Почему все валят из Молдовы?

Модераторы: Neoxygen, Estrambotika

Lighthouse
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2005 11:53
Откуда: Chisinau

Сообщение Lighthouse »

Nemec писал(а):А если вдруг работу потеряю, так социалиная помоши ести. Так сказати, здеси Страна некого в беде не оставляет!
Ну с этим позвольте не согласиться.... Германия сильно сократила социалку. Да и на социалку не выживешь. Это ты нам можешь рассказывать про золотые горы в Германии, а вот ситуация там не мед. В декрете женщина получает 500 евро, что едва хватает на снятие квартиры, я уж молчу про еду и одежду, да и так на всякие нужды по мелочам.
А с тем, как у вас в Германии, быстро растет уровень безработицы, вывозят производства за пределы страны (в Польшу, Чехию, и всякие другие неразвитые страны типо нашей) лично сталкивались...
А насчет в беде на оставит, знаем и про это: приходишь одним светлым днем на работу в офис, весь такой защищенный, а они тебе "Извините, но фирма больше не в состоянии вам платить" или "Мы больше не нуждаемся в ваших услугах". НА этом вся твоя защищенность и кончается.

[off]добавлено спустя 14 минут:[/off]
Nemec писал(а):Кажди раз когда приежаю в Молдову грустно и обидно становится ! Вся Страна серая, погравшая в Пили . Люди обозлёние. Один наё...вает другого!
а насчет грязи и пыли, так это как везде... Грустно конечно, но к сожалению, в Германии не чище. Тоже кидаются бутылками, тоже мусорят...

Да, кстати, ты тут не был уже 4 года - страна сильно изменилась, причем в лучшую сторону. Так что ты это... приезжай-осмотрись. Все, кто за последние время приехал из Германии просто посетить нашу заброшенную страну, констатируют, что страна стала лучше, чище и уютней. Да и инвестиций просто море...

Блатных в Германии может и нет, зато есть турки. Боже, да там есть поселения турков. Кто лучше - не знаю...
Аватара пользователя
Nemec
Юзер
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2003 12:24
Откуда: из Немеции

Сообщение Nemec »

Lighthouse,

Социалку ни кто не сокрашал! :cranky: У меня куча знакомих, которие на социалку живут: на 2 человека 390€ (2 или 3 Комнати) :o + 300€ на жизни на целовека :o + 2 Раза в год на одежду :o + обшествени Транспорт :o + Скидки на посешение Бассейинов, Театров и т.п. :o + Врачи безплатно :o = примерно 1100 - 1200€ в Месяц) :o :o :o . - В Молдове просто так хрен чё получиш :help: !

Просто в дани момент социалшиков на работу гонят и провилино делают! :evil:

Насчёт грязи и пили один пример: Здеси мне масчину раз в три месяца мити надо :cranky: , а в Молдове раз в 2 недели. :ermm:

"Кстати - Молдова самая бедная Страна Европи и бившего СНГ!" :shy:

Турки: Здеси не толико много, им ешо и соц помоши платят! Кто у нас би иностранцам соз. помоши платил! :?

Блатние: Нервируют меня, потому что перед кем блатовати??? перед Бетнотои???!!!

Насчёт того что Страна растёт -> ето я в Курсе и очени рад за неё! :) :) :)

Когда меня немци спрашивают: "Правда ли, что Молдова самая бедная страна в Европе", то я отвечаю, да, но Кишинёв к етому не относится! :super:

Ксати в Молдове тоже ести Турки, а ешо болише Гагаузов(которие произошли от Турков) - но что в етом плохого не понимаю :? :? :?
А насчет в беде на оставит, знаем и про это: приходишь одним светлым днем на работу в офис, весь такой защищенный, а они тебе "Извините, но фирма больше не в состоянии вам платить" или "Мы больше не нуждаемся в ваших услугах". НА этом вся твоя защищенность и кончается.
Здеси ти полностю не прав! :cranky: Когда ти начинаеш работати ти должен пройити пробное времи от 3 - 6 месяцев, в ети месяци тебя могут уволити без причини! После они должни за месяци предупредити! Через 3 года за 2 месяца и чем болише ти работеш тем болише месяцев. А если фирма банкрот, то перед у волнением ти получаеш приличную сумму. Пример: Фирма "Грундиг" обанкротиласи: Мой знакоми получил за 13 лет работи 50000€.

А тепери назови мне хотяби одну из етих вешеи, которие в Молдове тоже :? :? присутстуют?
Lighthouse
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2005 11:53
Откуда: Chisinau

Сообщение Lighthouse »

Nemec,
Слушай, если все так кайфово в Германии как ты рассказываешь (социалка огромная, работы валом, все просто в ажуре) - так чего тоды твои родители свалили. :? Жили бы не горевали на социалке. :?
К тому же, объясни мне еще одну вещь, чего ж это наши там полы моют????? От хорошей жизни. Так чтоб дома не сидеть? А то как-то наверно им скучно: денег море, а они полы моют.
Насчет врачей бесплатных - не трындите - рожали в Германии - знаем как это бывает, доктор моей сестры за два города от нашего города жил... Вот это кайф. А ей кесарево так круто сделали, что у нее уже 4 года шов гниет. Вооот это номер - Вот она немецкая медицина.
Машину мыли в Германии каждую неделю, тк. была грязная (слушай, может у тебя просто с финансами напряженка, вот ты и экономишь????)
Ладно, вопрос был о другом. Так что пора заканчивать наши дебаты о том, где лучше. Лучше все равно там, где нас нет. :shy:
Аватара пользователя
Белая Птица
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср май 18, 2005 15:57
Откуда: девушка ниоткуда...спешащая вперёд
Контактная информация:

Сообщение Белая Птица »

мда...сегодня не мой день...прошлась я по темам... заглянула сюда... и приуныла... что же я делаю? (( зачем же я уезжаю? ((
кочмар... надо сходить помедитировать ))

[off]добавлено спустя 4 минуты:[/off]

Lighthouse,
...а в Германии все живут по-разному...
моя лучшая подруга, еврейка, 3 года назад туда выехала и радуется, у неё там жизнь началась - разлюли-малина, живёт на соцобеспечении, и смеётся,что немцы, живущие на нём же, считают, что нищенствуют ))))
а она вспоминает родной Кишинёв с нежной ностальгической слезой, но обратно не стремиЦЦа... ;)
Аватара пользователя
Nemec
Юзер
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2003 12:24
Откуда: из Немеции

Сообщение Nemec »

Lighthouse писал(а):Nemec,
Слушай, если все так кайфово в Германии как ты рассказываешь (социалка огромная, работы валом, все просто в ажуре) - так чего тоды твои родители свалили. :? Жили бы не горевали на социалке. :?
Я ж сказал не прижилиси, язик тяжело довался и немцев он не понимает как людей! :cranky: К тому же у моего отца Фирма в Молдове, он много Людеи знает - вообшем чувствует себя как в своей тарелке!!! :)
]К тому же, объясни мне еще одну вещь, чего ж это наши там полы моют????? От хорошей жизни. Так чтоб дома не сидеть? А то как-то наверно им скучно: денег море, а они полы моют.
Кто поли моет - да тот кто прабевнои сили не имеет!!!
:мад: Не буду хвастатся, но я поли не мою, а программирую также как и моя сестра! :шы:
Мои шурин иммеет свои салон красоти и денги хорошие заробативает!
Другои знакоми страховое агенство имеет тоже дела не плохо идут, а отец его врач!

Ести и такие кто поли моет, но не за 100 - 200 леи в месяц! :evil:
Ести кто грушиком, но ти мне скажи где грушиков нет, даже в МОНАКО ести!!! :?
Ести станочники. Ксати русские станочники имееют хорошую репутацию здеси! :super:

Насчет врачей бесплатных - не трындите - рожали в Германии - знаем как это бывает, доктор моей сестры за два города от нашего города жил... Вот это кайф. А ей кесарево так круто сделали, что у нее уже 4 года шов гниет. Вооот это номер - Вот она немецкая медицина.
Мож у твоей сестри стаховки нет, хотя ето невозможно она должна бити. :? А врачи и нас плохии ести хотя здеси их болше, так как 50% имеют вишее образование! Некоторие врачи по призванию, а некоторие денги зарабативают.
Машину мыли в Германии каждую неделю, тк. была грязная (слушай, может у тебя просто с финансами напряженка, вот ты и экономишь????)
Ти где бил в Германии, в ГДР??? Я живу в Бавари у нас Пили вообше нет!!! Если я и економлю то не на мойке, а на хороши отпуск! Средняя зарплата Прога 35000€ в Год.

Ти серёзно хочеши сказати, что Германия грязная страна: Здеси под бордюрами нет вообше пили, а нас(В Кишинёве) бордюри не 90° а 145°. Всё пилю забито.

Мож ти ешо скажеши, что здеси дороги плохие? Или Немци мало в своей индустриалинои истории добилиси? Или ешо чё-нибуди? :? :? :?

Ти ишиш минуси среди плюсов!!! А у Молдови где плюси, ти так и не ответил на етот вопрос! Ти меня не поими не правилино: Я не против Молдови или СНГ, я даже очени за, но там никого не интересует: как живут люди, хватает ли им денег, а что если у них нет денег -> ети вопроси себе правителства наших стран ешо 10 - 20 лет ставити не будут! Главним вопросом наших правителеи является "набиди свои карман". :mad: :mad:

Как у нас видётсеа бизнес: купил продал и взятки надовал, а налоги х.и заплатил! :evil:
Lighthouse
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2005 11:53
Откуда: Chisinau

Сообщение Lighthouse »

Nemec,
С последним полностью согласна :shy: Не думает о нас правительство - енто точно... Но жить можно хорошо везде, будь то Германия или Молдова или США.

Если говорит ближе к теме, то едут люди скорее всего ради будущего своих детей, а не ради себя.
Аватара пользователя
Nemec
Юзер
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2003 12:24
Откуда: из Немеции

Сообщение Nemec »

[off][ TRANSLIT >> RUS ]:[/off]
[off][ TRANSLIT >> РУС ]:[/off]
Lighthouse писал(а):Nemec,
С последним полностью согласна :shy: Не думает о нас правительство - енто точно... Но жить можно хорошо везде, будь то Германия или Молдова или США.

Если говорит ближе к теме, то едут люди скорее всего ради будущего своих детей, а не ради себя.
Потому и родители мои свалили, потому что у нас с будушем всё в порядке!

А жити и в Конго можно! Вопрос стоит о качестве! Ти же себе Жигули не купиши, если БМВ или Бенц можеши себе позволити!
Lighthouse
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2005 11:53
Откуда: Chisinau

Сообщение Lighthouse »

Nemec,
Сорри конечно, но я Тайоту предпочитаю :P Был Гольфик, но часто зараза ломался, :cry: так что перешли мы на японцев: Тайоты и Хонды... :super:
Аватара пользователя
Nemec
Юзер
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2003 12:24
Откуда: из Немеции

Сообщение Nemec »

[off][ TRANSLIT >> RUS ]:[/off]
"В Молдавии - единственной стране в Европе, где у власти коммунисты, - самый низкий уровень жизни во всем СНГ, самый медленный экономический рост, самый стремительный рост цен - около 13% ежегодно. Агрессивная политика коммунистов в адрес Румынии, России, Украины привела нас к изоляции от всего мира. Мы движемся к экономической катастрофе и обречены на голодную смерть. К тому же не забывайте: каждый четвертый молдаванин работает за рубежом", - рисует безрадостную картину один из лидеров оппозиционного блока "Демократическая Молдова"
http://www.izvestia.ru/world/article1311751

Вот поетому и валят!
Lighthouse
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2005 11:53
Откуда: Chisinau

Сообщение Lighthouse »

Nemec,
Слушай, не читай такие страсти перед сном... :lol: Лучше приезжай и сам посмотри. Енто как рисовать войну в Преднестровье - серьезно. Благодаря таким описаниям американцы приезжают сюда как в страну третьего мира с военными действиями. :lol:
Аватара пользователя
Nemec
Юзер
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2003 12:24
Откуда: из Немеции

Сообщение Nemec »

[off][ TRANSLIT >> RUS ]:[/off]
Lighthouse,
Я в Молдову ежу толико чтоби друзеи навестити и погуляти! :beer: Там ето лучше получаётся!

В етом году поеду! в Июле! :D :D :D

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

[off][ TRANSLIT >> RUS ]:[/off]
Lighthouse,
а я ниссан и хонду и бмв! Смотри Аватар: БМВ Формула одун :super:
Lighthouse
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2005 11:53
Откуда: Chisinau

Сообщение Lighthouse »

Слушай, вот будешь в Молдове , тогда я тебе и покажу как мы сильно продвинулись за эти годы :shy: Заодно и пиво попьем на бундершафт :beer: :super:
Аватара пользователя
Nemec
Юзер
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2003 12:24
Откуда: из Немеции

Сообщение Nemec »

брудершафт, но так уже не говорят, устарело вираженице!

Да я Кишинёв прекрасно знaю! 8)
Аватара пользователя
lenoc
Юзер
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2004 22:08

Сообщение lenoc »

Nemec,
Вот читаю твои посты и на все 100% во всем с тобой согласна!!! У меня тоже подружка в Германии живет, так у них обувь уличная чище, чем комнатная =)) Она тоже довольна этой страной и домой не хочет даже и думать возвращаться. Правда, она замужем за местным буржуем ;) :gg: Молдова - самая бедная страна в Европе и ей даже до соседки Румынии далеко по всем параметрам.
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Nemec,
lenoc,
ребят, никто и не спорит, что Германия развитие в экономическом смысле Молдовы, но Молдова бедна в целом, а здесь в основном про Кишинев говорят,а это уже немного другой аспект...
Аватара пользователя
Nemec
Юзер
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2003 12:24
Откуда: из Немеции

Сообщение Nemec »

MadFlower,

в етом я с тобой согласен :super:. Ето как Ватикан: находится в Италли, а к Италлии не относится! :gg:
Аватара пользователя
Незваный
Завсегдатай
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2004 22:06
Откуда: с Буюканских степей
Контактная информация:

Почему все валят из Молдовы?

Сообщение Незваный »

lenoc писал(а):…подружка в Германии живет, так у них обувь уличная чище, чем комнатная…
Nemec писал(а):…грязи и пили один пример: Здеси мне масчину раз в три месяца мити надо , а в Молдове раз в 2 недели…
... Тоже мне количество ГРЯЗИ ... как Социально экономический ПОКАЗАТЕЛЬ
учите ПЕДОЛОГИЮ
это зависит от микрогранульной структуры поверхностного слоя почвы,
у нас просто земля ТАКАЯ ...хотя и плодородная

вот Флорида вапще на песке, там мы ВАПЩЕ машины не мыли
нальешь ведро воды на крышу,
и машина чистая… :spy:
Аватара пользователя
Nemec
Юзер
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2003 12:24
Откуда: из Немеции

Сообщение Nemec »

[off][ TRANSLIT >> RUS ]:[/off]
Незваный писал(а): ... Тоже мне количество ГРЯЗИ ... как Социально экономический ПОКАЗАТЕЛЬ
учите ПЕДОЛОГИЮ
А почему нет... :? Ето веди уборочние Машине раз в 2, 3 дня все улици чистят (не толико централиние, как в Кишинёве). Значит дениги ести чтоби столико Машин закупити и зарплату платити. 8)
у нас просто земля ТАКАЯ ...хотя и плодородная
ну ето в Молдавии чернозём :) , а вовсём СНГ что :?

П.С.

Европе земля тоже очени плодородная
Аватара пользователя
Незваный
Завсегдатай
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2004 22:06
Откуда: с Буюканских степей
Контактная информация:

Почему все валят из Молдовы?

Сообщение Незваный »

…это уже про МУСОР, количество которого зависит от ГРАЖДАН
Nemec писал(а):…ну ето в Молдавии чернозём, а вовсём СНГ что?, Европе земля тоже очени плодородная
…в СНГ чернозем это только в средней полосе России,
часть Украины и чуть в Казахстане
В Европе совсем не плодородная, там сельское хозяйство очень сильное

Да и не пристало тебе как ПРОГРАММИСТУ такими УТВРЖДЕНЯМИ разбрасываться… :D
Аватара пользователя
Nemec
Юзер
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2003 12:24
Откуда: из Немеции

Сообщение Nemec »

[off][ TRANSLIT >> RUS ]:[/off]
Незваный писал(а):…это уже про МУСОР, количество которого зависит от ГРАЖДАН

…в СНГ чернозем это только в средней полосе России,
часть Украины и чуть в Казахстане
В Европе совсем не плодородная, там сельское хозяйство очень сильное

Да и не пристало тебе как ПРОГРАММИСТУ такими УТВРЖДЕНЯМИ разбрасываться… :D
Я просто не зафиксирован на программирование, по-сторонам тоже смотрю! :)

А на счёт того что в Европе земля не плодородная не согласен :spy: ! Во Франции сколико сотен лет уже один самих лучших виноградов вирашивают?! :? :super:
Ответить

Вернуться в «Эмиграция»