Транзитная ВИЗА

Модераторы: Neoxygen, Estrambotika

size
Продвинутый
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2002 19:17

Транзитная ВИЗА

Сообщение size »

Человек живет в Германии, имеет также немецкую прописку, но является гражданином Молдовы. Хочет приехать в гости, а потом вернуться назад.
Нужна ли транзитная виза (или какая ваще) через польшу, если ехать на автобусе ?

только прошу отвечать по существу
Аватара пользователя
CnbS
Старожил
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 19:14
Контактная информация:

Сообщение CnbS »

Naskoliko ia znaiu grajdanin moldovi doljen imeti tranzitnuiu vizu 4erez poli6u..Ne vajno otkuda on edet viza doljna biti..Pro6e poiti v posolistvo i vse uznati..Tam u vhoda vse eto napisano...
size
Продвинутый
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2002 19:17

Сообщение size »

ты прав, для всех граждан нужна транзитка.
седня звонил в посольство
Trans
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2002 07:22

Сообщение Trans »

Я не знаю ...

Когда летел из Германии в Киев а потом в Кишинев то небыло у меня никаких виз и прочей херни. Вышел себе из самолета , прошел таможенный контроль ( у меня ище сумка огромная компьютерным железом набита была на пару штук ) , сел в такси и на вокзал... Даже прописки небыло уже в Молдавии , был в Розыске ( Военкомат найти не могу два года ) :lol: И ничего. Там 10$ дал , там... В военкомате коробку конфет и бутылку хорошей водки и больше не в розыске. В паспотрном столе то же самое - и на тебе прописка. Позвонил чуваку - принесли Права Водительские = 200 $

Да сдраствует Молдавская Анархия !
Можно купить всео что тебе надо . За копейки...

А говорят плохая стана :evil:

Лучше города я не видал хотя побывать по всему миру стоит не спорю. И попахать тоже. Тогда жизнь у нас будет казатся раем , и приехать - станет мечтой. Таких интирестных , разнообразных людей больше нигде нету в мире. Жил я правда только в Штатах . Может поэтому так тянет назад. Вот поднакоплю штук 50 - 100 и вернусь назад навсегда . Будем экономику поднимать малым бизнесом :D
Аватара пользователя
jose
Продвинутый
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2003 21:17
Откуда: madrid

hmyri

Сообщение jose »

i cevo ty takoi seakoi dyk gardiszsea,otovsiudu otkuda ty by ne letel v mondaviu tea budut provajati s cvetami,bo emmi,uje u vseh v odnom meste tarceat.
Аватара пользователя
jenova
Продвинутый
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Пн май 19, 2003 15:26
Откуда: Кишинев -> Германия
Контактная информация:

Сообщение jenova »

Виза транзитная человеку НУЖНА. Полякам все равно где человек прописан, если он является гражданином Молдовы, имеющим вид на жительство в Германии, виза ему в любом случае НУЖНА.
Сама 2 раза была свидетелем как на границе людей поляки не впускали. И приходилось им в 12 часов ночи своим ходом в Германию возвращаться.
Аватара пользователя
jose
Продвинутый
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2003 21:17
Откуда: madrid

Сообщение jose »

[off]Автоперевод с транслита:[/off]
йенова,
А ты что не знала что поляки курвы,с болшои буквы.???!!!! :?
Аватара пользователя
jenova
Продвинутый
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Пн май 19, 2003 15:26
Откуда: Кишинев -> Германия
Контактная информация:

Сообщение jenova »

jose писал(а):[off]Автоперевод с транслита:[/off]
йенова,
А ты что не знала что поляки курвы,с болшои буквы.???!!!! :?
Мне монопенисуально какие поляки. У погранцов есть четкое предписание к выполнению: граждане определенных стран БЕЗ визы на территорию страны не пускаются. Покажи мне немецкого пограничника, который тебя в Германию без визы пустит. да и любого пограничника. Вот и все. Человек должен понимать, что виза нужна.
Аватара пользователя
jose
Продвинутый
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2003 21:17
Откуда: madrid

Сообщение jose »

йенова,
Да они уроды и с визои епут мозги,уж поверь мне я ето знаю по собственному опыту. :shy:
Аватара пользователя
jenova
Продвинутый
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Пн май 19, 2003 15:26
Откуда: Кишинев -> Германия
Контактная информация:

Сообщение jenova »

jose,
расскажи если можешь в чем дело. У меня с поляками никогда проблем с визами не возникало.
Аватара пользователя
vrun
Юзер
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс май 18, 2003 12:49
Откуда: bil mestniy

Сообщение vrun »

da nichio on tebe ne rasskajet-prosto ponti kolotit.
Аватара пользователя
jose
Продвинутый
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2003 21:17
Откуда: madrid

Сообщение jose »

[off]Автоперевод с транслита:[/off]
йенова,
Ну представи себе ситуацию,еду нормально с визои, приглашением ,а на границе какои-то Ян Скурвевскии доепывается шо я там буду делать 90 днеи,обясняю еду к брату,на шо он по идеотски реагирует,а как ты можеш к нему ехать если он не поляк.А в приглашении черным по белому написанно от каго и к кому,показываю ему ешо раз приглашение и вожу пальцем по строчкам.А он питар и урод взял все мои бумаги и заставил меня ждать часа 2 .Потом пришел медленно исфинился и пожелал мне доброи дороги,меня от такого хамства инфаркт миакарда чуть не шватил(прошу заметить,шо автобус мои уже уехал)и пришлось еше пол дня ждать другои. :ermm:
Аватара пользователя
vrun
Юзер
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс май 18, 2003 12:49
Откуда: bil mestniy

Сообщение vrun »

jose писал(а):[off]Автоперевод с транслита:[/off]
йенова,
Ну представи себе ситуацию,еду нормально с визои, приглашением ,а на границе какои-то Ян Скурвевскии доепывается шо я там буду делать 90 днеи,обясняю еду к брату,на шо он по идеотски реагирует,а как ты можеш к нему ехать если он не поляк.А в приглашении черным по белому написанно от каго и к кому,показываю ему ешо раз приглашение и вожу пальцем по строчкам.А он питар и урод взял все мои бумаги и заставил меня ждать часа 2 .Потом пришел медленно исфинился и пожелал мне доброи дороги,меня от такого хамства инфаркт миакарда чуть не шватил(прошу заметить,шо автобус мои уже уехал)и пришлось еше пол дня ждать другои. :ermm:

daaa... bedolaga. esli chestno to menia toje oni besiat. naprimer pozavchera doibalsia do menia poliak na granize s germaniey, ya dumal chto ya eschio v germanii nu i nachal s nego prikol loviti :gg: , ne hotel emu pasport pokazivati, tak on nervnichati nachal! i poderjal menia pol chasa s nihuya. koroche mudaki oni vse, no s ukrainskimi huesosami nikto ne sravnitsia!!!!! :mad:
Аватара пользователя
Vladi
Старожил
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2003 14:14
Откуда: Ibiza

Сообщение Vladi »

Da i Vengry ne luch6e.V 2 chasa nochi vysadili-ne bylo vizy,toliko Ispanskii vid na jit-vo.Prishlosi vozvra6atisya v Venu(aus),tam leteti na Kicinev v samlete braziliskoi sborki-32 mesta,.Horosho hoti pojrati dali.
Mlya-luchshe samoletom do rumynii,a tam mar6rutki na Kishik jodiut(10y.e)
A vengersk viza na 2raza 65y.e :cranky:
Аватара пользователя
jenova
Продвинутый
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Пн май 19, 2003 15:26
Откуда: Кишинев -> Германия
Контактная информация:

Сообщение jenova »

vrun писал(а): daaa... bedolaga. esli chestno to menia toje oni besiat. naprimer pozavchera doibalsia do menia poliak na granize s germaniey, ya dumal chto ya eschio v germanii nu i nachal s nego prikol loviti :gg: , ne hotel emu pasport pokazivati, tak on nervnichati nachal! i poderjal menia pol chasa s nihuya. koroche mudaki oni vse, no s ukrainskimi huesosami nikto ne sravnitsia!!!!! :mad: [/b]
Ты меня конечно извини, но надо быть абсолютным идиотом, чтобы препираться с пограничником. Имхо
Аватара пользователя
jose
Продвинутый
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2003 21:17
Откуда: madrid

Сообщение jose »

[off]Автоперевод с транслита:[/off]
йенова,
Одназначно.
Аватара пользователя
Белый С.
Завсегдатай
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 22:43
Откуда: Выведен из аксиом
Контактная информация:

Сообщение Белый С. »

[off]Это сообщение 1400 в форуме Эмиграция[/off]
Обидно что нельзя, даже с видом на жительство, проехать автобусом домой без проблем :cry:
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

Белый С.,

Сядь на самолет и никаких этих самых , проблем =)
Аватара пользователя
Белый С.
Завсегдатай
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 22:43
Откуда: Выведен из аксиом
Контактная информация:

Сообщение Белый С. »

Neoxygen, а я думал сэкономить (в дальней перспективе).
Спасибо, почитал - одумался
Аватара пользователя
jose
Продвинутый
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2003 21:17
Откуда: madrid

Сообщение jose »

Белый С.,
Не вздумаи ехать автобусами,и жопу упариш и сам никакой доедеш.Тока нерватрепки на граница 4ево стоя,особенно на румынской! Там денешку,сям.Кадр один расказывал шо румыне у нево нагло и вглаза попросили кaпустки на пиво,с понтом типа шо они зря тута стоят,4i kak!
Ответить

Вернуться в «Эмиграция»