Сравнение уровня жизни СССР 1980 и США 2008

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Флэк писал(а):Так что же ты тут, а не там "Если бы да кабы..."
реально тупить начинаешь, когда пропадают мысли.

я про СВОЕ личное правительство и СВОЙ личный парламент. а так я в партиях не состою, ибо быть рядовым членом меня не прельщает, а в верхушки меня пока не возьмут))
scruff
Юзер
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 16:22

Сообщение scruff »

Долго ржал над статьей. О да, очереди за хлебом, и за автомобилями (хотя жигуль и автомобилем назвать сложно) по 20-30 лет это прямо как в США в 2008г.
<a href=https://bugaga.ru target=_blank>ржунимагу</a>.
Когда вы уже сгините, убогие, ну неужели вам, той примитивной фигне что у вас вместо мозга не понятно что коммунизм - это утопия ? Ну не может один нифига не делающий, получать столько же и жить так-же как другой на вкалывающий сутками. Прогресс может быть только в конкуренции, пример: вспомните когда молдтелеком держал монополию на связь, как тут было с интернетом? Молдова была самой отсталой в Европе в плане интернета, и что стало когда пришли конкуренты? Неужели это так трудно понять, убогие вы наши?
Аватара пользователя
latinofil
Продвинутый
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 16:23
Откуда: молдавская империя

Сообщение latinofil »

scruff,
+100
Аватара пользователя
latinofil
Продвинутый
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 16:23
Откуда: молдавская империя

Сообщение latinofil »

http://www.jurnaltv.md/#11959&20090903& ... 11873&3604
Разуйте глаза комуняки.
Аватара пользователя
L'y
Завсегдатай
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 21:49
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение L'y »

Уровень уровнем, но менталитет и умственное развитие инода радует.
Тынц :)
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

L'y писал(а):Уровень уровнем, но менталитет и умственное развитие инода радует.
Тынц :)
А в России и других странах все гении и ходят по улицам цитируя Пушкина. Мы русские самые умные, главное в это верить. Просто в ссср создали систему образования немного лучше чем в некоторых странах мира, переняли её у немцев.
Эти "тупые" американцы создали всё что связано с компьютерами в современном мире.

Только этот институт сколько дал миру..

На игнорантное утверждение что всё же там многие американцы тупые, можно ответить что у них хотя бы хватило ума предоставить всем нормальные условия жизни. А учителя у них - обеспеченные граждане.

Сейчас пропагандисты форсируют тему о лопнувшем американском пузыре. Да, но он лопает не первый раз. Зато один другой пузырь лопнул в 1990 так что новый уже не надуть. Раньше ещё в 17 году лопалось так, что десятки миллионов людей стерли с лица земли до 50-го года.

Даже тот же небедный Задорнов предпочитает проживать в Риге, чё то не тянет его туда где все "шибко умные", главное чтоб за элементы пропаганды перепадало.
Аватара пользователя
Беркут
Продвинутый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 00:07
Контактная информация:

Сообщение Беркут »

Эти "тупые" американцы создали всё что связано с компьютерами в современном мире.
Ну согласись что очень многого они добились благодаря приехавшим умам со всего мира, тот же тетрис был создан русским которыи имигрировал в США, так как в России был полнешии пипец особено в те времена.
На игнорантное утверждение что всё же там многие американцы тупые, можно ответить что у них хотя бы хватило ума предоставить всем нормальные условия жизни. А учителя у них - обеспеченные граждане.
Полностью согласен, пока в РФ сидят на верхах жиды которые все себе, в России будут люди считать последние деньги на буханку хлеба.
Хоть там и в последние время начали говорить серезно о борьбе с корупциеи и т.д. но это больше чтобы народ утешить, чем дела.
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

Беркут писал(а): Ну согласись что очень многого они добились благодаря приехавшим умам со всего мира, тот же тетрис был создан русским которыи имигрировал в США, так как в России был полнешии пипец особено в те времена.
Наоборот, те граждане которые тогда переселились в штаты добились многого благодаря уже раскрученному рынку в этой области знаний. Заложили основы в 30-х годах такие американские математики как Alonzo Church, его сокурсники.
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

Очень много эмигрантов достигают успеха благодаря своему труду и экстримальным условиям в отличии от местного населения
scruff
Юзер
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 16:22

Сообщение scruff »

Беркут писал(а): Полностью согласен, пока в РФ сидят на верхах жиды которые все себе, в России будут люди считать последние деньги на буханку хлеба.
Хоть там и в последние время начали говорить серезно о борьбе с корупциеи и т.д. но это больше чтобы народ утешить, чем дела.
Ты редкостный дебил. Только-что ты сам дискредитировал русский народ сказав что ими управляют жиды. Насколько же надо быть тупыми и ущербными что бы у себя в стране, основная элита и даже президент (!!!) были другой национальности? И ведь подавляющее количество россиян (процентов 80%) молятся на евреев Путина и Медведева ( ты сам их только что так назвал)
Каждый народ, заслужил то правительство, которое имеет (с) Так вот русские сами заслужили такое правительство, потому-что российское общество состоят сплошь из аморфных идиотов , позволяющих себя одурачивать, из чего следует что c ними можно и не считаться вовсе. Вот такие дела.
Аватара пользователя
Беркут
Продвинутый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 00:07
Контактная информация:

Сообщение Беркут »

scruff, :)
Ты меня не правильно понял и сразу начал поносить догадками.
Под словом "ЖИД" я имел ввиду не евреев(это твоя осоциация) а по словарю Даля "Жид" это жадный,скупой человек и не главу гос-ва я имел ввиду, а глав разных сфер деятельности, разных министров, образования, экономики, владельцев разных гос. предприятии и т.д., которые нахапались этих статусов воспользывавшись развалу совка и тому хаусу что был,вот именно их, а у Путина 90% призидентов стоило бы поучится как вести себя на публике покраинеи мере-харизматично, умно выражатся и держать себя в руках.
И пока все вот эти люди не поменяются на новых, или не будут поставлены на место, то и будет та проблема, что я писал в пред. посте.
Пример, тот же Путин ездил разбиратся вот с такими мудаками в г. Пикалево.
http://play.md/video/eed37478-aaf6-478b ... 06dbe6a1f9
Дело потихоньку с его приходом пошло, надеюсь потихоньку все станет налаживаться, но убрать ту кучу говна что завещали прошлые главы государсв очень сложно.
Каждый народ, заслужил то правительство, которое имеет
Бредятина... что, американци были достоины Буша клоуна а потом бац и стали достоины:молодого и харизматичного парнягу, который случаино не скажет какую хрень что аш бливать охота?
Иногда выбирать даже нет кого, голосуешь лижбы было.
Только-что ты сам дискредитировал русский народ сказав что ими управляют жиды.
как ты только что понял, надеюсь, я писал совершено инное.
Ты редкостный дебил
:D
scruff
Юзер
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 16:22

Сообщение scruff »

Беркут
это твоя осоциация)

Это не только моя ассоциация. Это самое распространенное обзывательство евреев среди антисемитов, и было оно употреблено тобой в том контексте в каком его употребляют почти все антисемиты - "Жыды развавравали Россию."
Раз ты имел ввиду не национальность, почему нельзя было написать - алчные, скупые, жадные? Впрочем, и так все понятно. Конечно легче всего выдернуть из словаря Даля несколько второстепенных определений и прикрыться ими.
Бредятина... что, американци были достоины Буша клоуна а потом бац и стали достоины:молодого и харизматичного парнягу, который случаино не скажет какую хрень что аш бливать охота?
Вообще у американцев был выбор между Маккейном (который по сути второй буш) и Обамой, они выбрали Обаму, это их выбор.
В Германии выбирали Гитлера - это тоже их выбор. В России - Путина не удивлюсь если выберут на третий срок.
И т.д и т.п
И даже неважно какой выбор народ делает первый раз, если он переизбирает то правительство, или ничего не делает в случае фальсификации выборов - оно достойно такого правительства.
Кстати если б не не цены на нефть, Россия сейчас бы находилась наверное даже в большей жопе чем до Путина. Путинский режим можно сказать распугал всех инвесторов и разосрал почти что со всеми соседями.
Это факт.
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

Беркут писал(а):...
В кгб по роду деятельности(организация спецопераций) часто было необходимо выявлять внушаемых людей, но не с низким уровнем интеллекта. Главное что бы человек был уверен что он сам приходит к выводам.
Ты соответствуешь по внушаемости, насчёт интеллекта ничего не буду утверждать. Иначе про Путина у тебя тонке юмар.

Есть люди которые вроде бы иногда высказывают хорошие идеи не внушённые никем, но у них недостаточная широта взглядов. На такого человека достаточно навесить ярлык и он из-за отсутствия той же широты взглядов не сможет его снять. Слова только искажают мысль.
Аватара пользователя
Беркут
Продвинутый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 00:07
Контактная информация:

Сообщение Беркут »

Это не только моя ассоциация. Это самое распространенное обзывательство евреев среди антисемитов, и было оно употреблено тобой в том контексте в каком его употребляют почти все антисемиты - "Жыды развавравали Россию."
Раз ты имел ввиду не национальность, почему нельзя было написать - алчные, скупые, жадные?
А с чего ты взял что я антисемит?Не надо тут сводить все к тому, к чему бы было тебе удобно.Я написал так, и прямое значение этого слова "алчные,скупые и т.д. а то что ты там додумал это не мои дела, я тебе сказал что имел ввиду-нормальное значение, а не принятое в определенных кругах, так зачем дальше продолжать эту тему?
Вообще у американцев был выбор между Маккейном (который по сути второй буш) и Обамой, они выбрали Обаму, это их выбор.
И в тоже время Маккейн набрал 48% голосов.
А иногда бывает что народ стоит перед выбором 2-х "Бушев" и что им делать?
Кстати если б не не цены на нефть, Россия сейчас бы находилась наверное даже в большей жопе чем до Путина.
Не думаю что это настолько важный фактор как ты это видишь.
И даже неважно какой выбор народ делает первый раз, если он переизбирает то правительство, или ничего не делает в случае фальсификации выборов - оно достойно такого правительства.
Это ты про нашу ситуацию в стране?
Ты редкостный дебил.
И даваи без этого, если ты мое мнение считаешь совершено не корректным, то не стоит так реагировать, я его пишу ни на кого не наезжая, поэтому держи себя в руках.
В кгб по роду деятельности(организация спецопераций) часто было необходимо выявлять внушаемых людей, но не с низким уровнем интеллекта. Главное что бы человек был уверен что он сам приходит к выводам.
Ты соответствуешь по внушаемости, насчет интеллекта ничего не буду утверждать. Иначе про Путина у тебя тонке юмар.
На счет Путина, смотрел много передач не вышедших в эфир ни одного канала про него, про то какои он "плохои" и скажу что пришел к выводу что он далеко не ангел, я имел больше ввиду что он смог сделать так чтобы его большая часть народа уважала, а согласись это уже многое говорит о самои личности(я не имел ввиду его полит. корректность, а именно личность)

[off]А вообще Молдафский Кавалерист, мне очень занимательно читать твои посты, много вопросов появляется в голове на которые хочется заново отвечать, пиши почаще и побольше, я молодои поэтому читать и перерабатывать посты адекватных людеи мне очень интересно :) [/off]
Аватара пользователя
SkyWalker
Юзер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2004 14:46

Сообщение SkyWalker »

Молдафский Кавалерист писал(а): В кгб по роду деятельности(организация спецопераций) часто было необходимо выявлять внушаемых людей, но не с низким уровнем интеллекта. Главное что бы человек был уверен что он сам приходит к выводам.
Ты соответствуешь по внушаемости, насчёт интеллекта ничего не буду утверждать.
А "психотронное оружие" они пока еще не создали? ;)
Политик
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 22:18

Сообщение Политик »

SkyWalker,
А "психотронное оружие" они пока еще не создали?
Создали!
Для молдовашек, они мне дачу в Красногорске строили! :super:
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

Политик писал(а):SkyWalker,
А "психотронное оружие" они пока еще не создали?
Создали!
Для молдовашек, они мне дачу в Красногорске строили! :super:
Создали для молдовашек а подействовало на тех кто живет в Красногорске, не способных даже дачи строить. Если молдавашки долго строят в каких то Красногорсках, то у них тоже начинают проявлятся симптомы "оружия". Оружие им давит на мозг и они бухают, даже фольга на голове не защищает от оружия. Так в России и решили пойти по пути сырьевого придатка мира, договорились между собой что если уж они и так не умеют работать руками, то пусть эти профессии считаются позорными, для неудачников. А стикеры на товары завозят из Германии.
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Политик писал(а):Для молдовашек, они мне дачу в Красногорске строили!
вот никак не пойму, почему строить это унизительно, а бухать это национальная гордость??

Моему брату в Молдове украинцы строили дом, и что??

Нас знают как строителей и это здорово!
Политик
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 22:18

Сообщение Политик »

MadFlower,
Поверь, молдовашки бухают не меньше.
Сам процесс стройки не унизителен, унизительно, это работать в чужой стране за копейки, при каждом удобном случае доказывать нанимателям свою тупость.
А самое интересное происходит по приезду домой, тут они резко становятся "румынами", до следующей поездки на заработки.
Аватара пользователя
SkyWalker
Юзер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2004 14:46

Сообщение SkyWalker »

Политик писал(а): Сам процесс стройки не унизителен, унизительно, это работать в чужой стране за копейки,
И логичнее всего значит будет если все они станут румынами - гражданами ЕС? работать будут в ЕС не за копейки как в России... вы будете там в России и дальше пить, но они будут строить и строить ... а с деньгами заработанами в ЕС , не только дома здесь в Молдове будут покупать и строить, но и будущее для своих потомков... и они будут размножаться в отличии от вас... вы обреченны на исчезновения ... и вас это бесит
ПС: тебе для общего развития: "Капитальные вложения материальных и денежных средств в экономику, в производство, называют также капиталовложениями или инвестициями."
А "Первоначальное накопление капитала — исторический процесс отделения работника (прежде всего крестьянина) от собственности на условиях его труда, превращения непосредственных производителей в наёмных рабочих, превращение средств производства и жизненных средств в капитал. Исходный пункт капиталистического способа производства."
Ответить

Вернуться в «Политика»