NORWAY!!!!!

Модераторы: Neoxygen, Estrambotika

Аватара пользователя
Nikita
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 21:19

NORWAY!!!!!

Сообщение Nikita »

Hello people! :D
If you wonder which country to go, well Norway is the best one. :super:
WECOME TO NORWAY! 8)
Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

Ну нифига себе... Конечно, 1-е место в мире по уровню жизни... Согласна. Чеченцам и эфиопам там очень легко остаться. Скажите пожалуйста, как это сделать простому смертному с молдавским паспортом. По своему опыту знаю, что это практически невозможно
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

Да, это действительно почти не возможно. И жить там дорого, метро под 1 бакс за поездку. Это на случай, если у вас не будет нормальной работы. А для нормальной работы, по-моему, нужно владеть в скандинавских странах их родными языками. Опять же, туда надо сначала попасть. Могут легко не дать даже гостевую визу. Недавно разговаривал с шведским аташе в Бухаресте, он сказал, что они отклонили очень много запросов на туристические визы из Молдовы и Румынии, т.к. все пытаются там остаться правдами и неправдами. Делаем выводы :)
Аватара пользователя
Nedawaetka
Продвинутый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 15:34
Откуда: зе кэпитал оф'
Контактная информация:

Сообщение Nedawaetka »

Nikita,

зашибись просто, ты чЁ турок? :cranky:
"вилкомна бля"... тут жыж о чем речь идет: "КАК?" а не просто "взял и поехал"...
тоже мне "норвежец"...
Аватара пользователя
Nikita
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 21:19

Сообщение Nikita »

:) Well, please do not use those dirty words. I am not going to give any advice, just try to get here. 8)
Аватара пользователя
Nedawaetka
Продвинутый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 15:34
Откуда: зе кэпитал оф'
Контактная информация:

Сообщение Nedawaetka »

Nikita,

слущий, ну и сиди себе в Norge, джяст трай ту гет хере и сЁ такоэ и не ругайтися... а я хочу и буду ругацца, так шо идите в [off][MODERATED][/off] moldavisk-norsk tjur... дал бы дельный совет "как"... а то внатуре, неграм, китайцам, да быкам туда попасть проще...
Аватара пользователя
Nikita
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 21:19

Сообщение Nikita »

[off][ TRANSLIT >> RUS ]:[/off]
Недащаетка! :)
Тут и без тебеа биков разних хвататает :инсане: , сиди дома и тусуи булки. В Норвегиу захотел... *** ТЕБЕ!! :супер:
[mod="Neoxygen"]Достал млин[/mod]
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

Никита, иногда лучшим ответом служит молчание. :ermm:
Аватара пользователя
Nedawaetka
Продвинутый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 15:34
Откуда: зе кэпитал оф'
Контактная информация:

Сообщение Nedawaetka »

Nikita,
[off][Moderated][/off]я и без твоих реплик нормально в Швецию попадаю, а оттуда и в Норвегию на лыжах покататься съездить не проблема...
[mod="Neoxygen"]
Это не калоссалка , еще одно оскорбление и будет +[/mod]
Аватара пользователя
Nikita
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 21:19

Сообщение Nikita »

NEDAWAETKA! :cranky:
I CAN NOT UDERSTAND YOU.
EARLIER YOU ASKED FOR THE HELP :help: , HOW TO GET TO NORWAY, NOW YOU SAY THAT THERE IS NO PROBLEM FOR YOU TO GET THERE. YOU ARE A LIAR. :ermm:
THE BEST THING YOU CAN DO IS TO STAY THERE WHERE YOU ARE RIGHT NOW.
IN THE NAME OF ALL NORWEGIANS, I KINDLY ASK YOU: DO NOT SPOIL THE VIEW OF NORWEGIANS FJORDS! THANK YOU.
BEST REGARDS.
Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

Nikita,

Мой хороший знакомый уехал в Норвегию 6 лет назад с женой и детьми по туристической визе и сразу же подал на ПМЖ. Познакомились мы с ним в Geilo. Работящий такой молдованин, исколесил всю Европу, но больше всего в Норвегии понравилось. Решил остаться. Но поскольку такие дела положительно решаются только для выходцев из проблемных стран типа Чечни, то через некоторое время за семьёй приехал конвойчик по запросу из UDI, оказалось, что его сдал друг, которому он помог уехать. Ребята успели убежать в церковь, в которой довольно долго скрывались от полиции, после чего за них вступилась местная община и друзья-норвежцы, - мол, именно такие эмигранты нам нужны, которые не живут на пособии, которые платят налоги и сами становятся на ноги, и т.д, и т.п. Вобщем, после статей в газетах и небольшой шумихи их вопрос пересмотрели и решили положительно. Сейчас у отца семейства успешный бизнес, собирается переехать в Осло и раширять делопроизводсво. Вот такая вот (редкая для Норвегии) история.

Нелегально можно остаться в любой стране, но дело в том, что этот форум - о легальной эмиграции, где народ обменивается РЕАЛЬНЫМ опытом и практическими советами, КАК уехать. Законно эмигрировать в Норвегию можно также через брак с норвежцем/норвежкой. Но тогда это тема будет называться "Как выйти замуж за иностранца". Если ты не собирался(алась) говорить ни о первом, ни о втором варианте, то тебе стоит переименовать этот топик в "Понты MD". Тогда и я оставлю там своё сообщение о том, что на Багамах - п*дец как классно жить, типа, приезжайте на Багамы, не буду говорить, как, но валите сюда.
Аватара пользователя
Nikita
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 21:19

Сообщение Nikita »

Volga,
Salvarea celor care se ineaca este in miinile lor proprii. :help:
Nimeni nu o sa te traga de miineca- hai Volga, fa lucrul acesta sa asta. Esti marisor de acum si ai putea sa mai cauti si singur . :P
Cai de a nimeri legal in Norvegia sunt:
1. Marriage ( dar e cam dificil de inchipuit un Norvegian(ca) naturala sa se casatoreasca cu un imigrant, in cazul fetelor e mai usor, sunt multi norvegieni batrini si bogati, vaduvi, etc. Apropo, multa lume aici traieste in concubinaj, chiar cite 15-20 ani, avind 2-3 copii, si se casatoresc doar pentru a rezolva chestiunile de mostenire.
2 La studii. Consulta pagina www.uio.no Oslo University
3 La lucru , poti afla cite ceva la www.udi.no si www.norvegia.ro
Inainte de a intreprinde ceva , intereseaza-te daca posezi o specialitate care este solicitata in Norway, obtine un contract ,sinestatator sau prin intermediari, prieteni, si depune actele la ambasada in Bucuresti: www.norvegia.ro. Doar dupa ce primesti autorizatia de la ambasada ai dreptul de a intra in Norvegia. Daca esti cetatean Roman poti intrea in Norvegia fara viza, dar oricum ai nevoie de aceeasi autorizatie. Desigur poti lucra la negru 3 luni, dar daca esti prins, te-ai ars.
Din profesiile solicitate sunt: profesori matematica, chimie, medici, surori medicale, infirmiere, ajutori de fermier, lucrator la statiile de forare,etc.
Unele profesii necesita cunoasterea limbei norvegiene, asa ca te sfatui sa incepi sa o inveti: Internet, www.nrk.no; www.aftenposten.no; carti, manuale (din Moscova).
Si evident e necesar de a cunoaste English, iarasi unele profesii cer TOEFL/IELTS.
4 Iti mai pot recomanda www.norge.ru; Plus echivalarea diplomelor: www.nokut.no si www.samordnaopptak.no

Hai noroc, Volga , sa ne auzim de bine. Din partea ta o bere cu cipsurii, ca am facut bataturi la degete tapind tot asta. Sper ca nu te superi ca scriu in Romana. ;)

[off]добавлено спустя 1 час 8 минут:[/off]

Nikita,
Am uitat de www.nrk.no -online norwegian radio. :)
Аватара пользователя
Nedawaetka
Продвинутый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 15:34
Откуда: зе кэпитал оф'
Контактная информация:

Сообщение Nedawaetka »

Volga,

:up:

поздравляю!
Аватара пользователя
skarp
Продвинутый
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2005 14:33
Откуда: Moldova,Tigina

Сообщение skarp »

Можно подумать, что в Норвегии нет нелегалов, 6000 русскоязычных проснись, туда к вам едут но никто ничего не получяет ,ПМЖ ,однако не возращяются не один обратно. Поиди на строиках........ :o :o :o
Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

Nikita,

Я довольно долгое время прожила и работала в Норвегии, и уж поверь мне, я многое узнала и о бюрократии в UDI, и о всех сайтах, о которых ты говорил. А если у тебя румынский паспорт - тогда наверное тебе на румынский форум, здесь у большинства молдавское гражданство, с которым почти никаких шансов там остаться.

Образование? Ну кто едет в Норвегию учиться, скажи мне? Даже норвежцы предпочитают Штаты и Францию, при всём моём уважении к узкопрофильным факультетам нефтянников и инженеров морских технологий там всяких.... В остальном там делать нечего....

(((прошу прощения за долгое отсутствие)))[/quote][/b]
Аватара пользователя
skarp
Продвинутый
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2005 14:33
Откуда: Moldova,Tigina

Сообщение skarp »

Норвегия-это мёртвая , замёршая тема :D
Аватара пользователя
Mark
Продвинутый
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2005 21:24

Сообщение Mark »

Nikita,
я думал ты серьезный чел... :?
Аватара пользователя
skarp
Продвинутый
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2005 14:33
Откуда: Moldova,Tigina

Сообщение skarp »

Откуда в Норвегии серьезные люди, они там когда слышут о другом человеке из бывшего союза норвежцами прикидываються.
Последний раз редактировалось skarp Пн янв 24, 2005 01:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mark
Продвинутый
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2005 21:24

Сообщение Mark »

skarp,
не совсем понял твой последний пост... :?
Аватара пользователя
skarp
Продвинутый
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2005 14:33
Откуда: Moldova,Tigina

Сообщение skarp »

Mark писал(а):skarp,
не совсем понял твой последний пост... :?
У меня знакомый в Норвегии и там никто не держит связь между собой , ну ,кто из бывшего союза- имею в ввиду, избегают друг-друга.

[off]добавлено спустя 2 часа:[/off]

Mark,
много инфо. про разных стран, о Норвегии очень мало, все избегают эту страну, не пойму -почему?? У вас в Bologna молдован очень много, украинцев тоже, вместе с нелегалами наверно 1500, Вероне, Венеции, по-всюду полно.. а в Норвегии- я слышал всего 6000 из СССР и все на строиках нелегально работают . :?
Ответить

Вернуться в «Эмиграция»