Грузино-осетино-российский конфликт.

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Каковы дальнейшие действия России?

Россия поможет Осетии, но после нажима США и ООН уйдет со сцены
5
7%
Россия поможет Осетии и будет до конца отстаивать свои интересы в этом регионе
43
64%
Россия не введет войска в осетию, но будет поддерживать оружием и добровольцами
3
4%
Россия не введет войска в осетию, ограничитса только разговорами в ООН
7
10%
мне уже все равно, это 3 мировая
9
13%
 
Всего голосов: 67

Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

Skif-Alef писал(а):Самый читаемый блог livejournal человека, который был на передовой в Южной Осетии: http://rupor-naroda.livejournal.com/
Faust писал(а):Информационную войну тоже научились вести.
Это точно.

Azerot
Начиналось то обсуждение совсем не так мерно. Поднималась истерика, мат,бан. Это война в 21 веке. Всё что делают люди нельзя интерпретировать только как "абсолютное вселенское добро" и "абсолютное вселенское зло". Так только в примитивных сказках.Это чёрно-белое восприятие мира. А он цветной. И эта война не так однозначна как многие представляют. А то у некоторых просто рвёт сознание от "осознания истины и сущности всего происходящего".
"Внушаемых" большинство. Всё может быть, но не все люди привыкли сомневаться и пытатся анализировать по мере своих способностей.
Надоело это монохромное восприятие политики как борьбы "хороших ребят" и "плохих ребят", и на основе этого проводить все суждения подбирая удобные факты.
Пропаганда этим злоупотребляет.
Аватара пользователя
^Mariana^
Отец
Сообщения: 3308
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:00
Откуда: USA
Контактная информация:

Сообщение ^Mariana^ »

Кому интересно - Горбачёв vs. Саакашвили на передаче Ларри Кинга по Си-Эн-Эн. Инфа http://www.cnn.com/2008/WORLD/europe/08 ... cnnSTCText и собссна-говоря видео-запись трансляции http://www.cnn.com/2008/WORLD/europe/08 ... nnSTCVideo.
Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

Сообщение Штирлиц »

Молдафский Кавалерист писал(а):
Саркози вытолкали из толпы перед Медведевым.
Его это как то не очень вдохновило. До этого только разводы/женитьбы, а тут сразу за войну говорить.
В Медведеве видели послабление хватки после Путина, мол гайки подкрутили и теперь многое может изменится. Не ожидали военных действий в регионе во время открытия олимпиады в Китае, да и Сочи на носу. А он как шандарахнул. Повышает рейтинг. Путинская школа.
Теперь Медведева резко все узнали. Путин это плавнее делал. Может и с ПМР что то изменят. Смирнов там засиделся. Молдова без ПМР быстрее в Румынию уйдёт. Следующие выборы покажут.
тебе нужно очень информативное говно? свои мнения вы уже почти 30 страниц насрали, одна группа защищает рф, другая - срёт на неё. приводите какие ссылки, где чаще нет никаких подтверждений, и на этом основании делаете свои выводы: какие же русские всё таки пид@расы, или штатов туда же. пойми же, что с твоим субъективным мнением ты никого не переубедишь, и ваши споры больше похожи на спор двух малолетних идиотов, которые по окончании спора остаются при своих мнениях.

и кстати, Молдавский кавалерист, я тебе не затыкал рот! я тебе просто посоветовал не сраться, потому что кроме говна, ты ничего не высказываешь.
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Papa Karlo писал(а):Что в данном конкретном случае должа была предпринять Россия, когда УБИВАЛИ ВО МНОЖЕСТВЕ ЕЕ ГРАЖДАН !?! Вступать в переговоры?
Каспаров сделал анализ действий России в качестве миротворца, он подчеркнул тот факт, что Россия во всю раздавала свои паспорта населению непризнанных республик, поддерживала сепаратистские режимы финансово, это уже ненормальные действия миротворца, который должен оставаться нейтральным. Как описал Каспаров, не надо было дергать Грузия, вводом ж/д войск, потом полетами самолетов, сбиванием беспилотников и т.д.
Когда Грузия сконцентрировала свои войска, надо было сразу об'яснить Тбилиси, что собирается сделать Россия в случае применении силы, чего не было сделано. Грузия надеялась на невмешательство России.
Аватара пользователя
Степан Капуста
Продвинутый
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 15:16

Сообщение Степан Капуста »

нарот вам не лень клаву топтать? не начиная этот топик можно заранее сказать что и кто будет говорить...
Аватара пользователя
L'y
Завсегдатай
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 21:49
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение L'y »

MadFlower,
если ты думаешь, что есть хотябы одно белоснежно-чистое государство, и это государство - Россия, то ты ошибаешься..
по поводу паспортов - все правильно. Россия открыто заявляла о свем негативном отношении к расширению нато на восток (именно это назревало в грузии), поэтому она и взялась за "обоеспечение мира" на кавказе и постсоветском пространстве. Имхо.
Личные интересы - конечно, но что тут плохого, они же не убивали беззащитных людей..
Аватара пользователя
M@li4iK
Старожил
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 09:40
Откуда: Из детского сада.

Сообщение M@li4iK »

Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

Сообщение Штирлиц »

M@li4iK,
что за сайт? (ясно, что он взломан).
Аватара пользователя
L'y
Завсегдатай
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 21:49
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение L'y »

M@li4iK,
:laugh:
Аватара пользователя
Kansler_ёнок
Отец
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:23
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Kansler_ёнок »

а что на сайте ? у меня не открываетс я ((
Аватара пользователя
Azerot
Продвинутый
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2002 14:28
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Azerot »

MadFlower Есть регион в котором сталкиваются интересы США(и их лагеря) и интересы России. Каждая сторона отстаивает эти интересы в меру своих возможностей. США хочет Грузию в НАТО, Россия само собой не хочет. США вооружает и обучает Грузию, Россия снабжает осетин паспортами и оружием тоже. Грузия нападает на ЮС, Россия вводит свои силы и отгоняет их нах. И так далее. Это политика. Цель России не миротворение, а увеличение своего влияния в регионе и предотвращение увеличения влияния США. У США цели там противоположные, вот и всё.
Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

Сообщение Штирлиц »

Kansler_ёнок,
сейчас выставлю
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

L'y,
пафосные фразы насчет "убийства беззащитных людей" давно не воспринимаю.
А в остальном, я сейчас не говорю о других государствах, я говорю именно о России в данном контексте, то что Россия никакая как миротворец, это давно ясно.
Просто у Российской внешней политики нет определенно вектора развития, их колбасит из стороны в сторону. Если бы они сразу заявили, что анексируют ЮО и Абхазию, и Приднестровье в добавок, то мир бы погудел-погудел и поутихли бы. Если же они об'явили себя гарантами целостности Грузии и Молдовы, то надо этим гарантом и быть,а не говорить одно, а делать другое. И я не думаю, что сложившаяся ситуация была спланирована умными головами в Кремле лет 15 назад. А при российском потенциале, да и с правильной внешней политикой, я думаю, и Молдова и Грузия хотели бы быть в роли "младших братьев". Но, Россия разжигает эти конфликты, чтобы оправдать свое военное присутствие. И еще одна причина, это то, что как только в Грузии и Молдове исчезнут проблемы с сепаратистами, обе страны начнут быстрее двигаться в сторону Запада.
Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

Сообщение Штирлиц »

[off]мля, мне говорят, что я выиграл какой то приз...[/off]
Аватара пользователя
L'y
Завсегдатай
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 21:49
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение L'y »

MadFlower, Azerot все ответил, я с ним согласен.
Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

Сообщение Штирлиц »

Изображение
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Azerot,
согласен с тобой, на все 100%. Я говорю о том, что Россия не заинтересована в решении этих проблем ни коим образом.
Просто сейчас этим конфликтом будут пугать мировое сообщество. В польше ставят не только систему ПРО, но и 59 (по-моему) комплексов Пэтриот, а это уже не оружие защиты, а нападения. Сейчас страны попугают агрессивной Россией и такие базы появятся в непосредственной близости от России.
Думаю, что про-НАТОвские силы в Украине давно уже играют на этом, и сейчас те, кто сомневались проголосуют за НАТО.
Аватара пользователя
Степан Капуста
Продвинутый
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 15:16

Сообщение Степан Капуста »

MadFlower писал(а): В польше ставят не только систему ПРО, но и 59 (по-моему) комплексов Пэтриот, а это уже не оружие защиты, а нападения.
С каких это пор комплексы ПВО стали оружием нападения? ну не показывай свою неосведомленность...
Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

Сообщение Штирлиц »

Степан Капуста,
гарантия защиты от ответного удара.
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

Штирлиц писал(а):
тебе нужно очень информативное говно? свои мнения вы уже почти 30 страниц насрали, одна группа защищает рф, другая - срёт на неё. приводите какие ссылки, где чаще нет никаких подтверждений, и на этом основании делаете свои выводы: какие же русские всё таки пид@расы, или штатов туда же. пойми же, что с твоим субъективным мнением ты никого не переубедишь, и ваши споры больше похожи на спор двух малолетних идиотов, которые по окончании спора остаются при своих мнениях.

и кстати, Молдавский кавалерист, я тебе не затыкал рот! я тебе просто посоветовал не сраться, потому что кроме говна, ты ничего не высказываешь.
В данном случае на идиота похож ты. Твоё малоинформативное гавно мне не нужно. Можешь оставить при себе. Я не с кем не начинал "сратся", но если какое то унылое гавно ставит другим диагнозы то это не моя вина.
Сначала читай что кто пишет и как высказывается перед тем как направлять свои лучи поноса. Блиат.Цензор высрался.
Ко мне ты уже на "вы" обраштяешся. Оценил. Но это не я 30 страниц наклепал.

Относись к этому спокойнее. Или создай свой форум стань там верховным модератором. Сообщай всем у кого субъективное мнение а у кого объективное. Если захочешь сможеш на заглавной странице указать что твоё мнение всегда сверхобъективно.
Знаешь, существуют тысячи форумов на которых ты мог бы заниматся мониторингом. Ведь на земле у всех людей мнение субъективно, а ты родился с объективным. Надо использовать дар во благо.
Ответить

Вернуться в «Политика»