Румыния хочет видеть Молдавию в ЕС

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Аватара пользователя
=SLAYER=
Отец
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 12:04
Откуда: Киш
Контактная информация:

Сообщение =SLAYER= »

RaduMan писал(а):А может во благо России
Может...всего ж я не могу знать :P
Аватара пользователя
RaduMan
Продвинутый
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 02:57

Сообщение RaduMan »

Гранж писал(а):RaduMan,
[moderated]
Bот и за таких [moderated] как ты, молдоване ненавидят русских фашистов оккупантов, которые пришли на нашу землю... не мы к вам в Руську, а вы оккупанты к нам пришли, а отсюдова депортировали молдован с нашей земли... так от чего ты думаеш мы должны любить [moderated] [moderated], румынофобов таких как ты?

И никто мне пока не ответил: что вы думайте случилось бы со мной если я в Тирасполе или Бендер попытался обратится в магазине или на улице на свой родной язык?
Ваши руссо-фашисты там занимаются геноцидом моего языка, хотят закрыть школы на румынском и я должен их за это любить?
Аватара пользователя
Гранж
Отец
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 22:24
Контактная информация:

Сообщение Гранж »

RaduMan,
À êòî òåáå ñêàçàë , ÷òî òû ìåíÿ ëþáèòü äîëæåí ? Ïîõ. ìíå íà òâîþ ëþáîâü. ß òóò æèâó è ó ìåíÿ åñòü òàêîé-æå ïàñïîðò êàê ó òåáÿ. È ãîëîñîâàòü ÿ ìîãó òàê æå êàê è òû è ÿ ñâîáîäåí â ñâî¸ì âûáîðå òàê æå êàê è òû. Íå áóäü â ñòðàíå òàêèõ äåáèëîâ êàê òû ó íàñ ó âëàñòè áûëè áû óæå äàâíî íîðìàëüíûå ëþäè.È ëþäè áû â íàøåé â íàøåé ñòðàíå æèëè â ìèðå è ñîãëàñèè äðóã ñ äðóãîì, è æèëè áû äîñòîéíî. Íî íåò äëÿ íåêîòîðûõ ïèòîðîâ ïðèíöèïèàëüíî ñêàçàòü:" ß êîðåííîé , à òû íåò". Òåáå íåëüçÿ ïðçäíîâàòü 9-å ìàÿ è ò.ä. è ò.ï. [moderated]
[off]äîáàâëåíî ñïóñòÿ 2 ìèíóòû:[/off]
È íèêòî ìíå ïîêà íå îòâåòèë: ÷òî âû äóìàéòå ñëó÷èëîñü áû ñî ìíîé åñëè ÿ â Òèðàñïîëå èëè Áåíäåð ïîïûòàëñÿ îáðàòèòñÿ â ìàãàçèíå èëè íà óëèöå íà ñâîé ðîäíîé ÿçûê?
Íè÷åãî åãî áû ïîïðîñèëè ñêàçàòü ïî ðóññêèé è âñ¸.
Аватара пользователя
Винни
Старожил
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 19:36

Сообщение Винни »

RaduMan,
тут ты прав, молдавские школы там жестко прессуются и закрываются. не знаю как в тирасполе, но в бендерах их всего одна или две, и те вроде как не в черте города. правда, стоит отметить, что и румыноговорящих там практически не осталось. а насколько я помню, их там и не было...
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

Винни писал(а):RaduMan,
тут ты прав, молдавские школы там жестко прессуются и закрываются. не знаю как в тирасполе, но в бендерах их всего одна или две, и те вроде как не в черте города. правда, стоит отметить, что и румыноговорящих там практически не осталось. а насколько я помню, их там и не было...
Были и есть, только они все знают русский.
Но в больших населённых пунктах в основном говорят на русском. Молдоване живут в сёлах.
Аватара пользователя
RaduMan
Продвинутый
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 02:57

Сообщение RaduMan »

Гранж писал(а): Я тут живу и у меня есть такой-же паспорт как у тебя.
А за то что поддерживаешь сепаратиз на територии РМ, следует забрать тебе пасспорт.
Или думаешь за пропаганду смирновизма и сепаратизма тебе ничего не будет?
А что думаешь случилось бы со мной если я румыноязычный жил бы в Тирасполе и пропагандировал румынизм и обединение с Молдовой также как ты позволяешь себе здесь про-руссим, путинизм и сепаратизм?
Скажешь сейчас что у нас демократия, и здесь не смирнов и не пмр,и что можешь себе позволить... но ты хотел демократию как в ПМР, хочешь такую демократию получить? Хочешь чтобы в Кишиневе обращались с вами также как в Тирасполе обращаются с румыноязными? Ведь для тебя ПМР образец того как должно быть государство.
Так что сначала подумай ты, [moderated]
а насчет мне "глодку пеерегрызть" предлагаю встречу... там попробуешь
И голосовать я могу так же как и ты и я свободен в своём выборе так же как и ты.
Так голосуй за варонена, кто тебе мешает. Сейчас только вспомнил про свободу или демократию... а как насчет демократии в ПМР? Смирнов там как и был во главе так и остался почти 20 лет уже... такой "выбор" ты хотел и для Молдовы?
у власти были бы уже давно нормальные люди.
Такие как Смирнов? или Антюфеев/Шевцов - министро государственой безопасности ПМР? граждане России, пришедшие из России...такие должны управлять Молдовой?
А чем тебе Варонен не нравится?
И никто мне пока не ответил: что вы думайте случилось бы со мной если я в Тирасполе или Бендер попытался обратится в магазине или на улице на свой родной язык?
Ничего его бы попросили сказать по русский и всё.
1/3 жителей ПМР - молдоване и они имеют право на свой язык также как и русские... другими словами ты признаешь геноцид румынского языка на територии ПМР... там все должны для таких как ты говорить по-русски... все ясно
Гранж писал(а):принципиально сказать:" Я коренной , а ты нет". Тебе нельзя прздновать 9-е мая и т.д.
Когда такие как ты позволяют себе судить о моем народе типа "ты не румын" , ведь ваш товариш Сталин лучше меня знал кого следует депортировать и кого оставить чтоб в МССР не осталось не одного румына... вот тогда ты соучастник преступлениях и зомбирования народа которому стерли память и историю.
А за то что ты хотел бы продолжать руссификацию так как сейчас происходит в ПМР, следует тебя сажать в тюрьму. Тебе кажется что ты живешь в российской колонии? тебе движении национального освобождения во всем мире ничего не говорят? или тебе кажется что здесь российская империя?
Аватара пользователя
-M@Z@F@K@-
Продвинутый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 19:42
Откуда: Город-герой БЕЛЬЦЫ

Сообщение -M@Z@F@K@- »

RaduMan,
Румынский язык - это конечно хорошо, но вот беда в Молдове его знают еденицы.
Уточняю: именно румынский язык, потому что правильную румынскую речь очень редко можно услышать. Просто прокатись в троллейбусе и обрати внимание сколько русских(украинских) слов используется в разговорном молдавском языке.
Аватара пользователя
L'y
Завсегдатай
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 21:49
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение L'y »

Молдафский Кавалерист,
А про "резали убивали" расскажите кому то другому.
откуда выводы? тоже по телеку видел?
в первые месяцы войны, когда оттесняли опоновцев, каждый день находили замученых людей (с вырванными когтями, выколотыми глазами). хотя ты прав, не буду тебе рассказывать, ты все лучше всех знаешь, а я, (в то время 8-летний пацан), видевший все своими глазами, конечно же пижжю. так, от нечего делать.

да, радумэн, и я, в отличии от тебя, не держу зла на тогдашних солдат (убийц и преступников, как ты бы сказал), и не кричу о том, что они незаслуженные герои своей страны и за какие заслуги они получили эти звания.
русские вмешались в этот конфликт на стороне сепаратистов, дали им использовать склады оружия 14-ой армии, оружия которые они использовали против молдавских полицейских у которых была задача сохранить целестность страны.
пле. от такого фанатичного бреда блевать хочется. мне интересно, где тебя так зомбировали?
это тебя так дома учат родители что Молдова это враг, а россия и пмр - слава им , да ?
зачем же по себе-то мерять? :)
Хочешь чтобы в Кишиневе обращались с вами также как в Тирасполе обращаются с румыноязными?
))) ты походу в тирасполе (да и вообще в приднестровье) ни разу не был.
открою тебе секрет: в приднестровье нет фашистов, там никого не упрекают в том, что он говорит на молдавском (украинском) языке, и даже (о, Боже) не бьют по лицу за это. А вот в кишиневе увидеть, как [moderated] вроде тебя пресует пенсионерку за то, что она попросила его передать деньги на русском языке — это нормально дело.
тебе, перед тем, как говорить о родине и патриотизме, не помешало бы сначала стать человеком, а перед тем, как утверждать что-либо, надо проверять действительно ли это так, а то кроме блевотного бреда с твоей стороны пока нечего читать.
З.Ы. и я скажу тебе почему на тебя так реагируют: дело тут не в национальности и поддерживании сепаратизма, дело в том, что ты оскорбляешь многих людей, здесь присутствующих, своей бестактностью и безграмотностью, тем фанатизмом, с которым ты выблевываешь очередную порцию никому не нужного фашизма, который по-еблански замаскирован под "патриоический настрой".
мне искренне непонятно откуда столько агрессии и жажды расправы и зачем она тебе нужна. мне тебя жаль.
Глеб
Старожил
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 14:21

Сообщение Глеб »

L'y,
[off]провокатор, подогревает антирумынские настроения среди русскоязычных обитателей форума... Просто действует не на прямую, а от обратного...[/off] ;)
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

L'y,
[off]дурак ты, все-таки[/off]

[off]добавлено спустя 36 секунд:[/off]

RaduMan,
[off]кстати. ты не лучше[/off]
Аватара пользователя
L'y
Завсегдатай
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 21:49
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение L'y »

:laugh: до свидания.
смотрите, не захлебнитесь в этом дерьме.
[off]З.Ы. MadFlower,
дурак ты, все-таки
пук? :laugh: [/off]
Аватара пользователя
Гранж
Отец
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 22:24
Контактная информация:

Сообщение Гранж »

Èëè äóìàåøü çà ïðîïàãàíäó ñìèðíîâèçìà è ñåïàðàòèçìà òåáå íè÷åãî íå áóäåò?
Ãäå ÿ åãî ïðîïàãàíäèðîâàë????
Äàâàé öèòèðóé.
Ñêàæåøü ñåé÷àñ ÷òî ó íàñ äåìîêðàòèÿ, è çäåñü íå ñìèðíîâ è íå ïìð,è ÷òî ìîæåøü ñåáå ïîçâîëèòü... íî òû õîòåë äåìîêðàòèþ êàê â ÏÌÐ, õî÷åøü òàêóþ äåìîêðàòèþ ïîëó÷èòü? Õî÷åøü ÷òîáû â Êèøèíåâå îáðàùàëèñü ñ âàìè òàêæå êàê â Òèðàñïîëå îáðàùàþòñÿ ñ ðóìûíîÿçíûìè? Âåäü äëÿ òåáÿ ÏÌÐ îáðàçåö òîãî êàê äîëæíî áûòü ãîñóäàðñòâî.
Òàê ÷òî ñíà÷àëà ïîäóìàé òû, èäèîò,
à íàñ÷åò ìíå "ãëîäêó ïååðåãðûçòü" ïðåäëàãàþ âñòðå÷ó... òàì ïîïðîáóåøü
Î ÷¸ì òû ãîâîðèøü??? òêíè ãäå ÿ ïèñàë, ÷òî Ñìèðíîâ ýòî õîðîøî. Ãäå ÿ ãîâîðèë ÷òî ìíå íðàâèòüñÿ Ïóòèí èëè Ìåäâåäåâ. Äàâàé ìëÿ õîòü îäíó öèòàòó.
Êîãäà òàêèå êàê òû ïîçâîëÿþò ñåáå ñóäèòü î ìîåì íàðîäå òèïà "òû íå ðóìûí"
ß èìåþ ïðàâî íà ñâî¸ ìíåíèå, è åãî ÿ ìåíÿòü íå ñîáèðàþñü. Íî ÿ òåáå íå óêàçûâàþ, áûòü ðóìûíîì èëè íåò, è íå óêàçûâàþ êàêèå ïðàçäèíèêè ïðàçäíîâàòü(â îòëè÷èè îò òåáÿ), ïðàçäíóé õîòü äåíü ïåäåðàñòîâ, ìíå ðîâíî.
À çà òî ÷òî òû õîòåë áû ïðîäîëæàòü ðóññèôèêàöèþ òàê êàê ñåé÷àñ ïðîèñõîäèò â ÏÌÐ, ñëåäóåò òåáÿ ñàæàòü â òþðüìó. Òåáå êàæåòñÿ ÷òî òû æèâåøü â ðîññèéñêîé êîëîíèè? òåáå äâèæåíèè íàöèîíàëüíîãî îñâîáîæäåíèÿ âî âñåì ìèðå íè÷åãî íå ãîâîðÿò? èëè òåáå êàæåòñÿ ÷òî çäåñü ðîññèéñêàÿ èìïåðèÿ
Òåáå íå êàæåòñÿ ÷òî òû ïðèíèìàåøü æåëàåìîå çà äåéñòâèòåëüíîå???
Ó ìåíÿ è â ìûñëÿõ òàêîãî íåáûëî, ÿ ïðåêðàñíî çíàþ ãäå ÿ æèâó. È ïðåêðàñíî îòäàþ ñåáå îò÷¸ò â òîì ÷òî ãîâîðþ è êîìó ãîâîðþ. È ÿ íå ñîáèðàþñü íèêîãî îóññèôèöèðîâàòü, òàê êàê ìíå ïîõ. íà òî íà êàêîì ÿçûêå ãîâîðÿò îêðóæàþùèå. ß âñåãî ëèøü õî÷ó ÷òîá òàêèå êàê òû íå ëåçëè êî ìíå è íå óêàçûâàëè ìíå íà êàêîì ÿçûêå ìíå ðàçãîâàðèâàîòü, êîãî ìíå óâàæàòü è î êîì ñêîðáèòü.
À çà òî ÷òî ïîääåðæèâàåøü ñåïàðàòèç íà òåðèòîðèè ÐÌ, ñëåäóåò çàáðàòü òåáå ïàññïîðò.
Íó òàê ïðèéäè è çàáåðè)))))))
à íàñ÷åò ìíå "ãëîäêó ïååðåãðûçòü" ïðåäëàãàþ âñòðå÷ó... òàì ïîïðîáóåøü
Ñëóøàé âàëè íà .............................
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

[mod="Neoxygen"]Будете злоупотреблять матом закрою тему к чёрту и забаню всех !!![/mod]
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Neoxygen,
ууууу какоооой)
Аватара пользователя
RaduMan
Продвинутый
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 02:57

Сообщение RaduMan »

Neoxygen,
закрой все темы на полит. форуме ;)
как только начинается обсуждение нац вопроса...
Слава ПМР! Россия друг, Румыния враг
Закрыто

Вернуться в «Политика»