МАМАЛЫГА НЕ ВЗРЫВАЕТСЯ?

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Аватара пользователя
mano negra
Продвинутый
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2003 18:43
Откуда: molova

Сообщение mano negra »

Дядя Atyla писал(а):
Irina писал(а):У меня есть супер предложение. Надо всех заставить работать, включая всех неприкосновенных особ, а есче переписать все законы, и вообще это делу не поможет, так что лучше этих особ сразу на мыло, а деньги в КАССУ, и будет щасте!!! :roll:
ХМ, те же самые идеи выдвигают и коммунисты, отобрать у всех богатых деньги, всех заставить работать и все мы дружною толпою двинемся в светлое коммунистическое будующее.
так ведь дядя, Атила, идеи то коммунистические-они хорошие идеи-то...проблема в том что наши руководители с идеями коммунизма не имеют ничего общего...для них это=лишь вывеска под которой они обстряпывают свои грязные дела...
Аватара пользователя
Atyla
Отец
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2002 18:35
Откуда: С вытрезвителя.
Контактная информация:

Сообщение Atyla »

Ваще-то коммунизм в корне своем является утопией.
Невозможно сделать так, штобы материальные ценности разделялись равномерно или "Каждому по потребностям, от каждого по возможностям". Карл Маркс и Фридрих Энгельс являлись утопистами. Просто двое зажиточных бюргеров от нефиг делать, решили пофилософствовать.
Сам коммунизм в себе заключает суть деградации общества, когда каждому отдельному индивидууму социума не к чему стремиться, он и так все получит, што ему надо. Отсюда и можно понять людей, которых из общества где нету конкуренции и не к чему стремиться попали в нынешнюю ситуации, когда чтобы выжить, нужно что-то делать, а енто так непривычно... :wink:
Единственное, что стоит отметить, что коммунисты довольно-таки успешно реализовали -это уравниловка, когда рабочий, имеет такую же зарплату, как и инжинер, но результаты их работы невозможно сравнить... :?
Коммунисты довольно-таки хитро использовали зависть масс к людям, которые более зажиточны чем они: типа вот он враг общества. Все ваши беды из-за него, он паразитирует на вас высасывая из вас бабло, пайдите замочите его...
Енто можно назвать древнеримским принципом "Разделяй и Властвуй", когда народный гнев направляли в нужное русло. :roll:

ЗЫ: Много было мнений по поводу того, почему распалось СССР, нынешние коммунисты обеляют себя, сваливая всю вину на "дерьмократов".
Я вижу причину в Афганистане ( все-таки бабок на 11-ти летнюю войну ушло нехило), в "Сухом законе" Горбачева, в его популицизме, когда народу открыли глаза на запад и они заинтересовались свободой и дерьмократией.
Кроме ентого Информационная революция 1978 года, привела к тому что, СССР уже не мог конкурировать западному миру, где конкуренция, сама толкала общество на путь развития. Во многих предприятиях у нас оставалось старое оборудование, як говориЦЦа парк устарел, пора в него вколачивать бальшое бабло на переоснащение, а енто ой как бальшие материальные затраты. В то время как в западном мире, все менялсь постепенно. Мне вспоминается, что немцы даже были в некотором роде блягодарны, за то што их заводы угробили в 40-х годах, так как все пришлось заново строить и оснащать. Соответственно енто дало пестатый толчок последующему развитию Германии.

Даже если бы ПУТЧ случился, то это бы отодвинуло распад СССР максимум на 5 лет. Вполне возможно, што если бы Горбачев был менее мягкотелым, то СССР плавно бы перетек в некоторое подобие нынешнего Китая.

ЗЗЫ: Вот я мастдайный креатиФФщик, балин... :wink:

ЗЗЗЫ: Нужно засэйвить текст и послать маей бывшей училке по истории, шобы она обассалась от щастья... :twisted:
DILLINGER
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 17:54

Сообщение DILLINGER »

prosecutor писал(а):
DILLINGER писал(а):Все выше написанное-ярчайший пример того, как серьезная и интересная тема превращается в идиотский треп...Кое-кто правда пытается высказаться но совершенно неосновательно а жаль :(
Опа-опа...и кто же это у нас заговорил? И где ТВОЁ видение этой серьёзной и интересной темы? Или ты думаешь чью сторону принять?
Раскрывай карты! Зал затих...все вышли на подмостки...
Что-то я твоей позиции не видел...Вообще я человек новый но мне кажется,что тебе очень хочется снискать лавры скандалиста.В отличии от Mano Negra скандалиста-интеллектуала.


Что до позиции по теме-бунта не будет по причине отсутствия его вожаков.Нету их в Молдавии :!:

ЗЫ-Только не говорите про Рошку.Из него бунтарь как из говна-пуля.

И вот что www/saper/ru проглядите сайтик,интересно.
Vasiun
Юзер
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2002 17:45
Контактная информация:

Сообщение Vasiun »

DILLINGER писал(а): Что до позиции по теме-бунта не будет по причине отсутствия его вожаков.Нету их в Молдавии :!:

ЗЫ-Только не говорите про Рошку.Из него бунтарь как из говна-пуля.

И вот что www/saper/ru проглядите сайтик,интересно. :roll:
No, on pitaietsa chto-to tam sdelati a ostalinie, nifiga.
DILLINGER
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 17:54

Сообщение DILLINGER »

Vasiun писал(а):
DILLINGER писал(а): Что до позиции по теме-бунта не будет по причине отсутствия его вожаков.Нету их в Молдавии :!:

ЗЫ-Только не говорите про Рошку.Из него бунтарь как из говна-пуля.

И вот что www/saper/ru проглядите сайтик,интересно. :roll:
No, on pitaietsa chto-to tam sdelati a ostalinie, nifiga.
что именно он пытается :?: урвать себе шмат молдавии у коммунистов :?: хе вор у вора дубину крадет...при этом еще и детей впутывает гад :evil:

ЗЫ-та мессага была 4 раза из-за глюка,
ЗЗЫ-написано специально для юзеров с неадекватным чувством юмора... :lol:
Аватара пользователя
prosecutor
Старожил
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2002 01:16
Откуда: Я тут, Я там, Я везде...
Контактная информация:

Сообщение prosecutor »

DILLINGER писал(а):
Vasiun писал(а):
DILLINGER писал(а): Что до позиции по теме-бунта не будет по причине отсутствия его вожаков.Нету их в Молдавии :!:

ЗЫ-Только не говорите про Рошку.Из него бунтарь как из говна-пуля.

И вот что www/saper/ru проглядите сайтик,интересно. :roll:
No, on pitaietsa chto-to tam sdelati a ostalinie, nifiga.
что именно он пытается :?: урвать себе шмат молдавии у коммунистов :?: хе вор у вора дубину крадет...при этом еще и детей впутывает гад :evil:
У меня столько всего накипело по теме, но я просто не могу об этом писать! Слишком уж это грязно....и мерзко! Скажу одно, я согласен с тем, что выделено красным!

ЗЫ.Прошу прощения за изменение поста!
DILLINGER
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 17:54

Сообщение DILLINGER »

[У меня столько всего накипело по теме, но я просто не могу об этом писать! Слишком уж это грязно....и мерзко! Скажу одно, я согласен с тем, что выделено красным!

ЗЫ.Прошу прощения за изменение поста![/quote
]

А почему собственно мы должны боятся этой самой грязи :?: Да еще и замалчивать из-за этого некие вопросы :?: Из-за нежелания возится в грязи :?: Но ведь она объективнв и если сней не бороться ,она будет расти...
T3nN15DuD5
Отец
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2003 00:05

Сообщение T3nN15DuD5 »

deistvitelno, svoboda slova ona i v afrike svoboda slova :idea:
DILLINGER
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 17:54

Сообщение DILLINGER »

T3nN15DuD5 писал(а):deistvitelno, svoboda slova ona i v afrike svoboda slova :idea:
Ага а в Америке она еще свободнее... :wink:
Аватара пользователя
prosecutor
Старожил
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2002 01:16
Откуда: Я тут, Я там, Я везде...
Контактная информация:

Сообщение prosecutor »

T3nN15DuD5 писал(а):deistvitelno, svoboda slova ona i v afrike svoboda slova :idea:
Не принимай близко к сердцу!.....но эту свободу слова можно себе в жо.. засунуть!
Извините, но я не стану распыляться! Надеюсь, никого не обидел,а то итак уже ярлыков понавешали!ТипоИзображение
Аватара пользователя
mano negra
Продвинутый
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2003 18:43
Откуда: molova

Сообщение mano negra »

prosecutor писал(а):
T3nN15DuD5 писал(а):deistvitelno, svoboda slova ona i v afrike svoboda slova :idea:
Не принимай близко к сердцу!.....но эту свободу слова можно себе в жо.. засунуть!
Извините, но я не стану распыляться! Надеюсь, никого не обидел,а то итак уже ярлыков понавешали!ТипоИзображение
да вешай смело :!: выскажись обстоятельно Бог ты мой :!: учу учу вас а вы... :evil:
T3nN15DuD5
Отец
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2003 00:05

Сообщение T3nN15DuD5 »

svoboda slova i veshanie iarlikov eto 3 ranie veshi :evil:
Аватара пользователя
Грызь Вострокопытная
Старожил
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 21:04
Откуда: от верблюда

Сообщение Грызь Вострокопытная »

Доброго времени суток, дорогие, да и дешевые тоже.
У меня вопрос к местным жаннам д'аркам: кто из вас согласился бы возглавить то народное восстание, о которым вы здесь так искрометно пестите? Не участвовать, а именно ВОЗГЛАВИТЬ, то есть принять на себя всю ответственность за продумывание, организацию и последствия? А гадить врагам на бошки со страниц форума это лихо...

Я лично считаю, что не стоит совершать колхозных набегов на правительство, помахивая граблями-коромыслами да теша себя мыслью, что происходит нечто песдатое, от чего апщественность должна вздрогнуть непадетцки. Даже в случае успешного превращения нынешней власти в фарш, на долгий срок ничего не изменица - просто придут другие рыла к той же кормушке.

:idea: Я предлагаю нашим гражданам РАЗВИВАТЬ ИНТЕЛЛЕКТ - отдавать детей в школы, поступать в университеты, читать книжки, играть на рояле и общаца. То есть, не быть БЫЧЬЕМ, которое епут и дурят все кому не лень, а быть грамотными челами, которые шарят в делах своего государства и которые при надобности могут интеллихентно (но вполне жостко) возмутиться. :idea:
T3nN15DuD5
Отец
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2003 00:05

Сообщение T3nN15DuD5 »

da, no polno bikov kotorim nravitsya ix nineshnee polojenie
Аватара пользователя
Temuchin
Продвинутый
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2003 00:26
Откуда: Кишинёв

Сообщение Temuchin »

Грызь ты чего не знаешь что у нас от форума до площади рукой подать... щас наши революционеры соберуться и одним ку д'эта свергнут "незаконно сидящее правительство". :roll: Слушайте Грызь, революционеры, делайте из себя личности и тогда будет вам тихая мирная революция.
Andrian Juc
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2003 02:06
Откуда: USA
Контактная информация:

Сообщение Andrian Juc »

Ia lichno sshitaiu chto narod slishkom mnogo sporit i ne mojet ni s chem soglasitsa blin. I ia soglasen s Griziu v tom, chto polno bikov kotorie ne mogut Moldovu na karte mira primerno pokazati(eto toliko dlia primera, i mojno tisiachi takih primerov privoditi. Ia toje sshitaiu chto mnogoe zavisit ot uchitelei, kotorie prosto ne umeiut UCHITI. Nu a eto i poniatno, zarplati to nikakoi. A bez prilichnogo i intelektualinogo naroda ni odna strana ni kuda ne dvinetsa. Molodeoje lijbi bi ukolotsa ili nakuritsa ili natrahatsa, im vsio do feni, no ih mojno poniati, primer to brati ne s kogo. Liudi doljni zanimatsa sportom vmesto narkotikov i knijki chitati ili hoti chtoto drugoe delati krome narkotiv, sigaret, i upotreblenia alkogolia. Hoti chem-to poleznim bi zanialisi, ato sidiat bez dela mlia.
Аватара пользователя
mano negra
Продвинутый
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2003 18:43
Откуда: molova

Сообщение mano negra »

Грызь Вострокопытная писал(а):Доброго времени суток, дорогие, да и дешевые тоже.
У меня вопрос к местным жаннам д'аркам: кто из вас согласился бы возглавить то народное восстание, о которым вы здесь так искрометно пестите? Не участвовать, а именно ВОЗГЛАВИТЬ, то есть принять на себя всю ответственность за продумывание, организацию и последствия? А гадить врагам на бошки со страниц форума это лихо...
между прочим с чего то нужно начинать...почему не с форума а :?:

Я лично считаю, что не стоит совершать колхозных набегов на правительство, помахивая граблями-коромыслами да теша себя мыслью, что происходит нечто песдатое, от чего апщественность должна вздрогнуть непадетцки. Даже в случае успешного превращения нынешней власти в фарш, на долгий срок ничего не изменица - просто придут другие рыла к той же кормушке.

а это ужо от нас зависит и вообще твоя позиция в данном вопросе контрпродуктивна...как тебе такая идейка-создать на основе чата мд некую политическую организацию объединяющую(причем вполне реально)молодые прогрессивные силы республики :?: в ответ на возможные ухмылки хочу напомнить что национал-социализм тоже начинался с "пивных путчей" а превратился в мировую угрозу...
[
quote]
:idea: Я предлагаю нашим гражданам РАЗВИВАТЬ ИНТЕЛЛЕКТ - отдавать детей в школы, поступать в университеты, читать книжки, играть на рояле и общаца. То есть, не быть БЫЧЬЕМ, которое епут и дурят все кому не лень, а быть грамотными челами, которые шарят в делах своего государства и которые при надобности могут интеллихентно (но вполне жостко) возмутиться. :idea:
[/quote]

а это АБСОЛЮТНО невозможно при теперешнем режиме...он этого не допустит никогда :!: :evil: думаете случайно учителей итп голодлм морят :?:
Аватара пользователя
mano negra
Продвинутый
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2003 18:43
Откуда: molova

Сообщение mano negra »

Temuchin писал(а):Грызь ты чего не знаешь что у нас от форума до площади рукой подать... щас наши революционеры соберуться и одним ку д'эта свергнут "незаконно сидящее правительство". :roll: Слушайте Грызь, революционеры, делайте из себя личности и тогда будет вам тихая мирная революция.
нет спасения от дураков и темучинов :!: :!: какая личность ежели жрать нечего если ребенок мерзнет и в мороз у тебя тока летний плащик(если он хотя бы есть) :?: как совместить :?:

я говорю не про нас имеющих 3-разовое питание а протех у кого этого нету (а нету у большинства)...
Аватара пользователя
mano negra
Продвинутый
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2003 18:43
Откуда: molova

Сообщение mano negra »

Andrian Juc писал(а):Ia lichno sshitaiu chto narod slishkom mnogo sporit i ne mojet ni s chem soglasitsa blin. I ia soglasen s Griziu v tom, chto polno bikov kotorie ne mogut Moldovu na karte mira primerno pokazati(eto toliko dlia primera, i mojno tisiachi takih primerov privoditi. Ia toje sshitaiu chto mnogoe zavisit ot uchitelei, kotorie prosto ne umeiut UCHITI. Nu a eto i poniatno, zarplati to nikakoi. A bez prilichnogo i intelektualinogo naroda ni odna strana ni kuda ne dvinetsa. Molodeoje lijbi bi ukolotsa ili nakuritsa ili natrahatsa, im vsio do feni, no ih mojno poniati, primer to brati ne s kogo. Liudi doljni zanimatsa sportom vmesto narkotikov i knijki chitati ili hoti chtoto drugoe delati krome narkotiv, sigaret, i upotreblenia alkogolia. Hoti chem-to poleznim bi zanialisi, ato sidiat bez dela mlia.
и тебе тоже самое...ПОКА НАРОД НЕ БУДЕТ МАТЕРИАЛЬНО ОБЕСПЕЧЕН НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКАКОЙ РЕЧИ О ПОВЫШЕНИИ КУЛЬТУРНОГО ИТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО И ПР УРОВНЕЙ :!: :!: :!: :evil: как вы все этого понять не можете :?: (попробуйте поголодать денька хоть 3 может поймете провильность пословицы-голодное брюхо к учению глухо...)
Аватара пользователя
Грызь Вострокопытная
Старожил
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 21:04
Откуда: от верблюда

Сообщение Грызь Вострокопытная »

mano negra писал(а):какая личность ежели жрать нечего если ребенок мерзнет и в мороз у тебя тока летний плащик(если он хотя бы есть) :?: как совместить :?:
Если у тебя жрать нечего и ребенок мерзнет - так иди работай, спасай самого себя, утопающего. Хоть заграницу, хоть куда угодно. Ежели бы у меня ребенок орал от голода, то я бы не побрезговала ни мытьем буржуйских сортиров, ни обслуживанием клиентов на Большой Минетной - да-да, хватило бы духу и на это! Как говорила Скарлетт из известного романа: "Неееееееет, сцуканах, уш я-то голодать не буду!" :D Трабл в том, что у нас много людей больны синдромом "жертвы обстоятельств" или же повышенными амбициями.
Кстати, бедность образованию не такая уж помеха. Когда-то со мной в классе училась девочка - смотреть на нее было жалко, даже тетрадки у ней были из какой-то ужасной желтой бумаги. Тем не менее соображала хорошо, училась лучше всех, и теперь она благополучно работает менеджером гостиницы. Слабо?
mano negra писал(а):я говорю не про нас имеющих 3-разовое питание а протех у кого этого нету (а нету у большинства)...
Ты говоришь не о большинстве, а о 20% населения нашей страны. У остальных 80% реально есть возможность умнеть и в общем развиваться - но не все этого хотят...
Ответить

Вернуться в «Политика»