Спартак Москва

Модераторы: T3nN15DuD5, КИНОшник

За кого вы болеете?

Спартак Москва
18
45%
ЦСКА
11
28%
ЛОКО
11
28%
 
Всего голосов: 40

Аватара пользователя
Zaratustra
>
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2003 16:17
Контактная информация:

Сообщение Zaratustra »

Дэрби с канявыми на этой неделе... ухухухухух... драть маргиналов нада...
немного истории от Mike Lebedev :

(779302) Mike Lebedev 20.09.2005 12:38:32
Знаете ли вы, что великий русский режиссер Константин Сергеевич Станиславский, будучи страстным поклонником футбола в исполнении московского «Спартака», всегда требовал от своих актеров в первую очередь Игры, и лишь затем – результата в виде выучивания роли и запоминания мизансцен? И что всяческий театроконизм в виде постоянного прессинга на зрителей, неутомимого движения по сцене в бешеном темпе, закулисной "работы" с "карманными" критиками и упора на «стандарты» - изгонял с подмостков ссаным бутафорским веником? И более всего ценил в исполнении паузу, а не количество реплико-диалоговых действий? А не видя у актеров Игры, так и орал им со своего места – «НЕ ВИЖУ!»?
К сожалению, поздние жизнеописатели Мастера сочли его увлечение несерьезным, и в авторизованную биографию Режиссера вместо открытого, искреннего «Не вижу!» вошло пафосное и выспреннее «Не верю!», случайная фраза, которую Станиславский обронил после известия о том, что команда ЦДКА обыграла таки его любимый клуб после восьмилетнего затишья.

[off]добавлено спустя 5 минут:[/off]

Изображение ©Mike Lebedev
Аватара пользователя
Zaratustra
>
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2003 16:17
Контактная информация:

Сообщение Zaratustra »

Сегодня на главном ресурсе болельщико Спартак ВВ, объявлен день постов "Почему я не люблю цска..", привожу один пост, как наиболее близкий мне, и как наиболее объективный ИМХО :

(779870) Уральский Алекс 21.09.2005 16:52:51
Мой отец - всю жизнь болел за коней. Правда я тогда не догадывался, что они кони. Потому что в семье их, конечно, так не называли. А Москва была далеко, и разъяснить мне, 5-летнему пацану, их сущность никто профессионально не мог. Дед , естессно, болел за Динаму, а вернее за Яшина с Бесковым. И они с отцом постоянно спорили. А я наблюдал-наблюдал за этими спорами и как-то не мог понять: чего спорить, коли есть команда гораздо лучше ихних. Началось все с "игры" деда во время очередного матча (наверное отца тогда рядом не было)- мол давай ты за Спартак болеть будешь. Там Старостины играли, которых он уважал практически наравне с Яшиным. Но не знал он, что его "игра с внуком" превратится в серьезное дело. Внук воспринял игру всерьез и больше уже красно-белым цветам не изменял. Дед и отец злились, но уже ничего поделать не могли. Дети в таком возрасте упрямы. Тем более, что играя в футбол и хоккей во дворе, я постоянно был за "Маслаченко" и "Зингера", стоя на воротах.
Потом было чемпионство Старшинова-Майоровых. Это было что-то! Такой аргумент в споре с отцом и дедом я не мог просто не использовать.
Потом была книга "Спартак", с шикарным иллюстрациями черно-белой графикой, которые я переносил выжигателем на фанеру и развешивал в комнате. Наступил момент, когда черный цвет стал закрашиваться красной краской.
Споры с отцом продолжились в отрочестве. Тогда я еще не мог сказать, что ЦСКА не люблю. Для "нелюбви" места не было - все занимала любовь к Спартаку. Хоккейному и футбольному.

А вот когда я стал соображать. И уже понемногу аргументировать свой выбор на фоне подначек насчет "дедовской игры и мальчишечьего упрямства", то я начал обнаруживать, что ЦСКА есть за что не любить. Первое - это насильный призыв. Я с удивлением и возмущением стал замечать, как тот или иной хороший игрок обязательно переходят в ЦСКА. А Спартак сражается с этой практически сборной СССР одним Старшиновым или Якушевым. Прочитал книгу Тарасова "Совершеннолетие" и понял даже между строк, как несправедливо устроена жизнь в спорте при наличии армии и внутренних войск.
Такая политика "чемпионства" и стала моим основным аргументом в спорах. Последней каплей стал Балдерис с Капустиным, Хидиятуллин и Лада Фетисова. Но даже тогда все было как-то деликатнее и не так контрастно.
А вот уж во времена российские...
Когда я увидел вертикально-тафгайский конский футбол. Когда я стал свидетелем купленного чемпионства, когда в ЦСКА пришел Газзаев, когда их стал финансировать Абрамович, когда с экранов и из газет полились тупейшие речи новых армейцев... Я понял, что прежние грехи в новой жизни порождают чудовище. Как можно относиться к этой команде даже нейтрально?
А уж когда я начал читать про "художества" Берии, В.Сталина, киевских генсеков, когда прочитал про Старостиных. Да как же можно любить клуб, который создавался и жил генеральскими указами сверху, на всем готовом? И это на фоне выстраданного Старостинского Спартака!

Но самым большим шоком и поворотным моментом в отношении к ЦСКА стало появление интернета. Таких отмороженных и слабых извилинами болел, как у коней, я не встречал уже нигде. Это был культурный шок! Вот тогда я понял, что кони - это действительно кони! Не лошади, не скакуны, не рысаки, которые являются благородными животными, а кони!
Думаю, что то запачканное прошлое ЦСКА, еще долго будет давать знать о себе в душе обычных людей. Пусть подспудно. Но "ничто на земле не проходит бесследно...".

Так что деду я благодарен за то, что он ненароком не дал мне совершить в жизни непоправимую ошибку.
Аватара пользователя
kiedis mo'fo'
Продвинутый
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2004 01:12
Откуда: Istanbul
Контактная информация:

Сообщение kiedis mo'fo' »

Ïîçâîëüòå åùå ðàç óëûáíóòüñÿ :)
Аватара пользователя
Zaratustra
>
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2003 16:17
Контактная информация:

Сообщение Zaratustra »

[off]kiedis mo'fo',
да лыбься, господи, кто запрещает... [/off]
Аватара пользователя
Zaratustra
>
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2003 16:17
Контактная информация:

Сообщение Zaratustra »

КАЧАТЬ ВСЕМ!! Почти 14 метров, правда, но зато весело, смешно и главное жызненно... :super: :super: :super:
Аватара пользователя
Zaratustra
>
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2003 16:17
Контактная информация:

Сообщение Zaratustra »

(787532) Mike Lebedev 12.10.2005 13:47:34
Мало кто знает, что изобретение водки долго не давалось великому русскому ученому Д.И.Менделееву. Множество вариантов перепробовал Дмитрий Иванович, но искомое соотношение ингредиентов всё никак не обнаруживалось, и знаменитый химик уже был близок к отчаянию…
И вот однажды, в состоянии глубокой задумчивости он смотрел с трибуны матч своего любимого московского «Спартака», а мысль его продолжала напряженно работать. И тут, пристально вглядевшись в расстановку, гения осенило: Четыре-шесть! Четыре-шесть – так играет Спартак! Четверо в защите, остальные в нападении! Никаких надежных «5-5», оборонительных «6-4» и трусливых «7-3»! Вот она – искомая пропорция эликсира счастья!!! Сорок процентов – и только полный вперед!!! И с криком «Эврика!», что в переводе означает «Да пропустите же, ну видите, выпить надо человеку!» Менделеев кинулся в лабораторию, сметя с пути пытавшихся уже было закрыть сектор царских мусоров.
В тот же день Великое Изобретение было осуществлено.
…Много есть на свете прекрасных напитков и великих команд. Но как ни один из напитков по могуществу у цели никогда не приблизится к водке, так и ни один клуб в мире не приблизится по величию к Московскому «Спартаку»… ©Mike Lebedev
Аватара пользователя
Алексей
Юзер
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 19:36
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Алексей »

Видич ушёл.. и что дальше ? :insane:
Аватара пользователя
Василич
Юзер
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2003 20:12
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Василич »

Алексей,
а что дальше? Дальше сезон, игры, чемпионство (тьфу-тьфу-тьфу) :super:
Аватара пользователя
Алексей
Юзер
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 19:36
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Алексей »

Я понимаю что ты болеешь за Спартак, а я за другой российский клуб, но сразу скажу что второе место это предел для Спартака, это моё личное мнение...
8)
Аватара пользователя
Василич
Юзер
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2003 20:12
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Василич »

Алексей,
время расставит все точки над i :)
Аватара пользователя
хiмiкъ
Старожил
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 16:34
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение хiмiкъ »

А я прекрасно помню в спартаке такого дядю как Василий Баранов.Колоритная личность была.Правда в футбол он не умел играть зато удары с обеих ног у него были отменные.Как запендюрит со штрафного так вратарь с мячом в ворота залетает.Эх прекрасные были времена :roll:
Аватара пользователя
ITALY
Продвинутый
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 16:22
Контактная информация:

Сообщение ITALY »

ЦСКА РУЛИТ!
Изображение
Аватара пользователя
хiмiкъ
Старожил
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 16:34
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение хiмiкъ »

[off]ITALY,

А я смотрю господин италия вы все не унимаетесь флудите и флудите.Может прекратите а.То тут про цска то в барселоне про ювентус хорошее сказали а про барселону не очень лицеприятное.Вроде темы созданы чтоб постить именно об этих командах а не каких нить других.Написано же ведь для поклонников если вы не поклонник зачем заходить.Хотите пообсуждать цска или ювентус создай отдельные темы и пообсуждаем тока не засоряй своими постами эти темы[/off]
Аватара пользователя
ITALY
Продвинутый
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 16:22
Контактная информация:

Сообщение ITALY »

[off]хiмiкъ,
ну в опросе то есть ЦСКА![/off]
Аватара пользователя
Василич
Юзер
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2003 20:12
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Василич »

хiмiкъ,
мда, Вася был уникальный игрок, запоминающийся : )

ITALY,
ЦСКА - сасать!
Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

Сообщение Deathfan »

хiмiкъ,
тема называется Спартак Москва, главный пост
болею за локо... просто очень форма нравится)))
, а в опросе почему то всего 3 комманды :)
так что не всё так однозначно и не придирайся к людям ;)
По теме : нет каких то явных приоритетов. но за счёт того, что в Спартаке играет лучший игрок Молодовы Ковальчук и хорошо играет, немного склоняюсь в сторону сабжевого клуба. а так в принципе пофигу. болею за Россию)
Аватара пользователя
kiedis mo'fo'
Продвинутый
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2004 01:12
Откуда: Istanbul
Контактная информация:

Сообщение kiedis mo'fo' »

Þðà Íèêèôîðîô áûë èãðîêîì óíèêàëüíûì, çàïîìèíàþùèìñÿ. Îñîáåííî êàäà Íàíòó 2 áàíêè çàêîëîòèë, à òàê...
Аватара пользователя
def-jam
Юзер
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 14:54

Сообщение def-jam »

СПАРТАК [off][moderated][/off] ИХ ВРЕМЯ УШЛО ВМЕСТЕ С РОМАНЦЕВЫМ, ТИХОНОВЫМ,И КОМАНДОЙ ОБРАЗЦА 98-2002

[mod="aproxis"]учимся себя сдерживать[/mod]
Аватара пользователя
Neverm!nd
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 11:11
Откуда: г. Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Neverm!nd »

С детства болею за красно-белых! :super:
Аватара пользователя
kiedis mo'fo'
Продвинутый
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2004 01:12
Откуда: Istanbul
Контактная информация:

Сообщение kiedis mo'fo' »

ïîðà âûçäîðàâëèâàòü))))
Ответить

Вернуться в «Спорт»