Иммиграция в Испанию

Модераторы: Neoxygen, Estrambotika

Ответить
S@sha
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2005 14:58

Иммиграция в Испанию

Сообщение S@sha »

Ребята и девчата,вот уже почти два года как безнадежно заболел заграницей,а именно Испанией.Нужен мудрый совет и не менее мудрый опыт.Сам полгода проработал барменом в Португалии близ Лиссабона,но обстоятельства заставили вернутся домой.Сейчас работаю и живу в Кишинёве и тщетно ищу ответы в интернете. :( Заранее очень благодарен за участие и попытку помочь друг другу :cranky:
Аватара пользователя
skarp
Продвинутый
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2005 14:33
Откуда: Moldova,Tigina

Сообщение skarp »

S@sha,
Да ...а в Португалии продлили легализацию, потерял немного ,но успеешь, главное выйти из Молдовы а дальше, ты знаешь раз был там.
S@sha
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2005 14:58

Сообщение S@sha »

skarp писал(а):S@sha,
Да ...а в Португалии продлили легализацию, потерял немного ,но успеешь, главное выйти из Молдовы а дальше, ты знаешь раз был там.
....У меня дружбан детства там до сих пор "горбатится"(хотя работа у него "белая": за компом) и должен был ВНЖ получить,а не тут то было....новый закон и ж()п@! :? Теперь ещё 4 года ждать.Но он парень пробивной,он с португалками "снюхался",так что гражд. не за горами если гордость не замучает ;)
Жаль что с работой в Португалии стало ещё хуже(португалам самим есть нечего).Хоть высококвалифицированных специалистов там не хватает,зарплата всё же оставляет желать лучшего.Но всё же хочется узнать побольше об Испании 8)
Аватара пользователя
skarp
Продвинутый
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2005 14:33
Откуда: Moldova,Tigina

Сообщение skarp »

S@sha,
Работу в Испании бродяжная, начинаеться земленика рано весной, потом фрукты...наранха...олива до марта. Апрель кризисный месяц. Малага, Валенсия-апельсины, олива, Зарагоза- фрукты ,овощи, Логроньо -виноград....весь год .-но транспорт и компаньён нужен. ДА ,было время ...приятно вспоминать. :beer:
Аватара пользователя
jose
Продвинутый
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2003 21:17
Откуда: madrid

Сообщение jose »

Опаздал ты Саша...опоздал...как раз легализация...,но прописо4ку требуют... с полугодовым сроком,контракт грябо4ий,та спрафку а ни судимости...,работы от куя...,язык сопсна и навыки какиелибо професианальные требуют...
Аватара пользователя
Mark
Продвинутый
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2005 21:24

Сообщение Mark »

skarp,
ну ты млин самый настоящий колхозник... с Хаммером. :D
S@sha
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2005 14:58

Сообщение S@sha »

jose писал(а):Опаздал ты Саша...опоздал...как раз легализация...,но прописо4ку требуют... с полугодовым сроком,контракт грябо4ий,та спрафку а ни судимости...,работы от куя...,язык сопсна и навыки какиелибо професианальные требуют...
Jose,если ли у тебя знакомые которые работают по-белому,т.е. не плугом и матыгой,а.......я сисадмин и хотелось бы промышлять тем же.Не в курсе как там с спецами в области IT?
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

ДА неее , и не пытайся , сисадмины тут не нужны , по/крайней мере не испаноговорющие. Предпочтения в этой сфере отдается аргентинцам.Хотя есть знакомые которые работают просто дизингерами
S@sha
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2005 14:58

Сообщение S@sha »

...дизайнеры WEB,3D или publisher-ы(Корел,ФотоЖоп и всё-такое)? С испанским конечно проблем(по-крайне мере у меня) не возникнет,а вот то что мы-молдоване ,там и даром не нужны,то это давно известно.Но и этим нас не сломишь,будь ты молдован али русский!!! ;)
Знакомый в Канаду 2-а года назад рванул.Полгода то там то сям,ещё полгода-неизвестно где,а сейчас вроде ничего,да только вот не по специальности.Есть "тема"-сдать на сертификацию Microsoft.А там уже и с "аргентинцами" потягаться можно! 8) Пока я работал в Португалии,мне удалось "блеснуть"(пару компов,да сетку настроил),кто знает,как ко мне бы отнеслись была бы у меня междун. сертификация?! :? Дружбан-то мой в высоких технологиях не очень-то,но коммуникабельный и язык на 10+ знает,вот по клаве и стучит сейчас,на пару с португалами(пробивной парень!).Тут есть о чём задуматься......и не такие мы уж 3-сортные :P А грузчиком,строителем или пастухом это всегда успеется
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

S@sha писал(а):...дизайнеры WEB,3D или publisher-ы(Корел,ФотоЖоп и всё-такое)?
Флэшэры в основном с навыками кодирования и знанием Maya :).
S@sha писал(а):Пока я работал в Португалии,мне удалось "блеснуть"(пару компов,да сетку настроил),кто знает,как ко мне бы отнеслись была бы у меня междун. сертификация?! Дружбан-то мой в высоких технологиях не очень-то,но коммуникабельный и язык на 10+ знает,вот по клаве и стучит сейчас,на пару с португалами(пробивной парень!).
Неа , не 3-й сорт , у меня тоже знакомый компы настраивает , чистит , форматирует , берет 40 евро за час на дом а если к нему привезти - 25 . В этом нет проблем , просто так же много аргентинцев и еще более квалифицированных бразильских программеров , которые честно говоря меня впечатлили своими умениями. А сертификат мелькософта / циско получить несложно , 4 или более месяцев курсов и сдаешь экзамены и баста. Так же мона проити курсы Борланда и получить сертификацию , ну а это вопще ...
Сисадмимн ,сисадмин ... Тебе придется поискать потому что в основном сети тут имеют только большие фирмы ну а за ними (за сетями) есть кому посмотреть и серфтификаты нуны тут :)
S@sha
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2005 14:58

Сообщение S@sha »

будем хорошо подумать ;) Что известно Вам на счёт внж в Испании?Варианты аля беженец кто-нибудь пробывал(тем более учесть обостряющуюся ситуацию вокруг Преднестровья и России)
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

извиняйте , нет , не делают ВНЖ , где ж ты был полгода назад ? )
Беженцы тут только из африки и средней азии и еще кубы. Вроде все
Аватара пользователя
Hans Mayer
Отец
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 11:04

Сообщение Hans Mayer »

Neoxygen,
А сертификат мелькософта / циско получить несложно , 4 или более месяцев курсов и сдаешь экзамены и баста.
Ты это согласно своего опыта говоришь или просто так? Я в CISCO уже 2 года учусь, на CCNP хочу сдавать, а ты говоришь...
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Hans Mayer,
неспособный ты:)))
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

Hans Mayer писал(а):Ты это согласно своего опыта говоришь или просто так? Я в CISCO уже 2 года учусь, на CCNP хочу сдавать, а ты говоришь...
Где ?
Аватара пользователя
skarp
Продвинутый
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2005 14:33
Откуда: Moldova,Tigina

Сообщение skarp »

....как интересно, дружбан поехал и начал работу,...без рекомендации , без признания совкового диплома, без какого-либо проекта по обмену ....просто поехал и устроился, те которые были там...наверно хахочут, Где, в какой стране мира возможно легко устроиться, нет безработицы, и всё очень легко......супермены чатовские. :?
Ответить

Вернуться в «Эмиграция»