Ситуация в Приднестровье, как она есть

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Аватара пользователя
Revolution
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 21:42

Сообщение Revolution »

Ну конечно, у них там по 3-4 паспорта. Жизнь 21-века в нелегальном совке. На карте их страны нет, но есть Молдова. И в мире все это Молдова, поэтому когда в Ливию попало оружие из Приднестровья, то спрашивали конечно с Молдовы. ПМР - "страна" мечты просто :lol: Сколько оружия у них исчезло со складов?

С молдавским паспортом живи и работай в стране, получай визы и едь себе за границу. Румынский паспорт не все могут сделать. И Молдова еще не развилась на столько чтобы с ее дипломами можно было работать в Германии. Всего 20 лет независимости, и нестремление к этому предыдущих властей.
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

Revolution писал(а):Всего 20 лет независимости
Как в пятницу у нас в программе сказал очень уважаемый мною Оазу Нантой: "Изменения в стране есть, но увы, я старею быстрее".
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

1488,
классно он сказал
Аватара пользователя
Туева Хуча 3
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 11:17

Сообщение Туева Хуча 3 »

плюсую к словам Слэера, у товарища родственники в Рыбнице, когда приезжает оттуда в Кишинев примерно в таком же тоне рассказывает, что люди там в целом довольны, как в Кишиневе многим им там не приходится "выживать", не так много пустых глаз и злых лиц как у нас в столице
Аватара пользователя
TirasNET
Завсегдатай
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 15:05
Откуда: Tiraspol
Контактная информация:

Сообщение TirasNET »

Рыбница это не столица. Правильней было бы сравнить Леово с Рыбницей. Ну или не знаю...

Рыбница небольшой городок. В нем работают: ММЗ самое крупное предприятие на мой взгляд для не только для Приднестровья, но и Молдовы; цементно-шиферный комбинат, еще один бюджетообразующий...; РМК, различные ЖБИ... Это не бедный и самодостаточный городок. Люди там, в принципе, живут неплохо. И это не столица это один из районных центров ПМР.

Вы можете сколь угодно рассказывать что такой страны как Приднестровье нет на карте и она не признана. Признание со стороны других государств конечно необходимо, но не оно является фактом существования Приднестровья. Приднестровье есть, статус его не определен, но это не значит что люди живущие на этой территории не имеют таких прав, как люди в признанных государствах.

Я давно говорил, если хотите лучше понять что происходит в ПМР, приезжайте сюда и смотрите. Никто вас не съест. Разрушайте стереотипы навязанные ангажированными СМИ. Если вы будете в теме, то вашим влястям труднее будет вас обманывать и использовать неразрешенную ситуацию в своих корыстных целях.
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

****** писал(а):Если вы будете в теме, то вашим влястям труднее будет вас обманывать и использовать неразрешенную ситуацию в своих корыстных целях.
А здесь поподробней, плиз! Как меня обманывают? Да как они посмели?????)))


Привет, давно не заходил!
Аватара пользователя
TirasNET
Завсегдатай
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 15:05
Откуда: Tiraspol
Контактная информация:

Сообщение TirasNET »

Привет ;) ...
И наши и ваши манипулируют ситуацией в своих интересах. Вроде мелочи, а осадок остается...
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

****** писал(а):Рыбница это не столица. Правильней было бы сравнить Леово с Рыбницей. Ну или не знаю...

Я давно говорил, если хотите лучше понять что происходит в ПМР, приезжайте сюда и смотрите. Никто вас не съест. Разрушайте стереотипы навязанные ангажированными СМИ. Если вы будете в теме, то вашим влястям труднее будет вас обманывать и использовать неразрешенную ситуацию в своих корыстных целях.
Рыбница живет благодаря правому берегу Молдовы, и металлургический. А цементный почти не работает, так как карьер находится возле Резины и там работает цементный завод Lafarge, снабжает Молдову цементом, модернизированно всё:

http://youtu.be/4AptuQrstpo

У металлургического тоже проблемы с сырьем и транспортировкой продукции по ЖД. Долгое время не работал, сейчас делает вид что работа идет.
В Приднестровье смирновцы и его отделы пропаганды обсирают как могут Шевчука, но в кремле сделали ставку на Каминского, тоже из Рыбницы, бывший(?) владелец рыбницкого борделя "Белый шар".

А езжу я в Дубоссары, там свободное передвижение граждан через плотину.
Основной потребитель товаров приднестровья - правый берег. А то что вывозится за границу использует реквизиты предоставленные Молдовой, но в приднестровье для дебилов идет пропаганда о якобы "блокаде".
Первомайск гнездо контрабандистов, там квартиры подорожали в несколько раз за последние годы, в Тирасполе только дешевеют.

И так далее.
Последний раз редактировалось Nacealinik pe zdanii Чт авг 18, 2011 14:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Незваный
Завсегдатай
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2004 22:06
Откуда: с Буюканских степей
Контактная информация:

Сообщение Незваный »

TirаsNЕТ писал(а):...манипулируют ситуацией в своих интересах. Вроде мелочи, а осадок остается...
...да, но ВАШИ утверждают что все беды от НАШЕГО правительства а НАШИ утверждают что все беды от НАШЕГО правительства,
разницу чувствуешь )
:spy:
Аватара пользователя
TirasNET
Завсегдатай
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 15:05
Откуда: Tiraspol
Контактная информация:

Сообщение TirasNET »

Про ЗАО "РЦЛ"
Ни один из предположительных кандидатов по моему скромному мнению не достойны. У нас с вами больше общих проблем, чем вы думаете. Тот же кризис, только в профиль. Нет реальных претендентов на пост главы Республики, одни ... (чтоб не материться)
использует реквизиты предоставленные Молдовой
И платят налоги в молдавскую казну... Вы в курсе что такое двойное налогообложение! Предприятие в таких условиях становится менее конкурентоспособным это отражается на цене конечного продукта. Интересно сколько денег Молдова потратила на граждан Приднестровья (пенсии там или решение какой-нить социальной проблемы), налоги ведь взымает регулярно с предприятий, которым пришлось зарегистрироваться в Молдове, для того чтоб экспортировать свою продукцию. А вы теперь спросите свое правительство куда оно потратила наши приднестровские денежки, кого накормило?
Первомайск гнездо контрабандистов,
Пособников назовите, не бизнесмены ли из Молдовы или Украины? У нас тут с одной стороны Украина и миссия EBAUM? с другой Молдова. Откуда и куда контрабанда?
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

****** писал(а):
использует реквизиты предоставленные Молдовой
И платят налоги в молдавскую казну... Вы в курсе что такое двойное налогообложение! Предприятие в таких условиях становится менее конкурентоспособным это отражается на цене конечного продукта. Интересно сколько денег Молдова потратила на граждан Приднестровья (пенсии там или решение какой-нить социальной проблемы), налоги ведь взымает регулярно с предприятий, которым пришлось зарегистрироваться в Молдове, для того чтоб экспортировать свою продукцию. А вы теперь спросите свое правительство куда оно потратила наши приднестровские денежки, кого накормило?
Двойное налогообложение это плохо, поэтому пусть отказываются платить Тирасполю. Или пусть экспортируют от имени ПМР, в Абхазию и Южную Осетию(где около 20 тысяч человек живет).

Все обновления оборудования больниц и поликлиник в Приднестровье прошли по линии Молдовы, только на открытии всегда появляется Смирнов, по зомбоящику.
В Тирасполе, лояльной Кишиневу школе дали новенький автобус, который развозит детей.

Всё остальное закрыто окупационным режимом. Деньги не даются просто так. Даже выборы гражданам запрещают проводить.
Смирновский режим в 2005 году штурмовал лояльное Молдове село Васильевка, на границе с Украиной, БТР, ОМОН, избили избранного мэра и полицейского, вывезли всё дорогое установленное телефонное оборудование. Уже не говорю про Коржово, где люди хотят проводить выборы, но им запрещают запугивают, арестовывают. Это значит что тираспольский режим оккупировал их.
Регулярно не пропускали инкассаторкую машину которая развозила пенсии в сёлах на левом берегу, в районе Дубоссар.
Арестовывают людей и обвиняют их в "измене родине".

Абсолютно все финансы контролирует режим в Тирасполе, и требуют что бы все деньги сначала проходили через них.

О каком "приехать и посмотреть" ты рассказываешь? Попробуй только попади в поле зрения собак режима в приднестровье...
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

****** писал(а):И платят налоги в молдавскую казну...
не платят...
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

MadFlower писал(а): не платят...
Вот, я тоже подумал. Помню что от них требуют только регистрацию в режиме "одного окна" в Кишиневе.
А про двойное налогобложение это лживая пропаганда Тираспольского режима.
Аватара пользователя
shagrath
Завсегдатай
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2003 22:34

Сообщение shagrath »

Болельщиков из Румынии задержали на Приднестровской таможне

Болельщики бухарестского клуба «Динамо», возвращавшиеся вчера вечером из Украины, где проходил матч с командой «Ворскла» (Полтава), были задержаны на таможенном пункте в Приднестровье.

Представители приднестровской таможни заявили 21 футбольному фанату, которые ехали на четырех автомобилях, что выпустят их в Молдову только при оплате «таксы» в размере 200 евро за каждую машину, пишет румынское издание Gazeta Sporturilor.

В частности, румынам было сказано: «Так как ваше правительство называет нас сепаратистами и ворами, мы решили потребовать от вас эту плату. Не заплатите – не проедете». «Переговоры» с таможней начались с отметки 50 евро с человека, но в определенный момент «тариф» был снижен до 20 евро с каждого из 21 болельщика.

Болельщики «Динамо» смогли уехать после более чем 6-часового пребывания на приднестровской таможне, заплатив 250 евро за все четыре машины. «Я никогда не встречал ничего подобного, – рассказал в телефонном интервью изданию Gazeta Sporturilor один из задержанных фанатов. – Я знал, что могут возникнуть такие препоны, но прямо так, чтобы тебе в лицо говорили «Плати», – не ожидал».
бандиты с оружием не стесняясь вымогают деньги .


дальше не читать, там манипуляция и пропаганда :)

когда еще была абонплата для молдавских граждан за поднятую пыль в приднестровье, я постоянно просил квитанции об уплате этих 10 леев (всегда беру все чеки и квитанции - магазины, банки, на заправках .. отслеживаю свои затраты). обычно попадались молодые работники, которые выписывали их без проблем. но как-то возвращался ночью из киева на автобусе, зашел в автобус мужик лет 40, собрал паспорта..я ему говорю - выпишите мне пожалуйста квитанцию об уплате , вежливо -культурно. он типа - идем со мной (хотя обычно просто паспорт в другую руку/карман и т.д., ну чтобы знать куда вкладывать квитанцию), пошел я с ним, завел он меня в каморку и началось - ах ты гребанный охудевший румын...я на тебя буду тратить бумагу и пасту? ... да я таких как ты в 90-х ... квитанцию тебе ...
ну я стою , его слушаю. молчу, ниче не говорю. кто будет спорить с нервным бандитом с оружием? все таки 4 часа ночи, стоять трудно, оперся о стенку.. он как увидел так давай орать - щас выпишу тебе квитанцию о порче гос. имущества. прибежал какой-то милиционер, начал пугать, что щас он меня арестует и уведут меня под белы ручки далеко и надолго .. потом милиционер начала вообще нести бред - мол меня не ебёд, иди принеси ведро известки, заделай эту стенку и тогда мы тебя отпустим .. нес еще какие-то глупости, осмотрел мой багаж и ... и потом первый выписал квитанцию на 10 леев

просто чото вспомнилось :) идеоты были , есть и будут. всегда и везде.
Аватара пользователя
TirasNET
Завсегдатай
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 15:05
Откуда: Tiraspol
Контактная информация:

Сообщение TirasNET »

MadFlower,
Да, только таможенный сбор.

shagrath, дебилов везде достаточно. Я могу подобных историй рассказать о молдавской полиции. Правда хочется отметить, что таких случаев последнее время со мной не было. Полиция в Молдове стала культурней. Инспектора молодые и вежливые. Но человеческий фактор остается.

Если вы попадаете в подобную ситуацию в Приднестровье не бойтесь жаловаться на этих дебилов. Им влетит так, что мало не покажется. А если говорить о пограничных постах, то там оплата труда выше и многие туда попадают по блату. Их блат заканчивается на первой же жалобе. Доставайте мобилы, фотики, видеокамеры и начинайте снимать, что происходит...
Аватара пользователя
shagrath
Завсегдатай
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2003 22:34

Сообщение shagrath »

Аватара пользователя
TirasNET
Завсегдатай
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 15:05
Откуда: Tiraspol
Контактная информация:

Сообщение TirasNET »

Зачетное видео от команды Днестр ТВ!
Кстати вот еще видео бендерского автолюбителя!
http://www.youtube.com/user/MaxoN0505
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

21 год независимости :super:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Fantom
Продвинутый
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 15:26

Сообщение Fantom »

Nacealinik pe zdanii писал(а):
Попробуй только попади в поле зрения собак режима в приднестровье...
Нормальным людям нечего там бояться , а вот Начальникам Пиезданым возможно стоит побереч свою либеральную жопу.

Режим это у нас в Молдове ЛИБЕРАЛЬНЫЙ.
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

Тираспольский лидер Игорь Смирнов подписал указ об отмене перехода на сезонное время на территории Приднестровья.

В тексте указа говорится, что перевод часов в непризнанной республике отменен "с целью полного использования светлого времени суток, улучшения условий труда и отдыха населения Приднестровской Молдавской Республики, исключения неблагоприятного воздействия на здоровье населения перевода стрелок часов на зимнее и летнее время".
Ответить

Вернуться в «Политика»