Вело-проблема. Вопрос о покупке.

Модераторы: T3nN15DuD5, КИНОшник

Ответить
swis2k
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 20:11

Вело-проблема. Вопрос о покупке.

Сообщение swis2k »

Думаю о покупки нового велосипеда.
На днях подвернулась возможность приобрести один очень не плохой "велик" по очень приятной цене. Всё устраивает....! Единственная проблема это размер рамы (23").
Вычитал на форумах, как правильно подобрать размер рамы. По моим подсчётам мне подходит рама на 21" ... а желанный велосипед 23" ...
Может кто подсказать... это проблема? или разница в 2" не будет особо ощутима ...?
Спасибо большое.
dralex
Отец
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 01:32
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение dralex »

разница в принципе не велика, но лучше не брать большую раму. это еще хуже, чем маленькая рама. там хоть вынос подлиннее можно поставить.

а от несоответствия высоты/размера рамы ты будешь сильнее вытягиваться в спине и увеличивать нагрузку на руки

у меня был вел 19, я его поменял через год на 17,5. чувствую себя комфортнее
а 23 - это вообще хз какой рост надо иметь
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

dralex,
если ты в теме...скажи..у нас можно найти нормальный б-у велик на 19...просто чтоб катацца вечером по району...или же стоит только новый брать в Ауторе или Жианте?
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

свой собрал по деталькам.
доволен больше чем другие новыми
swis2k
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 20:11

Сообщение swis2k »

dralex,
в данный момент у меня уже есть 1 велосипед фирмы Author. Модель 2005 года. Рама не алюминиевая на 19,5... и сам аппарат требует ремонта и замены запчастей, что само по себе требует вложение денег. меня немного смущает его внешний вид. да и старенький он уже. по этому я собственно и думаю о замене.
а тот что предложили взять, новая модель... пробег 1500км (это не много), и ремонт никакой не нужен. единственное большая рама .......
всё упирается в размер рамы.
Ответить

Вернуться в «Спорт»