Ситуация в Приднестровье, как она есть

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

Revolution писал(а):Мировое сообщество поддерживает ...
Когда я слышу эту фразу...то сразу приходит на ум другая фраза .."мировое прогрессивное человечество" из далеких времен СССР :gg:
Revolution писал(а):А наши протестуют даже в Страсбурге против нахождения иностранного военного присутствия в Молдове
Значит они несчастны. Ведь счастье — это когда у тебя все молдаване дома! :gg:

Изображение
Аватара пользователя
Perverted
Продвинутый
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 16:32

Сообщение Perverted »

Revolution писал(а):Мировое сообщество поддерживает Кишинев
сколько пафоса, ну а почему-бы мировому сообществу не надавить на Россию, например применить жёсткие санкции, экономические разумеется, и ещё исключить из сов. беза ООН???? :)
Кирк.
Продвинутый
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 12:27

Сообщение Кирк. »

Perverted,
Силенок не хватит. Да и очень крупным мировым бизнес дядькам это не выгодно будет.
Аватара пользователя
Perverted
Продвинутый
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 16:32

Сообщение Perverted »

Кирк. писал(а):Perverted,
Силенок не хватит. Да и очень крупным мировым бизнес дядькам это не выгодно будет.
Спасибо, я знаю, я с иронией писал))))
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

Приднестровье и Молдова вряд ли в обозримом будущем договорятся об урегулировании конфликта.

Об этом, комментируя итоги переговоров в Одессе, «Новому Региону» заявил киевский политический обозреватель Дмитрий Заборин, автор книги «Румыния против Украины».

«Переговоры всегда лучше их отсутствия. Но ПМР и Молдова вдвоем ни до чего не договорятся. Во-первых, им нечего предложить друг другу, обе республики – и признанная, и непризнанная, – бедны, если не сказать обиднее. Во-вторых, обе привыкли жить так, как живут сейчас. И наивно думать, что приднестровцы откажутся от своей пусть маленькой, но власти, в пользу молдаван, а те признают за соседями право равенства в принятии каких-то важных решений», – сказал собеседник агентства.

«Сегодня речь идет об отрезке железной дороги на территории ПМР, это чисто практически интересно украинскому бизнесу, чтобы не гонять составы в порт в объезд через Молдову. А по ходу дела высокие непримиримые стороны получили возможность на нейтральной территории хотя бы начать обсуждать все те трудности, которые были рождены ненавистью и войной: от охраняемой границы до отрезанной телефонной связи», – пояснил Заборин суть переговоров в Одессе.

Аналитик не видит в одесской встрече никакой игры Киева против России.

«От Одессы до молдавской границы 66 километров. Никакого тайного сговора, просто удобно», – сказал он.

Заборин полагает, что сейчас для переговоров Тирасполя и Кишинева выгодная ситуация, поскольку Бухарест озабочен выступлениями граждан против ухудшающейся экономической ситуации в стране.

«Пока Румынии некогда заниматься молдавскими делами, Молдова в какой-то степени стала свободна в принятии решений. Бунтуют румынские граждане. Свой карман всегда ближе. И мои источники на юго-западе считают, что Басэску придется уйти. А на смену ему придут не унионисты, а, скорее консерваторы», – добавил собеседник «НР».

«Все важные решения по отношениям ПМР и Молдовы, как, например, смена миротворческой миссии, решаются в формате 5+1. Но если они сами не захотят договариваться, никто ни на что не повлияет. Вопрос принципа: приднестровцы не хотят в Молдову и вряд ли перехотят. У молдаван два пути: упираться рогом, как они это делали всегда, или смириться, и упростить жизнь себе и другим», – резюмировал Заборин.

© 2012, «Новый Регион – Киев»
Нестор
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 17:30

Сообщение Нестор »

Ребят ! я чё-то не пойму , чем вы занимаетесь на Анархическом форуме ?!!
Для таких дискуссий есть другие форумы !
Не засоряйте !!!
Аватара пользователя
Revolution
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 21:42

Сообщение Revolution »

Молдову обязали оплатить долги Приднестровья за газ.
„Chestiunea recuperării datoriilor poate fi utilizată de Gazprom şi Rusia pentru a face presiuni asupra conducerii Republicii Moldova, astfel încât aceasta să accepte, de exemplu, renunţarea la vectorul european şi să se integreze în Uniunea Vamală Rusia-Kazahstan-Belarus", consideră Ion Munteanu, expert în securitate energetică la Institutul IDIS Viitorul.
Грязный шантаж Для этого и держат Приднестровье в своих лапах.
Аватара пользователя
Туева Хуча
Отец
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 19:42
Откуда: атвирблюда

Сообщение Туева Хуча »

Revolution,
Надо же логическую точку поставить в этой ситуации, хотят нацики или нет, но Приднестроьве уже 20 лет как не часть Молдовы, поэтому пора это признать правительству, а если наше правительство не хочет этого делать и все еще считает ПМР своей землей - то пускай отдаёт долги "своей"земли :)

А то как выходит: кричат, что ПМР - это часть РМ, а как платить за её долги - так сразу мопед не мой, я просто рядом стоял :gg:
699

Сообщение 699 »

Рогозин: "Говорить о приднестровском урегулировании глупо..."

Изображение

Вице-премьер-министр России Дмитрий Рогозин назвал "глупостью" разговоры о приднестровском урегулировании до тех пор, пока власти Молдовы держат курс на объединение с Румынией. Рогозин, который является также спецпредставителем президента РФ по Приднестровью, встретился в Москве с главой Приднестровья Евгением Шевчуком. "Сказал Шевчуку, что пока в Кишиневе готовятся к объединению с Румынией, говорить о приднестровском урегулировании глупо", - записал Рогозин в своем твиттере.
Аватара пользователя
ZAZ968
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 08:59
Откуда: СПБ

Сообщение ZAZ968 »

Русское слово Родина- место, где родился. Молдавское слово Патрия произошло от слово Падре- отец.
Т. Е Родина не совсем Патрия.
Патрия по русски- Отчизна...ну, отче...

я родился в Молдавии, мой отец в России.
вот и получается, что Молдавия для меня Родина, а Россия- Патрия...
это введение я написал для того, чтобы вам были понятны мои предпочтения в политике.

Кто как относится к ситуации в ПМР- тут нет особенного выбора: или за или против.
Для русских (имею в виду русских, живущих в Молдавии) же и объединение и существующий порядок вещей выгодны.
При объединении разрушится теперешний строй на политической сцене. Десятки тысяч прорусски настроенных избирателей- огромный козырь для любой партии кроме АЕИ.
При сохранении существующего порядка все будет по прежнему для русских (русскоязычных), но для АЕИ только хуже. Ведь выборы уже практически на носу, а дел они не сделали никаких, если не считать развала экономики и намеренного обострения национального вопроса.

Блин....и так всем понятно, что пока в ПМР остается хоть один пьяный Русский солдат в дырявой каске- до тех пор никаких Румыний тут не будет, ну и НАТО в придачу.
Признать независимость Приднестровья- похоронить свою политическую карьеру, а это не цель наших горлопанов- политиков.

Так что они могут орать хоть на каждом углу про унирю и прочий дегенеративный бред, сами же понимают, что это терпеть еще максимум пару лет...ну, вы понимаете о чем я..)))
Аватара пользователя
filolatino
Юзер
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 13:12

Сообщение filolatino »

Репатриировать таких на родную отчизну.
Аватара пользователя
ZAZ968
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 08:59
Откуда: СПБ

Сообщение ZAZ968 »

filolatino писал(а):Репатриировать таких на родную отчизну.
а ты попробуй)))
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

Ответить

Вернуться в «Политика»