Парашютный спорт !!!

Модераторы: T3nN15DuD5, КИНОшник

aproxis
Старожил
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 14:08
Контактная информация:

Сообщение aproxis »

А я в В-л-В видел... С кукурузины скидывали челов... Со стороны прикольно смотрится =))))
Аватара пользователя
SkiT
Старожил
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2003 03:34
Откуда: От верблюда
Контактная информация:

Сообщение SkiT »

Типа с вышки на днях прыгал..7 лееФ стоит се удовольствие...
Оно того стоит...летом мож наконец спрыгну с парашютом...прошлым не удалося))
Аватара пользователя
AnarchY
Старожил
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 14:16
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение AnarchY »

SkiT,
Типа стоит за 7 лей попадать как мешок с мясом?
aproxis
Старожил
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 14:08
Контактная информация:

Сообщение aproxis »

AnarchY,
да намана... не дорого и сердито =) для начала - в самый раз
Аватара пользователя
SkiT
Старожил
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2003 03:34
Откуда: От верблюда
Контактная информация:

Сообщение SkiT »

AnarchY,
aproxis,
Я о том жа_)))
Аватара пользователя
AnarchY
Старожил
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 14:16
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение AnarchY »

aproxis,
Фууу .... отстойно ... лучше пусть енто бут стоить 50 лей ... 100 лей ... но получить от ентого удовольствие падения ... %)
Аватара пользователя
SkiT
Старожил
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2003 03:34
Откуда: От верблюда
Контактная информация:

Сообщение SkiT »

AnarchY,
10...11 долларов в вадэлуй водэ!!
В конце афгуста валю убиваться!)
aproxis
Старожил
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 14:08
Контактная информация:

Сообщение aproxis »

SkiT,
[off]убейся один раз уже =-) гЫ =-)[/off]
Аватара пользователя
Совершенство
Завсегдатай
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2002 23:26
Откуда: Кишинев. РМ.
Контактная информация:

Сообщение Совершенство »

С парашютом, оно, канешна, прикольно, только уж оч. страшно, и хочеца и стрем лехкий надвигаеца. Лучше бы с дядькой-инструктором прыгнуть: и мужчина рядом и если што, ( обморок там ) он хоть после приземления искуственное дыханье сделает. Романтика, мать вашу/
Аватара пользователя
AnarchY
Старожил
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 14:16
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение AnarchY »

SkiT,
А где, а где именна, ась?
Аватара пользователя
SkiT
Старожил
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2003 03:34
Откуда: От верблюда
Контактная информация:

Сообщение SkiT »

AnarchY,
Типа када приежжяешь на маршрутке идёшь в другую сторону от ВдэлуйВод...Там лес недалеко...Типа поднимаеся на верх и там стоят домики..немного выше там главный всей это заманухи....
Но нада быть в 7-8 уже там...
А ващето местные знают.!
Аватара пользователя
AnarchY
Старожил
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 14:16
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение AnarchY »

SkiT,
Хех ... как всё просто акказываеЦЦа ... ;)
Вот только осталось найти свободного времени чуть-чуть ... иии ... палетаем ;)
Gavarun
Юзер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2003 19:07
Откуда: из пропасти мироиздания
Контактная информация:

Сообщение Gavarun »

Хех, кады я темку постил. Я ещё в июне прыгнул. Как всё было: искал значицца, я спрашивал об прыжках, никто конкретно ничего не знает (знают только что прыгают в Тирасполе и в Вадулуй Водах). Тут в разговоре с сотрудником по работе обмолвился о прыжках с парашюта...он мне и говорит, знаю я человека (инструктор по прыжкам), дал телефон, а позвонил договорился. Прыжки обычно бывают по выходным. Всю неделю с нетерпением дожидался заветной субботы :roll: Дождался, приехали занчит на "пункт сбора".
**Небольшое отступление: я прыгал в Водулуй_Водэ. Добраться до места не так трудно, но немного нудно :) В ту сторону хотять маршрутки (какая именно можно уточнить у самих водителей (конечная маршруток ул. Вадулуй-Водская... Чеканы )) , потом просите водителя остановить около птицефабрики (или фермы). И протопать пару км по дороге до "точки сбора".**
Конечно удобнее ехать на машине, так проще. Ну так вот, приехали мы значит на место. Вокруг поля, что привлекло моё внимание так это дорога, большая похожа на взлётно-посадочную полосу для небольших самолётов типа Кукурузник :D . Вокруг машины.....недалеко на брезенте лежат сумки с парашютами. Народу не так много как я ожидал увидеть. Но как оказать нормально. Заплатив за предстоящее удовольствие 10$ + 20 лей страховка, нас (новичков, так сказать перворазников) занял инструктажем, один из огранизаторов прыжков. Давольно коротко и чётко изложил нам суть всего, заставил попрыгать с высокой табуретки "в стойке" эмитируя падение :). Также было рассказано и показано как разворачиваться в воздухе и какие действия можно совершать. Прилетел самолёт. Теперь определив группы нас начали экипировать. Поначалу 20кг экипировки как-то легко висели. Важное: перед тем как нас посадиться в самолёт, нас несколько наше снаряжение проверялось несколько раз с особой тщятельностью О парашюте: парашют стандартный, купол, с принудительным раскрыванием , т.е. при прыжке ремешём прицепляемый в самом самолёте просто выдёргивает парашют) :) так что при прыжке не за что дёргать не нада...ну а если основной не раскроется, то есть запаска. Потом нас построили (первый заход) и начали, как килек в бакне, расфасовывать по росту и весу.
Прыгало перворазников (со мной вместе) 7 человек (из них 2 девушки) +5 уже со " стажем ". Ну вот заклокотал двигатель, заурчал и самолёт немного разбежавшись подпрыгнул и полетел. Сделав пару кругов и набрав высоту нас начали по одному викидывать :gg: шучу-шучу сами выпрыгивали.
Ну вот и моя очередь. Встав в стойку которую нам показывали и получв добро от инструктора...отолкнулся и выпрыгнул пару секунд свободного падения (по правде я их что-то не очень-то и ощутил :ermm: ) полетел, следом расскрылся парашют. И наступила тишина :o :) немного поорал коллегам по прыжкам от радости и уже получаемого удовольствия устремил свой взляд на землю. Ой какое всё маленькое :) И начал смотреть по сторонам, наслаждаясь падением. Пролетев с полпути я заметил что падаю аккурат на дорогу похожую на ВВП да ещё и стоящими на ней машинами...мдя подумал я...если не свернуть то можно :cranky: :D навернуть больно-больно на машины :gg: Начинаю сообрать тыговкой :? что на инструктаже нам объясняли. Начинаю акуратно подтягивать (но не сильно!!!) стропы.... и по немногу уходя от быстро приближающегося асфальта :oops: . И вот миновав дорогу с транспортом предстояло совершить ещё одну вещь! самую важную!!! это посадку . Развернулся как рассказывал и показывал инструктор и терпеливо ждал када я всё-таки шлёпнусь на поле. Дождался :) под самое завершение приземления, я чего-то разворачиваюсь.. и моя стыковка с землём просходит не как по учебникам :gg: но всё же очень благополучно....с начала ноги спружинили и начал падать в сторону на бок :P а потом на спину перекувыркнулся что бы посмотреть вверх и насладиться снизу небом, но не тут-то было :mad: :lol: порывом непонятно откуда взявшегося ветерка купол наполняется воздухом и начинает уносить. Меня собсно начинает тащить вслед за ним :) :gg: немного прокатившись таким образом на спине :lol: (кстати, тоже удовольтвие получил :laugh: ) я решил что пора заканчивать испытания :o быстро перевернувшись и ринувшись по ветру утихомирил купол и начал спокойно снимать аммуницую. Затем всё сложил в сумку (которая присмотрена экипировкой) и с очень довольным видом и захлёстывающими меня эмоциями направляюсь к "месту сбора" по пути обмениваясь впечатлениями со спутниками по прыжкам. Далее последовали прыжки по второму разу и т.д. и т.п.....
Ощущений море, но единственное что мне непонравилось (скорее нет, чего я ждал) так это побольше высоту...нас скидывали с высоты 650 -750 местров ....мало :evil: :( :? хотел порядка пару тысяц метров :) :mad: :D
да и само-собой ещё хотелось свободного падения побольше чем 2 секунды.
А если вообще брать, то мне понравилось очень :super: :super: :super: , вот только :beer: :beer: забыл прихватить что бы отметить :gg:
Хочу ещё, только вот времени никак нету.
p.s. тут ещё один вид спорта нарисовался, от которого можно получить не меньше адреналина - паинбол... удовольствие на день стоит порядка 100 лей (костюм на день 50 лей + 1 шарик 1 лей...50 кругленьких вполне достаточно) ну да забыл..ещё на пыво что отметить :)))
Последний раз редактировалось Gavarun Чт сен 04, 2003 23:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AnarchY
Старожил
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 14:16
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение AnarchY »

Gavarun,
Блин. прикольно тебе чувак ... !
Душа аж радуеЦЦа шо мэн впечатления палучил ... тоже таких хотЦа ;)))
Аватара пользователя
Vanger*
Продвинутый
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2003 19:27
Откуда: Торонто/ Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Vanger* »

10 баков за прыжек - лафааааа блин.
Только хреново что прыгаешь с куполом...
Крыло там не дают?

Как приеду в Молдову - обещаю провести парашютный день. Есть у меня один знакомый мастер спорта, который с удовольствием поможет народу приобщиться к этому делу...
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

прыжки за 10$, вот это времена
Аватара пользователя
Винни
Старожил
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 19:36

Сообщение Винни »

а сейчас по чем?
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

для спортсменов подъем в самолете стоит 20-25 евро, в зависимости от дропзоны
для туристов тандем - 170-230 евро, в зависимости от дропзоны
прыжок статик-лайн (высота 1000м, принудительное раскрытие, парашют типа крыло) - около 70 евро, присутствует только в странах бывшего СНГ

а с дубами сколько стоит прыгать я не знаю и знать не хочу и никому не советую это делать.
T3nN15DuD5
Отец
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2003 00:05

Сообщение T3nN15DuD5 »

Варонка, ты с каким крылом прыгаешь?
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

в этом сезоне на 170 озоне летала в основном
Ответить

Вернуться в «Спорт»