Можно ли во время тренировок пить воду?

Модераторы: T3nN15DuD5, КИНОшник

dralex
Отец
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 01:32
Откуда: СССР
Контактная информация:

Можно ли во время тренировок пить воду?

Сообщение dralex »

когда я был молодым и сильным, я занимался бодибилдингом... так вот тренер запрещал нам пить воду во время тренировок, говорил типа ето вредно...

но я часто вижу, как чайники пьют во время тренировок воду, причем не только атлеты, а еще и теннисисты например и другие...


так вот вопрос, вредно это или нет? а может и полезно?
Аватара пользователя
Гвоздика
Продвинутый
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2003 11:10
Откуда: Воронеж

Сообщение Гвоздика »

dralex,
ты знаешь, когда я в бытности своей занималась волейболом, нас тренера убивали за то, что мы могли выпить воду как во время тренировки, так и в течении 20 минут после. Было с этим очень строго, ругань чуть ли ни вплоть до отчисления из команды..
А вот когда пошла на шейпинг местный - была в шоке - тренер просто настаивала на том, что надо пить воду - вроде как кровь разжижает и очень полезно..
Мне кажется это зависит от вида спорта. И еще, заметь - если у тебя выработалась привычка не пить воду во время тренировки, то ты и не будешь хотеть пить, но стоит сделать несколько глотков - хлебать будешь все время...
Я себя лучше чувствую, лично, когда не пью...
Аватара пользователя
CnbS
Старожил
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 19:14
Контактная информация:

Сообщение CnbS »

Можно.. тока понемногу.. есси горло пересохло совсем.. маааленькими глоточками... а чем ето вредно хер знает...
ну мля попробуй разогнать свой организм хорошенько и где то в середине тренировки выпей много воды... херова тебе станет.. и вся тренировка коту в одно место... даж стошнить может...
ну типа имхо...
dralex
Отец
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 01:32
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение dralex »

так-с ответа не поступило ;)

чё ж делать то)
это зависит от вида спорта
в gym хожу)
хочу знать точно, чтоб не гробить здоровье.
Аватара пользователя
Гвоздика
Продвинутый
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2003 11:10
Откуда: Воронеж

Сообщение Гвоздика »

dralex,
а у тренеров своих спросить нельзя? Как узнаешь - поделись..
Аватара пользователя
Dirty birdy
Юзер
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 20:58
Откуда: кишинёф
Контактная информация:

Сообщение Dirty birdy »

Когда занималась по касете Синди Кроуфорд...там говорилось что нужно пить воду...
aproxis
Старожил
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 14:08
Контактная информация:

Сообщение aproxis »

Ну насчет спорта не знаю, но вот что могу сказать:

Было время, когда Суворов набирал себе людей в отряд. Все, кто был допущен к отбору были в идеальной физической форме. Всех заставили в течение почти часа на привале есть солёную рыбу, после чего отряд был подведен к горному озеру. Те, кто пили жадно, большими глотками - были отсеяны. Те же, которые пили маленькими глотками были взяты в отряд.

Дело в том (по-моему), что когда пьёшь маааленькими глотками - напиваешься гораздо быстрее.
Аватара пользователя
AnarchY
Старожил
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 14:16
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение AnarchY »

dralex,
Для похудания енто 1оо% вредно!!! (правда не знаю чем)
Воду пить стоит только маленькими глотками если всё таки очень уж хочеЦЦаCannabiS`,
и вся тренировка коту в одно место... даж стошнить может...
:super: :super: :super:

dralex,
Вот я чем могу тебе чуть-чуть помочь!
Правда мнения чуть-чуть расхожЫ Неможно пить воду!
Можно пить воду!
Аватара пользователя
Seven
Продвинутый
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2003 01:59
Откуда: аттуда

Сообщение Seven »

насколько я знаю из тренировок, (у меня рукопашка) во время тренировок и после по просшествии 30 мин низя пить воду. Ну во время тренировки лично мне хреново становится как выпьешь воды, сильные нагрузки иногда. Сразу после тренировочки полезно выпить натурального соку (где его у нас возьмёшь)
во время тренировок можно пить горячий чай и то там какие-то правила уже.
насчёт тенниса - у них водица не простая с крана и даже не кипячённая а кажется енергетическая.. в таком случае им конечно клёва
в общем если сильно интересно я спрошу у тренера, он у меня чувак образованный
Аватара пользователя
-Acid Doberman-
Продвинутый
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 02:45
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение -Acid Doberman- »

по моим данным жидкость надо пить обязательно, т.к. во время тренировки из тебя выходит вода ручьями , когда ты сжигаешь лишние мышечные клетки то для нормального питания и роста оставшихся необходима жидкость!
это не обязательно должна быть вода, может быть и сок как писалось выше, а еще лучше специальные жидкости для спротсменов (продаются в супермаркетах).
самый лучший вариант конечно это белковые коктейли!
но из-за их дороговизны люди пьют просто воду (не каждому по карману купить ведро протеина).
и есстесна что жидкость надо потреблять в рамках разумного, если переборщить то толку от тренировки не будет никакого :kettle:

есть народное средство: после тренировки навернуть пиво со сметаной (вот вам и аналог дорогого протеина)
:devious:
dralex
Отец
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 01:32
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение dralex »

самый лучший вариант конечно это белковые коктейли
коктейли не пьются во время тренировок!! :cranky:
они пьются после, как правило
иногда и утром.. но как правило вечером, после тренировки
Аватара пользователя
-Acid Doberman-
Продвинутый
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 02:45
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение -Acid Doberman- »

dralex,
ты не прав Дралик, их с таким же успехом можно пить и во время тренировки !
:devious:
Аватара пользователя
Moldalex
Завсегдатай
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2003 21:51
Откуда: да местный я
Контактная информация:

Сообщение Moldalex »

Воду пить надо, поскольку во время тренировки организм ее теряет и если не хочешь просто высохнуть(в том числе и в мышцах) пей воду. Сжигать жир все равно аэробными нагрузками приходится. Можешь конечно и на препараты сесть но нежелательно.
dralex
Отец
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 01:32
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение dralex »

-Acid Doberman-,
ну насколько я помню, Джо Вейдер не рекомендует пить воду на тренировках

но в любое другое время - пожалуйста

про коктейли говорит - после тренировок
Аватара пользователя
-Acid Doberman-
Продвинутый
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 02:45
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение -Acid Doberman- »

dralex,
Дралик когда он это говорил?
лет 5-10 назад? щас уже все протестированно ...
сказанно пить значит надо пить !
:devious:
Аватара пользователя
Moldalex
Завсегдатай
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2003 21:51
Откуда: да местный я
Контактная информация:

Сообщение Moldalex »

Доктор, ты сам подумай. Когда тренеруешься что происходит? потеешь..это ведь не жир выходит? фуу подумал аж противно стало:)))) в основном это вода+соли+часть жиров. А вода откуда? вот поэтому и пью чтобы возместить потерю жидкости и не дать им высохнуть. Профессионалы пьют креатин чтобы удерживать вводу в мышцах. Так что тебе решать
Аватара пользователя
AnarchY
Старожил
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 14:16
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение AnarchY »

А ведь на самом то деле он и не доктор ;) ... Хотя местами и Айболит ;)
dralex
Отец
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 01:32
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение dralex »

Гвоздика, обязательно спрошу завтра.
Доберман, вот вчера тренировался вместе с одним дядькой.. ну в смысле одновременно в зале были..
огромный такой.. чемпион молдовы вроде..

дык вот наблюдал за ним.. была у него бутылка воды без газов.. чё то он там пару раз прикладывался к ней.. но совсем чуть чуть.. похоже просто смачивал горло..

а вот в раздевалке, после тренировки, он достал из сумки бутылку с протеиновым коктейлем, налил себе в небольшой стаканчик и выпил.

потом взял два яблока и пошел валяться с телкой на кожаном кресле ;) типа стадия релаксации ;)))
Аватара пользователя
Moldalex
Завсегдатай
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2003 21:51
Откуда: да местный я
Контактная информация:

Сообщение Moldalex »

dralex,
Это то о чем я тебе говорил:) Если он на креатине то воду из мышц не теряет. Протеиновый коктейльчик это нормально(особенно с учетом нашего питания), вот то что они все на стероидах сидят-это хреново. А они сидят, чтобы они не говорили.
Аватара пользователя
Elf
Продвинутый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 13:49
Откуда: Over The Hills And Far Away
Контактная информация:

Сообщение Elf »

Moldalex писал(а):dralex,
...
А они сидят (про стероиды), чтобы они не говорили.
Ну ты-то, конечно, лучше знаешь :D .

По сабжу - почему-то тут все заостряются именно на протеиновых коктейлях. А фишка ведь в чем - во время тренировки расходуется запас углеводов, а не белков. Поэтому, кстати, и пьются энергетические напитки (из бытовых аналогов наиболее близок простой сок) - хороший запас углеводов. Так же и после тренировки - где-то минут 30-40 усвояемость углеводов повышенная, и можно с легкостью покрыть все энергетические затраты тренировки. Без этого потом фиг повторишь результаты в следующий раз, восстановление пройдет не полностью. А протеиновое окно, насколько я помню, побольше будет. Хотя прямо после тренировки тоже никто не запрещает пить протеиновый коктейль. Только тут уже ведь смысл в наращивании мышечной массы, а это происходит уже вместе с восстановлением микротравм, то есть, в течении суток восстановления между тренировками.
Ответить

Вернуться в «Спорт»