Выборы в Гагаузии

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

Вот что значит правильная рекламная компания. Пара анекдотов по радио - и электорат твой :)
Аватара пользователя
Папенька
Отец
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 19:09
Контактная информация:

Сообщение Папенька »

Varvara,
Вот и я про то, что такие бумажки, мне кажется, должны были бы опубликовываться и не только опубликовыватся, но и обнародоваться. Во всяких там вестях гагаузии.

Но меня терзают некоторые сомнения, ибо такие люди, как Фурмузал обязательно подняли бы народ на кипиш. А они по этому поводу молчат.
Хотя все таки покопайтесь да. [off]И в библиотеке личной на счет НБП, если можно конечно.[/off]

Кстати, появились некоторые соображения по поводу выборов.
Мне кажетя если Воронин не дурак, а он не дурак, то он попытается наладить контакт с будующей властью в Гагаузии. И таким контактом будет именно Дудогло. Это двойственный интерес.
Воронину - свой человек в Гагаузии.
Дудогло - поддержка с центра.

Фурмузал не пойдет на такие условия. Он самодостаточен.
И таким образом, мне кажется выбор народа предопределен указкой центра. Победит Дудогло.

А если все таки, как нибудь там случайно, не доглядят, и башканом станет Фурмузал, то сработают по уже имевшей место схеме. Как с Кройтором.
как то так.

[off]*ей ей меня сиб закроет. бля буду*[/off]
Аватара пользователя
Varvara
Продвинутый
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 17:54
Откуда: Гагаузия

Сообщение Varvara »

Но меня терзают некоторые сомнения, ибо такие люди, как Фурмузал обязательно подняли бы народ на кипиш. А они по этому поводу молчат.
Хотя все таки покопайтесь да. И в библиотеке личной на счет НБП, если можно конечно.
в некотором роде внимание общественности было поднято, но поднять народ на площад такого не было...поздно узнали да и не время наверноле было...и еще сейчас народ вывести трудно на улицы...было трудно...боялись большинство власти имущщих:)
про личную библиотеку я помню...:)

[off]добавлено спустя 5 минут:[/off]
Мне кажетя если Воронин не дурак, а он не дурак, то он попытается наладить контакт с будующей властью в Гагаузии. И таким контактом будет именно Дудогло
почитайте что по этому поводу пишет молдавская газета Тимпул:)
http://regnum.ru/news/district-abroad/m ... 54061.html.... это уже есть....

В принципе вы думаете правильно по поводу того что центр надеется на то что в случае выигрыша Формузала ..попытаются сделать как с кройтором..у М,Ф 19 суд....но дело в том что второй раз одно и тоже сотворить нельзя...не думаю что Международники будут молчать на этот раз....
*ей ей меня сиб закроет. бля буду*
:)))))) вы что как и вся оппозиция гагаузии все оглядываетесь нет ли СИБа за душой??;) ;)
Very Good
Юзер
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 08:07
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Very Good »

Папенька,
Вай, вай, дорогой, уважаемый!!! Не хорошо получается... Вы сказали именно то что о чем я фантазировал.
А если серьезно, то я думаю что Вы правы. Но я добавлю кое-что от себя. И так, начнем...

Александр Стояноглу... Не для кого не секрет что Сашу продвигает именно г-н Лупу. В свою очередь, Мариана Лупу готовят на пост главы Государства, так как он единственный реальный кандидат на будущие выборы президента РМ. Г-н Лупу это молодая, сильная и очень перспективная команда.

Перейдем к Гагаузии... Я на 80 % уверен что победит Дудогло. Объясню почему. Все в один голос твердят о том что г-н Воронин про...бал (извините за мой плохой француский) Гагаузию. Но я не верю что Воронин на такое способен. Он хитрый, хитрый старый лис, но никак не дурак. Ведь Табунщик это пройденный вариант, он отработал свое и Владимир Николаевич отлично знал что Табунщик не был желаемым башканов в Гагаузии. Если мне не изменяет память то Табунщика поставили после снятия предыдущего башкана, так как другого кандидата на том момент не было. Этот доказывает и тот факт что Табунщик, после выборов (06.12.2006) прибежал к Воронину чтобы узнать, подавать ему в суд или нет, на что Воронин его открыто послал в не столь отдаленные места.

И правильно Папенька заметил, что ситуация с Кроитору может повторится. А она не может, а повториться в точности до мелких деталиях.

Вернемся в историю... Если я не ошибаюсь то Кроитору был еще тот фрукт, одним словом Дудогло отдыхал. Чтобы избавиться от него, Воронин его вызвал и предложил заманчивое для него дело, на что Кроитору дал добро. В итоге Кроитору уходит в отставку и получает хорошую, ну очень хорошую должность в Швейцарии, где живет в роскоши до сегодняшнего дня. Воронин тем самым убил 2-х зайцев: убрал бандита и поставил своего чела в Гагаузии.

Вернемся в наши дни. Дудогло... Этого господина поддерживает г-н Брагиш и г-н Дьяков. Так как они когда-то продались комунистам, то я уверен что и сейчас они не побрезговали этим делом. Я уверен что Воронин с ними договорился о продвижении Дудогло на выборах и потом, после победы, чтобы те отдали Дудогло в его руки. И Дудогло станет башканом. В последствии, этот бандюган будет творить свои чудеса в Гагаузии, на что Воронин ответит тем же методом которым ответил и Кроитору - предложит Дудогло хорошую должность и засунет своего человека в Гагаузию (типа, что гагаузы, не хотели жить при комунистах? Вот посмотрите, хорошо жить с бандитом? Так что решайте - или бандит, или комунист)... А кто будет этот человек? Правильно! Александр Стояногло! Более реального кандидата у Воронина нету так как Саша самый перспективный чел и его держит под крылом г-н Лупу.

Ну а если выиграет Формузал тоже не беда! Если сам Рошка, великий антикомунист продался этим же комунистам то и Формузал продастся. Не сейчас, но через год, полтора это точно произойдет.

[off]Все выше сказанное это мои предположения. Но я уверен что так и произойдет.[/off]
Аватара пользователя
Папенька
Отец
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 19:09
Контактная информация:

Сообщение Папенька »

настроение было у меня вот такущее
Изображение

когда думал что Фурмузал всех сделает. а теперь ни какого настроения.
за то стабильность, иттить её.
но поднять народ на площадь, такого не было...поздно узнали да и не время, наверноле, было..
Мне думается из за такого народ бы вышел на площади. И стар и млад. За фундаментальные права. За то на чем зыжделось Уложение Гагаузии.
вы, что как и вся оппозиция гагаузии, все оглядываетесь нет ли СИБа за душой??
СИБ за душой есть, главное чтобы его за спиной не было. А мне, можете быть уверены, лишние вызовы и допросы не нужны.
Доучится бы мне нормально.

[off]кстати, вас звонки некоторые не достают по утрам и вечерам? не? ;) [/off]
Папенька,
Вай, вай, дорогой, уважаемый!!! Не хорошо получается... Вы сказали именно то что о чем я фантазировал.
Ну уж простите. ин биг фэмили но кланц кланц! =))
Чесно говоря. я подумал что вы фантазируеете именно на эту тему, но позволил себе опередить вас.
Аватара пользователя
Папенька
Отец
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 19:09
Контактная информация:

Сообщение Папенька »

Ну что мои дорогие друзья. Обосрались. Все. Вся имею в виду верушка правления страны. И как правильно было замечено Гагузия это показатель.

Не сложилось у ПКРМ пролобировать Дудогло.
Посмотрим что они сделают с Фурмузалом.
Кстати, вчера опять арестовали Бургуджи.
Very Good
Юзер
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 08:07
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Very Good »

Папенька,
Ну, обосрались, не обосрались это еще рано говорить. Формузал тоже человек, деньги любит... А тот кто деньги любит, тот по судьбе своей тварь продажная.
Аватара пользователя
Папенька
Отец
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 19:09
Контактная информация:

Сообщение Папенька »

[off]Таки шо вы говорите? =)
Все мы практически деньги любим, в большй или меньшей степени.
Так что, мы теперь все твари дрожащие или право имеем? (с)[/off]
Аватара пользователя
Varvara
Продвинутый
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 17:54
Откуда: Гагаузия

Сообщение Varvara »

Во втором туре голосования 18 декабря за пост Башкана Гагаузии выиграл мэр г. Чадыр – Лунга Михаил Формузал. Соответствующее заявление сделал ЦИК Гагаузии в понедельник на пресс-конференции по итогам выборов.
Председатель ЦИК Виктор Калошин сообщил, что в голосовании приняло участие 59 221 избирателей автономии. Согласно официальным данным, за Михаила Формузала проголосовали – 32 890 жителей, что составляет – 56, 23 % избирателей, а за его соперника - мэра Комрата Николая Дудогло - 25 603 жителей, 43, 77 %. Разница между двумя кандидатами составляет – 7 290 голосов. В ЦИК автономии сообщили, что второй тур выборов признан состоявшимся – к урнам для голосования пришли 64, 3 % избирателей из числа внесенных в списки, это из 91 300 имеющих право голоса человек на избирательные участки пришли 54 491. Только в 6 населенных пунктах не преодолен 50-процентный порог активности электората, при законодательно установленном нижнем пороге явки в 33%. В Комратском районе проголосовало 25 353 человека (57,6 %), в Чадырлунгском - 19 820 человек (58 %), в Вулканештском - 9 418 человек (58,5 %). По словам Калошина, особых нарушений во время голосования не зарегистрировано.


Йухууууууууу мы гуляем:))))))))))))0
Аватара пользователя
Папенька
Отец
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 19:09
Контактная информация:

Сообщение Папенька »

Йухууууууууу мы гуляем)))))))))))0
На радостях за Фурмузала или от того что предвыборная компания наконец то закончилась
Аватара пользователя
Varvara
Продвинутый
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 17:54
Откуда: Гагаузия

Сообщение Varvara »

гы....на радостях...что не даром работали..и выиграли;)
Аватара пользователя
Папенька
Отец
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 19:09
Контактная информация:

Сообщение Папенька »

Varvara,
тогда мне ничего другого не остается, кроме как поздравить вас с успешно заднным экзамном на прочность. И пожелать вам дальнейших трудовых и выйгрышных успехов.
=)
Аватара пользователя
Varvara
Продвинутый
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 17:54
Откуда: Гагаузия

Сообщение Varvara »

29 декабря пройдет церемония инаугурации нового Башкана Гагаузии Формузал Михаила Макаровича :)
Изображение :)
Последний раз редактировалось Varvara Ср дек 27, 2006 17:15, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Папенька
Отец
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 19:09
Контактная информация:

Сообщение Папенька »

Varvara,
[off]не так ставите.
вот как надо
[/off]Изображение

[off]кстати, не рылись в архвиах? не?[/off]
Аватара пользователя
Goldenerblitz
ГУРУ
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 15:01
Откуда: Geneva
Контактная информация:

Сообщение Goldenerblitz »

Поздровляем его!Он кажется с Андроникам да?
Аватара пользователя
Varvara
Продвинутый
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 17:54
Откуда: Гагаузия

Сообщение Varvara »

Папенька,


[off]не еще нет:).... пока не до этого слишком много дел:([/off]

Goldenerblitz
Формузал является членом Народно Республиканской партии
Аватара пользователя
Goldenerblitz
ГУРУ
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 15:01
Откуда: Geneva
Контактная информация:

Сообщение Goldenerblitz »

Varvara,
а лидер Андроник
Аватара пользователя
Папенька
Отец
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 19:09
Контактная информация:

Сообщение Папенька »

[off]Varvara,
[off]хныг хныг.[/off][/off]
Аватара пользователя
Varvara
Продвинутый
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 17:54
Откуда: Гагаузия

Сообщение Varvara »

Goldenerblitz,

Ну значит делате свои выводы...:)


Папенька

[off]поверте у меня столько дел..что даже о НГ нет времени подумать:([/off]
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

Varvara писал(а):29 декабря пройдет церемония инаугурации нового Башкана Гагаузии Формузал Михаила Макаровича :)
Михаилу Макаровичу мой нижайший поклон и поздравления...

P.S. Ну будет повод принять 29 числа!

[off]добавлено спустя 29 минут:[/off]

Я так думаю, что правильнее было бы найти картину три/четыре/пять богатыря. Потому как для Гагаузии наиболее правильно будет установить/поддерживать отношения и с Россией, И с турцией, И с Молдовой, и с Европой/Штатами. И что то мне подсказывает, что так оно и будет... Особливо когда Формузала выбрали...
Папенька писал(а):настроение было у меня вот такущее
Изображение
Ответить

Вернуться в «Политика»