Молдавского биатлониста накажут

Модераторы: T3nN15DuD5, КИНОшник

Аватара пользователя
Kansler_ёнок
Отец
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:23
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Молдавского биатлониста накажут

Сообщение Kansler_ёнок »

Молдавского биатлониста накажут за то, что он снялся в олимпийском ролике Кореи

Илью Брия ждет пожизненная дисквалификация на соревнованиях

Весь мир несколько дней назад с замиранием сердца следил за олимпийским голосованием. Все страны бывшего советского пространства держали кулаки за Сочи, в том числе и Молдова. Поэтому Национальный олимпийский комитет очень сильно удивился, когда в главном герое презентации Пхенчхана узнал... молдавского спортсмена - Илью Брия. В презентации корейцы сделали нарезку из детских и взрослых фотографий спортсмена, рассказали, что он из Молдовы, где мало снега, очень хочет участвовать в Олимпийских играх и более того - мечтает занять на них призовое место. Потом Илью вызвали на сцену, он трогательно посмотрел на ведущую, поприветствовал зал и, прижав руку к груди, произнес пару добрых слов за Пхенчхан. О том, что Брия будет участвовать в корейском ролике, молдавский олимпкомитет не знал, но, когда чиновники увидели прямой эфир из Гватемалы, где проходило голосование, очень резко высказались на этот счет.


ИЗ ДОСЬЕ «КП» Илья Брия родился в Кишиневе в 1989 году. На Олимпиаде примет участие в лыжных гонках. Занимается и биатлоном. Имеет первый разряд, хотя недавно выполнил норматив мастера спорта. Чемпион страны по летнему биатлону, участвовал в чемпионате Балканских стран. В Кубке Европы по биатлону принимал участие в пяти этапах, в лыжных гонках в Кубке Европы в сезоне 2005-2006 - в трех.

КСТАТИ

Реакция российской делегации на молдавского мальчика в корейском ролике Когда мимо россиян проходили участники корейской презентации, трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина возмутилась:
- Вы видели молдавского мальчика? Не такой он уж и мальчик - наверняка, родился в СССР! Иди-ка сюда...
Илья, завидев титулованную спортсменку, выказывающую интерес к нему, испуганно прижался к стенке коридора и быстро направился к выходу.

КОММЕНТАРИЙ НОК МОЛДОВЫ

Николай ПЯТАК, директор спорта Национального олимпийского комитета Молдовы: Это позор для Молдовы! - Для нас это был неприятный сюрприз. Мы смотрели телеверсию процедуры голосования и увидели, что юноша, рекламирующий Корею, это ... молдавский биатлонист Илья Брия! Это ведь позор для Молдовы! Настоящая оплеуха всему нашему народу! Дело в том, что Национальный олимпийский комитет официально поддержал Сочи, а тут такое... Тем более, что Брие никто подобного рода полномочия не давал. - А как же Илья мог оказаться в Корее?
- В прошлом году он там участвовал в молодежных сборах, возможно, его пригласили снова, он и согласился. Мы еще не в курсе всех деталей. Выясняем его статус - официально он там был или как турист.
- Его теперь ждет наказание?
- Олимпийский комитет рассмотрит эту ситуацию. Наш секретарь уже звонил представителям Российского олимпийского комитета, извинялся... Мы высоко оцениваем дружбу с российскими спортсменами, поэтому, была б моя воля, я бы вообще запретил ему участвовать в соревнованиях по биатлону. Не знаю, что теперь будет с этой федерацией: строгий выговор или еще более суровое наказание.
- Если конкретнее, что грозит спортсмену?
- Дисквалификация - однозначно! О деталях я вам расскажу позднее. Этот вопрос будет обсуждаться в правительстве на самом высоком уровне.

ЗВОНОК ОТЦУ СПОРТСМЕНА

Петр БРИЯ, глава молдавской федерации санно-лыжного спорта: А разве Сочи нам что-то предложило?

- Как на Илью вышли корейцы, и как он попал в Гватемалу? - Дело в том, что Илья на протяжении нескольких лет участвовал в соревнованиях в Корее, организованных в поддержку проведения Олимпиады в Пхенчхане. Причем наряду со спортсменами из других стран, в том числе и России. Занимал там призовые места. Илья был единственным лыжником, кто участвовал в Олимпийских играх. Видимо, поэтому выбор и пал на него. Они ему позвонили, напросились в гости и приехали в Кишинев. Я как раз тогда был в командировке, приезжаю домой, а мне сын и говорит - мол, так и так, у нас гости из Кореи... - А вы что?
- Предложил организовать встречу с Национальным олимпийским комитетом или нашей федерацией санно-лыжного спорта, но корейская делегация отказалась. Они не хотели вступать в конфликт с нашим
НОКом, потому что знали: Молдова поддержит Сочи. В общем, предложили Илье участвовать в презентации. Он согласился.
- Знаете ли вы о том, что Национальный олимпийский комитет РМ поддержал Сочи и поэтому очень резко выразился по поводу молдавского колорита в корейском ролике?
- Первый раз слышу. Я не считаю участие Ильи в корейской презентации преступлением. Задаю себе вопрос: а Сочи нам разве что-то предложило? Нет. А корейцы, между прочим, постоянно устраивают разные соревнования, на которые абсолютно бесплатно зовут наших спортсменов, кстати, не только наших, но и российских... И вообще, не нужно так относиться ко всему: якобы, кто не с нами, тот против нас. Илья, например, хоть и рекламировал Корею - болел за Сочи, а я, наоборот, хотел бы, чтобы Корея победила - у меня там друзей больше!


http://kp.md/freshissue/life/264555/

Я в шоке. у нас что, они придурки работают в ОК ??
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

Kansler_ёнок писал(а):Я в шоке. у нас что, они придурки работают в ОК ??
А ты не знал? Для тебя это стало открытием?
Аватара пользователя
Kansler_ёнок
Отец
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:23
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Kansler_ёнок »

Steff писал(а):А ты не знал?
догадывался, но не до такой же степени !!! Чувак снялся в ролике за это он дисквалифицирован. пипец
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

Kansler_ёнок писал(а):догадывался, но не до такой же степени !!! Чувак снялся в ролике за это он дисквалифицирован. пипец
Я сам как Бывший профисиональный спорцмен могу понарасказывать кучу реальных историй про деятельность, менталитет и с.д. ОК. Правда мои истории будут датированны серединой 90-х... но вижу, что НИЧЕГО не изменилось....
Аватара пользователя
o-rf
Продвинутый
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 17:36
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение o-rf »

Да ну. Я по ходу понял Илья не тока учавствовал в соревнованиях, но и тренировался там, ему там по ходу даже типа какой-то стипендии платили. Блин почему не выступить в поддержку той страны, которая тебе помогает, при чём не требует чтоб ты выступал под её флагом.
Позор нашей федерации и НОКу, которые во-первых не могут обеспечить своим спорстменам достойные условия, а пытаются только чего-то требовать.
во-вторых, которые не знают где находится их спортсмен. Он в Гватемале что в чёрном ящикке сидел?

А за что дисквалификация? Что за бред. Вот так и разбрасываемся спорсменами.
Наш секретарь уже звонил представителям Российского олимпийского комитета, извинялся...
Тьфу блин, аж противно, лебезят перед всеми.
Аватара пользователя
Kansler_ёнок
Отец
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:23
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Kansler_ёнок »

o-rf,
я вообще в шоке. там нахрен увольнять всех надо.
Аватара пользователя
NootropiL
Отец
Сообщения: 3915
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 21:32
Откуда: Зажопинск..не ..Мухосранск..Тьфуты! Кишинев
Контактная информация:

Сообщение NootropiL »

пипец...спортсмены работают,а нок только жопу подставляет как флюгер по ветру.
Аватара пользователя
Гранж
Отец
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 22:24
Контактная информация:

Сообщение Гранж »

íåçíàþ íåçíàþ, íà ìîé âçãëÿä íàêàçàòü íàäî íî íå äèñêâàëåôèêàöèåé.
è ïîòîì êðîìå òîãî ÷òî îí ñíÿëñÿ â ðîëèêå îí åù¸ è íà ñöåíó âûøåë è ïðåäñòàâèë Êîðåþ.
Îëèìïèéñêèé êîìèòåò ïîääåðæèâàë Ñî÷è.
Îí ïîø¸ë â ðàçðåç ñ èíòåðåñàìè òîé îðãàíèçàöèè êîòîðàÿ åãî ïðåäñòàâëÿåò.
Âîîáùåì îí ïîñ..àë íà íèõ, îíè åãî è ãà..íÿò çà ýòî
Âîò è âñ¸.
È ãîâîðèòü ÷òî îí ïðàâ òîæå íåëüçÿ
Аватара пользователя
o-rf
Продвинутый
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 17:36
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение o-rf »

Гранж,
Так извините а чем он обязан тому же Сочи или нашему комитету? Если все условя для тренировок предоставили ему корейцы? Пускай наша федерация вначале обеспечит спортсменов всем необходимым, а потом уж требует с них.
Аватара пользователя
Гранж
Отец
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 22:24
Контактная информация:

Сообщение Гранж »

o-rf,
òàê ïóñêàé îí òîãäà çàäåëûâàåòñÿ êîðåéöåì è òóäà åäåò. êòî âèíîâàò , ÷òî ó íàñ áåäíàÿ ñòðàíà??? òàê äàâàéòå âñ¸ ïðîäàäèì çà äåíüãè...
Аватара пользователя
o-rf
Продвинутый
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 17:36
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение o-rf »

Гранж,
Ну вот давайте теперь всех спорстменов раскидаем и выгоним из страны, за точто они выживают как могут тут.
Аватара пользователя
Гранж
Отец
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 22:24
Контактная информация:

Сообщение Гранж »

o-rf,
äà íèêòî íè êîãî íå ñîáèðàåòñÿ âûãîíÿòü.
ÿ æå ñêàçàë òîæå , ÷òî íàêàçàíèå ñëèøêîì ñóðîâîå, ïðîñòî îí ïîñòàâèë â íåóäîáíóþ ñèòóàöèþ ÷ëåíîâ íàøåãî Î.Ê.
Èì êàê áû òîæå ïðèøëîñü ïðèíîñèòü îôèöèàëüíûå èçâèíåíèÿ, ýòî äàæå äî òåëåâèäåíüÿ ðîññèéñêîãî äîáðàëîñü... âî êàê.
Аватара пользователя
Kansler_ёнок
Отец
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:23
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Kansler_ёнок »

Гранж, а какого Х*я наш ОК извинялся ??? придурки
Аватара пользователя
stalin
Завсегдатай
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2004 00:02

Сообщение stalin »

Вот как приобретают известность!..увы не медалями!
Аватара пользователя
Гранж
Отец
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 22:24
Контактная информация:

Сообщение Гранж »

Kansler_¸íîê,
À ïî÷åìó îí íå äîëæåí èçâèíÿòñÿ åñëè èçíà÷àëüíî îáåùàë ïîääåðæèâàòü ÐÔ???
×òî çà âîïðîñ ãëóïûé???
Аватара пользователя
Kansler_ёнок
Отец
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:23
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Kansler_ёнок »

Гранж, они могли бы извиниться, если бы помогали Корейцам в этом. А так, просто спортсмен из страны. Ужос. Может еще извинимя за то, что рис у Корейцев покупаем ??
Аватара пользователя
Гранж
Отец
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 22:24
Контактная информация:

Сообщение Гранж »

Kansler_¸íîê,
Áëèí ÿ êóåþ. òû øî äèòÿ ìàëîå . Òû î÷åâèäíîñìîòðèø íà ýòó ñèòóàöèþ ñîâñåì ñ äðóãîé ñòîðîíû. È íàïðî÷ü îòêàçûâàåøñÿ âèäèòü äðóãóþ
Аватара пользователя
Kansler_ёнок
Отец
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:23
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Kansler_ёнок »

Гранж, я вижу тупых зажратых придурков в начальстве ОК Молдовы.
Аватара пользователя
o-rf
Продвинутый
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 17:36
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение o-rf »

Kansler_ёнок,
Согласен, которые даже не в курсе чем и где занимаются их спортсмены.
Аватара пользователя
Гранж
Отец
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 22:24
Контактная информация:

Сообщение Гранж »

Kansler_¸íîê,
[off]ïî ìîåìó ó íàñ âñå ÷èíîâíèêè òóïûå è çàæðàòûå[/off]
Ответить

Вернуться в «Спорт»