Шпаргалка за миллион

Модераторы: T3nN15DuD5, КИНОшник

Ответить
Fragile
Завсегдатай
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 15:55

Шпаргалка за миллион

Сообщение Fragile »

Вратарь сборной Германии Йенс Леманн наконец-то решил продать на благотворительном интернет-аукционе которая помогла немцам обыграть аргентинцев в серии послематчевых пенальти и выйти в полуфинал ЧМ-2006.

На данный момент наивысшая предложенная сумма за столь ценный экземпляр для футбольного болельщика составила 1 млн. евро. Вырученные деньги пойдут на нужды детей.

Эту наделавшую столько шума шпаргалку размером 9х10 см Леманн отдал благотворительной организации газеты Bild «Сердце для детей». В ней на основе скрупулезного анализа было кратко и четко указано, как и куда обычно пробивают пенальти ведущие аргентинские футболисты. Утверждается, что благодаря этой бумажке Леманну удалось отразить два пенальти, а сборная Германии пробилась в полуфинал.

Читателей Build попросили поучаствовать в гуманитарной акции, присылая свои предложения по факсу или электронной почте, сообщает ИТАР-ТАСС. «Такая акция, наверняка, сможет помочь собрать наивысшую сумму за эту записку, и все это пойдет детям», - сказал Леманн.

Кто именно окажется обладателем заветной шпаргалки станет известно уже вечером в ходе прямого эфире на государственном телеканале. Возможно, в этом благородном мероприятии, проводящемся уже в шестой раз, примет участие канцлер ФРГ Ангела Меркель.

В 2006 году благотворительная организация «Сердце для детей» собрала около 9 миллионов евро, которые были потрачены на нужды детей по всему миру.

Eurosport - М.Г. - 18/12/2006 15:43
Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Сообщение Estrambotika »

Слышала про это... Неплохо, главное что деньги не себе в карман...
Ответить

Вернуться в «Спорт»