Formula 1

Модераторы: T3nN15DuD5, КИНОшник

Какая команда, по вашему мнению, выиграет Кубок Конструкторов в этом году?

Ferarri
53
63%
McLaren
16
19%
Williams
5
6%
Renault
10
12%
другая
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 84

Кирк
Отец
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 15:12

Сообщение Кирк »

Шпионский скандал: FIA называет улики...
От: 14 сентября 2007

К концу второй сессии свободных заездов в Спа пресс-служба FIA опубликовала 14-страничный отчет с подробностями вчерашнего заседания Всемирного Совета по автоспорту. Заслушав доказательства, Совет пришел к выводу о "систематических контактах" между Майком Кофлэном и Найджелом Степни

Как и ожидалось, новыми доказательствами стала электронная переписка гонщиков и смс-обмен между Кофлэном и Степни. В цитируемых письмах тест-пилот McLaren Педро де ла Роса говорит об информации, поступающей от Степни...

21 марта Роса написал Кофлэну:

"Привет, Майк!

Вы не знаете развесовку красной машины? Было бы интересно опробовать ее на тренажере.

Заранее большое спасибо, Педро.

P.S. Я буду на тренажере завтра".

Кофлэн ответил письмом с подробным описанием развесовки, но тест не был проведен из большой разницы в развесовке машин.

25 марта Роса написал письмо Алонсо, в котором с точностью до двух десятых описал развесовку двух машин Ferrari на Гран При Австралии.

Алонсо ответил: "Их развесовка меня удивляет, не знаю, насколько можно верить этим цифрам, но информация интересная".

Педро де ла Роса подтвердил точность информации: "Вся информация от Ferrari очень надежна, она приходит от Найджела Степни, от того, кто сообщил нам, что в Австралии Кими остановится на 18-м круге. Он — друг Майка Кофлэна, нашего главного конструктора".

От Педро приходили и другие письма, с описанием гибких антикрыльев, аэродинамического баланса, состава газа в шинах, системы торможения Ferrari и стратегии гонщиков.

Кроме того, в FIA проанализировали смс-обмен между Кофлэном и Степни, предоставленный итальянской полицией. В тексте говорится о 288 сообщениях и 35 телефонных звонках с 11 марта по 3 июля 2007 года.

Всемирный Совет по автоспорту установил, что:

- Кофлэн обладал большей информацией, чем считалось ранее, и получал ее систематически, в течении нескольких месяцев

- информация распространялась в пределах McLaren, по крайней мере о ней было известно г. де ла Росе и г. Алонсо

- эта информация состояла не только из конфиденциальной технической документации, но и из секретной информации, касающейся стратегии команды

- г. де ла Роса получал информацию, точно зная о том, что она незаконна

- этой информацией он делился с Фернандо Алонсо

- очевидно ясное намерение со стороны персонала McLaren к проверке поступившей от Ferrari информации на тестах. Если этих тестов фактически не было, то лишь потому, что этому помешали технические причины

- роль Кофлэна в этом скандале изменилась, знание секретов Ferrari явно повлияло на его работу.
Кирк
Отец
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 15:12

Сообщение Кирк »

Алонсо звездиться начал.
Аватара пользователя
shagrath
Завсегдатай
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2003 22:34

Сообщение shagrath »

штрафанули на сто мильёнов американских денек + команда потеряла все очки
если обнаружитса, что потыренные секреты предполагаютса к применения в 2008 - снимают команду с участия. касаемо и этого года.

мдя. дела

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]

гы. предполагаетса, что "дружба" между алонсо и гамильтоном токо усилитса ))
бо прикрыватса командным духом уже нет надобности. все равно толку нет. ждем свежих гонок :)
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

А я жду не гонок, хотя и их тоже, а состав МакЛаренов (гонщиков) в следующем году :)
Кирк
Отец
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 15:12

Сообщение Кирк »

По ящику показали одного болельщика, он так возмущался по поводу штрафа. Такое ощущение что он судья и он может судить о всех тех вещах которые там произошли. :D
Аватара пользователя
Corea
Отец
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 17:15
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Corea »

Cotidianul Daily Mirror scrie, in editia de luni, ca pilotul spaniol Fernando Alonso a oferit 650 de lire sterline (circa 940 de euro) mecanicilor de la McLaren-Mercedes, pentru fiecare cursa in care il invinge pe coechipierul sau, Lewis Hamilton, insa mecanicii nu au acceptat.


Sursa citata noteaza ca patronul Ron Dennis a fost cel care a blocat aceasta "initiativa" a lui Alonso, care a incercat "sa cumpere loialitatea mecanicilor si a inginerilor".

"Comportamentul sau este de neconceput", a spus o sursa din cadrul echipei.

Alonso castiga mai mult de 50 de ori decat Lewis Hamilton, debutant in Formula 1, aflat in fruntea clasamentului general al pilotilor, cu un avans de doua puncte fata de spaniol.

Potrivit sursei citate, Fernando Alonso are un salariu anual de 14 milioane de lire sterline (circa 20 de milioane de euro), in timp ce Hamilton castiga doar 250.000 de lire sterline (360.000 de euro) in acest sezon, in care este debutant in Formula 1.

Mediafax

Как вам разница в ЗП ? :)
Кирк
Отец
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 15:12

Сообщение Кирк »

Алонсо мудак! Мне пофигу что вы мне скажите.
Аватара пользователя
Corea
Отец
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 17:15
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Corea »

А он мой клиент чтобы по крайней мере один рекорд Шумахера превзойти.
И плевать на обстоятельства. =)

ЗЫ. Не верь всему что пишут. (с)
Кирк
Отец
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 15:12

Сообщение Кирк »

Corea,
медленей, я не догоняю!
Аватара пользователя
Corea
Отец
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 17:15
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Corea »

Кирк,
ну) допустим Шумахер в юном возрасте выиграл 2 титула подряд по-мойму в 95-96 в Бенетоне, а потом был некоторый перерыв становления его комманды Ферарри, за которую он в последствии выиграл 5 титулов подряд.
Алонсо стал самым молодым гонщиком, выигравшим титул. Хочу чтобы выиграл 3 подряд. ;)
А Хамильтона почему то не хочу. :)
Кирк
Отец
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 15:12

Сообщение Кирк »

Corea,
это хорошо что ты хэмильтона не хочешь! :gg: Ну мне кажеться что Алонсо немного зазнался! 2 раза у Шуми титул отобрать! Это очень может зазвездить человека!

[off]добавлено спустя 5 часов 32 минуты:[/off]

алонсо взяточник!
Аватара пользователя
Corea
Отец
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 17:15
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Corea »

Кирк,
я же выше зпостил :)
перевёл. :)
Кирк
Отец
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 15:12

Сообщение Кирк »

Corea,
:shy: не посмотрел. :shy:
Кирк
Отец
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 15:12

Сообщение Кирк »

тяжелая гонка.
Аватара пользователя
Corea
Отец
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 17:15
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Corea »

Ну вот и всё. ((
Ну и ладно. Молодец Хамильтон.
Кирк
Отец
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 15:12

Сообщение Кирк »

сцуки серебристые. :gg:
Кирк
Отец
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 15:12

Сообщение Кирк »

Жестокая гонка! Сначала Нео из ниоткдуа появился потом Хэм прикололся!:gg: А вот Роберта жаль. Однако интрига нах!!!
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

ДА уж.... Бразилия обещает быть захватывающей :) Ну что? СОберемся где то? Или каждый дома?
Аватара пользователя
Corea
Отец
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 17:15
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Corea »

Steff,
дома.
Кирк
Отец
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 15:12

Сообщение Кирк »

Steff,
дома. зябко ходить по улицам!
Ответить

Вернуться в «Спорт»