Почему все валят из Молдовы?

Модераторы: Neoxygen, Estrambotika

Аватара пользователя
Avvakum
Юзер
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 05:37

Почему все валят из Молдовы?

Сообщение Avvakum »

Просто заинтересонвал этот вопрос. Неужели на заработки? Тогда почему так мало возвращается? Или в Молдовсе все так плохо, что жить там не хочется?
Аватара пользователя
Vanger*
Продвинутый
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2003 19:27
Откуда: Торонто/ Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Vanger* »

Avvakum,
Ты сам то где живешь?
Где 2 года пропадал? Почему пропадал 2 года? И почему вернулся? Надолго ли?

Теперь по поводу меня.
Почему именно я свалил из Молдовы. Значит в принципе я из Молдовы не свалил полностью. Я очень хочу туда вернуться. Надеюсь что вот закончу щас вот учиться и у меня это получится.
Лично я уехал за более престижным и толковым образованием и за Канадским паспортом и гражданством. Имея эти 2 бумажки я впринципе могу и в Молдавию вернуться. Могу в принципе куда угодно поехать.
Аватара пользователя
Avvakum
Юзер
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 05:37

Сообщение Avvakum »

[quote="Vanger*"]Avvakum,
Ты сам то где живешь?
Где 2 года пропадал? Почему пропадал 2 года? И почему вернулся? Надолго ли?

Я уже 4 года в Москве тусуюсь. Только сейчас меня пропер вопрос: Ачто я здесь в Москве делаю?
Вот погасился пару недель в Кишиневе, и так на родину потянуло (чтоб потом куда-то в европу свалить). Вот и не знаю че делать. То ли в Кишинев возвращаться, то ли здесь тусоваться, то ли к тебе в Канаду податься (кстати в Канаду неплохая идея). Скажи, а как там с девушками? (говорят там все страшные такие) ;)
Аватара пользователя
Vanger*
Продвинутый
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2003 19:27
Откуда: Торонто/ Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Vanger* »

Avvakum,
Хреново в Канаде с девушками. В принципе сть хорошие, и даже очень, но долго искать свободных надо :) Тут такое впечатление что мужское население в 2 раза больше женского :) Вообщем девченки - это проблемма. Так что если это твой критерий - оставайся в Москве. :)
Аватара пользователя
Avvakum
Юзер
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 05:37

Сообщение Avvakum »

Vanger* писал(а):Avvakum,
Хреново в Канаде с девушками. В принципе сть хорошие, и даже очень, но долго искать свободных надо :) Тут такое впечатление что мужское население в 2 раза больше женского :) Вообщем девченки - это проблемма. Так что если это твой критерий - оставайся в Москве. :)
А в Москве девушки предпочитают мАсквичей. Или или хотя бы , чтоб ты имел свою квартиру. Самая дешевая квартира 50 000 у.е. Меркантильные они здесь все.
Все таки надо попробовать себя в Канаде, в Москву всегда вернуться успею.
Аватара пользователя
lenoc
Юзер
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2004 22:08

Сообщение lenoc »

Vanger* писал(а):Avvakum,
Ты сам то где живешь?
Где 2 года пропадал? Почему пропадал 2 года? И почему вернулся? Надолго ли?

Теперь по поводу меня.
Почему именно я свалил из Молдовы. Значит в принципе я из Молдовы не свалил полностью. Я очень хочу туда вернуться. Надеюсь что вот закончу щас вот учиться и у меня это получится.
Лично я уехал за более престижным и толковым образованием и за Канадским паспортом и гражданством. Имея эти 2 бумажки я впринципе могу и в Молдавию вернуться. Могу в принципе куда угодно поехать.
Истину глаголишь...
Здесь имея деньги можно жить хорошо, НО.... зная что в любой "опасный" момент можно отсюда свалить ...
Аватара пользователя
zoom
Продвинутый
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2003 18:07
Откуда: Enschede
Контактная информация:

Сообщение zoom »

[quote="Vanger*"][b]Avvakum[/b],
Ты сам то где живешь?
Где 2 года пропадал? Почему пропадал 2 года? И почему вернулся? Надолго ли?

Теперь по поводу меня.
Почему именно я свалил из Молдовы. Значит в принципе я из Молдовы не свалил полностью. Я очень хочу туда вернуться. Надеюсь что вот закончу щас вот учиться и у меня это получится.
Лично я уехал за более престижным и толковым образованием и за Канадским паспортом и гражданством. Имея эти 2 бумажки я впринципе могу и в Молдавию вернуться. Могу в принципе куда угодно поехать.[/quote]

Ты уехал за более престижным образованием и за паспортом цивилизованой страны, обладая канадским гражданством, ты сможешь беспрепятственно въезжать в любую страну без визы, с диспломом канадского вуза ты сможешь работать в любой стране мира... ты будешь чувствовать себя свободным человеком, по этим причинам все (в том числе и я) и уезжают из Молдовы. Едиственное, с чем я с тобой не соглашусь, это с тем, что имея на руках канадский (или другой) паспорт можно вернуться в молдову и там нормально зажить. Твой паспорт там мало кого интересует, потому туда если и возвращаться, то только в отпуск, повидать родителей и старых друзей. Больше нечего там делать. ИМХО
Аватара пользователя
Ali Baba
Продвинутый
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2004 09:43
Откуда: оттуда все мы
Контактная информация:

Сообщение Ali Baba »

zoom писал(а):
Ты уехал за более престижным образованием и за паспортом цивилизованой страны, обладая канадским гражданством, ты сможешь беспрепятственно въезжать в любую страну без визы, с диспломом канадского вуза ты сможешь работать в любой стране мира... ты будешь чувствовать себя свободным человеком, по этим причинам все (в том числе и я) и уезжают из Молдовы. Едиственное, с чем я с тобой не соглашусь, это с тем, что имея на руках канадский (или другой) паспорт можно вернуться в молдову и там нормально зажить. Твой паспорт там мало кого интересует, потому туда если и возвращаться, то только в отпуск, повидать родителей и старых друзей. Больше нечего там делать. ИМХО

Ты прав 100% :super:
Аватара пользователя
Серёжа
Юзер
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2004 16:05
Откуда: Kishineov
Контактная информация:

Сообщение Серёжа »

Да всё в этой Молдове хреного, только ЛЮДИ хорошие (по крайней мере меньше падлецов чем в других странах) :(
Аватара пользователя
skarp
Продвинутый
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2005 14:33
Откуда: Moldova,Tigina

Сообщение skarp »

Потому что, все валят из СНГ , от прошлого.

[off]добавлено спустя:[/off]

[quote="Ali Baba"]

Италианским,Немецким,Ирландским и другими ЕВРОСОЮЗА паспортами тоже самое, а с Канадским быстрее в латынскую америку,США, они ближе.
Аватара пользователя
Melsandra
Продвинутый
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 18:06
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Melsandra »

Avvakum,
народ ну вернетесь вы сюда а толкуто??здесь все места забиты все родственников и знакомых проталкивают..постоянные притирки с национальностью и гражданством...вы спрашиваете почему народ выезжает??да потому что тут на нормальную работу сложно попасть..да если попадешь ничему новому ненаучишься...народ драпает и заработать и получить какое-то образование.Возвращаются видят положение дел тут и уезжают назад любыми путями.
вот вы приезжаете погостить на месяц ну на 2 скажем и что вы видите??только поверхностное положение проживите тут год вы завоете(при условии что вам из-за границы никто непомогает и родственники тут не занимают высокие позиции) и постараетесь как можно скорее удрать отсюда обратно...ИМХО :shy:
Аватара пользователя
ГлушительСовести
Старожил
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 21:32
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение ГлушительСовести »

потомучто все не умеют тт нормально крутица...не хватает..мозгов..стредств..связеи...
Аватара пользователя
Melsandra
Продвинутый
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 18:06
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Melsandra »

ГлушительСовести,
на счет средст и связей согласна..а вот как ж...й не крути этого одного мало...
Аватара пользователя
skarp
Продвинутый
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2005 14:33
Откуда: Moldova,Tigina

Сообщение skarp »

ГлушительСовести,
нормально ,это как???? :cranky:
Аватара пользователя
Mark
Продвинутый
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2005 21:24

Сообщение Mark »

глупый вопрос. валят в поисках сытой и комфортной жизни.
Аватара пользователя
skarp
Продвинутый
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2005 14:33
Откуда: Moldova,Tigina

Сообщение skarp »

Mark,
.да это так. :beer:
vasilitiorkin
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 01:09

Сообщение vasilitiorkin »

Многие не хотят за границей оставаться. Думают - вот заработаю денег и обязательно вернусь (что мне там делать?).Но чем больше живёт человек в цивилизованой стране, тем меньше ему хочется возврашатся к старому образу жизни.
Когда я впервые оказался за кардоном, знающий человек сказал мне - "Парень, попав сюда ты заболел и имя этой болезни - Евромания. Тебя всегда будет тянуть на запад."
Я тогда улыбнулся и подумал "херня всё это, пару месяцев и домой".
Сегодня, спустя много лет, я понимаю как он был прав.
Аватара пользователя
skarp
Продвинутый
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2005 14:33
Откуда: Moldova,Tigina

Сообщение skarp »

vasilitiorkin,
вали к нам в Италию , а то в Норвегии работы нет, говорят полки заняли все рабоие места, удачи. 8)
vasilitiorkin
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 01:09

Сообщение vasilitiorkin »

Ты знаеш я захожу на этот форум что-бы расслабиться, отдохнуть, перекинуться парой фраз и мыслей, обменятся мнениями. Но когда я читаю твои посты я напрягаю свои извилины так, как не напрягал их ни когда на работе. Твои мысли (если они конечно есть) лежат так глубоко, что до них не добраться. Поверх них ты накладываеш пару бессвязных предложений, и приправляеш всю эту кашу противоречиями смому себе.
Может скорость работы твоих серых телец столь высока, что ты не успеваеш всю выдаваемую ими информацию выразить на бумаге. Не спеши, пару раз глубоко вдохни, а потом садись за комп.
А может это только моя проблема и все остальные тебя прекрасно понимают?
Привет.
Аватара пользователя
skarp
Продвинутый
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2005 14:33
Откуда: Moldova,Tigina

Сообщение skarp »

vasilitiorkin,
нет не только ты, это случаеться с каждым кто застревает в постах и попадает в глупую ситуацию, чтобы не ответить , пишет что непонимаю или меняет тему бесседы, но это простой чат и я как каждый сюда заходящий отдыхаю, и я читаю почти все посты и некоторых "знаю" больше, некоторы меньше , тебя больше встречал по теме: эмиграция, и ты не сердись ,но ты выехал давно из страны, то ты был недавно в Норвегии, то уже получаеться что ты дома, и ты вроде в Молдове ,вроде в Норвегии, но ситуация незнакома, по всей верятности ты нигде небыл, но советы даёшь , потом молдованы тебе ненравяться- везде они тебе мешают , то кто-то бредит , и таких немного ....если тебе что-то непонятно переспроси, спроси других ,,поспорим- чтобы всем было интересно, без оскарблений ,обид..удачи. 8)
Ответить

Вернуться в «Эмиграция»