Самопознание. БАГУА ЧЖАН для всех и каждого.

Модераторы: T3nN15DuD5, КИНОшник

Аватара пользователя
M@li4iK
Старожил
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 09:40
Откуда: Из детского сада.

Сообщение M@li4iK »

жена бэтмэна,
Бляхамуха, Маша, представляю твое разбитое лицо после бокса...

Не завидую твоему мальчеГу.
Аватара пользователя
жена бэтмэна
ГУРУ
Сообщения: 5004
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 11:29
Откуда: только из душа

Сообщение жена бэтмэна »

[off]M@li4iK,
правильно Толян....зависть это плохо.......приходи к нам на тренировки, там тебя и этому научат [/off];)
Аватара пользователя
Синтай
Отец
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:31
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Синтай »

жена бэтмэна,
Багуа очень сложный внутренний стиль, насколько я знаю...
Вопрос первый: кто куратор вашего стиля из китая?
Второй: Как часто ваш тренер (учитель) бывает на его семинарах?
Третий: Сколько лет ваш тренер практикует имено Багуа?
Аватара пользователя
Chocolate
Юзер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 17:48
Откуда: 212.0.210.144/forum/index.php
Контактная информация:

Сообщение Chocolate »

Синтай,
если тебе очень интересно обсудить эти вопросы, приходи как-нибудь на тренировку и задай их лично нашему учителю.
Аватара пользователя
жена бэтмэна
ГУРУ
Сообщения: 5004
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 11:29
Откуда: только из душа

Сообщение жена бэтмэна »

[off]Синтай,
мопед не мой[/off] ;)
Аватара пользователя
Chocolate
Юзер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 17:48
Откуда: 212.0.210.144/forum/index.php
Контактная информация:

Сообщение Chocolate »

у нас нету куратора из китая, и соответственно, наш тренер(учитель) не очень часто бывает на его семинарах, он учился по книгам и видеозаписям и поэтому наш Багуа очень сильно видоизменен по вкусу нашего учителя от традиционного, что не мешает ему сохранять первоначальную философию и аспект боевого применения. А практикует багуа он не меньше 20 лет...
Аватара пользователя
Синтай
Отец
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:31
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Синтай »

Chocolate,
Если у вас нет куратора, то посещать его семинары вы не можете.

Вы когда-нибудь пробовали учиться по видеозаписям например хуоджественной гимнастике или фигурному катанию?

Ваш Багуа видо изменен? Боюсь от него вообще только форма осталась с огромным количеством ошибок.

О какой первоначальной философии речь? Может вы еще и ци разбрызгиваете и по залу летаете? Философия может появиться только после 45-50 лет из которых 30 отдано каждодневной практике , все остальное - боюсь бодяга или развод чистой воды.

Прикладной аспект - хороший момент, если он есть. Но у драчуна с подворотни он гораздо лучше, чем у того кто говорит о философии на занятиях...))

Развивать что-то свое возможно только приусловии, что оно базируется на какой-то старой класической школе и было одобрено мастером, который тебя вырастил. А давать свою инерпритацию тому, что было увидено на касете или в книги - это как строить египетские пирамиды на основе увиденного в програмах каналов Нэшнл Жеографик или Эксплорер.

Не называйте это Багуа, лучше назовите это клубом воздыхателей по Багуа, хоть честнее будет.)
Аватара пользователя
жена бэтмэна
ГУРУ
Сообщения: 5004
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 11:29
Откуда: только из душа

Сообщение жена бэтмэна »

Синтай,
хм...по-моему делать такие выводы, не побывав собссна на самих зонятеях, не есть вэри гуд.
Аватара пользователя
Синтай
Отец
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:31
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Синтай »

В Азии очень жестко с тем, что касается системы обучения. Все партиархи различных стилей и направлений имеют длиную родословную. Это потом, достигнув высот в этом стиле, они после 30-40 лет тренировок приходили к своему видению имея за плечами общепризнаные титулы. Поэтому я очень скептически отношусь к тем, кто изучает стили по книжкам, а потом их еще и препадает, не имея разрешени от своего патриарха. Терзают смутные сомнения. Даже в самом китае полно шарлатанов. а уж за их пределами и ттого больше.

[off]добавлено спустя 7 минут:[/off]

жена бэтмэна,
мое присутствие на занятиях не сделает ваше Багуа лучше или хуже... но посеит сомнение в ваших редях... вам это нужно?... Как только вы определитесь с вашим китайским куратором и я смогу прочесть его родословную в инете. вот тогда будет интересно помотреть как выглядит облет девяти дворцов в вашем исполнении.))
Umga-umga
Продвинутый
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 21:33

Сообщение Umga-umga »

А кто у нас тайчицзюань преподает?
Аватара пользователя
Синтай
Отец
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:31
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Синтай »

Umga-umga,
Наверняка есть. ТОлько насколько я слышал там идет вместе тай-цзы, синь-и и цигун... но как это выглядит я не знаю... а тебе для чего оно?
Umga-umga
Продвинутый
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 21:33

Сообщение Umga-umga »

Синтай,
говорят что тайчи как обычная зарядка подходит. есть две формы, 24 просто гимнастика, 88 боевое искуство.
Аватара пользователя
жена бэтмэна
ГУРУ
Сообщения: 5004
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 11:29
Откуда: только из душа

Сообщение жена бэтмэна »

Синтай,
мое присутствие на занятиях не сделает ваше Багуа лучше или хуже... но посеит сомнение в ваших редях... вам это нужно?
да не об этом речь) не надо себе льстить. несмотря на моё преклонение перед вашим опытом, познанием, да и вообще жизненной закалкой, я всё-таки не считаю людей, которые ходят на эти тренировки настолько тёмными и немощными, только и ждущими когда же перед ними явится луч правды.
речь не об этом.
просто говорить и судить о несостоятельности чего-либо, основываясь лишь на малой доле инфы не_сурьёзно.
нафинг пёрсонал. :)
Аватара пользователя
Синтай
Отец
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:31
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Синтай »

жена бэтмэна,
Если солдат не знает кто его генерал, то это не войско, а если офицер не знает генерала, то это уже разброд полный. Если вы не знаете откуда растут ноги у вашего Багуа, то лучше не называть его так. Назовите Фри Файт а-ля Багуа, все ж правдивее.

У кого атестовывался ваш наставник? Если атестовывался. то кто атестовал? У вас есть сайт (уже начинает разбирать любопытство)? по нему можно посмотреть историю вашего Багуа?

Вот возьмем к примеру ГоДзюРю в молдове. Тут существует непрерикаемый авторитет в этом направлении г-н Панасюк. Надеюсь он не обидется если я преведу его в пример. Так вот этот человек действительно мастер этого стиля который получил 5-й дан из рук патриарха этого стиля, обладающего 9-м даном. И дело не в данах, а в том что это традиция и видно откуда она идет. Я к своему стыду не имел счастье заниматься у этого мастера. Но информацию о нем можно найти в различных источниках и не вызывает сомнение его следование ГоДзюРю.

Книги и видео полезны, но это как добавка, а не основа.

Нельзя создавать что-то на пустом месте. Или вы не все знаете или он не все говорит. Но уж больно сомнительно.

[off]добавлено спустя 6 минут:[/off]

Umga-umga,
так тебе зарядка нужна? мож тогда лучше на фитнес пойти?
Аватара пользователя
жена бэтмэна
ГУРУ
Сообщения: 5004
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 11:29
Откуда: только из душа

Сообщение жена бэтмэна »

Синтай,
мну умывает руки из этой темы, ибо как я уже говорила мопед не мой.
свои вопросики адресовывайте плиз Chocolate.
я же вставила свои пять копеек (да простит меня цхатмд), исходя из "взгляд со стороны".
надеюсь критика конструктивная и на вопросы свои получишь не менее конструктивные ответы (если так можно выразицца). хз не мне судить опять же.
могу сказать только одно, а вернее повториться
Синтай писал(а):Или вы не все знаете или он не все говорит. Но уж больно сомнительно.
жена бэтмэна писал(а):я всё-таки не считаю людей, которые ходят на эти тренировки настолько тёмными и немощными, только и ждущими когда же перед ними явится луч правды.
тем более, учитывая то, что многие вещи о которых ты говорил, понятны даже мне. а уж им тем более.
I rest my case. :)
Umga-umga
Продвинутый
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 21:33

Сообщение Umga-umga »

Синтай,
хочу тайчи. :P
Аватара пользователя
Chocolate
Юзер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 17:48
Откуда: 212.0.210.144/forum/index.php
Контактная информация:

Сообщение Chocolate »

я не люблю разводить демагогию по этому поводу.
я здесь не бью себя в грудь и не кричу, что моя школа самая лучшая и мой тренер офигеть какой прикольный с 10 данами-шманами, является потомком Дун Хайчуаня и тд. Уже давно перестала реагировать на внешние раздражители и критику, раньше пыталась что-то доказать, но потом поняла, что мне это не нужно. Я занимаюсь уже не один год в своё удовольствие и ещё , пожалуй, не мало лет буду заниматься...
Мы пошли своим путём, у нас нет групп по 40 человек, с нас не дерут огромные деньги за "великие знания" и т.д.
я могу конечно много ещё добавить, но по поводу критики - не откусив торта, не узнаешь его вкуса....
Аватара пользователя
Синтай
Отец
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:31
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Синтай »

Chocolate,
я не буду есть торт, не зная его ингредиентов.))
Ответить

Вернуться в «Спорт»