Эмммммиграция...

Модераторы: Neoxygen, Estrambotika

Гость

Re: imigratia

Сообщение Гость »

iulea писал(а):
RMLN писал(а):А мне и здесь [moderated] :lol: :lol: :lol:
hello
Roman

dulce-i viata...

Сообщение Roman »

Nu zacem je ehati cuda-to? Pravdu govoreat, cito vezde horoso gde nas net. Ea vot uje v SUA 5 let, a vse ravno domoi teanet...
size
Продвинутый
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2002 19:17

Re: dulce-i viata...

Сообщение size »

Roman писал(а):Nu zacem je ehati cuda-to? Pravdu govoreat, cito vezde horoso gde nas net. Ea vot uje v SUA 5 let, a vse ravno domoi teanet...
тебя тянет к знакомым и друзьям, но не к тутошней жизни.
поверь, когда ты поведаешь всех родственникой и друзей, как ьы утолишь ностальгию, ты захочешь свалить как иожно быстрее из этого хаоса и вернуться к нормальной жизни
Alex-death
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2002 23:08
Откуда: Moldova
Контактная информация:

Сообщение Alex-death »




КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ С ИЗРАИЛЕМ ???

:twisted: :twisted: :twisted:
Summer
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 05:39

Сообщение Summer »

A po mne liniati nujno bilo uje davno[/b]
Trans
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2002 07:22

Сообщение Trans »

Я не знаю ...

Когда летел из Германии в Киев а потом в Кишинев то небыло у меня никаких виз и прочей херни. Вышел себе из самолета , прошел таможенный контроль ( у меня ище сумка огромная компьютерным железом набита была на пару штук ) , сел в такси и на вокзал... Даже прописки небыло уже в Молдавии , был в Розыске ( Военкомат найти не могу два года ) :lol: И ничего. Там 10$ дал , там... В военкомате коробку конфет и бутылку хорошей водки и больше не в розыске. В паспотрном столе то же самое - и на тебе прописка. Позвонил чуваку - принесли Права Водительские = 200 $

Да сдраствует Молдавская Анархия !
Можно купить всео что тебе надо . За копейки...

А говорят плохая стана :evil:

Лучше города я не видал хотя побывать по всему миру стоит не спорю. И попахать тоже. Тогда жизнь у нас будет казатся раем , и приехать - станет мечтой. Таких интирестных , разнообразных людей больше нигде нету в мире. Жил я правда только в Штатах . Может поэтому так тянет назад. Вот поднакоплю штук 50 - 100 и вернусь назад навсегда . Будем экономику поднимать малым бизнесом :D
Trans
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2002 07:22

Сообщение Trans »

И ище если кто знает и может помочь приглосить человека из Молдавии в Америку любым способом , пусть это стоит бешенные бабки то буду очень благодарен. Есть у меня девушка любимая в Кишиневе и очень хотелось бы быть вместе ...
Может у кого какой опыт есть или кто то что то знает ?
Заранее благодарен.
AlexG

Сообщение AlexG »

Я в Америке 5 лет...
Не знаю, но мне всё меньше хочется поехать назад в Молдову.
Друзья многие уже давно, наверное, изменились, у всех своя личная жизнь, кто работает, кто женился, дети, свои заботы...так что неизвестно ещё, как сойдёшься со своими старыми друзьями...можно вообще обнаружить, что мало общего осталось, так как каждый занимался своими делами в течение 5 лет...будем чисто бухать и вспоминать. Раньше все были в одной компании, а щас сами друг друга видят раз в месяца два.
Потом, новости про всех я уже узнал - кто чего достиг, добился, чем занимается, поэтому любопытства уже того нет, чтобы поехать.
Да и настроился я уже на то, что буду жить здесь.

А для тех у кого сильная ностальгия, я посоветовал бы поехать, посмотреть - говорят, что очень помогает, и особенно разобраться и решить, где тебе было бы лучше.
Trans
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2002 07:22

Сообщение Trans »

Привет.

Тебе серьезно нравится тут в Америке?
Нет, я не хочу начать ругать ее и говорить как тут плохо. Эти базары пьяные в перемешку с настольгией меня уже достали. Начинаются они когда собирается какая нибудь компания знакомых ( кто от куда приехал из бывшего союза ) и начинается обсирание Америки и воспоминания о том как было там на родине классно и как тут плохо...
Но... !!!
Никто обратно не спешит уезжать почему то. Потому что делать там на самом деле нечего. Пустая безнадежная жизнь в борьбе за выживание и за то что бы заработать какие то копейки. Ну кто , после того как поработав даже в том же самом ресторане, гостинице или магазине уборщиком и получая при этом как минимум 900-1000$ захочет опять работать за 50 или в лучшем случае 100$ в месяц ?
Мало кто...

Но многое меня просто угнитает тут... Я уже 2 Года тут живу. Привык , освоился , успел сравнить.. На пол года вернулся в Кишинев и жил пока деньги были. Потом закончились. В жизни не пойду никуда работать за несчастные 100 или 200 у нас там. Пришлось приехать опять. А угнетает тут то что нарушают твои простейшие права тут. Я в Атланте живу.
Примеру нарушения элементарных прав человека :

1 ) Нельзя пить даже пиво !!! на улице в парке или ище где то !!!
2 ) Нельзя пить до 21 года ( слава богу не касается меня ) !!!
3 ) Нельзя покупать спиртное в том числе пиво после 11.45 вечера !!!
4 ) Нельзя покупать спиртное ( пиво тоже ) в Воскресенье !!!
5 ) Нельзя курить до 18
6 ) Нельзя пойти в стриб Клуб до 21 !!!

Законы которые реально существуют но мало кто про них знает:

7 ) Нельзя спать с чужой женой ( муж на тебя может подать в Суд ) :lol:
8 ) Нельзя заниматся сексом до свадьбы ( Серьезно есть такой закон но его конечно никто не исполнят НО ... ЕСТЬ ВЕДЬ !!! )
9 ) Нельзя назвать черного НЕГРОМ ( Он на тебя подаст в суд и тебе нехило все боком выльется )
10 ) Нельзя .... Сколько ище этих НЕЛЬЗЯ не помню ...

Но Большинство просто МАРАЗМ чистой воды.
Ну почему я не могу в воскресний вечер попить пивка я не могу понять. Потому что КАТОЛИКИ сранные тут . Но не ВСЕ ведь! Ну не пейте себе ради бога только не нарушайте МОИ ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ права...

Вот и СТРАНА СВОБОДНАЯ. Похуже чем в саюзе старом ... Америка...
Да Еб... я эту америку . Сдесь я только изза денег и надежды чегото добится в этой жизни. Сдесь ты заболеешь - ни дай бог тебе пойти к врачу. Даже со страховкой. Будешь пол жизни платить за какую то фигню . Но подохнуть тебе не дадут - это правда. По радио один Кантри музик и Рок ненавистные... ВСЕ долны слушать ТОЛЬКО это. Больше ничего нет. Выкинул радио из машины поставил CD . Диски купить нормальные ПРОБЛЕМА . НЕ знают тут Prodigy даже!!!

Жрут свой фаст фуд , слушают свой рок и кантри , любят корыстно , не знают ничего ... Примитивный тупой народ в своей массе. Очень скучный . Даже ездить не умеют хотя по идее должны - ведь с детства водят... Бьются насмерть как мухи каждый день это видешь .

Несчастные люди роботы... Которые платят ВСЮ жизнь за то что бы иметь свой СОБСТВЕННЫЙ ДОМ. Это 200.000 - 300.000 в среднем + проценты на кредит . В итоге даже думать не хочется. По 700-800 $ в месяй в течении 20 - 30 лет своей жизни и так до старости за картонный домишко... Параноя потерять работы потому что не чем будет заплатить за машину , страховку , дом и биллы. Никто ждать не будет и приветливая улыбка быстро сойдет с лица Американца как только коснется денег. Сразу или пошел вон или суд.

А где отдохнуть тут ? В баре сидеть и глушить пиво по 5 $ за бутылку - понту с этого ноль . Что делать ? Куда пойти ? Американец пойдет жарить свой стэйк в свой уик энд. А как нам русским людям ? Если не посидишь даже на улице или в парке или на природе с шашлычком и водочкой или пивком ?

Вот и ныкаешся как преступник какой то с бутылкой пива так что бы тебя никто не увидел. Как это бьет по мозгам..

Америка... Звучит так велико как сказка. На самом деле только деньги тут а счастье и СВОБОДА остались там ...

Но есть цель есть к чему стремится. Своим трудом заработать и больше не быть рабом этой системы и свалить отсюда навсегда и забыть как страшный сон. Идти по улице и слышать родную речь .
Потолкатся вновь в тролейбусе . Походить атрофировавшимеся ногами по земле. Забыть про машину . Про счета которые сыпятся как снег .
Почуствовать опять что ты нравишся девушкам нашим хорошим не изза того на какой ты машине ездишь и в каком районе живешь и какой у тебя годовой доход а просто так... Будь ты последним уродом - тебя полюбит какая нибудь обязательно просто так. Не за что. Попить пивка в парке на скомейке. Дать комуто по еба... зная что не побежит этот чувак как последняя баба в суд на тебя подавать. САМОЕ ГЛАВНОЕ - не стать Американцем. Вовремя понять все...

Ладно что то я разговорился . Накопилось все. Кто не жил тут не поймет . Кто приедет наверняка станет таким же как ОНИ. Рабом зеленых призедентов.... Кто поймет в сравнение тот будет счатслив за то что он родился у НАС . За то что вырас ЧЕЛОВЕКО а не машиной . За то что был и будет всегда свободным . И никогда не скажет - это просто настольгия . Это уже не мое. Мое тут. Моя жизнь тут.

Alex - попробуй . Съездь на пару месяцев отдохнуть на родину. Если тебе позволит твоя жадность до денег это сделать . Это очень трудно преодолеть этот барьер и бросить то что стало для тебя смыслрм в твоей жизни . Смоежешь ли ты бросить свое новое Авто , работу ради чего то ище. Или ты стал рабом материальных ценностей ? Родные наверняка остались ведь ? Успокаивашь совесть тем что у них своя жизнь а у тебя своя ? Просто ради интиреса попробуй - сможешь или нет все бросить . Я очень рад что смог. Буквально через неделю после этого поступка я понял что уже переставал быть ЧЕЛОВЕКОМ.
И никогда не жалел об этом . Щас вернулся только с целью заработать опять нормально и открыть дело на родине. И еб... я эту Америку и свалил бы в первый же день если бы выиграл лимон или около. Потому что как странна ОНА НИКАКАЯ. Люди вроде хорошие такие - улыбаются. А краем глаза посмотришь как эта улыбка слезает как только пройдет РОБОТ ее сделавший. Не смеются искренне . Не улыбаются. Привыкли на работе улыбатся вот машинально и улыбаются. Двери придерживают тебе - вежливые. А остановится твоя машина где то - хрен кто остановится.

Пошел я ... Выговорился :lol:
size
Продвинутый
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2002 19:17

Сообщение size »

1 ) Нельзя пить даже пиво !!! на улице в парке или ище где то !!!
это правильно :) у нас зато можно и посмотри на улицы - одни выродки, пропитанные спиртом

2 ) Нельзя пить до 21 года ( слава богу не касается меня ) !!!
и это правильно. нельзя губить здоровье будучи молодым

3 ) Нельзя покупать спиртное в том числе пиво после 11.45 вечера !!!
а вот это странно

4 ) Нельзя покупать спиртное ( пиво тоже ) в Воскресенье !!!
и это тоже.

5 ) Нельзя курить до 18
отлично! не хер совать в рот всякую дрянь. курение - смерть

6 ) Нельзя пойти в стриб Клуб до 21 !!!
ну.. тут от человека зависит ;) хотя наверное тоже верно с психологической точки зрения.

Законы которые реально существуют но мало кто про них знает:

7 ) Нельзя спать с чужой женой ( муж на тебя может подать в Суд )
тут тоже можно подать в суд и на тебя, и на жену, и на обоих сразу.

8 ) Нельзя заниматся сексом до свадьбы ( Серьезно есть такой закон но его конечно никто не исполнят НО ... ЕСТЬ ВЕДЬ !!! )
чушь полная :) откуда ты ето взял то?

9 ) Нельзя назвать черного НЕГРОМ ( Он на тебя подаст в суд и тебе нехило все боком выльется )
это правильно. они тоже люди.

10 ) Нельзя .... Сколько ище этих НЕЛЬЗЯ не помню ...
:)
AlexG

Сообщение AlexG »

Trans, я тебя понимаю. Сам я в Канаде.
Действительно, я бы не хотел жить в Молдавии, так как столько сколько здесь - там я не заработаю, а бизнес там открывать бы не хотелось - вредно для здоровья, да и просто привык к тихой спокойной жизни без приключений и отсутствию опасностей.
В моём возрасте как-то уже неохота ходить по улицам и махать кулаками, видеть обнаглевших "новых молдован/русских" и уголовников, думающих, что им всё дозволено, смотреть на нищих пенсионеров и встречать замученно-затравленные взгляды остального населения. Довольно депрессивная картина, как бы скучно не жилось в Америке, и какими бы "странными" не казались американцы :roll:
Но есть люди, которым там хорошо и нравится, не знаю, каждый сам выбирает. И даже есть те, которые лет после 10-12 жизни в Америке возвращаются. Ну, а поднимешь малый бизнес - доброе дело сделаешь - больше человек работу найдут. :)
AlexG

Сообщение AlexG »

Точно, да и вообще сколько пить можно?
Правда, я слышал, что на душу населения, больше всего пьют в Скандинавских странах...
Я тут совсем почти бросил пить ну так, бутылка пива раз в месяца три...(многие русские этого несовсем понимают) У нас ведь как, если не курит, то ещё ладно, а вот если не пьёт, то это уже подозрительно :D :D

Но это действительно хорошо, когда бухих на улицах меньше. :lol:
killer

ПАМАГГУ

Сообщение killer »

:!: :!: Alex-death :!: :!:
:!: :!: МАГУ ПАМОЧИ С ИЗРАИЛЕМ!!!! :!: :!:
benadye@mail.ru
dexta
Старожил
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 15:27
Откуда: usa, mn
Контактная информация:

Сообщение dexta »

транс, ты где-то прав. но это все чушь по сравнению с несправедливостью, идиотизмом и кидаловом, которое тут происходит регулярно.
меня буквально часа 3 назад так опоносили в поликлинике, за то что я не знаю молдавский, что мне хотелось набить кому-то очень сильно морду - сдержался. это так, просто пример.
Чего уже говорить о ведении бизнеса тут.
Тут блин марзматиков тоже хватает.
Родина - эт типа сладкое слово. нужно приспосабливаться, и, действительно, самому решать, где живется лучше.

единственное что тут - так это полная свобода, начальная стадия анархии. но за эту полную своду приходится очень дорого расплачиваться.
T3nN15DuD5
Отец
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2003 00:05

Сообщение T3nN15DuD5 »

da ia toje nikyda nikyda ne xotel svalivati, potom blin predki greencard viigrali, i ia ypiralsya, ni v kakyiu ne xotel exati. govoril 4to ybegy obratno....potom priexal v na4ale letanashel rabotky na 2 meseatsa, pomoshnikom offitsianta. 1000 v meseats ne bilo problem (xorosho bil eltniy sezon), potom poper v shkoly. ponravilosi. vot shas 4-iy god, shkoly zakan4ivaiu, y4itsya idy. i dymaiu a esli bi v natyre ne priexal siuda, 4e bi tam delal?
Nastek
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2003 06:05
Откуда: Кишинев(сейчас в Канаде)

Сообщение Nastek »

А вот я уже в Канаде и хочу назад......
Аватара пользователя
Azerot
Продвинутый
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2002 14:28
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Azerot »

И чего все так за бугор рвутся... мне бы Москвы хватило, само собой с пропиской и российским гражданством.
Аватара пользователя
AnarchY
Старожил
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 14:16
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение AnarchY »

Azerot писал(а):И чего все так за бугор рвутся... мне бы Москвы хватило, само собой с пропиской и российским гражданством.
А тебе бы только Ё! в Москву вырваЦЦа Ё! ж)
T3nN15DuD5
Отец
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2003 00:05

Сообщение T3nN15DuD5 »

perevojy s evreiskogo na armyanksoe kladbishe :lol:
Аватара пользователя
Azerot
Продвинутый
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2002 14:28
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Azerot »

а куда ж ещё?
здесь ловить нечего.....
а в других странах я вроде ничё не терял....
Ответить

Вернуться в «Эмиграция»