Что делать Израилю с террором???!!!

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Аватара пользователя
Romashka
Продвинутый
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2002 22:23
Откуда: от создателей моих родителей
Контактная информация:

Сообщение Romashka »

В общем темка сложная, нопределенная, но одно я точно знаю. Это то, что Евреи (пишу Евреи, потому что не все Израильтяне Евреи в полном понимании этого слова) не уйдут со Священной земли ни при каких условиях...В этом контесксте - зуб за зуб, кровь за кровь...А насчет расширения - это вы зря, а кто же отдал Храмовую гору (Священней для евреев места-то нет), кучу разных поселений, полностью еврейский в прошлом город Хеврон...Но на какие бы уступки не шел Израиль всё заканчивалось одним и тем же - проливалась кровь невинных Израильтян...
Выход имеется - низвергнуть власть Арафата и других фанатиков Ислама, и заменить их своими ставниками, конечно же негласно!!!
Пока у власти находятся такие люди, как Арафат и Хусейн, не видать мира ни в Израиле, ни во всем мире... :evil:
moisha
Юзер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2003 14:40
Откуда: chisinau

Сообщение moisha »

T3nN15DuD5 писал(а):a 4to ti predlagaesh, esli razgovarivati s nimi bespolezno
Вы, видно,еще молоденький совсем оттого и максималист безмерный. :(
moisha
Юзер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2003 14:40
Откуда: chisinau

Сообщение moisha »

Romashka писал(а):В общем темка сложная, нопределенная, но одно я точно знаю. Это то, что Евреи (пишу Евреи, потому что не все Израильтяне Евреи в полном понимании этого слова) не уйдут со Священной земли ни при каких условиях...В этом контесксте - зуб за зуб, кровь за кровь...А насчет расширения - это вы зря, а кто же отдал Храмовую гору (Священней для евреев места-то нет), кучу разных поселений, полностью еврейский в прошлом город Хеврон...Но на какие бы уступки не шел Израиль всё заканчивалось одним и тем же - проливалась кровь невинных Израильтян...
Выход имеется - низвергнуть власть Арафата и других фанатиков Ислама, и заменить их своими ставниками, конечно же негласно!!!
Пока у власти находятся такие люди, как Арафат и Хусейн, не видать мира ни в Израиле, ни во всем мире... :evil:

Ну вот ты,по выражению Просекутора, и вернулся к собственному хвосту.Покупать надо врагов.Это путь проверенный веками и не годиться менять его слишком радикально.Так что поддерживаю Г-на Маазмоорна(кажеться правильно написал :?: если нет-извините) :!:
Аватара пользователя
Romashka
Продвинутый
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2002 22:23
Откуда: от создателей моих родителей
Контактная информация:

Сообщение Romashka »

Бен Ладена не купишь, а в остальном...х.з.
Аватара пользователя
jose
Продвинутый
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2003 21:17
Откуда: madrid

fgdf

Сообщение jose »

to4i takie mulitiki mejdu nimi i kruteatsea,a streleatsea to prodoljaiut.a eszo novasti 4ital , :shock: :shock: v izraile prodaiut imigrantam protifogazy,obrazca1982g.za 40(!)dollearof.k 4emu by? :shock:
Аватара пользователя
Romashka
Продвинутый
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2002 22:23
Откуда: от создателей моих родителей
Контактная информация:

Re: fgdf

Сообщение Romashka »

jose писал(а):to4i takie mulitiki mejdu nimi i kruteatsea,a streleatsea to prodoljaiut.a eszo novasti 4ital , :shock: :shock: v izraile prodaiut imigrantam protifogazy,obrazca1982g.za 40(!)dollearof.k 4emu by? :shock:
Деньги зарабатывают... :angry:
Аватара пользователя
jose
Продвинутый
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2003 21:17
Откуда: madrid

wefsd

Сообщение jose »

marodery-bizmesmeny,a 4e svoim ne prodaiut,naverno u evreev kakoi-liba sekret v zana4ke. :twisted:
besalex
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2002 02:27
Откуда: Кишинёв Сити
Контактная информация:

Сообщение besalex »

prosecutor писал(а):Не смеши мои тапочки!!! Какое там расширение??? Сантиметры?
Сантиметры, говоришь? :roll: Да там за каждый миллиметр будут мстить :arrow: местечко крайне горячее - стычка 2-х культур, 2-х религий, 2-х безкомпромисных идей, и это не говоря об интересах третьих стран, которых там тоже немало! Если я не ошибаюсь, у евреев был план по сооружению мощной стены (типа Великая Китайская :twisted: ), пусть сооружают :!: Конечно это затруднит их "сантиметровое" расширение :D, но это-же не важно? :roll:
Аватара пользователя
vsm
Продвинутый
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт янв 03, 2003 16:02
Откуда: Kishinev
Контактная информация:

Сообщение vsm »

besalex писал(а):
prosecutor писал(а):Не смеши мои тапочки!!! Какое там расширение??? Сантиметры?
Сантиметры, говоришь? :roll: Да там за каждый миллиметр будут мстить :arrow: местечко крайне горячее - стычка 2-х культур, 2-х религий, 2-х безкомпромисных идей, и это не говоря об интересах третьих стран, которых там тоже немало! Если я не ошибаюсь, у евреев был план по сооружению мощной стены (типа Великая Китайская :twisted: ), пусть сооружают :!: Конечно это затруднит их "сантиметровое" расширение :D, но это-же не важно? :roll:
Мстят не за територию. И вообще, никто никому не мстит. Просто некоторые нации считают, что другая не должна существовать вовсе. Все остальное лишь поводы. Израиль сейчас не стремится расширятся. Территории были завоеваны в результате _оборонительных_ войн и необходимы для безопасности. Кроме того, весь синайский полуостров уже был отдан Египту в обен на мир. Ты бы сначала историю и политологию подучил бы...

ЗЫ "великая китайская стена" - это на самом деле заборчик с контрольной полосой, чтобы беследно никто не мог пересекать границы.
eugen_mipt

Сообщение eugen_mipt »

Критически:
Ну во первых самое то, что весь этот флуд бессмысленнен ибо даже если мы здесь и придумаем чего - скорее всего за пределы форума это не выбереться. А даже если выбереться - я думаю в правительстве Израиля сидят не дураки, и у них на этот счёт есть свои планы, так что к нам они прислушываться вряд ли будут (тем более всё что тут можно придумать скорее всего уже давно соответствующими людьми было придуманно и раз делают то, что делают - значит ничего другого хорошего не придумывается :)))

Вообще:
Не знаю - у меня к таким вопросам пожизни позиция - плыви по реке и если интересно - наблюдай за ней, всё равно русло ты не повернёшь.

По мне - так чтоб это закончилось обоим сторонам нужно пойти на уступки - но этого скорее всего не будет никогда - одним нужно перестать вводить танки, мочить из вертолётов и основывать новые поселения - другим надо мозгов побольше.

Как реально решить проблему? Имхо деньги нужны (в больших кол-вах) - ставить на каждом углу датчики, сканеры сетчатки, металоискатели и пр. лабуду. - это первый пункт - меры предосторожности - но убивать лучше причину.
Я думаю если палестинским детям давать нормальное образование - из них будет вырастать куда меньше рвущихся на самоубийство.
Но кто их будет так воспитывать? Евреи? тогда в пункт номер 1 надо поставить "проявить уважение и терпение к врагу" - ибо они не то что учить - они и видеть друг друга не захотят.

ладно - это так всё - нереально ..

тут сосед (вообще татарин - типа мусульманин - хотя это очень громко сказано :)) очень хорошую идею подкинул (не знаю чего её не реализовывают ;)) - палестинцы же по религии после такого самоубийства в рай там попадают (или как оно у них там), но по ихней же религии, если тело умершего завернуть в шкуру свиньи - то он попадёт в ад.
Так вот надо просто останки смертников хоронить в свинячих шкурах - тогда у палестинцев точно поубавиться инициативы ;)
Аватара пользователя
vsm
Продвинутый
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт янв 03, 2003 16:02
Откуда: Kishinev
Контактная информация:

Сообщение vsm »

eugen_mipt писал(а):Критически:
Ну во первых самое то, что весь этот флуд бессмысленнен ибо даже если мы здесь и придумаем чего - скорее всего за пределы форума это не выбереться.
А разве кто-то говорил, что это форум советников Шарона, к примеру?
Форум для того, чтобы люди поняли какая ситуция. Ведь то, что действительно происходит мало кто знает. Не говоря уже о правовых, исторических и других аспектах.
eugen_mipt писал(а): тут сосед (вообще татарин - типа мусульманин - хотя это очень громко сказано :)) очень хорошую идею подкинул (не знаю чего её не реализовывают ;)) - палестинцы же по религии после такого самоубийства в рай там попадают (или как оно у них там), но по ихней же религии, если тело умершего завернуть в шкуру свиньи - то он попадёт в ад.
Так вот надо просто останки смертников хоронить в свинячих шкурах - тогда у палестинцев точно поубавиться инициативы ;)
Старая идея. По гуманитарным сооброжениям не прошла. :)
moisha
Юзер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2003 14:40
Откуда: chisinau

Сообщение moisha »

Vsm писал(а):
besalex писал(а):
prosecutor писал(а):Не смеши мои тапочки!!! Какое там расширение??? Сантиметры?
Сантиметры, говоришь? :roll: Да там за каждый миллиметр будут мстить :arrow: местечко крайне горячее - стычка 2-х культур, 2-х религий, 2-х безкомпромисных идей, и это не говоря об интересах третьих стран, которых там тоже немало! Если я не ошибаюсь, у евреев был план по сооружению мощной стены (типа Великая Китайская :twisted: ), пусть сооружают :!: Конечно это затруднит их "сантиметровое" расширение :D, но это-же не важно? :roll:
Мстят не за територию. И вообще, никто никому не мстит. Просто некоторые нации считают, что другая не должна существовать вовсе. Все остальное лишь поводы. Израиль сейчас не стремится расширятся. Территории были завоеваны в результате _оборонительных_ войн и необходимы для безопасности. Кроме того, весь синайский полуостров уже был отдан Египту в обен на мир. Ты бы сначала историю и политологию подучил бы...

ЗЫ "великая китайская стена" - это на самом деле заборчик с контрольной полосой, чтобы беследно никто не мог пересекать границы.
ГОСПОДИ!!!!НЕУЖЕЛИ ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ :?: уМНЫЙ ЧЕЛОВЕК ЗАГОВОРИЛ :!: :!:
Аватара пользователя
vsm
Продвинутый
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт янв 03, 2003 16:02
Откуда: Kishinev
Контактная информация:

Сообщение vsm »

moisha писал(а):
Vsm писал(а): Мстят не за територию. И вообще, никто никому не мстит. Просто некоторые нации считают, что другая не должна существовать вовсе. Все остальное лишь поводы. Израиль сейчас не стремится расширятся. Территории были завоеваны в результате _оборонительных_ войн и необходимы для безопасности. Кроме того, весь синайский полуостров уже был отдан Египту в обен на мир. Ты бы сначала историю и политологию подучил бы...

ЗЫ "великая китайская стена" - это на самом деле заборчик с контрольной полосой, чтобы беследно никто не мог пересекать границы.
ГОСПОДИ!!!!НЕУЖЕЛИ ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ :?: уМНЫЙ ЧЕЛОВЕК ЗАГОВОРИЛ :!: :!:
Ничего не поменяется: все равно затопчут :) Лучше в RL подискутировать... там можно к стене фактами прижать, а тут все равно выкрутятся :) Тем более, что у меня времени на чат почти нет...
moisha
Юзер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2003 14:40
Откуда: chisinau

Сообщение moisha »

Vsm писал(а):
moisha писал(а):
Vsm писал(а): Мстят не за територию. И вообще, никто никому не мстит. Просто некоторые нации считают, что другая не должна существовать вовсе. Все остальное лишь поводы. Израиль сейчас не стремится расширятся. Территории были завоеваны в результате _оборонительных_ войн и необходимы для безопасности. Кроме того, весь синайский полуостров уже был отдан Египту в обен на мир. Ты бы сначала историю и политологию подучил бы...

ЗЫ "великая китайская стена" - это на самом деле заборчик с контрольной полосой, чтобы беследно никто не мог пересекать границы.
ГОСПОДИ!!!!НЕУЖЕЛИ ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ :?: уМНЫЙ ЧЕЛОВЕК ЗАГОВОРИЛ :!: :!:
Ничего не поменяется: все равно затопчут :) Лучше в RL подискутировать... там можно к стене фактами прижать, а тут все равно выкрутятся :) Тем более, что у меня времени на чат почти нет...
Ну-ну,зачем так мрачно :? Время это ладно,было бы желание...А насчет "выкрутятся" :wink: ...что ж,не все же такие...
Ответить

Вернуться в «Политика»