Национальный вопрос

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Аватара пользователя
Боголюбский
Продвинутый
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 12:11

Сообщение Боголюбский »

latinofil писал(а):Основоположником русской словесности является молдаванин Антиох Кантемир, сын Дмитрия Кантемира. Молдаване положили начало русской литературы. И кончайте эти гнилые разговоры об ущербности молдавской литературы. Только ущербные люди так могут считать.
Дурак ты, Латинолиз ,и уши у тя теплые. О ущербности никто не говорилб пока вы не начали борзеть.
Чтож вы со своей культурой, в языке которой даже слова великий нет, сидите здесь в этом междуречье, а русские,
типо чью культуру вы основали, раскинулись на 1/6 часть суши.
Оставьте свои великие замашки и будьте проще тогда и проблем не будет на эту тему.
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Боголюбский писал(а):раскинулись на 1/6 часть суши.
уверен, дитятко?
kmfcomm
Продвинутый
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 17:59

Сообщение kmfcomm »

даже слова великий нет
:D

Maretz ii великий

da in limba rusa exista cuvantul dor? :]]]

tradu in rusa expresia dorul meu ...iti pun o bere :D
Аватара пользователя
Hagenn
Юзер
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 22:27

Сообщение Hagenn »

"dorul meu " - моё желание.

Жаль я пиво не люблю)
kmfcomm
Продвинутый
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 17:59

Сообщение kmfcomm »

Hagenn,

worng :]] aceea ce ai zis tu se traduce ca dorintza mea..dorul meu se spune la o persoana carei ii duci lipsa...de ex..mi-i dor de Anna...Anna-i dorul meu
Аватара пользователя
Hagenn
Юзер
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 22:27

Сообщение Hagenn »

ну если в этом смысле, то наверное дословного перевода нет.
всё равно я пиво не люблю))

Боголюбский,
"в языке которой даже слова великий нет" ООО боже!!!!!!!!!! Только не слово великий!!!!!!!!

[off]добавлено спустя 5 минут:[/off]

Спор глупый
-в вашем языке нет того!!
-а в вашем нет того!!!
-да, зато в нашем есть то!
-а в нашем то!!!
Аватара пользователя
Туева Хуча 2
Продвинутый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 11:07
Откуда: как и все, из п.....
Контактная информация:

Сообщение Туева Хуча 2 »

Дурак ты, Латинолиз ,и уши у тя теплые
холодные говорится
kmfcomm,
дословно не перевести, этож фраза :)
так же как попытаться дословно перевести a sta la dubii
dorul meu - та, по которой скучаю
kmfcomm
Продвинутый
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 17:59

Сообщение kmfcomm »

Туева Хуча 2,

maladetz!! ai castigat o bere :]] cand o bem? :D
Аватара пользователя
-M@Z@F@K@-2
Продвинутый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 19:33
Откуда: Бельцы

Сообщение -M@Z@F@K@-2 »

Это спор из разряда: "Кто круче: Бэтман или Спайдермэн?"
Шо дети малые.
Аватара пользователя
latinofil
Продвинутый
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 16:23
Откуда: молдавская империя

Сообщение latinofil »

Русский язык является ущербным по сути, как и все синтетические языки. Нет ни определённых артиклей, ни неопределённых. Граматика сложная. Неблагозвучный. Пригоден только чтобы нахамить, оскорбить, послать. Куда лучше обстоят дела с аналитическими языками. Особенно романскими.
Аватара пользователя
Боголюбский
Продвинутый
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 12:11

Сообщение Боголюбский »

latinofil писал(а):Русский язык является ущербным по сути, как и все синтетические языки. Нет ни определённых артиклей, ни неопределённых. Граматика сложная. Неблагозвучный. Пригоден только чтобы нахамить, оскорбить, послать. Куда лучше обстоят дела с аналитическими языками. Особенно романскими.
)))))))))))))
Аватара пользователя
Туева Хуча 2
Продвинутый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 11:07
Откуда: как и все, из п.....
Контактная информация:

Сообщение Туева Хуча 2 »

kmfcomm,
maine poate, cum crezi? :gg:
Русский язык.. Пригоден только чтобы нахамить, оскорбить, послать.
поэтому многие нерусскоязычные, когда матерятся переходят на русский язык! :super:
Аватара пользователя
КиТ
Продвинутый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2005 22:32
Откуда: Из глубин морских...

Сообщение КиТ »

latinofil писал(а):Русский язык является ущербным по сути, как и все синтетические языки. Нет ни определённых артиклей, ни неопределённых. Граматика сложная. Неблагозвучный. Пригоден только чтобы нахамить, оскорбить, послать. Куда лучше обстоят дела с аналитическими языками. Особенно романскими.
Ну видно что " ГрамМатика сложная.... А ты знаешь что русский язык является одним из 6 официальных языков ООН? А знаешь почему?.... из за его массовости, из за его значения в мировой культуре, ну и по многим другим причинам. Из языков представленных там, нет ни румынского, ни итальянского. Тут даже речь не идёт о красоте языка (хотя румынский язык надо признать звучный и приятен на слух, но из уст румын он звучит так по пидорски!. Они его так смягчают... караул. Молдаване говорят более звучно.) Если на этом языке говорят миллионы, он по сути не может быть ущербным. Так что твоя реплика о "ущербности" совершенно не уместна. Ей ты дискредитируешь свою персону как малообразованную фобическую личность. Я тебе уже говорил, скажу ещё раз... мне тебя жаль.
Аватара пользователя
-M@Z@F@K@-2
Продвинутый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 19:33
Откуда: Бельцы

Сообщение -M@Z@F@K@-2 »

latinofil,
А ты всё никак не кончишь со своего монолога?

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]
Куда лучше обстоят дела с аналитическими языками. Особенно романскими.
Это те аналитики, которые ученых на кострах жгли?
kolea12345
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 09:39
Откуда: Moldova

Сообщение kolea12345 »

Если не понимают то пускай берут словарь - и учят !
потому что они румынский учить не хотели - теперь пускай мучяютса !
Аватара пользователя
AbrValk
Продвинутый
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2003 23:51

Сообщение AbrValk »

latinofil писал(а):Русский язык является ущербным по сути, как и все синтетические языки. Нет ни определённых артиклей, ни неопределённых. Граматика сложная. Неблагозвучный. Пригоден только чтобы нахамить, оскорбить, послать. Куда лучше обстоят дела с аналитическими языками. Особенно романскими.
ребята, поглядите-ка, сколько эпитетов! Если посудить, сам по себе язык УЖЕ великий.
русский - неблагозвучный, живет, процветает и царствует; а латынь великая, помпозная, мать всех благозвучных и благородных романских языков, очень удобных, чтобы элегантно выкрутиться, обвести вокруг пальца и окончательно запутать - умерла. Что это? Ирония судьбы или слегкимпаром? :laugh:
Аватара пользователя
Туева Хуча 2
Продвинутый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 11:07
Откуда: как и все, из п.....
Контактная информация:

Сообщение Туева Хуча 2 »

скачал на торрентах один фильм, русский, хороший, со смыслом, отличная игра актером, технично, в общем на уровне 9/10 твердо. Потом я глянул комментарии под ним и заметил такую тенденцию.. всем русскоговорящим фильм понравился, молдоговорящих только 2-3м, все остальные если не писали "kkat rusesc" так просто писали полное гавно, даже качать не буду, дибильный сюжет, еще один говняный русский фильм, русские вообще снимать не умеют и бла-бла-бла, а молдоване умеют? так много наснимали, что я ничего не припомню.. взглянув на эти комментарии.. ну я не знаю, это что тенденция такая? просто фильм мог не понравится, только тупорылым людям, которые просто не в состоянии задумываться о серьезных вещах, кои поставлены в фильме, местами шуточно.

О чем это говорит? внутренняя ненависть к русским и поэтому отрицание и забрасывание какашками всего русского или молдоване глупее других национальностей?

и в чем то вся фишка, не в национальности то, а как бы это объяснить.. говорящие и на русском и на молдавском в общей массе адекватнее тех, что говорят только на русском или только на молдавском, но судя по комментариям на торрентах, я не знаю тот возрастной ценз там.. но думаю в большинтсве школьники и студенты, так вот там молдговорящие в большинстве выставляют себя не в очень хорошем свете.

[off]добавлено спустя 11 минут:[/off]

просто для проверки, я написал одному в личку: "не стоит парняга, подумай, ты сам себя наказываешь, это все тебе еще аукнется."
на что он ответил:
"ma boule eu sunt roman si nu inteleg rusa, asa ca scrie in limba romina in mortii matii"
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

Туева Хуча 2 писал(а):"ma boule eu sunt roman si nu inteleg rusa, asa ca scrie in limba romina in mortii matii"
Это я тебе так ответил :shy:
Аватара пользователя
latinofil
Продвинутый
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 16:23
Откуда: молдавская империя

Сообщение latinofil »

Ответ достойный настоящего Сына Отчизны. Ширятся наши ряды. Тот май мулць конштиентизязэ кэ ну екзистэ аша нацие ка молдовень. Е доар о денумире режионалэ. Чей че инсистэ ку ынкэпэцынаре кэ сунт де националитате молдовень, сунт де фапт ниште молдобой. (молдовачь)
Аватара пользователя
Туева Хуча 2
Продвинутый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 11:07
Откуда: как и все, из п.....
Контактная информация:

Сообщение Туева Хуча 2 »

1488,
я подозревал что за ником хакерул16 скрываешься ты Слэер :devious:

Филя
, мэй, не тупи, ты смысла не понял :kettle:
Ответить

Вернуться в «Политика»