Баскетбол в Молдове

Модераторы: T3nN15DuD5, КИНОшник

Часто ли вы смотрите Молдавский баскетбол?

по возможности смотрю все игры
5
28%
иногда смотрю
3
17%
разок видел кажысь
3
17%
ни разу не смотрел
7
39%
 
Всего голосов: 18

Аватара пользователя
mujik
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 19:14
Контактная информация:

Баскетбол в Молдове

Сообщение mujik »

http://basket.co.md/ официальный сайт Федерации Баскетбола Республики Молдова

вы там ещё не были?!?!? ну вы даёте! быстрее туда!!!
Аватара пользователя
хiмiкъ
Старожил
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 16:34
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение хiмiкъ »

Как то раз хотел пойти в спорткомплекс и посмотреть какую то игру но так и не пошел.В молдове баскетбол умирает.Женский давно умер мужской потихоньку и агонизирует.Да я видел по телеку отрывки.Некачественный какой то.Вот российский это сила :)
Аватара пользователя
mujik
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 19:14
Контактная информация:

Сообщение mujik »

хiмiкъ, ты зря думаешь, что Баскетбол в Молдове вымирает... наоборот он стал неплохо развиваться. сейчас вот закончится перерыв в играх и опять будет на что посмотреть. каждые выходные игры будут. надо только знать где смотреть... а узнать расписание ты можешь на сайте, который я указал выше... и если ты любитель баскетбола, ходи на эти игры и бери с собой друзей. чем больше будет зрителей на играх - тем лучше будет для баскетбола в Молдове. т.к. общественный интерес и популярность - очнеь хорошо помогут развитию спорта.
так что не ленись, помоги хоть как-то баскетболу в Молдове :) :beer:
Аватара пользователя
Xeonыч
Завсегдатай
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2004 15:16
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Xeonыч »

mujik,
не смеши народ с подъёмом баскетбола в Молдавии :D
здесь спорт мёртвый по всем направлениям,развития никакого,ну и будущего соответсвенно. Это конечно не смешно,но спорта пока нет,увы :(

p.s. проголосовал за последний пункт, т.к. к молдаффскому баскетболу и ваще к местному спорту интереса нет.
Аватара пользователя
pipps
Продвинутый
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2005 16:39
Откуда: Kishingtown
Контактная информация:

Сообщение pipps »

Xeonû÷,
ó íàñ åñòü õîðîøèè èãðîêè... ïðîñòà íåòó ñðåäñòâ äëÿ åãî ðàçâèòèÿ...
Аватара пользователя
mujik
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 19:14
Контактная информация:

Сообщение mujik »

Xeonыч, сразу видно что ты ничего не знаешь про баскет в Молдове...
и вот из-зи таких как ты, баскет и не поднимается. вот ты говоришь "не смеши народ с подъёмом баскетбола в Молдавии"... я не спорю, баскет у нас на очень низком уровне, но ты видел какой он был раньше? ты следишь за его развитием? он поднимается. медленно, но развивается! иди посмотри на игры! в этом сезоне я видел стока интересных игр! такой азарт был! есть на что посмотреть. сходи, не ленись...
Аватара пользователя
Xeonыч
Завсегдатай
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2004 15:16
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Xeonыч »

mujik,
видимо ты не прав,у меня есть товарищи,которые судят матчи чемпионата,это даже их мнение что тут ничего толкового нету,а вот насчёт того что есть хорошие игроки соглашусь,но их очень мало...можно пересчитать по пальцам
Fluder
Завсегдатай
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 20:17

Сообщение Fluder »

[off]а я не очень понимаю баскетбол...футбол более менее..[/off]но вынужден согласиться сXeonыч,
так как неразу не видел рекламы баскетбола..
Аватара пользователя
mujik
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 19:14
Контактная информация:

Сообщение mujik »

Xeonыч, товарищи которые судят матчи это случаем не Стасьев с Тисленко? :) но ведь это их мнение, что ничего толкового нет... скажи честно, ты сам ходил на матчи модавского баскета? :)
Аватара пользователя
Alantin
Юзер
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 16:28
Контактная информация:

Сообщение Alantin »

Учитывая нащ подход к спорту вообще и баскету в частности, когда просто нереально попасть в команду после 18 лет, не имея за спиной спортивной школы, неважно как ты играешь на данный момент, и говорить после этого о каком-то подъёме... ну не знаю... По-моему, пока у нас не будет поставлен на поток отбор в команды со студенческих скамеек ( а до этого надо вначале развить студенческий баскет), у нас не будет сильной баскетбольной лиги. Согласен с вышеозвученным мнением, что нельзя говорить о подъёме, если для многих наших граждан является новостью существование национального чемпионата.
Аватара пользователя
mujik
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 19:14
Контактная информация:

Сообщение mujik »

Alantin, у меня за спиной нет спортивной школы, я научился играть на улице. но это не помешало мне после 18 лет попасть в команду лиги А (где я сидел на скамейке запасных :shy: и почти не играл), потом попасть в лигу похуже - в Б, но там хоть наигрался вдоволь почти без замен и забивая за игру очков 20 в среднем...
ты хоть пробовал куда-то попасть? смелее! если нормально играешь - у тебя всё получится, не сомневайся в этом!
а отбор у нас ведётся. и ведётся он не со студенческих скамеек, а со ШКОЛЬНЫХ! :)
если хочешь играть - походи на игры, посмотри как играют ребята, и если ты посчитаешь что ты тоже так можешь - вперёд, иди к ним на тренировку, побегаешь с ними, а там глядишь и воманду возьмут. :)
Аватара пользователя
Alantin
Юзер
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 16:28
Контактная информация:

Сообщение Alantin »

Ну пасиб, Мужик, за твой оптимизм - это заражает =)
А насчёт попасть в команду: я даже за факультет не смог в старте закрепиться - тренерша предпочла какого-то лоха из Сперанцы, который, сюдя по всему, ни разу не слышал, что есть такое понятие как защита... ну да не в том дело. Я считаю, что отбор должен проводиться именно из студентов, потому как токо к 17-20 годам (у каждого по своему) можно судить об уровне игрока...
А на матчи я б сходил, посмотрел, но, к сожалению, не знаю что, где, когда... =((
Аватара пользователя
mujik
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 19:14
Контактная информация:

Сообщение mujik »

Alantin, basket.co.md - там есть расписание игр :) ты ж вроде бы уже посещал этот сайт - на главной висят анонсы предстоящих игр, их нельзя не заметить :).
итак:
Суббота 18.03.2006 АСЕМ-Гамма 13:00 (СпортКомплекс "АСЕМ")
Воскресенье 19.03.2006 1. УАСМ-Орхей 12:00 (СпортКомрдекс "Едилитате")
2. Юность-Сорока 15:00 (СпортКомплекс "Юность")
ве игры будут очень интересные, т.к. соперники примерно равны по силам, и каждому очень нужно побеждать чтобы попасть в четвёрку...

ВСЕМ НА БАСКЕТБОЛ!!!
если кто не знает как проехать к тому или иному спорткомплексу - пишите либо в личку либо по асе - объясню :)
Аватара пользователя
mujik
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 19:14
Контактная информация:

Сообщение mujik »

сорри за дизинформацию, но в субботу, в 15-00 игра между Юностью и Сороками пройдёт не в ск "Юность", а на буюканах, в ск"Сперанца" или "флакэра" - как её многи называют... :)
Аватара пользователя
Хищница
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 15:57

Сообщение Хищница »

Привет всем любителям баскетбола! :)
Сегодня была на игре АСЕМ-Гамма...могу сказать однозначно: кто не был, много потерял! 2 овертайма, накал страстей, да и счет 110-112 уже о многом говорит!
Так что, народ, баскетбол в Молдове стоит того чтобы вы ходили на игры!
Мужик прав: ВСЕМ НА БАСКЕТБОЛ!!!
Аватара пользователя
mujik
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 19:14
Контактная информация:

Сообщение mujik »

:( а я не смог пойти - болел...
завтра обязательно надо попасть и на старую почтиу и на буюканы :super:
Аватара пользователя
Alantin
Юзер
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 16:28
Контактная информация:

Сообщение Alantin »

Вау!! Супер матч был субботу!!! Просто на загляденье!! Украсил бы любой чемпионат!!! Особенно понравилось как чувак с АСЕМа сверху поставил, правда с пробежечкой, ну да ничего.. типа как в НБА - если красиво, то можно )) Классно в концовке 13 номер трюльник с фолом закинул! Просто Реджи Миллер местного розлива !!!
Правда вот фанаты разочаровали!!! Это ж надо - три с половиной четверти в гордом одиночистве улюлюкал и кричал "мимо" на штрафных Кагула - хоть бы кто-нибудь поддержал!!! Хорошо хоть в концовке оживились. Как будто я был самым главным фаном АСЕМа!!! Нехорошо как-то... Пока фанаты будут мёртвыми, будет мёртвым и чемпионат!!!МСМ. В общем, ряды фанатов молдавского баскета пополнились на меня )))
Вот о чем жалею, что не смог в воскресенье на игры попасть ((
Аватара пользователя
KoCTuK
Юзер
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 22:49
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение KoCTuK »

Все на баскетбол! :)

АСЕМ-Юность 12:00 (СК "АСЕМ")

Сорока-УАСМ 12:00 (СК "Едилитате")

:super: :super: :super:
MuLLIka
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 17:14
Откуда: из девственного леса комбоджи!
Контактная информация:

Сообщение MuLLIka »

абажаю баскет. любимый спорт ( капитан сборной школы) в клубы никакие не хожу.
не берут... тока и говорят что надо было приходить 10 лет назад... ( мне 18)
они ж не понимают что тогда баскет меня не интересовал. вообщем вот так то. в школе регулярно тренируюсь.
снимаем зал и играем с профами. есть 2 знакомых с сорока-дачия. шпилевыееееее- торба.
учимся по-немногу.
БАСКЕТБОЛ РАЗВИВАЕТСЯ только клубы открывать надо.... :insane:
Аватара пользователя
KoCTuK
Юзер
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 22:49
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение KoCTuK »

MuLLIka,
а как зовут знакомыХ? :)
Не Миша и Серёжа? :) :kettle:
Ответить

Вернуться в «Спорт»