Что нас ожидает?

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Аватара пользователя
Винни
Старожил
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 19:36

Сообщение Винни »

MadFlower,
+1, страны бывшего соц лагеря сейчас в полном гавне.
darth
Юзер
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 15:10
Откуда: Кишинев

Сообщение darth »

а вот где русских не было, там уууужас что творится. Германия и Франция в упадке, Япония так вобще из пещер не вышла, Канада просит хлеба, но не могут написать об этом так как не обучены русскому.
не надо путать теплое с мягким, сравнивать германию и францию с молдовой,
обе странны в своё время выкачали дохрена богатств из колоний и вот сравни как живут бывшие французкие колонии и молдова

[off]добавлено спустя 6 часов 19 минут:[/off]

Винни,
MadFlower,
+1, страны бывшего соц лагеря сейчас в полном гавне.
ну не совсем, Китай вот соц страна и ниче вроде , не жалуються,
правдо за них сейчас тоже взялись Тибет внезапно (после 800 лет в составе китая) захотел независимости , что тут поделаешь , хочешь разрушить государство , подними национальный вопрос

Куба тоже из соц лагеря, и учитывая как их жмут америкосы , то они еще неплохо держаться ...
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

darth писал(а): ну не совсем, Китай вот соц страна и ниче вроде , не жалуються,
Социальные страны это Швеция, Финляндия, вся западная европа. Китай даже теоретически не может называтся социальным. Там столько населения только потому что у них никогда не было поддержки граждан, крестьяне надеялись только на детей которые будут им помогать в старости. Размножились они только за пол века. И китайцы жалуются, ох как жалуются, так жалуются что в них приходится стрелять или сажать в тюрьму чиновников, но ты об этом конечно не слышал. Бедный Тайвань вообще наверно голодает...
Куба тоже из соц лагеря, и учитывая как их жмут америкосы , то они еще неплохо держаться ...
Как их жмут? Примеры? А ты знаешь что кубинцам правительство разрешило пользоватся компьютерами и устройствами на лазерных дисках и другими аттрибутами современного мира только год назад?
Ты вообще мог бы сказать что и Северной Корее социальный строй.
darth
Юзер
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 15:10
Откуда: Кишинев

Сообщение darth »

Молдафский Кавалерист,
говаря о соц лагере, говарят о социалистических странах.

В Китае под 2 миллиарда населения, естествено среди всей этой массы есть , те кто недовольны, последователи фалуньгуна(религия такая, они кстати у нас в кишиневе тоже есть) жалуются например , что их репрессируют, но
тут же речь о
страны бывшего соц лагеря сейчас в полном гавне.
, а если говарить о Китае, то странна в экономическом плане, очень быстро развитваеться
, человека недавно в космос отправили, сейчас вот самолеты собираються строить, так что "о полном гавне" речи не идет.
Как их жмут? Примеры?
эм чесно говаря вопрос поставил в тупик, я думал экономическая блокада Кубы сша, общее известный факт....
http://ibk.ru/51208.html
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

darth писал(а): говаря о соц лагере, говарят о социалистических странах.
Говариа о социализме я и назвал Швецию.
а если говарить о Китае, то странна в экономическом плане, очень быстро развитваеться
А если гувареть о экономическом развитии Китая то давай еще подумаем благодаря чему. И китайский бизнесмен недавно выиграл конкурс на совместный обед с Уореном Бафетом, стоит огромных денег.
эм чесно говаря вопрос поставил в тупик, я думал экономическая блокада Кубы сша, общее известный факт....
Да, побочный эффект консерватизма большинства американских политиков. Кубинская хунта сделала ставку на советских партократов, поставили ракеты прямо за шиворот американцам, расплачиваются. Из одной крайности в сотрудничестве с американской мафией(когда цру было слабым), они ударились в другую с советским союзом. Чилийцы например быстро опомнились и даже избрали японца президентом страны.
darth
Юзер
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 15:10
Откуда: Кишинев

Сообщение darth »

Молдафский Кавалерист,

Говариа о социализме я и назвал Швецию.
ну швецию можно лишь с натяжкой назвать социалистической страной,
там вообще конституционая монархия, наличие кололя, даже символического плохо вяжеться с социализмом

странны западной европы , вообще трудно назвать социалистическими

одно из характерных черт социализма , это преобладание общественной собственности над частной, а в западной европе рулит частная собственность, крупные коорпорации, различные концерны и тд. при социализме аиробус не может взять и сократить 10 тысяч рабочих , из-за реструкторизации.
Кубинская хунта сделала ставку на советских партократов, поставили ракеты прямо за шиворот американцам, расплачиваются. Из одной крайности в сотрудничестве с американской мафией(когда цру было слабым), они ударились в другую с советским союзом
ну не нам их судить, ту власть которая сотрудничала с мафией , как раз во время революции и свергли, а чисто идейно Феделю Кастре куда ближе советские идеи и взгляды,.
Сразу после революции на Кубе в 1959 году у её лидера Фиделя Кастро не было тесных отношений с Советским Союзом. Во время своей борьбы с режимом Фульхенсио Батисты в 1950-х Кастро несколько раз обращался к Москве за военной помощью, но получал отказ. Москва скептически относилась к лидеру кубинских революционеров и к самим перспективам революции на Кубе, считая, что там слишком велико влияние США. Первый зарубежный визит после победы революции Фидель совершил в США, однако президент Эйзенхауэр отказался встречаться с ним, сославшись на занятость. После этой демонстрации высокомерного отношения к Кубе Ф. Кастро проводил меры, направленные против засилья американцев. Так, были национализированы телефонная и электрическая компании, нефтеперегонные заводы, 36 крупнейших сахарных заводов, принадлежавших гражданам США; прежним владельцам были предложены соответствующие пакеты ценных бумаг. Все филиалы североамериканских банков, принадлежавших гражданам США, были также национализированы. В ответ на это США прекратили поставлять на Кубу нефть и покупать её сахар, хотя действовало долговременное соглашение о покупке.
можно и сказать, что у Феделя не было другого выбора.

Так или иначе , то что Куба живет воопреки гадостям со стороны сша- очевидно.


если говарить по сабжу, то молдову судя по всему ждет хаос , различные группировки соряться между собой и не к чему хорошему это не приведет,
оппозицию обьединяет ненависть к пкрм и лично к воронину, если они избавяться от этого конкурента, то начнуться выяснения отношений между собой,

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

http://www.youtube.com/watch?v=NsY3NlK4snY
вот как тут ...

хотелось бы надеяться, что это когданибудь закончиться, но вериться с трудом...
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

[quote="darth"][/quote]

Утопия демагогии принципиальных ублюдков. По твоему северная Корея это то каким должен быть социализм.
Зачем приводить в пример Китай и говорить о плохой частной собственности если Китай живёт и развивается только за счёт частной собственности? Когда Китай приватизирует какой то госзавод, он быстро становится мировым брендом, или одним из лидеров по производству в какой то области.
darth
Юзер
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 15:10
Откуда: Кишинев

Сообщение darth »

Молдафский Кавалерист,
я конечно дико извиняюсь,
но чего вы с этой корей носитесь, я про неё не слова не говарил....

Зачем приводить в пример Китай и говорить о плохой частной собственности если Китай живёт и развивается только за счёт частной собственности?
я опять же дико извиняюсь, но где я говарил о плохой частной собственности?

Когда Китай приватизирует какой то госзавод
Китай это государство , государство приватизирует государственный завод - это тавтология ,

опять же повторюсь, социализм подразумевает , что ОСНОВНАЯ форма собственности - общественная, это никак не отрицает наличая частной собственности.

И опять же тут речь шла про странны бывшего соц. лагеря , Китай яркий пример такой странны, вопрос даже не в том, какая общественно-политическая формация там сейчас, а в том что Китай попадает под категорию "страна бывшего соц. лагеря".
Политик
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 22:18

Сообщение Политик »

История, штука загадочная: у каждого она своя.
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

darth писал(а):Молдафский Кавалерист,
я конечно дико извиняюсь,
но чего вы с этой корей носитесь, я про неё не слова не говарил....
И что, я должен говАрить в пределах твоих рамок?
Молдафский Кавалерист писал(а): Когда Китай приватизирует какой то госзавод
darth писал(а): Китай это государство , государство приватизирует государственный завод - это тавтология ,
Китайское правительство иницирует разгосударствление государственного завода. Так писать?
опять же повторюсь, социализм подразумевает , что ОСНОВНАЯ форма собственности - общественная, это никак не отрицает наличая частной собственности.

И опять же тут речь шла про странны бывшего соц. лагеря , Китай яркий пример такой странны, вопрос даже не в том, какая общественно-политическая формация там сейчас, а в том что Китай попадает под категорию "страна бывшего соц. лагеря".
Акционерное общество - какая форма собственности? Акционеры не народ?
Про Китай, ты не понимаешь.
darth
Юзер
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 15:10
Откуда: Кишинев

Сообщение darth »

Молдафский Кавалерист,
darth писал(а):
Молдафский Кавалерист,
я конечно дико извиняюсь,
но чего вы с этой корей носитесь, я про неё не слова не говарил....


И что, я должен говАрить в пределах твоих рамок?
по идее надо говарить по теме, хочеться говарить не по теме-говари, вопрос в том как оценят это окружаюшие и какого будет их отношение к тебе.
Китайское правительство иницирует разгосударствление государственного завода. Так писать?
Не слышал о таком ,
Китайское правительство иницирует привлечение частных инвистиций в реальный сектор экономики, такое может быть, а про "разгосударствление" - это некорректно.
Акционерное общество - какая форма собственности? Акционеры не народ?
Это частная форма собственности,
акционеры это не народ, это группа людей (часть народа , если хотите) которая участвует в этом акционерном обществе и несет некоторые обязательства перед этим обществом , ну и получает часть прибыли .
Про Китай, ты не понимаешь.
мои утверждения :
Китай бывшая страна соц лагеря - верно
Китай НЕ "в полном гавне" - верно
Аватара пользователя
M@li4iK
Старожил
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 09:40
Откуда: Из детского сада.

Сообщение M@li4iK »

Да ладно вам сраться :)
Вот Молдова..еще не в полном гавне..но скоро там окажеться.
Слышали наверное уже..снова начали бомбить по дорогам :)...не было такого лет 8-мь...
Или вот еще...все бандюги начали медленно поднимать головы :)...это я точно вам могу сказать :)

Или вот еще...что там МВФ трубует...усиление монетаристкой политики...увеличение пенсионного возраста, снижение зарплат бюджетникам, сокращение социальных программ...:)

Ребятки, да мы скоро окажеимся в таком говне, что все что происходит сейчас вам покажется праздником...

Добро пожаловать в 90-ые :)

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]

Ну и напоследок...увилечение ставки НДС с 20 на 25.
Ликвидация льготных ставок.
Ликвидация 0-ой ставки процента на реинвестированный доход :)

Ребятки, кто хочет в Молдове заниматься бизнесом...:)
ПО скорее открывайтесь...а то скоро уже не сможете :)


Господа, да мы все вместе очень скоро окажемся в такой жопе...что действительно можно будет подумать о эммиграции куда нибудь в Канаду, Россию или даже на Кубу..
[off]А что на Кубе всегда тепло да и полно мулаток..ну чем не рай.. [/off]
Аватара пользователя
Revolution
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 21:42

Сообщение Revolution »

M@li4iK писал(а): что там МВФ трубует..
обалденные требования у МВФ в наших-то условиях...
и так беднота...
жесть.
что действительно можно будет подумать о эммиграции куда нибудь в Канаду, Россию или даже на Кубу..
вот-вот.
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

M@li4iK,
ну так вперед... чего же ты здесь еще??

А можно и линк на инфу с условием кредитования для Молдовы от МВФ?

и ещеЖ Вы на какой планете находитесь??? КРИЗИС на земле и бороться с ним надоне самыми популярными методами...
M@li4iK писал(а):увилечение ставки НДС с 20 на 25.
M@li4iK писал(а):ожно будет подумать о эммиграции куда нибудь в Канаду,
Налоговая система Канады мало чем отличается от налоговой системы США. Это подтверждает еще и то, что главным налогом и там и там является подоходный налог с физических лиц. Взимание налога осуществляется по прогрессивной ставке 17%, 26%, 29%.

Второй по величине налог - с продаж. Действующая налоговая ставка - 12 %. Налог с продаж - это аналог налога на добавленную стоимость (НДС). В доходной части бюджета Канады он занимает около 17 %.

Еще одним крупным налогом является налог на прибыль корпораций, который имеет вес 10 % в общей доходной части федерального бюджета.
[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

Revolution,
маленький советююю не влазь в дискуссии макроэкономического характера.
Аватара пользователя
M@li4iK
Старожил
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 09:40
Откуда: Из детского сада.

Сообщение M@li4iK »

MadFlower,
ну так вперед... чего же ты здесь еще??
Это что, типа: Чемодан, Вокзал, Россия! :)

Линку скину.

Тебе наверное не стоит объяснять, что такое НДС и кто его в конечном итоге уплачивает. В условиях, снижения уровня ЗП, читай реальных денег, и увилечения уровня косвенных налогов, тем самым население еще больще обнищает.
Естественно, кому то это принесет не плохие доходы..и даже очень не плохие...:) Но точно, не самым бедным :)

Его и сейчас не полностью уплачивают...если ты живешь в этой стране, то должен знать методы ухода от уплаты НДС...а при 25%, тем паче не станут уплачивать...однако вкладывать его в цену все равно будут... И как ты думаешь, вырастут ли реальные доходы бюджета при этом!? :)

И еще, 12-ть это не как не 25

Что касается прогрессирующей шкалы...и подоходного налога. Как ты думаешь, какая часть бизнеса просто свернется и уйдет в тень. А ну как, раскиньте мозгами. В условиях полит нестабильности и увилечения уровня налогов, это будет сделать не так сложно. Но вместо правовой страны, за котороую вы так ратуете, вы получите страну разделенную на сферы влияния между местными группировками..оно то и понятно. Какой тиневой бизнесмен пойдет жаловаться в судебные органы на какой-либо произвол...:)
Аватара пользователя
Revolution
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 21:42

Сообщение Revolution »

MadFlower,
[off] как вы умудрились во мне разглядеть малолетного мужчину? [/off]
Аватара пользователя
SkyWalker
Юзер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2004 14:46

Сообщение SkyWalker »

M@li4iK,
это все румыно-фашисты, они виноваты
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Revolution,
женская логика неисповедима... Ну где же я такое утверждал?))

[off]добавлено спустя 6 минут:[/off]
M@li4iK писал(а):Это что, типа: Чемодан, Вокзал, Россия! :)
вот последнее слово можно заменить на свое усмотрение))
M@li4iK,
будь добр, а то я что-то даже на сайте МВФ не могу найти.
Тут еще важна интерпретация информации.
M@li4iK писал(а):Его и сейчас не полностью уплачивают...если ты живешь в этой стране, то должен знать методы ухода от уплаты НДС...а при 25%, тем паче не станут уплачивать...
при правильном построении системы сбора налогов это отразится на колличестве поступления в бюджет.
M@li4iK писал(а):И еще, 12-ть это не как не 25
поэтому я дал весь параграф а не одну строку...


а последний параграф вааще не понял
Аватара пользователя
Флэк
Старожил
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2003 14:46
Откуда: хз
Контактная информация:

Сообщение Флэк »

Да что тут спорить. Война, Бессарабия, Буковина, Румыния... ох...Голова разрывается. Они за новую власть - она у руля. Просто дайте время - они сами засрутся. Я лично уже неделю не заходил - не хотел портить нервы. Зашёл - понял, что заходить вообще не стоит.
Аватара пользователя
TOXIC
Старожил
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 21:24
Откуда: ot druzei
Контактная информация:

Сообщение TOXIC »

И так что мы видем при первых шагах наших Демократах
1) Тариф на воду поднялса с 5 lei и 7 bani До 9 lei și 17 bani
2) с первого Октября мы будем платить за проезд в тралеибусах 2 лея

Ту Би континуед !!!!
Ответить

Вернуться в «Политика»