"Филат нам не брат" завтра митинг

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

Боголюбский писал(а):"Вынудить международные организации оказать влияние на Россию чтобы она уменьшила поддержку антиадаптационным устремлениям неавтохтонных жителей в экс-советских республиках.
Департамент межэтнических отношений превратить в ведомство по адаптации нерумыноязычного населения к автохтонной этнической среде.
Создать благоприятное для адаптации информационно-воспитательное поле.
Восточно-прутские румыны должны говоритьс иноязычными жителями только на румынском языке.
Нормальное решение. Нужно только что бы "восточно-прутские румыны" тоже выучили румынский язык.

[off]добавлено спустя 5 минут:[/off]
Боголюбский писал(а):находились так называемые "исторические партии", а именно Национал-царанистская и Национал-либеральная.

А в наше время некоторые историки пытаются представить их "демократической" альтернативой коммунизму.
Ничего не напоминает.
Вам нужно устраивать пикеты "стенка на стенку" с Виталией Павличенко, лидером Национал-либеральной партии. Она будет кричать "говорите на румынском!", а ваш "представитель народа" Клименко будет кричать "говорите на русском!", и всё это человеку который знает только английский.
Аватара пользователя
Faust
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 22:31
Откуда: тут рядом ... пойдем, покажу

Сообщение Faust »

MadFlower писал(а):ты не говори некотрым про динамику цен на нефть, это слишком глубоко для их понимания. Даже если разжуешь и разложишь по полочкам, то в ответ услышишь: все равно все козлы
Кстати, я вот тоже не понял насчет динамики цен. То есть, СССР развалился от того, что при доходах бюджета в 360 млрд получил в 1986 году прибыли от экспорта нефти не 10-12 млрд, как обычно, а 5 млрд и.р. ? Не верю.
Аватара пользователя
Боголюбский
Продвинутый
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 12:11

Сообщение Боголюбский »

Нормальное решение. Нужно только что бы "восточно-прутские румыны" тоже выучили румынский язык.
Я знал, что тебе, как истинному поклоннику Майн Камфа, это понравиться.Ты уже вступил в ячейку Ноуэ Дряптэ?
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

Faust писал(а): Кстати, я вот тоже не понял насчет динамики цен. То есть, СССР развалился от того, что при доходах бюджета в 360 млрд получил в 1986 году прибыли от экспорта нефти не 10-12 млрд, как обычно, а 5 млрд и.р. ? Не верю.
Ну конечно, не всё вертится только вокруг одной нефти. Такую империю как СССР никто не мог развалить извне, она сама развалилась изнутри, из-за неэффективости.
Брежнев построил нефтегазопровод в Европу. Появились нефтедоллары, итальянцы из FIAT построили завод(почти как итальянцы которые строили Кремль).
Падение цен на углеводороды было последним мощным импульсом. Это была валюта на которую закупали разные интересности для населения. Никто точно не может сказать сколько тратилось на военные нужды("оборонка"), не железо как танки и авианосцы и всё такое, а на систему в целом, которая прибыли не приносила. Потом даже конверсия не помогла.
360 миллиардов. Да и что такое рубль? Сферический конь в вакууме. Экономика закрыта, какую то цену(и то которую назначают) он имел внутри страны.
Например, если бы решили тогда импортировать в ссср автомобили toyota, то они могли бы стоить сколько в голову взбредёт. Была какая то валюта, купили бы эти машины и думали, а какую цену поставить? Курса обмена реального то не было.

Многое из этого тогда интуитивно понимали некоторые комсомольцы(их учили управлять, способ обновления партийного аппарата), которые потом стали миллионерами после развала. Коммунизм невозможен в отдельно взятой стране.
За хранение иностранной валюты человек без особых церемоний получал 3 года тюрьмы. За валютные спекуляции вообще жестоко карали. Советские туристы за границей без раздумий отдавали 5 рублей за доллар.

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]
Боголюбский писал(а):Нормальное решение. Нужно только что бы "восточно-прутские румыны" тоже выучили румынский язык.
Я знал, что тебе, как истинному поклоннику Майн Камфа, это понравиться.Ты уже вступил в ячейку Ноуэ Дряптэ?
Разверни свою мысль пожалуйста, если она у тебя есть. Поподробнее.
Аватара пользователя
Боголюбский
Продвинутый
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 12:11

Сообщение Боголюбский »

Кожокару лишь повторяет постулаты, еще в 20-е годы ХХ века сформулированные в небезызвестным автором «Майн кампф». Там, правда, вместо «нерумыноязычных» в качестве обвиняемых фигурировали евреи. Этот «философ» дал неуклюжую, лишенную внутренней логики перелицовку этого опуса, проиллюстрировав его материалами современной Молдавии. Его сочинение дает представление о том, каким видят будущее нашей республики унионисты, но и показывает, что аргументов, весомых в глазах и молдавской, и европейской общественности, у неонацистов нет.
Военный разгром фашистской Германии, как показало время, не гарантировал мир от попыток возрождения идеологии и практики нацизма.
Твои кумиры современной молдавской политики, как раз и есть сторонники тех действий, о которых я говорил выше.И можно говорить за бензин ,керосин и самое разное горючее топливо ,но от фашисткой идеологии,которой пованивает от современных демократов и либералов никуда не деться.
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

Вот такие выводы по твоему следуют из:
"Вынудить международные организации оказать влияние на Россию чтобы она уменьшила поддержку антиадаптационным устремлениям неавтохтонных жителей в экс-советских республиках.
Департамент межэтнических отношений превратить в ведомство по адаптации нерумыноязычного населения к автохтонной этнической среде.
Создать благоприятное для адаптации информационно-воспитательное поле.
Восточно-прутские румыны должны говоритьс иноязычными жителями только на румынском языке.
По твоему это просто Генацит. Все кто НЕ говорит по русски - злодеи оказывается.
Я даже не знаю что прописать для профилактики.
Вы настолько бредите что уже теряете связь с реальностью, какие препараты вам раздают, не знаю.
Конкретно этот параграф из этой книги я бы назвал одним из рецептов консолидации общества.

Я в ожидании объявлений "лигой русской молодежи" случаев каннибализма среди министров. Это было бы логическим продолжением.
Аватара пользователя
Perverted
Продвинутый
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 16:32

Сообщение Perverted »

Молдафский Кавалерист,
ты не говори некотрым про динамику цен на нефть, это слишком глубоко для их понимания. Даже если разжуешь и разложишь по полочкам, то в ответ услышишь: все равно все козлы)
Я так понимаю это камень в мой огород...)))))) Просто вы можете раскладывать по полочкам что угодно и как угодно, нереально проследить куда ,на что и как уходят гос. деньги...По бумагам может всё и хорошо, ну а если посмотреть в натуре, то всё совсем не так... Так что не судите меня строго, я верю тому что вижу, а на заборе тоже мнго чего пишут....

[off]добавлено спустя 7 минут:[/off]
По твоему это просто Генацит. Все кто НЕ говорит по русски - злодеи оказывается.
я прочитал его пост, там даже намёка не т на это...Возможно у тебя очень сильно развито воображение????
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

А какой из его постов ты прочитал? На этом форуме?
Аватара пользователя
Perverted
Продвинутый
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 16:32

Сообщение Perverted »

Молдафский Кавалерист,
тот который ты веделил...Или твоя реплика не относится к тому что ты выделил???
Аватара пользователя
Боголюбский
Продвинутый
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 12:11

Сообщение Боголюбский »

Кожокару лишь повторяет постулаты, еще в 20-е годы ХХ века сформулированные в небезызвестным автором «Майн кампф». Там, правда, вместо «нерумыноязычных» в качестве обвиняемых фигурировали евреи. Этот «философ» дал неуклюжую, лишенную внутренней логики перелицовку этого опуса, проиллюстрировав его материалами современной Молдавии. Его сочинение дает представление о том, каким видят будущее нашей республики унионисты, но и показывает, что аргументов, весомых в глазах и молдавской, и европейской общественности, у неонацистов нет.
Военный разгром фашистской Германии, как показало время, не гарантировал мир от попыток возрождения идеологии и практики нацизма.
Твои кумиры современной молдавской политики, как раз и есть сторонники тех действий, о которых я говорил выше.И можно говорить за бензин ,керосин и самое разное горючее топливо ,но от фашисткой идеологии,которой пованивает от современных демократов и либералов никуда не деться

[off]добавлено спустя 4 минуты:[/off]

Что вы можете сказать на недавно появившиеся в прессе утверждения:<<товарищ Параска Павел Федорович – активный участник партийного Бюро Института истории, член КПСС, писал на коллег доносы и требовал зачистить Институт истории от антикоммунистической скверны>>.
Ответить

Вернуться в «Политика»