Таможенные пошлины, дорожные налоги и новые акцизы

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Аватара пользователя
SkyWalker
Юзер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2004 14:46

Сообщение SkyWalker »

1488 писал(а):Достаточно выйти в центр города в дни национальных гуляний и там видно всё невооруженным глазом...почти все сказочные персонажи типа тебя...ведь не народ выбирают из президентов,а президента из народа.
Кстати, я в центре города "в дни национальных гуляний" никогда не тусуюсь... но вижу ты успел и там "погулять"... ну как раз кандидат в президенты... а чего ты эти последние 4 года не жаловался какие у нас президенты из народа или наоборот? только сейчас вспомнил... а до этого Bаронена боялся трогать... или мог бы например набить морду Старышу там на Молдова-1 если с чем-то несогласен... а так хвастаться мне какой ты раб или как тебе пофиг лизать всем подряд зады... все с тобой ясно
Аватара пользователя
Туева Хуча 2
Продвинутый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 11:07
Откуда: как и все, из п.....
Контактная информация:

Сообщение Туева Хуча 2 »

а еще прикалывались, что латинофил такой весь из себя неадекватный.. есть и более запущенные экземпляры :cranky:
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

Все что делает сейчас новое правительство это перенаправляет все денежные потоки в бюджет. Вот и всё.
Не надо ныть, не жалуйся - не пожалеют, но уважать перестанут.
Шатра писал(а): От себя добавлю:
Убрать все наценки государства, то с нашими ЗП в 2000-3000 лей можно жить припеваючи
Бред сумашедшего.
Аватара пользователя
Шатра
Завсегдатай
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 01:44

Сообщение Шатра »

Молдафский Кавалерист, бред, но не сумасшедшего. Наценки государства никто не уберет, это ведь и есть статья доходов.
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

Молдафский Кавалерист писал(а):Бред сумашедшего.
А запланированный дефицит бюджета 2010 в 4,5 миллиарда лей это по-твоему тоже бред? Коммунистов уже нет...денежные потоки все по твоим словам переправляюцца в бюджет...а дыра растёт))Это с учетом сокращений, отмены повышений и так далее. Скимбаря вине :super:
Аватара пользователя
Гранж
Отец
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 22:24
Контактная информация:

Сообщение Гранж »

niciodate nu credema ca exista tineri care tanjesk ca nishte pensionari comunisti...
ß íå ãîëîñîâàë çà êîìóíèñòîâ, ÿ ãîëîñîâàë ïðîòèâ Ãèìïó, Ôèëàòà è ò.ä. È âñåãäà áóäó ãîëîñîâàòü, òàê êàê îíè ëþäè òîëüêî íà ïîëîâèíó.
BRED..baieti asta asa-i un bred...de ce nici un prieten de-a meu nu se plange ca traieste mai rau..nici un neam de-a meu..cu toate ca sorme ii prof..deci ii bugetara...nimeni nu se plange...da aici..numa intri pe chat md deodata vaicareala..bocete..de parca traim in zimbabwe...
Òû ïîòîì ïî÷óâñòâóåøü, íå ñåé÷àñ , à ïîòîì è íèêòî ïîêà íè÷åãî íå ïî÷óâñòâîâàë, ïðîñòî åñòü ëþäè äàëüíîâèäíåå òåáÿ.
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

1488 писал(а):
А запланированный дефицит бюджета 2010 в 4,5 миллиарда лей это по-твоему тоже бред? Коммунистов уже нет...денежные потоки все по твоим словам переправляюцца в бюджет...а дыра растёт))Это с учетом сокращений, отмены повышений и так далее. Скимбаря вине :super:
Tы серьезно думаешь что дыра в бюджете по вине нынешней власти? Я не поддерживаю слепо кого то, я просто делаю выводы.
"Коммунисты" бы просто раздали за пол года ВСЕ оддолженные деньги которые моментально улетают обратно(торговый дисбаланс Молдовы), и пудрили бы всем мозги еще некоторое время, после которого Молдова стала бы государством банкротом.

Кажется что некоторые в масле катались по тарелочке и только сейчас очнулись. В теме написано что мол пришли к власти и увидели что бюджет на гастарбайтерах держится. Да все это знали и так. И все товары завозятся в Молдову ТОЛьКО благодаря гастарбайтерам, на эти деньги всё покупается, они проходят через торговлю перед попаданием в бюджет. Если у тебя будут деньги а у гастарбайтеров нет, то ничего не сможешь купить, ничего завозить не будут кроме туалетной бумаги, лампочек, трусов, носков и джинс. Бюджет Молдовы это сфера услуг и таможня в основном.
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

Tы серьезно думаешь что дыра в бюджете по вине нынешней власти?
И снова во всём виноваты коммунисты...самим не смешно...не надоело?

Я не защищаю коми. Просто было сказано много раз, что вот мол коми приняли бюджет этого года с такими дырами и так далее...посмотрите какие они плохие.
Сейчас "новая" команда пришла к рулю...и что мы видим...запланированная дыра в 4,5 миллиарда...я думаю любое тело, обладающее мозгом должно понимать, что на самом деле эта дыра будет намного больше. Естественно сразу сделать все отлично в стране не получится, это ясно и ежику в тумане, но как минимум остановить спад надо. Я до сих пор не увидил конкретики в антикризисных программах новой власти, кроме так называемой оптимизации, которая по существу является обычным сокращением затрат и социальных выплат. Например пособие по безработице будут урезать несколько раз по 15% от и так мизерных 600 лей. А если кто-то здесь живет в розовом мире и верит, что за 200 миллионов баксов можно построить только 150 км молдавских дорог, то мне искренне жаль таких товарищей. Я всё веду к тому, что новая власть ничем не лучше и не хуже старой...разве что везде твердит, что мы румыны.
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

Да у власти они только несколько месяцев. Я не могу сказать пока насколько лучше, но лучше. Их будут сравнивать с докризисным пиком "коммунистов". Вообще мировой кризис для многих это слишком абстрактное понятие для понимания.
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

Молдафский Кавалерист писал(а):Я не могу сказать пока насколько лучше, но лучше.
Ок. Скажи если не затруднит, лично для тебя что стало лучше? Я не говорю о выступлениях и обещаниях с ящика, а также охоту на ведьм. Вот для тебя, рядового гражданина нашей страны, в чем выразилось улучшение на данный момент?
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

1488 писал(а):
Ок. Скажи если не затруднит, лично для тебя что стало лучше? Я не говорю о выступлениях и обещаниях с ящика, а также охоту на ведьм. Вот для тебя, рядового гражданина нашей страны, в чем выразилось улучшение на данный момент?
Я дал им кредит доверия и они проценты по нему платят. Пока еще шла в основном политическая борьба, только 2 месяца прошло.
Ты так рассуждаешь как будто ты не о парламенте и министерствах говоришь, а о начальстве столовой, политика которого ощущается каждый день. Политика и экономика страны живет в другом масштабе времени.
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

Молдафский Кавалерист,

Я жду конкретный и конструктивный ответ на свой вопрос:
Скажи если не затруднит, лично для тебя что стало лучше?
Аватара пользователя
Шатра
Завсегдатай
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 01:44

Сообщение Шатра »

1488,ответ на этот вопрос ты никогда не получишь. Он обижен жизнью, как бы это трудно не было б говорить в отношении человека, который многое повидал в этой жизни, но это так.
Он хочет залить свое горе, потерянную молодость, как и все остальные SkyWalker, "MadFlower и их подобные. Может и мы достигнем того уровня агрессии к власти, причем любой. :(
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

1488 писал(а): Я жду конкретный и конструктивный ответ на свой вопрос:
Скажи если не затруднит, лично для тебя что стало лучше?
Это не конструктивный и не конкретный вопрос. Его надо задавать на следующих выборах. Сейчас такой вопрос можно задавать человеку который молится и сразу после молитвы оглядывается по сторонам что бы увидеть изменения.
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

Странная логика...ты пишешь, что тебе стало жить лучше...но в чём это конкретно проявляется написать не можешь... 8)
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

Просто легче стало на душе! ;) ... блин а я машину думал брать в следующем году

[off]добавлено спустя 54 минуты:[/off]

глянул на тарифы...ну подорожало не намного до 2500 см3, так что мож и куплю машину
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

MegaMax писал(а):Просто легче стало на душе!
Мне и после 100 грамм коньяка с шоколадом легче на душе :gg:
Аватара пользователя
-M@Z@F@K@-2
Продвинутый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 19:33
Откуда: Бельцы

Сообщение -M@Z@F@K@-2 »

1488,
Мне и после 100 грамм коньяка с шоколадом легче на душе
А мне при комми неплохо жилось.
Ответить

Вернуться в «Политика»