Помогите сделать правильный выбор...

Модераторы: T3nN15DuD5, КИНОшник

Ответить
Very Good
Юзер
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 08:07
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Помогите сделать правильный выбор...

Сообщение Very Good »

К своим 19 годам я вырос в длину до 1.76м, но вес у меня (только не надо смеяться, а то я сам чуть не умер со смеху когда взвешивался) 49 Кг. :cranky: Оригинально, правда? Ну, конечно меня губит одна паразитическая привычка: курю очень много. Но вот, наступил момент когда я решил бросить курить и заняться своим телом. :super: Решил заняться восточными единоборствами. Мой выбор упал на Киокушин каратэ. И вот я хочу узнать следующее:
1. Могу ли я со своими физическими параметрами заняться этим видом спорта или надо сначала обзавестись здоровьем? :gg:
2. Может кто знает сколько примерно стоят тренировки по данному виду спорта? (интересно просто знать если я смогу осилить финансовую проблему). :?
3. Может вы посоветуете кое-что другое? :help:
Fragile
Завсегдатай
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 15:55

Сообщение Fragile »

1. Могу ли я со своими физическими параметрами заняться этим видом спорта или надо сначала обзавестись здоровьем?
мне почему то кажется что можешь. ;)
3. Может вы посоветуете кое-что другое?
Подойдёт Синтай, разъяснит. :)
Аватара пользователя
Синтай
Отец
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:31
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Синтай »

Подошел.)) ну что тут разясянть...
Вопрос к автору... ты тольк тело хочешь исправить? тогда лучше на бодибилдинг...В всточных единоборствах тело не центр.. скрее это лиь средство укрепления духа, мыслей... хтя конечно на начальной стадии и-а болевых мментах тело не дает взможнсти сконцентрироваться на духе .. ну это и не нужно...

Кёкусин... одно и самых прикладных направлений каратэ.. хотя как я уже и сказал, прикладной аспект зависит от психофизического развития тренерующегося...
При выборе любого клуба любого восточного единоборства при первых же занятиях постарайтесь узнать кто сихан направления (чаще всего это японец зрелого вораста, обычно за пятьдесят, который обладает от 5-го и более дана, причем это всегда можно проверить в официальных источниках), можно ли посещать его семинары, как часто они проводятся (обычно не менее 2-3 раза в года например в Москве или Киеве). Если клуб не курируется сиханом, то это самодеятельность и никакие черные пояса ими раздаваемые ничего не стоят... Впрочем когда вы начнете заниматься. т поймете что черный пояс - это лишь принание того, что вы ученик, но уж никак не мастер.))) и хорошо, если это признаие сделает достойный человек.))
Скажу честно, кроме г-на Панасюка (направление каратэ Го Дзю Рю) из серьезных официальных мастеров тут в Молдве наверное никог нету, но это не значит, что те кто занимается тем же кёкусином не на првильном пути, просто его уровень признан патриархами окинавского каратэ. Но не уверен, что он тренирует новичков.
Занятие любым БИ - эт очень рутинно, быстрые резултаты не ждите, легких нагрузок не будет. Будет боль, сопли, синяки, уязвленная гордость и бардак в голове (многе нельзя понять и объяснить, но повторять надо).
Никто с вами возиться не будет. Настоящий клуб больше похож на армию. Порядок, дисциплина, быстрота выполнения команд, следование правилам и традициям. На занятиях говорят мало, разжовывать никто не будет и по началу ой как будет тяжело. Впрочем и потом будет нелегче.)))
В БИ все результаты промежуточные и быстро исчезаемые.

Впрочем можно говорить много. Лучше на кулаках отжаться и порастягиваться в пперечнм шпагате.)))
Very Good
Юзер
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 08:07
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Very Good »

Синтай,
Спасибо Вам за ответ, многое нового узнал. Боль, испытания и тяжелые нагрузки для меня проблема. При огромном желание многое можно перетерпеть. А это желание у меня присутствует.
Аватара пользователя
Синтай
Отец
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:31
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Синтай »

Very Good,
На вершину горы ведут тысячи троп. а вид сверху один и тот же..
Аватара пользователя
Larry Flint
ГУРУ
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 22:58
Откуда: Монголо-Китайская степь
Контактная информация:

Сообщение Larry Flint »

Синтай,
100%.

Very Good,
Думаю надо нарастить сначала мышцу (массу) , подогнать к требуемому весу, а потом уж единоборства.
Аватара пользователя
sadman
Завсегдатай
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 23:46
Откуда: с ботаники
Контактная информация:

Сообщение sadman »

автор, смотря что тебе надо. Если только тело - постарайся для начала набрать массу. Мне тоже 19, рост 19... с чем-то, вес 55. Недалеко от тебя ушел, даже хуже, имхо. Ходил какое-то время в тренажерку, кое-что кое-где появилось, всмысле форм. Но абсолютно несущественно. Нужно много кушать! Еще по-пробуй на плавание походить + отжимания дома.
Аватара пользователя
Larry Flint
ГУРУ
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 22:58
Откуда: Монголо-Китайская степь
Контактная информация:

Сообщение Larry Flint »

Кушай пиво со сметаной (смешанное, - протеин и вообще от него мыщцы растут) и качайся - придавай форму.
Аватара пользователя
sadman
Завсегдатай
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 23:46
Откуда: с ботаники
Контактная информация:

Сообщение sadman »

Larry Flint,
когда-то пробовал. Но кто-то мне сказал что лажа это..
Very Good
Юзер
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 08:07
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Very Good »

sadman,
Еще по-пробуй на плавание походить
Плаванье это хорошо, но топор, и тот лучше плавает нежели я. Я могу отлично тонуть.

Larry Flint,
А разве пиво не вредно для организма? Раньше пиво я употреблял литрами и почему-то забросил это дело. Думал что свой организм убиваю.

Надо кушать сметану и запивать пивом или коктейл сделать? :?
Аватара пользователя
sadman
Завсегдатай
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 23:46
Откуда: с ботаники
Контактная информация:

Сообщение sadman »

Very Good,
коктейль! наливаешь стакан пива, кладёшь пару ложек сметаны, размешиваешь и внутрь. Кстати, на вкус оч даже ничего ;)
Аватара пользователя
AnryFlame
Продвинутый
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 21:14
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение AnryFlame »

Very Good, смотря для чего тебе нужны занятия ! Если ты хочешь набрать массу, то иди лучше в тренажорку, и питайся много.. Ну или на самбо можешь пойти! Там и массу наберёшь и опыт ведения боя.. Самбо кстати рульная штука! В манеже можешь узнать про Самбо. Если тебе нужно научиться не получать по чапе от пьяного быдла,то тебе надо идти на Киокушин, ДжиуДжитсу, Кудо,МуайТай, Кикбоксинг(на твой выбор) . Ну если сказать по правде, ДжиуДжитсу у нас я не видел вообще. Киокушин я сам занимался.. Очень понравилось! На чеканах есть додзе. 300 лей в месяц стоит! Соблюдаются традиции додзе и карате, вообще для Молдовы это очень хорошо. Бокс - секций куча! Выбирай любую ) Ну вообщем,было бы желание:) Ты просто определись с целью, и иди к ней) "Путь в тысячу ли начинается с первого шага ..." ) Желаю тебе удачи, и успехов!:)
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

Если тебе нужно научиться не получать по чапе от пьяного быдла
купи ствол
Ответить

Вернуться в «Спорт»