Парламентские выборы 2009

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

За кого вы бы проголосовали на предстоящих парламентских выборах 2009 если бы пошли на выборы?

ПКРМ (Воронин)
70
60%
ЛП (Киртоака)
11
9%
ЛДПМ (Филат)
12
10%
ХДНП (Рошка)
1
1%
ДПМ (Дьяков)
1
1%
АНМ (Урекян)
3
3%
Центристский союз (Тарлев)
1
1%
СДП (Брагиш)
1
1%
ДAE (Петренку)
0
Голосов нет
Равноправие (Клименко)
3
3%
Другой кандидат
13
11%
 
Всего голосов: 116

Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

godzali писал(а):что коммунисты строили 8 лет
????
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

godzali писал(а): "Нужна нам стабильность или мы хотим опять вернуться в хаос 90-х...??????"
Во первых "коммунисты" никогда не выходили из хаоса 90-х. Вышел сам народ, как бурлаки на волге тянули страну. "Коммунисты" просто поставили "уловители валюты" от гастарбайтеров.
Во вторых в Молдове нет коммунистов.
В третьих стабильность чего тебе нужна?

Я считаю что нужен прогресс и урбанизация а не стабильность.
Аватара пользователя
Гранж
Отец
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 22:24
Контактная информация:

Сообщение Гранж »

Ìîëäàôñêèé Êàâàëåðèñò писал(а):
Ëèáåðàëüíàÿ.  Êèøèíåâå äîëæíà áûòü îïïîçèöèÿ. Ñèëüíî äîëæåí áûë èñïóãàòüñÿ ìåëêèé ÷èíîâíèê ÷òî áû ïóáëè÷íî çàÿâëÿòü ÷òî îí ñíèìåò ìýðà. Òàêèõ êàê â Òåðìîêîìå ìíîãî â Êèøèíåâå. Åñëè îíè óïðàâëÿþò ãîñóäàðñòâåííûìè ïðåäïðèÿòèÿìè òî â ïðèìàðèè äîëæíû ïîëíîñòüþ âëàäåòü ñèòóàöèåé. Íî êîðìóøêà â òàêèõ ãîñïðåäïðèÿòèÿõ ýòî ñâÿòîå, çà íåå áóäóò âîåâàòü.

Òåáå áåñïîëåçíî îáúÿñíÿòü ñàìîå ýëåìåíòàðíîå. Ýòî ïîëèòè÷åñêèé äàëüòîíèçì. Óæå ïîñëå ñëîâà "êîììóíèñò" ìîæíî íå ïðîäîëæàòü.
Äà åñòü îïïîçèöèÿ èëè íåò!?  êîíöå êîíöîâ ÷òî ðåøàåò îïïîçèöèÿ??? Äàâàé ïî áîëüøîìó ñ÷¸òó âîçüì¸ì òû ïðèâîäèøü òîëüêî àðãóìåíòû , ñêàæåì äàæå òàê òû íàõîäèøü èçúÿíû â èäåîëîãèè , ìîë ó íàñ íåò íè çäîðîâîé îïïîçèöèè, íè ïðåññû è ðåãóëÿðíî íàðóøàþò ïðàâà ÷åëîâåêà.Òóò ÿ ñòîáîé ïîëíîñòü ñîãëàñåí ,íî äëÿ ìåíÿ ýòî íå ãëàâíîå. ß áîëåå , ÷åì óâåðåí â òîì ÷òî ó êîìóÈñòîâ íàèáîëåå êîìïåòåíòíàÿ êîìàíäà äëÿ óïðàâëåíèÿ ñòðàíîé, íåæåëè ó äðóãèõ ïàðòèé. Õîòÿ è âåäóò îíè ñåáÿ ÷àñòî êàê èäèîòû, â ïðèíöèïå êàê è "íåçäîðîâàÿ" îïïîçèöèÿ. ß ïðîøó îò òåáÿ äîñòîéíûõ àðãóìåíòîâ, à ñëûøó ÷òî-òî â ðîäå: îí ñêàçàë òî, äðóãîé ýòî è òàê ìîæíî ïðîæîëæàòü äî áåñêîíå÷íîñòè...

Äà è îòâåòü ìíå ïîæàëóéñòà íà âîïðîñ ñ êàêèõ ýòî ïîð ãîñ. ïðåäïðèÿòèå äîëæíî ïîä÷èíÿòüñÿ ìóí. âëàñòÿì???
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

Гранж писал(а):Я более , чем уверен в том что у комуИстов наиболее компетентная команда для управления страной, нежели у других партий.
Ты в какой-то сказке живешь.
Аватара пользователя
АльтЫрнатиФФчеГ
Продвинутый
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 13:37
Откуда: Чекановка!
Контактная информация:

Сообщение АльтЫрнатиФФчеГ »

Молдафский Кавалерист,
Я считаю что нужен прогресс и урбанизация а не стабильность.
урбанизация? ты хоть терминологию знаешь? причём тут урбанизация? те хочецца видеть в кишинёве куча необразованного и гоповатого бычья с окрестных сёл?
какой ты хочешь видеть прогресс во время кризиса? и скажи пожалуйста об изменениях в макроэкономике в период 1991-2001 и 2001-2009... где какая динамика, где какие показатели... это всего лишь голые цифры и статистика, но они никогда не врут.
Ты в какой-то сказке живешь.
сказать по правде, то абсолютное большинство "оппозиционых" партий - это теже яйца только в профиль... те же бывшие коммунисты ещё времён СССР и практически полное отсутствие новых свежих лиц и сил, в ПКРМ как ни страно идёт омоложение состава и правительства... более молодые, прагматичные, ещё не испорченные обладанием власти и приближенные к реалиям Молдовы люди. Наш кабинет министров сейчас состоит из людей, самый старший из которых имеет 38 лет.
Аватара пользователя
MoHAX
Старожил
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:00
Откуда: От сырости

Сообщение MoHAX »

За ПКРМ, так как лучшие среди кривых.. на остальных смотреть тошно..
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

АльтЫрнатиФФчеГ писал(а): урбанизация? ты хоть терминологию знаешь? причём тут урбанизация? те хочецца видеть в кишинёве куча необразованного и гоповатого бычья с окрестных сёл?
а ты знаишь тирминалогию? проблема в том что только один город - столица.
в ПКРМ как ни страно идёт омоложение состава и правительства... более молодые, прагматичные, ещё не испорченные обладанием власти и приближенные к реалиям Молдовы люди. Наш кабинет министров сейчас состоит из людей, самый старший из которых имеет 38 лет.
Свои люди на местах. Расслабленно так. На джипиках катаются. Не могут(не хотят) привлечь инвестиции.
Пусть оппозиция формируется.
godzali
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 11:01
Откуда: Комрат
Контактная информация:

Сообщение godzali »

Молдафский Кавалерист писал(а): Во первых "коммунисты" никогда не выходили из хаоса 90-х. Вышел сам народ, как бурлаки на волге тянули страну. "Коммунисты" просто поставили "уловители валюты" от гастарбайтеров.
Во вторых в Молдове нет коммунистов.
В третьих стабильность чего тебе нужна?

Я считаю что нужен прогресс и урбанизация а не стабильность.
Ты парень занимаешься здесь какой-то фантастикой или демагогией, ты уж сам там выберешь что тебе ближе...
Но такое ощущение что ты смотришь только телеканалы ПРОтв и ТВ7, именно там могут всё это отвергать, любой здравомыслящий человек понимает, что то что сделали Коммунисты неоценимо, и я не буду тебе сейчас перечислять всё это, просто в твоих словах можно понять, что тебя уже заверболи и переубеждать тебя в чём-то нет толку...
Аватара пользователя
KiNdzZa
Юзер
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2005 18:43
Контактная информация:

Сообщение KiNdzZa »

godzali,

Нет, ты уж потрудись, расскажи, а то мне то-же стало крайне интересно, что-же такого неоценимого, сделали "коммунисты"?
Аватара пользователя
Красава
Юзер
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 15:00
Откуда: Старушка

Сообщение Красава »

godzali,
объясни паренёк
Аватара пользователя
Винни
Старожил
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 19:36

Сообщение Винни »

нанесли неоценимый вред

http://www.alegeri2005.md/ru/opponents/pcrm/program/

нате, почитайте, кому интересно, посмейтесь.
Аватара пользователя
PH0b0S
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 07:57
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение PH0b0S »

godzali, я тоже буду ждать. :)
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

godzali писал(а): Я другой такой страны не знаю где бы лучи жыл бы чилавек!
На провокационные вапросы ниатвичаю.
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

АльтЫрнатиФФчеГ писал(а):Наш кабинет министров сейчас состоит из людей, самый старший из которых имеет 38 лет.
ну вот зачем сочиняешь???

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

godzali,
потрудись для общества, объясни, что они сделали??
Аватара пользователя
PH0b0S
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 07:57
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение PH0b0S »

наверна мало кто знает что они сделали, но к лету будет видно :)
godzali
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 11:01
Откуда: Комрат
Контактная информация:

Сообщение godzali »

Вижу безнадёжную глупость в ваших непониманиях.... Не понять очевидное это даже не глупость , а наивность... Вот вы хотите чтоб я вам перечислил всё чего добились коммунисты, а мне тошно даже это делать , так как всё это вы как не оценили, так и не оцените, а ведь именно из-за таких как вы Киртоакэ пришёл ко власти в Кишинёве, и где его обещания(результаты)???? Кишинёв захлёбывается мусором, или вы опять скажете, что ему Коммунисты не дают работать??? А то что в Примэрии сейчас ни он ни его заместители не сидят, так как все предвыборной кампанией занимаются... А кто будет вести работу в муниципии??? Или вы хотите чтоб пришёл Филат или Урекян, у которых только чтоб попасть в списки в кандидаты стоит 100.000 евро, и тот "депутат", который заплатил эти бешеные деньги чем будет заниматься в Парламенте?(ответ:возвращать свои деньги в десятикратном размере)...
А что сделали Коммунисты? --- зайди на сайт pcrm.md и там всё это есть!!!
Аватара пользователя
Гранж
Отец
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 22:24
Контактная информация:

Сообщение Гранж »

Ìîëäàôñêèé Êàâàëåðèñò писал(а):
Òû â êàêîé-òî ñêàçêå æèâåøü.
Áëÿ òû ìåíÿ áåñèøü èíîãäà, íàçîâè êîìïåòåíòíåå ÿ æå òåáÿ óæå 5-é ðàç ïðîøó...
Аватара пользователя
АльтЫрнатиФФчеГ
Продвинутый
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 13:37
Откуда: Чекановка!
Контактная информация:

Сообщение АльтЫрнатиФФчеГ »

Молдафский Кавалерист,
а ты знаишь тирминалогию? проблема в том что только один город - столица
я то терминологию знаю! а вот постоянно убегаешь от ответов! Очень нехорошо если весь потенциал сосредоточен только в столице! Нужно развивать регионы, а не урбанизацию! Ты сам то хоть понимаешь что пишешь? Тебе о "синем", ты о "длином"
Пусть оппозиция формируется.
пусть формируецца, но пусть будут новые конструктивные люди, а не всё теже экс-комунисстические нородно фронтовские демократы на пенсии.

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

MadFlower,
ну вот зачем сочиняешь???
выразился неправильно - средний возраст правительства РМ - 38 лет!
порыскай по сайту правительства - найдёшь инфу обо всех министрах

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]

KiNdzZa,
что-же такого неоценимого, сделали "коммунисты"
ну как минимум хоть начался рост ВВП при них :)
Аватара пользователя
PH0b0S
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 07:57
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение PH0b0S »

godzali, ну это понятно, так а что коммунисты сделали неоценимого для страны? :)
Аватара пользователя
Винни
Старожил
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 19:36

Сообщение Винни »

Наибольшее падение промышленного производства среди стран СНГ в январе 2009 года по сравнению с тем же периодом 2008 года зафиксировано в Украине, где оно составило 34,1%, сообщил во вторник, 3 марта, Межгосударственный статкомитет СНГ.
В Молдове падение промпроизводства составило 25,1% от уровня января 2008 года. (2 место по СНГ)


Если в Украине это объясняется нестабильностью гос управления, то чем же объяснить у нас? О какой стабильности вы говорите? Люди, разуйте глаза!
Ответить

Вернуться в «Политика»