Учеба в Канаде

Модераторы: Neoxygen, Estrambotika

Аватара пользователя
Dreadknight
Юзер
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2004 10:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Учеба в Канаде

Сообщение Dreadknight »

Вот такой вот вопрос: есть ли возможность вместого того чтобы заканчивать здесь лицей(11 и 12-ый классы), а вместо этого поступить в канадскую школу и закончить старшие классы там с расчетом на поступление в канадский ВУЗ?
Что для этого нужно - какие документы нужны, какие тесты/интервью сдавать? Какие условия поступления в канадские школы/коллежди? Какова примерная цена этого?
Аватара пользователя
Vanger*
Продвинутый
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2003 19:27
Откуда: Торонто/ Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Vanger* »

Мало вероятно.
Если у тебя никакого статуса в Канаде нет, то и в Школу тебя наврятли возьмут.
Разве что конечно твои родители живут там.
Ну а чисто с практической точки зрения - для поступления в Канадские коледжи и университеты - намного лучше закончить школу в Молдавии. Ну желательно чтоб средний бал был не меньше 7ми в идеале 8мь и выше.
OttawaGurl
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 00:07
Откуда: êàíàäà ¸ïðñò

Сообщение OttawaGurl »

Dreadknight,
v kanadu za obrazovaniem luchshe vsego priezjati ranishe: 1 usvoish' legche yazik, 2 bolishe shansov vzyat' bolishee kol-vo kreditov, no vse je lucshe priezjati ssiuda s "base knowledge from Moldova" - legche uchitsya budet! school tut besplatnii, a univer uje platnii i ogo-go skoliko stoit! :shy: a takje esli ti budesh' tut horosho uchitsya, to mojesh' viigrati scholarship....paru tisyach baksov dlya univera! 8)

vanger i vovse ne obyazatelino okanchivati shkolu v moldove, skoree tut....tebe vedi 30 creditov ne datut, fig tebe datut ih.....Canadian History, Canadian Geography i etc ti vedi ne bral v moldove :laugh:
(pri postuplenii v univer smotryat na tvoi otcenki so shkoli i srazu perevodyat v univer, esli konechno eto v predelah ~ 80 % i bolee, tak chto vajnee i vigodnee okonchiti High School v Kanade! 8)
Аватара пользователя
Vanger*
Продвинутый
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2003 19:27
Откуда: Торонто/ Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Vanger* »

OttawaGurl,
в том то и весь фокус, что если бы ты закончила школу в Молдавии, то тебе кредиты бы вообще не нужны были. Тебя бы принимали на основании твоего среднего бала и TOEFL. Никаких кредитов.
OttawaGurl
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 00:07
Откуда: êàíàäà ¸ïðñò

Сообщение OttawaGurl »

Vanger*,
êàêîå ìîëäàâñêîå îáðàçîâàíèå.....òóò íàõ äàæå íà ìîëäàâñêèé äèïëîì íå ñìîòðÿò

îáðàçîâàíèå öåíèòñÿ êàíàäñêîå,
ñàì ïîñóäè ....äàæå íà ïåðâóþ õîðîøóþ ðàáîòó áåç êàíýäèýí ýêñïèðèýíñ íå áåðóò :spy:
dexta
Старожил
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 15:27
Откуда: usa, mn
Контактная информация:

Сообщение dexta »

Vanger*,
разве нет никаких программ "обмена"? по-помоему, очень правильное решение молодого человека.
Адаптируется, язык подучит. А не так, с бухты барахты в кипящий котел
dmn
Юзер
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:25

Сообщение dmn »

OttawaGurl писал(а): какое молдавское образование.....тут нах даже на молдавский диплом не смотрят
Точьно. Могу подвердить. Вот так. Во время интервью, диплом предьявить не попросили. Просто сказали: "Вы нам подходите". Ну ни сЦуки?
Аватара пользователя
lenoc
Юзер
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2004 22:08

Сообщение lenoc »

dmn писал(а):
Точьно. Могу подвердить. Вот так. Во время интервью, диплом предьявить не попросили. Просто сказали: "Вы нам подходите". Ну ни сЦуки?
На мой диплом смотрели, да еще и потом перед медециной нада было пойти в универ, заплатить не помню скока, кажется 15 баксов, чтоб из универа в посольство выслали подтвержение о том, что я его закончила и диплом у меня он не левый...
dmn
Юзер
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:25

Сообщение dmn »

lenoc,
В преведущем посте я имел ввиду интервью на работу. Что касается посольства то лишнии раз убеждаюсь что всегда у всех бывает по разному. Нас так не трясли. Если и были какие-то запросы то мы в этом не участвовали. Если не секрет, кому ты зплатила 15 баксов?
OttawaGurl
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 00:07
Откуда: êàíàäà ¸ïðñò

Сообщение OttawaGurl »

dmn,
ãû, òîæå ñàìîå ñëó÷èëîñü è ñ ìîèìè áëèçêèìè, òàê åù¸ ðàç ïîäòâåðæäàåòñÿ.....îáðàçîâàíèå öåíèòñÿ ìåñòíîå


lenoc,
ïîñîëüñòâî - ýòî äåëîå äðóãîå


ïðî ïîñîëüñòâî ìîãó ñêàçàòü....ìîëäàâñêîå
.......... áàëèí....â ýòîì ãîäó èñò¸ê çàãðàí.ïàññïîðò, â êàíàäå ìîëäàâñêîãî ïîñîëüñòâà íå íàøëè, îòïðàâèëè â Âàøèíãòîí. Ïîçâîíèëè, ïîäíÿë òðóáêó ÷åëîâåê, ñ òÿæåëûì ìîëäàâñêèì àêöåíòîì (îîî Ñâîè...í-äÿ, ãîâîðèëè íà ðóññêîì).....ñêàçàë ÷åðåç 2 íåäåëè áóäåò âñå ãîòîâî.
Ïðîøëè 2 íåäåëè, ìåñÿö, 2 ìåñÿöà ïàññïîðòà åùå íåò....âðåìÿ ïðåò...çâîíèì åù¸ ðàç, îêàçûâàåòñÿ îíè çàáûëè......ìäÿ

ààààà, çàáûëà äîáàâèòü, ìîëäâñêîå ïîñîëüñòâî ïîïðîñèëî, ÷òî áû èì ïðèñëàëè îäèí extra êîíâåðò....ïîíèìàåøü ëè èì äàæå íà êîíâåðò äåíåã æàëêî, ñöóêè :spy:
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

OttawaGurl писал(а):понимаешь ли им даже на конверт денег жалко, сцуки
им не жалко, просто нет денег:(
OttawaGurl
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 00:07
Откуда: êàíàäà ¸ïðñò

Сообщение OttawaGurl »

MadFlower,
äà íå óæ òî, â Âàøèíãòîíå äåíåã íåò íà êîíâåðò???

áðåä.....
Аватара пользователя
lenoc
Юзер
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2004 22:08

Сообщение lenoc »

dmn писал(а):lenoc,
В преведущем посте я имел ввиду интервью на работу. Что касается посольства то лишнии раз убеждаюсь что всегда у всех бывает по разному. Нас так не трясли. Если и были какие-то запросы то мы в этом не участвовали. Если не секрет, кому ты зплатила 15 баксов?
Да, не поняла тебя насчет интервью. 15 баксов - это я заплатила официально в универе, полутехе так называемом за то, чтоьы они выслали в посольство подтвержение моего диплома. Причем я получила официальное письмо из посольства со всеми требованиями и даже адесом 1-го корпуса, (как будто я не знаю где он находится - всегда, мимо проезжая, плюю в его сторону :lol: )
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

lenoc писал(а):
Да, не поняла тебя насчет интервью. 15 баксов - это я заплатила официально в универе, полутехе так называемом за то, чтоьы они выслали в посольство подтвержение моего диплома. Причем я получила официальное письмо из посольства со всеми требованиями и даже адесом 1-го корпуса, (как будто я не знаю где он находится - всегда, мимо проезжая, плюю в его сторону :lol: )
Вах, еще один выпускник ФРЭ.... Чего плевать то? Или за 12 лет там так все сильно поменялось?

Но вот бобер прав, без канадского ехпириенсе на работу никак. НО если есть столб, то его не надо перепрыгивать, его надо обходить. ;)

А по поводу диплома, то в канаде он точно никому ненужен...
dmn
Юзер
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:25

Сообщение dmn »

OttawaGurl,
Не надо путать образование с дипломом. Если тебе кроме диплома нечего предьявить то можеш обсирать молдавское образование. И жалеть себя какой ты несчастный.
Что-то я не видел в объявлениях пометку о том что обладателей молдавского образования просьба не беспокоить. Сын моей сотрудницы уже почти 1 год ждёт чтоб в нешей компании освободилась вакансия тестера, хотя у него диплом Университи оф Торонто - специальность программер.
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

dmn писал(а):OttawaGurl,
Не надо путать образование с дипломом. Если тебе кроме диплома нечего предьявить то можеш обсирать молдавское образование. И жалеть себя какой ты несчастный.
Что-то я не видел в объявлениях пометку о том что обладателей молдавского образования просьба не беспокоить. Сын моей сотрудницы уже почти 1 год ждёт чтоб в нешей компании освободилась вакансия тестера, хотя у него диплом Университи оф Торонто - специальность программер.
Бррр, имея канадский диплом и не найти работу? Ждать чего то в течении года? Это надо сильно постораться, или сильно нехотеть найти работу. Вероятнее всего последнее...
dmn
Юзер
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:25

Сообщение dmn »

Ребята! Ау...у!!!???
Вы как будто с луны свалились. Канадский рынок труда перенасышен высокообразоваными специалистами. Поэтому академики работают таксистами а доктора - уборщиками.
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

dmn писал(а):Ребята! Ау...у!!!???
Вы как будто с луны свалились. Канадский рынок труда перенасышен высокообразоваными специалистами. Поэтому академики работают таксистами а доктора - уборщиками.
А ты никогда не задумывался почему? IMHO, не в рынке дело, а в желании найти работу. Хотя я согласен, что академику и врачу это сдеалать нелегко, но вполне реально. Вон у меня знакомая пара из Белорусии оба медики, и ничего. он еже работает по специальности, а она учиться, но тоже по специальности и через пару лет у них все будет ок. Так чта...
dmn
Юзер
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:25

Сообщение dmn »

Респект, однозначьно, всем докторам, юристам и.т.д. которые несмотря на все припоны канадских властей решились на 7-9 летнию процедуру (образование "с нуля") ради возможности практиковать любимую професию. Я бы так не смог.
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

dmn писал(а):Респект, однозначьно, всем докторам, юристам и.т.д. которые несмотря на все припоны канадских властей решились на 7-9 летнию процедуру (образование "с нуля") ради возможности практиковать любимую професию. Я бы так не смог.
Ыгы, ты не поленись мимо больницы проедь особливо мимо парковки для врачей. Там сразу кучу ответов получишь, когда увидишь нехилые тачки врачей... Или не поленись спроси у знакомого зубнюка какая у него тачка.... Ответ тебя порадует
Ответить

Вернуться в «Эмиграция»