Обязательное голосование - ЗА или ПРОТИВ

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Аватара пользователя
<md>M@xx
Продвинутый
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2004 21:33
Откуда: все мы оттуда...
Контактная информация:

Обязательное голосование - ЗА или ПРОТИВ

Сообщение <md>M@xx »

Лично я за...
По моему если человек- гражданин, то он в любом случае должен участвовать в решении судьбы своей страны, пусть он даже голосует против всех...
Аватара пользователя
MoD}|{aXeD
Завсегдатай
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2004 23:10
Откуда: из Афгана, че непонятного ёпть!?
Контактная информация:

Сообщение MoD}|{aXeD »

Я против. У каждого должно быть право выбора.
Аватара пользователя
NootropiL
Отец
Сообщения: 3915
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 21:32
Откуда: Зажопинск..не ..Мухосранск..Тьфуты! Кишинев
Контактная информация:

Сообщение NootropiL »

А можно узнать как,по твоему,должен выглядить механизм обязаловки.... :?
Если я,допустим,в этот день сердцем захворал или в отъезде вынужденном был аль понос прохватил.........как меня обязывать должны?!
Аватара пользователя
MoD}|{aXeD
Завсегдатай
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2004 23:10
Откуда: из Афгана, че непонятного ёпть!?
Контактная информация:

Сообщение MoD}|{aXeD »

NootropiL,
Да хотябы проверить наличие печати в паспорте. Их же ставят нынче...
Аватара пользователя
NootropiL
Отец
Сообщения: 3915
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 21:32
Откуда: Зажопинск..не ..Мухосранск..Тьфуты! Кишинев
Контактная информация:

Сообщение NootropiL »

MoD}|{aXeD,
Я говорю о том,что в этот день я,допустим,не могу проголосовать по уважительной причине...
Аватара пользователя
MoD}|{aXeD
Завсегдатай
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2004 23:10
Откуда: из Афгана, че непонятного ёпть!?
Контактная информация:

Сообщение MoD}|{aXeD »

NootropiL,
а каво ипёт? Обязан! Сдохни, но проголымсуй! %) Шучу.
Наверное в таких случаях будут вызывать на дом "компетентную" комиссию, которая проведет все анализы и поставит диагноз: Годен или Не Годен голосовать.
Аватара пользователя
PunKersha
Завсегдатай
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2004 16:03
Откуда: Из Капусты
Контактная информация:

Сообщение PunKersha »

против. во-первых, это демократическая страна и каждый имеет право решать-голосовать или нет.
а на счёт комиссии, сам подумай-будет она ходить к 60% населения,проверять...бред.

а то,что народ не очень голосует- не наша вина.во-первых, надо было устроить выборы осенью, а не летом,когда все уехали отдыхать.
во-вторых, была выбрана не правильная тактика и не правильная реклама.
Аватара пользователя
MoD}|{aXeD
Завсегдатай
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2004 23:10
Откуда: из Афгана, че непонятного ёпть!?
Контактная информация:

Сообщение MoD}|{aXeD »

PunKersha писал(а):а на счёт комиссии, сам подумай-будет она ходить к 60% населения,проверять...бред.
да я-ж шучу кроха %)))
Аватара пользователя
PunKersha
Завсегдатай
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2004 16:03
Откуда: Из Капусты
Контактная информация:

Сообщение PunKersha »

MoD}|{aXeD,
[off]а,ну тада извини.видимо устала я,уже шуток не понимаю[/off]
Аватара пользователя
MoD}|{aXeD
Завсегдатай
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2004 23:10
Откуда: из Афгана, че непонятного ёпть!?
Контактная информация:

Сообщение MoD}|{aXeD »

PunKersha,
Ниче страшного %)
Прикинь на что это будет похоже еси будет так как я сказал! %))
Умора да и тока, сплошная параноя...
Аватара пользователя
NootropiL
Отец
Сообщения: 3915
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 21:32
Откуда: Зажопинск..не ..Мухосранск..Тьфуты! Кишинев
Контактная информация:

Сообщение NootropiL »

MoD}|{aXeD,
...зайдут ко мне домой пообщаются с моим барбосом...и прдется набирать новую комиссию :lol:
Я за дерьмократию! :super: Говорят:эта самая демократия-отменно хреновая вещь,но лучше нее пока ничего не придумали...
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Обязательное голосование? ха! умора! :lol:
Даже в "наитоталитарнейшем" гос-ве, которым нонче пугают младенческую общественность, эСэСэРе, выборы были и ходили голым всувать толпами в 98 прачентов и делали это главным образом ради бонусов...
Отпускная пора, господа, - отпускной порой но сказать что больше половина столицы типа отдыхает это сильно - по-утряни не замечал чтобы свободней в общетрансе стало...
Люди не хотят голосовать... ну на что комиссия, если бы постарались то вкупе с на(вы-,у-)блюдателями проставили Votat куда потребуется до полудня и день свободный - загорайнехочу... Ан нет, комиссии как раз выгодно - за одни выбоы они из госбюджета почти тыщу получают (это за 10 дней работы, гипотетической и в максимуме)

Нет стимула голосовать, так будут голосовать из-под палки? Не смешите мои тапочки! Ну, обнаружат что у меня в простыне от "булетина" не "штампилы", и что? Какие санкции ко мне применят? вспоминаются древние с изгнанием из города... фантзия навевает сюжеты средневековых гравюр с пыточками... Это кнут...

...пряники в студию!
Для привлечения молодёжи могли бы печати поживее вставить типа АЦТОЙ, КГ/АМ, ВЫПЕЙ ЙАДУ, ЗАЧОТ, <a href=https://bugaga.ru target=_blank>ржунимагу</a>, АФТАР ЖЖОТ... для повзрослевших можно допинги как в селе стаканами из бочки разливать... тока недемокатишно енто возрадуются только синяки, так-что ежели нарик - стакан ширева, ботанику - шмалева, пенсионер - лекарцтва... а ещё - мона понизить возрастной ценз избирателей, ну хотябы до 12 лет и дарить чупачупсины направо и налево...

Ну и напоследок решение о добавлении графы "против всех" будет принято аж осенью... а хотелось чтобы ещё была графы "все вы одним миром мазаны!" и "кончайте пудрить людям мозги!"
Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

Сообщение Deathfan »

YaSha,
+1
Аватара пользователя
Эректус
Завсегдатай
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 12:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Эректус »

К сожалению не помню в какой стране, кажется в Швейцарии, за неявку на выборы полагается крупный штраф. Ибо нафиг нужна демократия, если "моя хата с краю"... Лень свою жопу поднять, давай по 10 раз на выборы ходить?
Аватара пользователя
Совершенство
Завсегдатай
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2002 23:26
Откуда: Кишинев. РМ.
Контактная информация:

Сообщение Совершенство »

В цивилизованных странах и организация выборов проходит на высшем уровне, а у нас, прости хосподи, все через жопу. Избирательные списки составлены будто с перепоя, окрепительные талоны не выдают, на моем участке долго решали допустить меня голым сунуть или нет. Потом решили, что все же нет. Я им тыкаю в рожу Кодекс о выборах, они мне - всякие бумажки-постановления. Потрепала я нервы изрядно, дураков учить что мертвому дрочить.
К тому же, Конституция РМ гарантирует нам избиртельное право, но никто никого насилно не принуждает. Обязаловка - противорчение Конституции и всяким евроконвенциям, под которыми мы подписались.
Аватара пользователя
Staiger
Юзер
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2003 11:59
Откуда: от Адама и Евы
Контактная информация:

Сообщение Staiger »

Эректус,
+1

Швейцария не самая глупая страна. И её пример поучителен. Принимать участей в важных событиях, происходящих в стране, обязанность каждого гражданина. Но и условия, соответственно, надо создавать для этого. Открепительные талоны ввести. А так же графу ПРОТИВ ВСЕХ. Не нравятся кандидаты, голосуй против. Но ВЫБОР должен делать каждый. Меня пофигисты такие раздражают, благодаря которым бюджет разбазаривается на эННое количество дублей... Если и осенью не изберут, то так и будем ходить на выборы каждые полгода... Это же не дело! Городу нужен глава.
Аватара пользователя
MoD}|{aXeD
Завсегдатай
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2004 23:10
Откуда: из Афгана, че непонятного ёпть!?
Контактная информация:

Сообщение MoD}|{aXeD »

Staiger писал(а):так же графу ПРОТИВ ВСЕХ
Тему говоришь камрад!
+1
Аватара пользователя
Карате-бой
Юзер
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2004 15:47
Контактная информация:

Сообщение Карате-бой »

PunKersha писал(а): во-вторых, была выбрана не правильная тактика
поясни
Аватара пользователя
PunKersha
Завсегдатай
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2004 16:03
Откуда: Из Капусты
Контактная информация:

Сообщение PunKersha »

Карате-бой,
я имела в виду что надо было сразу донести до людей инфу о том, сколько денег теряет город при выборах,которые не состоялись.надо было всеми путями объяснить народу,что их голос-важный.они же говорили только о себе(кандидаты), о том,какие они умные и талантливые.
потом, когда 8 кандидат отказались участвовать в выборах, было ясно как небо что выборы опять не состояться.если при 10 кандидатов проголосовали 25% населения, то можно было легко подсчитать сколько проголосуют при выборе из 2 кандидатов,тем более летом.
устроили бы они сразу выборы осенью, они бы наверняка состоялись.
а теперь уже неизвестно если они даже осенью состоятся,ибо многие не захотят идти в 3 раз голосовать.
Аватара пользователя
САХОН
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 15:03
Откуда: КИШИНЁВ
Контактная информация:

Сообщение САХОН »

голосовать НУЖНО,
... если есть достойный кандидат по вашему мнению,
эт дело каждого,... хошь не хошь вам решать
Закрыто

Вернуться в «Политика»