ЛЮДИ, ЧЕМПИОНАТ МИРА МЫ НЕ УВИДИМ???ИЛИ ВСЁ ТАКИ ПОСМОТРИМ??

Модераторы: T3nN15DuD5, КИНОшник

Dade
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 14:45

ЛЮДИ, ЧЕМПИОНАТ МИРА МЫ НЕ УВИДИМ???ИЛИ ВСЁ ТАКИ ПОСМОТРИМ??

Сообщение Dade »

Молдова не хочет покупать право на трансляцию Чемпионата мира по футболу 2006(Германия).И получается что все любители футбола в нашей стране останутся с бородой, и будут следить только через инэт???
Такое событие раз в четыре года, а правительство и в частности телевизионные компании крутят же опять же свои дешевые теле-передачки и фильмы 1997 года.
Как к вы относитесь к этому событию?=(( :( :mad:
Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

Сообщение Deathfan »

Права на трансляцию главного спортивного события четырехлетия нам продавать не хотят, а мы купить не можем. Увы! Но ЧМ в Германии молдавский болельщик, скорее всего, не увидит! Четыре года назад мировое первенство транслировалось благодаря «пиратам». Только на чемпионат Европы в 2004-м официально были закуплены права. В этом году нам опять, как и всем странам, предложили купить права на показ ЧМ. Но в итоге к общему согласию так и не пришли. После этого швейцарская компания «Infront Sport & Media AG», продающая права на трансляцию, даже не хочет иметь дело с Молдовой. Как сообщил один из людей, занимавшихся этим вопросом, отечественные телеканалы озабочены только получением прибыли.
- Допустим, я покупаю права на показ первенства. Следовательно, телеканал теряет деньги, которые получил бы от рекламы во время футбольных матчей. Значит, телевизионные боссы потребуют деньги от меня, чтобы я показал футбол молдавскому болельщику! А это, в свою очередь, значит, что денег я не отобью. Покупка прав в таком случае становится убыточной. Хотя сумма вполне подъемная по рыночным расценкам. А на канале «М1» вопросом трансляции чемпионата мира тоже никто не занимается всерьез.
Председатель общественной компании «Телерадио-Молдова» Илья Телешку надеется, что футбол мы все-таки увидим.
- Мы ищем возможности, анализируем все варианты, чтобы молдавский зритель все же увидел мировой футбол, - сказал корреспонденту «Комсомолки» Илья Гаврилович. - Ищем спонсоров. Стоимость показа всех матчей обойдется в 112 тысяч евро или около двух миллионов леев. Мы все матчи показать не в состоянии, поэтому придется кооперироваться с другим телеканалом. Сейчас не могу сказать, покажем мы футбол или нет. Пока точку ставить рано. Ведем переговоры с правительством.Кроме денег на покупку прав, придется тратиться на доставку сигнала со спутника. А это еще 1000 евро за каждый показанный матч.
- Не знаю, с кем господин Телешку ведет переговоры в правительстве, - разводит руками начальник управления спорта Министерства просвещения, молодежи и спорта Анатолий Попушой. - И ведет ли он их вообще! Я не получал никакого поручения от правительства. Возможно, мы увидим футбол по другим каналам.А вот это вряд ли. Российкие, украинские или румын-ские каналы не станут транслировать матчи на территорию Молдовы. В противном случае их ждут больщущие штрафы и даже отзыв лицензии на трансляцию! Пока же депутат парламента от ХДНП Анжела Арама направила депутатский запрос в прокуратуру по поводу ситуации вокруг чемпионата мира.
Люди, занятые в области организации массовых меро- приятий, уверены, что за стол переговоров должны сесть представители бизнеса, рекламы и государства. Но делать это надо как можно быстрее. ЧМ в Германии стартует уже 9 июня.

(с) kp.md
Аватара пользователя
clubber
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 21:22
Откуда: From a Bad Trip
Контактная информация:

Сообщение clubber »

А как же кабельное телевидение?
Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

Сообщение Deathfan »

clubber,
закодируют сигнал.
Румыния по коллективной антене тоже самое.
Остаются только спорт-бары, и то не факт.
Аватара пользователя
stalin
Завсегдатай
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2004 00:02

Сообщение stalin »

Надо обзавестись тарелкой! :super:
Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

Сообщение Deathfan »

stalin,
пральна мыслишь.
ты только сообщи когда приобретёшь, забегу в гости ;)
Аватара пользователя
clubber
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 21:22
Откуда: From a Bad Trip
Контактная информация:

Сообщение clubber »

Deathfan,
Жестоко... :(
Аватара пользователя
Nadea88
Отец
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 23:31
Откуда: С Луны
Контактная информация:

Сообщение Nadea88 »

Всегда так... только собиралась купить плакат с расписанием матчей, как... такое. :cry: Вечно у нас все не как у людей. Хоть финал покажут? А то переселяюсь нафиг отсюда!!!!
Аватара пользователя
clubber
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 21:22
Откуда: From a Bad Trip
Контактная информация:

Сообщение clubber »

Nadea88,
Так а что мешает купить плакат? Результаты ведь можно и в интернете узнать ;)
Nadea88 писал(а):Всегда так...
А когда такое еще было? 4 года назад все вроде нормально было, да и 8 лет назад тоже =)))
Аватара пользователя
хiмiкъ
Старожил
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 16:34
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение хiмiкъ »

clubber,
Ничего будем надеятся что прорвемся.Румынию и в 2002 году пресовали из за того чтоб она не показывала на территории Молдовы чемпионат мира в японии и корее.Но румыния просто послала их :laugh: и нам показала и ничего ей за это не было.Но мне тоже есть опасения что мы останемся без футбола все таки вчерашний матч Россия-Испания первая ласточка.Ведь именно ОРТ предупреждала нас не ворУйте и согласйте с нами все ваши действия по транслированию нашего канала.Молдова проигнорировала.Орт российское даже ролик составило в програме время об этой проблеме где сказали чтол молдова единственная из стран СНГ не идет на компромисы.Тока наши хитрые молдоване этот ролик вырезали из програмы время чтоб наши граждане не об чем не знали. :)
Аватара пользователя
clubber
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 21:22
Откуда: From a Bad Trip
Контактная информация:

Сообщение clubber »

хiмiкъ,
Весело :gg:
А вообще можно и в спорт-бар походить, там-то наверняка показывать будут. В спорт-барах атмосфера классная, лучше чем дома перед телевизором. Правда не всегда есть возможность пойти в спорт-бар :ermm:
Аватара пользователя
Nadea88
Отец
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 23:31
Откуда: С Луны
Контактная информация:

Сообщение Nadea88 »

clubber,
не в смысле чемпионата мира, в смысле страны в целом и футбола в частности.
Аватара пользователя
DiMoN
Отец
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 19:06
Откуда: Молдова\г. Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение DiMoN »

clubber,
хы... а может в патрии будут показывать футбол, ведь вроде бы уже было такое.. но правда стоить билетик приличненько будет наверное =)
Аватара пользователя
clubber
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 21:22
Откуда: From a Bad Trip
Контактная информация:

Сообщение clubber »

DiMoN,
Если бы показывали, то это было бы неплохо, только вот пиво с кальмарами там не попьешь :ermm:
Nadea88,
И что, сразу руки опустились? =)
Аватара пользователя
DiMoN
Отец
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 19:06
Откуда: Молдова\г. Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение DiMoN »

clubber,
а с чего ты взял что пива с кальмарами там не попьёшь??
Аватара пользователя
stalin
Завсегдатай
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2004 00:02

Сообщение stalin »

clubber,
можно в любой кабак где есть тарелка! У нас например есть на ботанике кабак "Ла Халбэ", там я случайно финал увидел ЦСКА-Маккаби(баскетбол)! :super:
Аватара пользователя
Nadea88
Отец
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 23:31
Откуда: С Луны
Контактная информация:

Сообщение Nadea88 »

clubber,
почти :(
Аватара пользователя
clubber
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 21:22
Откуда: From a Bad Trip
Контактная информация:

Сообщение clubber »

DiMoN,
Ну фик знает, так мне кажется...Если это не так, то это просто замечательно :)
stalin,
Ну все, одно место дислокации уже есть =)
Аватара пользователя
DiMoN
Отец
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 19:06
Откуда: Молдова\г. Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение DiMoN »

clubber,
просто я так думаю, раз такое дело, то для Патрии будет ну очень выгодно показывать чемпионат по футболу, ну ессно с разусными ценами на билет, или же они сделают показ на полуфинал и на финал, но тогда я думаю билетики будут дорогие... в общем не знаю, поживём увидим
Аватара пользователя
хiмiкъ
Старожил
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 16:34
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение хiмiкъ »

stalin,
[off]А что там с ценами в этом кабаке.Что то на ботанике не помню такой бадыжки :)[/off]
Закрыто

Вернуться в «Спорт»