Тур де Франс 2006

Модераторы: T3nN15DuD5, КИНОшник

Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

Сообщение Deathfan »

Henry,
привет. ;)
во вторник, среду и четверг такое будет...
успею посмотреть последнюю горку. кстати как раз там и будет развязка.
НО. такие этапы нужно смотреть от начала до конца. за такие вот этапы я и полюбил велоспорт.
Может тебе отпуск взять?
кстати зря смеешься :) иногда из-за кое каких соревнований я и брал отпуск. бывало и отгулы брал, чтобы посмотреть, как пример, матч Давиденко с Федерером в этом году в 1/4 на АО. ;)
В данном конкретном случае лимит отпусков для меня на данный момент исчерпан. :) Ограничимся концовкой этапов. :oops:
Кстати, как тебе вчерашний этап, когда пелотон размазало по асфальту, как масло по хлебу?
смотрел только концовку. рад что отрыв всё таки выжил. немаловажную роль в этом сыграло малое количество людей в пелотоне. да и по сути и пелотоном это было назвать трудно.
Henry
Юзер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 13:16
Откуда: Kishinev
Контактная информация:

Сообщение Henry »

Весь этап посмотреть все равно не удастся - евроспорт как всегда свой лимит полных этапов уже израсходовал - показал два горных в Пиренеях, такого же в Альпах уже ждать не приходится :(
А насчет отпуска...
Я все свои дела на этой неделе откладываю...
Очень хочется посмотреть, сможет ли Меньшов порвать этих монстров...
Как было бы здорово
Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

Сообщение Deathfan »

Henry,
Очень хочется посмотреть, сможет ли Меньшов порвать этих монстров...
Как было бы здорово
да уж. :shy: правда монстров в этом году не так уж и много.
Henry
Юзер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 13:16
Откуда: Kishinev
Контактная информация:

Сообщение Henry »

Это кажется.
Все помешались на Армстронге.
Бассо был, наверное единственным, кто действительно был на голову выше других.
Но и это оказалось под вопросом допинга.
А Ульрих давно уже не представляет из себя ничего особенного. Его время прошло в 1997 году. После этого он кончился и даже допинг, как видно, ему не помогает.
Жаль, конечно, что нет Вино, вот кто мог бы раставить все по местам.
Но, Флойд очень хорош в горах, хоть и не умеет атаковать, но у него минута преимущества перед Меньшовым, а разделку он ходит лучше.
Эванс был очень хорош весной и сейчас может разделать Меньшова под орех в любой момент.
Састре..., ты помнишь как Састре работал на Бассо на Джиро? Если бы ему тогда дали волю, он бы и сам выиграл...
Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

Сообщение Deathfan »

Henry,
так, давай проясним ситуацию.
ты дока в данном вопросе, я нет. я не следил особенно за Жиро.
То есть что. Я могу судить лишь по прошедшим этапам на туре.
вот. не претендую на истину в последней инстанции.

ну трудно опять же судить по прошедшим этапам. но Меньшов явно не выкладывался на полную силу. тоже самое наверное и с Лэндисом.
но. у американца насколько я понял травма и он будет прооперирован по окночании тура. он высказался что она ему не помешает. не удивительно.
только вот если случится неудача, я думаю он на травму всё таки посетует.
на счёт разделки. не намного он лучше, тем более разделка в начале тура и разделка на усталости две разные вещи.
посмотрим.
Састре. У него уже был кризис, насколько ты помнишь. Так что на Састре я бы не поставил. Хотя кто его знает. Кстати у него есть отставание от того же Меньшова и в разделке он не лучше.
Эванс вообще отдельная история, но, опять же, не думаю. Так же в разделке не сильнее Меньшова.

И всё равно. Опровержения того, что монстров всё таки не так много я в твоих словах так и не услышал. Главных претендентов не так уж и много.
Вино и Бассо уже стоят очень многово. Тут ещё очень важен опыт. У них он есть, у нынешних претендентов не очень.
Опять же, заканчивания в тройке призёров в туре.

Сплюнем три раза. С небольшой толикой удачи всё может случиться. Это будет прорывище. Очень бы этого хотелось.
Henry
Юзер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 13:16
Откуда: Kishinev
Контактная информация:

Сообщение Henry »

Насчет Састре и его провала...
Я бы не списывал его со счетов только потому, что один провал не показатель. Помнишь, как на первом горном этапе отвалился Лейфеймер? А на следующий день он уже на равных с Меньшовым.
Лэндис - его травма, это постоянная отмазка в случае поражения. Его сила в разделке. Сейчас между Меньшовым и им 1 минута, которую он выиграл на первой разделке, при этом один раз сменив велосипед. Так что на следующую разделку надо прибавить еще одну минуту. Итого две Меньшов в теории проигрывает Лэндису. Значит для того, чтобы чувствовать себя комфортно, Денис должен за эти три этапа взять у Лэндиса минимум 3 минуты. Это тяжело, тем более, что Лэндис никогда не атакует, а просто сидит на колесе и едет в своем ритме. Так он выиграл три многодневки в этом году.
Меньшов не выкладывался, но...
Будем верить.
Насчет монстров...
Я считаю, что сейчас пришло время других монстров. Будем надеяться, что одним из них станет Меньшов, у которого, если он выиграет Тур, будет уже две короны.
Пусть эра после Апмстронга будет носить имя эры Меньшова.
Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

Сообщение Deathfan »

Henry,
Насчет Састре и его провала...
Я бы не списывал его со счетов только потому, что один провал не показатель.
не показатель. зато показатель, его проигрыш Меньшову, плюс в том, что Меньшов сильнее его в разделке. если исходить из твоей логики по поводу Лэндиса, то ты должен согласиться со мной по поводу Састре.
Пусть эра после Апмстронга будет носить имя эры Меньшова.
пусть ! :)
Последний раз редактировалось Deathfan Пн июл 17, 2006 11:31, всего редактировалось 1 раз.
Fluder
Завсегдатай
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 20:17

Сообщение Fluder »

Очень жаль Вино что в етом году он не участвует в Туре..на следуший год врятли он уже выиграет его...приходит время,молодых толлантливых гоншиков...
Абрамов,вопрос,скажи пож када будут критериумы?мой любимый вид гонок,в котором я сам выступаю лучше остальных:))
Разделка,вопрос очень спорный,думаю что меньшиков не будет проигрывать в етом виде..
Henry
Юзер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 13:16
Откуда: Kishinev
Контактная информация:

Сообщение Henry »

Если ты о Молдове, то вроде скоро что-то намечается, думаю, ты еще застанешь.
Deathfan писал(а):плюс в том, что Меньшов сильнее его в разделке. если исходить из твоей логики по поводу Лэндиса, то ты должен согласиться со мной по поводу Састре.
Меньшов не сильнее Састре в разделке по определению (Састре раздельщик со стажем), в этом и проблема.
Денис очень сильно поднял этот вид за последний год. И в первой разделке выложился на 100%. Но вот сможет ли он сделать то же самое на 20-м этапе?
Вопрос.
Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

Сообщение Deathfan »

Меньшов не сильнее Састре в разделке по определению (Састре раздельщик со стажем), в этом и проблема.
Денис очень сильно поднял этот вид за последний год. И в первой разделке выложился на 100%.
ладно. А Састре не выложился на 100 % ? :gg:
Кстати, напомни, кто быстрее был в разделке, Састре или Меньшов ?
А то я что то подзабыл...
Henry
Юзер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 13:16
Откуда: Kishinev
Контактная информация:

Сообщение Henry »

Меньшов на 25 секунд
Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

Сообщение Deathfan »

Henry,
:)
Henry
Юзер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 13:16
Откуда: Kishinev
Контактная информация:

Сообщение Henry »

Хотелось бы мне заразиться твоим оптимизмом.
В любом случае, я желаю Денису победы...
Как желал бы Саше...
Fluder
Завсегдатай
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 20:17

Сообщение Fluder »

нда...почему Плюшкин так плохо проехал ЧЕ?
Henry
Юзер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 13:16
Откуда: Kishinev
Контактная информация:

Сообщение Henry »

На последнем кругу был завал.
Плюшкин ехал сзади и его отрезало от первой группы.
Догнать и переложиться за один круг уже не успел.
Вот и результат.
Henry
Юзер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 13:16
Откуда: Kishinev
Контактная информация:

Сообщение Henry »

Первый провал Меньшова...
Команда сработала отвратительно - прозевали такой рывок!
Расмуссен слишком поздно подьехал - спасать капитана уже было не для чего.
Будем надеяться, что это было самое большое поражение Дениса и завтра все будет по-другому.
Пока он сохранил свое 4 место в зачете, но отпустил Лэндиса больше чем на 2 минуты. :cry:
Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

Сообщение Deathfan »

Я уже почти не верю. (((
Команда сработала отвратительно - прозевали такой рывок!
а рывок то собственно кто претворил в жизнь ? Лэндис с Клоденом. Им комманда вроде бы не помогала.
Да и Меньшов отнюдь не был в жёлтой майке лидера, чтобы его так яростно защищали и соперники пытались сбросить.
Честно говоря лень щаз думать и может быть я немного недалёк сейчас в своих умозаключениях, но Меньшов прозевал рывок сам. К сожалению.
Будем надеяться что это действительно был первый и последний такой нюанс и что всё-таки небольшие проблемы с горлом-дыханием "послужили" этому.
Но 2 минуты действительно уже немало....
Henry писал(а):Расмуссен слишком поздно подьехал - спасать капитана уже было не для чего.
тут, +1. слишком поздно.
Henry
Юзер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 13:16
Откуда: Kishinev
Контактная информация:

Сообщение Henry »

Не знаю, что стало настоящей причиной провала.
В любом случае, все решится сегодня.
Если Денис сможет выстоять и даже навязать лидерам борьбу, то все еще не будет потеряно и завтрашний этап будет иметь смысл.
Если же нет и мы увидем то же, что и вчера, то остаток Тура можно будет просто отдыхать и без всяческих эмоций смотреть, как Лэндис выигрывает Петлю.
Henry
Юзер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 13:16
Откуда: Kishinev
Контактная информация:

Сообщение Henry »

Безумие продолжается...
Майку надевают все, кому не лень...
Что будет сегодня?
Кто скажет мне?
Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

Сообщение Deathfan »

Этап не смотрел....
Лэндис молодец. Если правильно восстановится, то думаю никто уже его не остановит....
прямое сказочное развитие событий...бывает же такое...
А Меньшов...разочаровал...получается что после своей победы на первом серьёзном горном этапе, он не смог ни разу удержаться за лидерами, постоянно проигрывая время конкурентам...не знаю что на это повлияло...не знаю....
может быть специалисты расскажут)
Ответить

Вернуться в «Спорт»