....:PARKOUR:. теперь в МОЛДОВЕ!!!!!Объединяемся!!!!!.......

Модераторы: T3nN15DuD5, КИНОшник

Ответить
Аватара пользователя
RHCP
Юзер
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 17:20
Откуда: Кишингтаун
Контактная информация:

....:PARKOUR:. теперь в МОЛДОВЕ!!!!!Объединяемся!!!!!.......

Сообщение RHCP »

Паркур — дисциплина, представляющая из себя совокупность навыков владения своим телом, которые в нужный момент могут найти применение в любой из ситуаций нашей жизни. Сила и верное её приложение — необходимое условие сохранения своей жизни и жизни человека, которому может потребоваться твоя помощь. Умение быстрее других оказаться там, где ты необходим, является показателем твоих способностей и уровня. Не имея возможности добежать, залезть, вырваться, прорваться, будь ты хоть гуру гуманитарных наук, ты так и сгниёшь в той яме посреди джунглей, в которой оказался, не сумев добраться до пункта назначения.

Паркур не учит использовать какие-либо средства, приспособления или оружие, а позволяет развить навык поведения в условиях "здесь и сейчас". Деревья, стены, крыши — всё это есть часть нашей жизни и мы можем столкнуться с любым препятствием в любых условиях. Скорость реакции, оценки обстановки и своих возможностей — то, что тренированное сознание автоматически прорабатывает за секунды. Опыт преодоления своих страхов, неуверенности, полученный путём множества тренировок, научит тебя видеть путь везде. Отверстия в стенах, за которые ты успешно сможешь зацепиться, выступы, которые не пропустят твои ноги, пропасти, через которые тебе не составит труда перепрыгнуть — вот результат сканирования местности трейсером (трейсерами стали называть людей, занимающихся паркуром; от франц. traceur — прокладывающий путь).

Для того, чтобы ты смог справиться с любой ситуацией, необходимо развиваться в целом ряде дисциплин. Прежде всего, необходимо познать себя, стремясь создать гармонию между телом и духом, оценить свои нынешние возможности и начать бороться со своими недостатками, страхами. Прекрасным способом воспитания духа являются единоборства, где постоянно приходится бороться с психологическим фактором, нарабатывая стремление побеждать. Для развития навыков перемещения помогут лёгкая атлетика, скалолазание, гимнастика. Замыкающим список является медицина, познания в которой есть необходимая составляющая нашей жизни.

В общем, паркур — это ещё и философия: в жизни нет границ, есть только препятствия.

Теперь у нас есть свой сайт кликайте >>сюда<<
Изображение
Изображение :super:
Кирк
Отец
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 15:12

Сообщение Кирк »

post.487179.html юзай поиск
bacs
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 17:19

Сообщение bacs »

Паркуром я увлёкся совсем не давно.Мы постоянно зависаем на крыше интернет клуба SELERON.Ето на Чиканах напротив рынка на кругу.Скоро на нашем сайте появятся наши фотки.parkour-cicana.narod.ru :)
Ответить

Вернуться в «Спорт»