Почему все валят из Молдовы?

Модераторы: Neoxygen, Estrambotika

Аватара пользователя
Незваный
Завсегдатай
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2004 22:06
Откуда: с Буюканских степей
Контактная информация:

Почему все валят из Молдовы?

Сообщение Незваный »

Nemec писал(а):...Во Франции сколико сотен лет уже один самих лучших виноградов вирашивают...
…Виноград не требовательная в плане почвы культура,
на Кот д’азур вообще виноградники на песке с камнями выращивают
Все знают, что в Молдове виноград ЛУЧШЕ
не только из за более богатой почвы, но из за более сухого климата
который позволяет наращивать более ВЫСОКИЙ уровень натурального сахара

О ценах на ВИНО даже говорить нечего …Вот еще один повод жить в Малдове!!! :super:
Аватара пользователя
Nemec
Юзер
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2003 12:24
Откуда: из Немеции

Сообщение Nemec »

Все знают, что в Молдове виноград ЛУЧШЕ
Да вино пи...атое в Молдове! :beer: Ето ти знаеш и я знаю и все кто в Молдове бил знает! А ти ето французу скажи он тебя загрызёт! :o Они вон как вино и шампанское прадают, веси мир их знает!

Меня уже раз пятсот немци спрашивали где Молдова находится! :cranky: Они путают Молдову с Македонией! :cranky: А про вино Молдавское вообще не слышали! :cry: Вот так вот наше хорошее вино в мире известно!
О ценах на ВИНО даже говорить нечего …Вот еще один повод жить в Малдове!!! :super:
У нас вино относителино зарплати тоже дешевое! Смотря какое?
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Nemec,
примитивно рассуждаешь, молодой человек!
Есть такое понятие как продвижение товара на рынок... Наша винная промышленность на 90 % работает на Россию, но и в Европу и США кое-что уходит, и там это кое-что оценивается, тем более, не забывайте о "сухом законе" советского периода, когда вырубили виноградники, а новая лоза еще не успела развиться.
Испания, Франция, Италия защищают свой рынок сбыта, поэтому и наше вино тяжело там идет, это совершенно не означает, что качества вина плохое
Аватара пользователя
lenoc
Юзер
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2004 22:08

Сообщение lenoc »

Да при чем здесь вино? Неужели ты сравниваешь уровень жизни Германии и Молдовы :o И то, что у нас много вина экспортируется, нам от этого не легче. Вот около года назад яйца как начали большими партиями экспотрировать не помню куда, так десяток 13 лей стоил!!!! Я вааще не экономист и меня мало интересуют цифры, что публикуются в газетах, типа рост ВВП увеличился, на-на-на. Я вижу как живут люди.

И насчет пыли ты не прав. Даже пройдя по улицам Бухареста, который расположен в 2 шагах от нас улицы чистые, а не валяются фантики, бумажки, окурки, битые бутылки... Вон у нас возле дома мусорка 2 коробки железные, а мусор валяется в радиусе 200 метров и всем пофиг, и все воняет. И дело тут далеко не в почве. У нас всего пару этих уборочных машин дореволюционного типа убирают город, так они так устроены, что от них только пыль столбом встает. Убирается ежедневно только улица Штефана Великого. И то, венечками подметают. А я видела, как это делается в Киеве - там водой асфальт моют, шлангами. И результат совсем другой. ВОт ты у себя дома попробуй пол только подметать - пыль наверх и пол остался грязный, а если помыть его - совсем другое дело. ВЫВОД: то, что у нас пыли много - это как раз и есть показатель экономики, как верно подметил Nemec
Аватара пользователя
Nemec
Юзер
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2003 12:24
Откуда: из Немеции

Сообщение Nemec »

[off][ TRANSLIT >> РУС ]:[/off]
MadFlower,
Нуда и в Европу и В США!

А кто его там покупает видел??? Теже "русские"! Его толико в русских магазинах продают, а европейцы в русские магазины практически не заходят, а если и заходят так Водку покупают!

В нормалиных магазинах я толико один раз "крымское шампанское" видел!
Аватара пользователя
Незваный
Завсегдатай
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2004 22:06
Откуда: с Буюканских степей
Контактная информация:

Почему все валят из Молдовы?

Сообщение Незваный »

Немец,
Вот про Бритни Спирс все слышали,
но значит ли это что она лучшая певица в мире?
Здесь вопрос больше об узнаваемости БРЕНДА чем, о качестве…

Француз винодел мне так ПО СЕКРЕТУ и сказал, что в Молдове вино ЛУЧШЕ...
Однако обещал, что сделает ВСЕ возможное, чтобы Молдавское вино в Европе НЕ продавалось…

Ленок,
Кстати Бухарест в последние пять лет
ОЧЕНЬ преобразился насчёт этого вопроса…
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Nemec,
не суди по одному городу о всей Европе и тем более США
lenoc писал(а):Я вааще не экономист и меня мало интересуют цифры, что публикуются в газетах, типа рост ВВП увеличился, на-на-на. Я вижу как живут люди
lenoc писал(а):, что у нас пыли много - это как раз и есть показатель экономики, как верно подметил Nemec
Не противоречь сама себе...
Аватара пользователя
Nemec
Юзер
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2003 12:24
Откуда: из Немеции

Сообщение Nemec »

[off][ TRANSLIT >> РУС ]:[/off]
lenoc,
спасибо за поддержку! :beer: Хоти кто-то понимает, что я тут не Молдову обсираю :cry: , а говорю как должна работати страна, которая заботится о своих гражданах!

[off]добавлено спустя:[/off]


MadFlower,

Про США я не говорю, но не думаю, что ето так как ти говориш, у них там некоторые не знают где Европа расположена, а про Молдову тем более! А что касается Европи, так в етом я Уверен! Смысла не вижу тебе етого доказивати, веди все мы прекрасно знаем в какои жопе Молдова находится и то что ти мне доказиваеш меня не переубедит! Я знаю очени много иностранцев. Фирма на котои я работаю сосатоит из 6000 человек и может 20 из них знают про Молдову и её Вина (очени Жали, так как я как и ти желаю Молдове процветания). Процентуалиное соотношение етих 20 к 6000 примерно пропорционалино населению Германии!

С етими Людими я общаюси 200 днеи в год 8 часов в дени и разказиваю про хорошие сторони Модови! И всегда одни и теже вопроси: "если там такая земля и люди работящие и вино самое лучшее, то почему в такои жопе". А я отвечаю: "СССР и тому подобное!"

[off]добавлено спустя 4 минуты:[/off]

[off][ TRANSLIT >> РУС ]:[/off]
Незваный писал(а): Француз винодел мне так ПО СЕКРЕТУ и сказал, что в Молдове вино ЛУЧШЕ...
Однако обещал, что сделает ВСЕ возможное, чтобы Молдавское вино в Европе НЕ продавалось…
Вот поетому они и продвигаются, потому что они умют делати бизнец! Ето тебе не "купи продаи" как у нас, а борба с конкуренциеи, а наши ввозят всё, что попало из Заграницы не думая о том, что сами лучше смогли бы!
Lighthouse
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2005 11:53
Откуда: Chisinau

Сообщение Lighthouse »

Nemec,
Полность согласна с MadFlower. Наше вино знают и покупают. Лично видела в Германии. Так что не пи...те молодой человек. Немцы мне заказывают до сих пор его. А про коньяк так я ваще молчу. Американцы приезжают сюда и сразу в магазинчик за Викторией бегут. Немец, может ты от жиздни в Германии отстал :shy:

[off]добавлено спустя 5 минут:[/off]

Nemec,
Nemec писал(а):Хоти кто-то понимает, что я тут не Молдову обсираю
Nemec писал(а):веди все мы прекрасно знаем в какои жопе Молдова находится
Противоречите себе молодой человек :spy: Вы уж разберитесь в своих чувствах к Молдавии... :cranky:
Аватара пользователя
Nemec
Юзер
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2003 12:24
Откуда: из Немеции

Сообщение Nemec »

[off][ TRANSLIT >> РУС ]:[/off]
[quote="Lighthouse],
Полность согласна с MadFlower. Наше вино знают и покупают. Лично видела в Германии. Так что не пи...те молодой человек. Немцы мне заказывают до сих пор его. А про коньяк так я ваще молчу. Американцы приезжают сюда и сразу в магазинчик за Викторией бегут. Немец, может ты от жиздни в Германии отстал :shy: [/quote]

Ну да отстал скорее всего <a href=https://bugaga.ru target=_blank>лол</a>... А в Молдове бешеное развитие идёт???

Ты вообще читала, что я написал: Я прекрасно знаю, какое в Молдове Вино и Коняк выпил его скорее всего не менше чем ты и пити буду, потому что люблю! Но я наверно лучше чем ты знаю сколико инстранцы знают о нашеи стране, так как kazhdyi deni c nimi rabotaju! А те про кого ты говориш - ето единицы! Мой отец хотел сюда как-то соки 100% и коняк ввозити, но не кто не заинтересовался коняком, а вот соки взяли на пробу магазины "РЕВЕ" и "ПЛУС" (если была в Германии, то слышала), после Пробы сказали, что соки не 100% и над вкусами ешо очени долго надо работати!

Я был бы очени Рад, еслы бы я мог писати что-то другое в сторону Молдову!
Противоречите себе молодой человек Вы уж разберитесь в своих чувствах к Молдавии...
Я себе не противоречу, а правду говорю, а вы её обходите! Наверно просто у вас с денигами проблем нету, а я видел что здеси нелагалы с молдавии ради денег делают и ето не от хорошеи молдавской жизни полагаю!
Аватара пользователя
Avvakum
Юзер
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 05:37

Сообщение Avvakum »

В общем все ясно. Все дружно обосрали любимую страну (несмотря на то, что все здесь родились) никакого блин патриотизьма :) .
Я вот вторую неделю, хожу по городу и ху...дею. Столько новых иномарок, далеко не дешевых фирм бороздят просторы нашего города, а какие особняки отстраивают... И типа денег ни у кого нет... Владельцы таких домов и машин вряд ли захотят эмигрировать... А валят от сюда те, у кого ничего здесь не получилось, либо не получается, либо не хочет получатся... А вообще у нас красивый город и климат хороший... Да и народ не злобный и гостеприимный... Правда проблема с работой и финансами, но если у тебя такой проблемы нет - то ты вряд ли от сюда свалишь...
Аватара пользователя
Пользователь
Юзер
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2003 00:39
Откуда: Plesheni есть такое село
Контактная информация:

Сообщение Пользователь »

сравни какие иномарки за рубежом, сколько их у одного человека, и сколько таких людей, то же самое и с особняками.
и еще вопрос: ты за границей где был? имеешь ли ты право сравнивать, если ты не видел? кто то чего то сказал, это все так могут сравн.
здесь было обсуждение америки, история про програмиста и его жену, я долго смеялся, зная сколько получают америкосы, и что они себе за эти деньги могут позволить. я не сравниваю нищие страны: румынию, украину, они от нас не далеко ушли, есть образное сравнение в годах, я думаю годиков на 5 убежали.

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

я люблю свою страну как родину, а об экономическом аспекте даже нечего говорить
Аватара пользователя
Avvakum
Юзер
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 05:37

Сообщение Avvakum »

Пользователь писал(а): еще вопрос: ты за границей где был? имеешь ли ты право сравнивать, если ты не видел? кто то чего то сказал, это все так могут сравн.
Был и не раз :) За границей вообще одни иномарки :) Да и сравнивал я с городами СНГ. Смысл моего сообщения не в том, с чем стравнивать... Можно и с Эмиратами сравнить... Смысл в том, что не все сваливать хотят, кому то и здесь хорошо.
Lighthouse
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2005 11:53
Откуда: Chisinau

Сообщение Lighthouse »

Avvakum писал(а):Смысл в том, что не все сваливать хотят, кому то и здесь хорошо
Вот это точно сказано. Валят те, кто здесь себя не нашел... А потом оттуда рассуждают, как здесь хреново. А вот про то, сколько дерьма они там съели, пока адаптировались и хоть как-то вошли в струю, все почему-то молчат.
Аватара пользователя
Nemec
Юзер
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2003 12:24
Откуда: из Немеции

Сообщение Nemec »

[off][ TRANSLIT >> РУС ]:[/off]
Lighthouse,

Ну я наверно исклучение! :shy: У меня и моей семии было всё нормалино с денигами в Молдове!

И Молдову я как Родину люблю! И её ни разу не обо..ал, а просто сравнивал! И вообше здеси спрашивалоси почему все валят с Молдовы -> вот я и пишу, а вы сразу "обсирает".
А вот про то, сколько дерьма они там съели, пока адаптировались и хоть как-то вошли в струю, все почему-то молчат.
А ты как думала - приежаеш и тебе на на мелкие рас ходы миллион или как?! Работати везде надо! А если какои нибуди инстранец в Молдову просто так жити приедит, ему как нибуди сртана помагает адоптироватся или вообще -> я думаю, что ему будет посложнее!
Аватара пользователя
Ali Baba
Продвинутый
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2004 09:43
Откуда: оттуда все мы
Контактная информация:

Сообщение Ali Baba »

Avvakum,

ну есть у меня 1000$ в месяц, но эта культура, быки, менты, и тд и тп съедают мои нервы

я хочу чтобы мои дети жили в СПОКОЙНОЕ стране, не боялись ничего, имели равные права даже с тем же президентом..., гуляли спокойно, были культурными, чтили закон, зарабатывали честно деньги и взамен от Родной страны получали гарантии того что в той же старости смогут позволить себе все.. и не только в старости.


Lighthouse,
а здесь дерьма еще больше и чем дальше - тем хуже
Проблема, что всем хорошо пока их какое-то из этого га...на не заденет лично.
И чем глубже вникаешь - тем там страшнее.


Nemec,

согласен с тобой на все 100%
Аватара пользователя
lenoc
Юзер
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2004 22:08

Сообщение lenoc »

MadFlower писал(а):Nemec,
Не противоречь сама себе...
А я не противоречу, и без экономического образования можно сделать элементарные выводы... :shy:

[off]добавлено спустя 9 минут:[/off]

Мой отец - подполковник, работал много лет следователем. но я не к тому начала с этого, чтоб похвастаться...
И уже вольно-невольно я узнала много того, что творится в этом городе, в этой стране. Я бы книгу написала о том, что я знаю, но боюсь, что меня порвут за такое. Вот вы живете и не знаете даже ни кто нами правит, ни как... Но скажу одно: в этой республике еще не скоро будут думать о народе. И нормального человека или даже партию нескоро подпустят к бороздам правления. Я бы с радостью хотела бы остаться в этой стране, тут слишком много вещей и людей дороги мне. Но оставаться тут не хочу, хотя у меня нет проблем в финансовом плане, поэтому неправильно говорить, что только бедные и никчемные уезжают. Как раз таких в Канаду "не берут". Кто подавал документы и проходил интервью понимают, о чем я говорю.
Аватара пользователя
RGKot
Старожил
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 18:42
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение RGKot »

lenoc: Гммм. Про Бухарест - еще несколько лет назад это был ужасно, нет - УЖАСНО грязный город. Груды мусора с крысами были там не редкостью на улицах (не центральных, конечно). Видимо, что-то изменилось...

Честно говоря, видимо, у меня заниженные требования, но мне не кажется что у нас так уж грязно и пыльно.
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

lenoc,
да я согласен с тобой в корумпированности политиков и чиновников, но поверь мне, они такие ВЕЗДЕ, даже в той же самой Канаде. Просто запросы у них покруче будут... и оружием торгуют и наркотиками... у нас они помельче будут, поэтому и видно это так.
Lighthouse
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2005 11:53
Откуда: Chisinau

Сообщение Lighthouse »

lenoc,
Мой отец званием и должность по-круче будет, но я не к тому начала с этого, чтоб похвастаться... :lol: Просто ну да ужасно, но не УЖАСНО-УЖАСНО, как вы все здесь это расписываете. Каждый выживает так, как он может. И не важно о какой стране идет речь. Думаете, что в США меньше преступности???? Ха... можем поспорить. Думаете, в Германии нет преступности??? Ха... Чего только наши нелегалы там делают :laugh: В связи в этим полностью согласна с Цветуючком, что "у нас они помельче будут, поэтому и видно это так". К тому же все мы варимся в этом, вот и знаем, а там где нас нет, нам и кажется, что все проще и лучше. Окунись в тот загроничный омут, те же эмоции :cry:

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]

Хотя опять же все зависит от конкретного случая и человека.
Есть у меня знакомая, которая такой шок от Германии схватила, а вот как перебралась в Израиль все у нее стало налаживаться, она стала жизнерадостным оптимистом. Есть случаи полностью противоположные. Многие мои знакомые вернулись в Молдову. Так что чего спорить. Каждый выберет для себя свое.
Ответить

Вернуться в «Эмиграция»