Иммиграция у всех на устах ...

Модераторы: Neoxygen, Estrambotika

Ответить

Иммиграция :

Это плохо, никакой пользы .
0
Голосов нет
Это хорошо , польза большая
7
28%
Я сам(a) хочу свалить .
15
60%
Придерживаюсь иного мнения
3
12%
 
Всего голосов: 25

Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Иммиграция у всех на устах ...

Сообщение Neoxygen »

ИммиграЦия: польза или вред?
В последние годы проблема миграЦии обсуждается с изрядным накалом страстей
Как правило, население стран-реЦипиентов относится к мигрантам без особых симпатий и считает, что они разоряют систему социального обеспечения и отбирают рабочие места. Политики же маневрируют между необходимостью ублажать электорат и позитивными экономическими эффектами иммиграции - заполняемостью рабочих мест в профессиях, малопопулярных у коренных граждан, и типо повышением уровня рождаемости.
Во как отвечАют на вопрос :
Согласны ли вы с теми, кто считает миграЦию неизбежным и, в общем, полезным явлением? Или же полагаете, что массовое перемещение людей приносит негативные последствия?


Миграция имеет и плюсы и минусы. Она может принести больше пользы, если будет действовать в жестких рамках. Я бы ввела закон, запрещающий давать гражданство мигрантам и их детям, прибывшим в страну на работу, на учебу или по туристической визе, но забывшим покинуть ее. Браки по расчету с иностранцами я бы тоже жестко отслеживала, как в США. Та миграция, что существует в России сегодня - это беспредел. Раздражают попрошайки на улицах из Средней Азии. Их то зачем пускать? Или у нас так много денег? А чем занимаются жители Кавказа и Средней Азии, прибывшие якобы на работу? От них больше вреда. Наркотрафик, торговля оружием, бандитизм. Скажите, что у нас самих все это есть? Конечно, есть. А неконтролируемая миграция из Китая вообще - мина замедленного действия. Сиюминутная польза обернется большой бедой. Надо провести ревизию и выселить с территории России всех незаконных мигрантов, даже если они прожили 10 лет. Они должны знать, что если въехали незаконно или проживали незаконно, то у них нет никаких шансов получить гражданство или легализоваться. Нам нужны только те люди, которые могут принести пользу, за них предприятия обязательно должны платить налоги, и каждое предприятие должно обосновать свой запрос. У нас в провинции целые города сидят без работы. Начнут нормально платить, пойдут люди работать.
Анна, Москва

Про мигрантов в России пока не могу сказать ничего хорошего. Так получилось, что я живу в таком районе Питера, где очень много выходцев с Кавказа: впечатление ужасное. Занимаются в основном торговлей, содержат убогие ларьки и магазинчики, отличающиеся вызывающей антисанитарией. На подхвате у них местные бомжи, которые работают за бутылку водки. Повсюду грязь, крысы. Женщины и дети (которые уже родились здесь) не говорят по-русски. Мой ребенок на детской площадке ощущает себя чужестранцем: такое впечатление, что кавказцы - это местное население, а мы - пришлые. В моей студенческой юности у меня было много друзей с Кавказа, но это были совершенно другие люди: с образованием, воспитанием, восприимчивые к русской культуре (особенно грузины и армяне). Но то, что я наблюдаю сейчас, не вселяет в меня уверенности насчет завтрашнего дня. К нам едут не 'мозги', и даже не 'руки' (по отзывам друзей, имеющих отношение к строительному бизнесу, молдоване, таджики и проч., работающие на стройках - специалисты никакие), а какие-то отбросы, не нашедшие способов выживания у себя на родине. Я за миграцию (без этого современное мировое хозяйство немыслимо), но миграцию осмысленную, с серьезным отбором кандидатов (в том числе и по психологическим тестам на выявление способности адаптироваться в чужой среде, не говоря уже об квалификационном отборе).
Светлана, Россия

В общем целом, миграция конечно полезна! Причем любая! Если это миграция беженцев и вынужденных переселенцев, то это ассигнования принимающей стране. Если это трудовая миграция- прибыль предпринимателям, правительству. Если это миграция высококвалифицированных специалистов в страну (приток мозгов) - это высокая прибыль заинтересованных. Я уверен, чтобы был приток мозгов, в Россию в частности, надо умело управлять миграционными процессами. В России этого не умеют и не хотят уметь! А еще зачем-то институт управления миграционными процессами создали, единственный в мире. Только результата нет!
ZHEKAN, RUSSIA

Как у всего на свете, у миграции есть плюсы и минусы. К плюсам можно отнести приток рабочих рук и идей. Это делает страну успешнее во многих отношениях, но... Конечно, есть и минусы. Например 'размывание' местных культур и наций. Это ведёт к дестабилизации и росту ксенофобии. Ксенофобия, как известно, - следствие неконтролируемой миграции.
Михаил Тищенко, Эстония

Здесь, в США, например, существует прослойка людей, которых сами американцы презрительно называют white trash. Представители этой прослойки - англо-саксы и к России или Ямайке не имеют ни малейшего отношения, тем не менее, Welfare для них - это образ жизни. Они, как правило, ненавидят всех и вся и винят в своих бедах кого угодно - государство, иммигрантов, да и матерятся на улице, абсолютно никого не стесняясь! Так что теперь будем делать? Обзовем всех англо-саксов дикарями, следуя вашей логике!
Алам, США

Вы все конечно правы, но что делать мне, татарину по национальности, с высшим техническим образованием, живущему на зарплату, это к тому, что я не имею средств для перемещения по странам, слава богу, сыт и одет. И даже не мечтаю что когда-то найду работу по специальности в какой либо стране с должной оплатой.
Рашид, Узбекистан

Миграция есть бегство от нищеты в своей стране. На этом наживаются те, кто используют их бесправие, платя копейки им, и тем из местных, кто решит попробовать себя в 'непристижных' областях - не нравится зарплата и условия? - вали, валом гастарбайтеров. В свою очередь местные мигрируют в страну побогаче, потому что на родине (р) они не находят себе применения, не всем же быть в хайтеке и директорами. Добро пожаловать - глобализация.
madJAHead, Israel

А как вы думаете , приносит ли эмиграция больше пользу или вред Молдове ?

ВВС проводит дебаты на эту тему .
Ваше участие типо , желательно
[off]По матерьялам BBC.COM[/off]
Последний раз редактировалось Neoxygen Чт май 20, 2004 11:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jose
Продвинутый
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2003 21:17
Откуда: madrid

Сообщение jose »

Pользу напевна.Тока судаков в Жопу надо б...то есь мое мненье.
padla
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 02:36
Контактная информация:

Сообщение padla »

FROM PADLA:
Читать такое длинное сообщение лень. Поэтому я просто скажу свое мнение: я, лично, из своей страны с удовольствием свалил бы. Ну никаких условий для работы. Для отдыха еще условия созданы (лично мной).... но как же тут (в Украине) работать.... веб-программисту... ну никак. При ближайшей возможности.. руки в ноги и в... куда-нибдь
Аватара пользователя
zhorik
Старожил
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2003 18:17

Сообщение zhorik »

Neoxygen,
вот россии точно нужна миграция, с её то демографией.
жалуются, мол приезжают такие нехорошие, преступность... а сами? каждый десятый сидит или сидел
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

zhorik,
России да , нужна , соглашусь с тобои , контролируемая , но кто сможет контролировать граниЦы ? Вон , государство китайское , переполнилос+ до предела , считай Россия уже дальний восток и часть сиббири потеряло. Кстати многие из ексСССР едут именно в Россию , особенно из азиаЦских стран.
Да , Реоссия - одна большая тюрьма , каждый 10 сидел но не каждый по своей вине =))
padla,
Ты думаешь тебя в других местах ждут/недождуЦа ?=)
Аватара пользователя
zhorik
Старожил
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2003 18:17

Сообщение zhorik »

Neoxygen,
китайцев боятся как инопланетян: это что-то таинственное, непонятное, а значит опасное...
да никогда в жызни китайцы, живущие на дальнем востоке, не будут требовать присоединения их к КНР. они слишком ценят стабильность.
кроме того, китай не перенаселен. большинство население сосредоточено на юго-востоке, остальная же часть страны заселена намного реже.
китайцы едут в россию не занять жизненное пространство, а из-за экономических выгод.
padla
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 02:36
Контактная информация:

Сообщение padla »

Neoxygen писал(а): padla,
Ты думаешь тебя в других местах ждут/недождуЦа ?=)
А меня что здесь не ждут, что там не ждут. Но в некоторых странах есть потребность в людях моей специальности... а в некоторых даже не знают в чем она заключается.
И получается ситуевина типа:
- вы сильный программист?
- да
- тогда пойдете таскать компьютеры
Аватара пользователя
kiedis mo'fo'
Продвинутый
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2004 01:12
Откуда: Istanbul
Контактная информация:

Сообщение kiedis mo'fo' »

[off][ TRANSLIT >> RUS ]:[/off]
padla писал(а):
À ìåíÿ ÷òî çäåñü íå æäóò, ÷òî òàì íå æäóò. Íî â íåêîòîðûõ ñòðàíàõ åñòü ïîòðåáíîñòü â ëþäÿõ ìîåé ñïåöèàëüíîñòè... à â íåêîòîðûõ äàæå íå çíàþò â ÷åì îíà çàêëþ÷àåòñÿ.
È ïîëó÷àåòñÿ ñèòóåâèíà òèïà:
- âû ñèëüíûé ïðîãðàììèñò?
- äà
- òîãäà ïîéäåòå òàñêàòü êîìïüþòåðû

:ëîë: àãà, äàâàı
Аватара пользователя
Alex Kornev
Старожил
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 04:07
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Alex Kornev »

Neoxygen,
Россия уже дальний восток и часть сиббири потеряло. Кстати многие из ексСССР едут именно в Россию , особенно из азиаЦских стран.
Да , Реоссия - одна большая тюрьма , каждый 10 сидел но не каждый по своей вине
откуда статистика?
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

Alex Kornev писал(а):откуда статистика?
Статья в закардонной КП , автора не помню , давно на форуме КП с ним статью обсуждал, по статистике ево каждый 30 на ДальнемВостоке - китаеЦ =))
Аватара пользователя
Alex Kornev
Старожил
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 04:07
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Alex Kornev »

[off]Neoxygen,
понятно :) [/off]
Аватара пользователя
skarp
Продвинутый
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2005 14:33
Откуда: Moldova,Tigina

Сообщение skarp »

потому что живёте хуже всех хотите эмигрировать или просто ради эмиграции. 8)
Lady X
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2005 17:37

Сообщение Lady X »

Neoxygen писал(а): Статья в закардонной КП , автора не помню , давно на форуме КП с ним статью обсуждал, по статистике ево каждый 30 на ДальнемВостоке - китаеЦ =))
Всем привет!! :beer: Простите за вторжение-я сама с Дальнего Востока бываю во Владивостоке и в Хабаровске и на Камчатке... и вот что я вам скажу (кому интересно): Дальний Восток просто кишит всякими узкоглазыми и не только китайцами но и корейцами и вьетнамцами. Много хачиков (азербайджанцев то бишь). каждый 30-китаец-это устаревшие данные или официальные они применимы скорей к хачикам, а китайцев во Владе например сейчас процентов 30 населения как минимум (реально) посмотрите репортажи новостей оттуда где показывают просто прохожих... севернее-пока меньше но скоро и там такое будет... но узкоглазые-это полбеды они ведут себя хоть прилично как и положено гостям, а вот те кто спустился с гор- это полный капец!!! Во-первых там у них с вопросами добрачных отношений сами знаете как и мы в их глазах просто девушки легкого поведения и поэтому не хотеть доблестных горцев мы не можем а можем ломаться что пресекается силой. У меня нет подруг которых бы это не коснулось. Короче это грубые, наглые, хамовитые люди причем это вся национальность такая исключений мало я тока одного нормального мужика знала :) и парням и мужьям :help: пожаловаться страшно-горцы же дикие-чуть что-в кучу собрались и на куски порезали-и такие случаи были. и друг друга режут-но не часто... вот так живем... а в остальном все нормально если с ними не общаться то не пострадаешь ни сама ни твой парень..
Аватара пользователя
Alberto
Продвинутый
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 16:21
Откуда: Chisla Noua

Сообщение Alberto »

По поводу России,то я скажу ,что раннее она как РСФСР дотировала все соцреспублики ,а после независимости ,есесно, все дотации прекратились . И хлынули все работать туда ,где есть какие-то деньги.
Но это не только проблема РФ .В Европе тоже много мусора из маррокканцев и арабов и негров ,которые ,как правило,не работают ,а только сидят на шее у гос-ва ...И приговаривают, что вы нас не можете выгнать ,т.к. здесь ПРАВА ЧЕЛОВЕКА .Вот вами противоречие .Но ЕС сейчас отрезвляется помалу : выгоняют из Голландии этих засранцев немытых ,из Гамбурга недавно тоже партию мусора отправили обратно в пустыню. :super:

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]

Neoxygen,
И ваще ,товарисчи ,давайте расставим все умлауты !
Эмиграция - это выезд ,
а иммиграция - это въезд !
Здесь ужас как путают эти довольно простые понятия !
Аватара пользователя
KotoVas
Юзер
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2002 14:57
Откуда: Киш- Миш

Сообщение KotoVas »

Здравствуйте, я- русский, родился в Кишиневе, живу в Москве.
России приток свежих людей необходим. Это и ежу понятно, об этом говорят с экранов телевизоров, это обсуждается на рабочих местах и на улице. Причем есть откуда ехать. При СССР огромная массса русских по своей воле или нет перемещалась по территории страны. Сейчас они (наши родители) и мы (их дети)- взрослые люди, спокойно (в большей мере) относящиеся к двуязычию и к другой культуре. Мы уже не те, что живут в России с в большей массе ждущие подачки - халявки со стороны государства и не " болеем " ксенофобией как большинство жителей крупных российских городов. Многие уже пожили за границей, говорят на иностранных языках, специалисты имеющие высшее образование.
Идеальный вариант для поплнения генофонда России- самой лучшей страны в мире.
Так ведь не хотят нас туда.
Такое ощущение, что какой-то российский законодатель очень долго старался для того, чтобы усложнить жизнь нероссиянам.
Если кто делал разрешение на временное проживание (не путать с регистрацией), тот поймет. Вроде необходимость большинства требуемых справок можно объяснитть логически, но опять русский менталитет не учтен.
Чрезмерное "рвение" тутошних чиновников просто сводит на нет все попытки. Особенный дурдом в Москве.
Зачем я это написал ? ПОТОМУ ЧТО ЗА***ло это все.
Прикиньте ка, чтобы получить российское гражданство мне придется несколько раз летать самолетом из москвы в Кишинев и обратно потомучто так быстрее, дешевле и мороки меньше.
А вы говорите миграция.
Чурбаны приезжают аулами, живут нелегально, их менты имеют-доят с них стольники. Все довольны.
А ВСЕ РАВНО В РОССИИ ЛУЧШЕ, ЧЕМ В МОЛДАВИИ
Аватара пользователя
Alberto
Продвинутый
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 16:21
Откуда: Chisla Noua

Сообщение Alberto »

[rus]Po -moemu ,oni boiatsja evropeiski nastroennyx russkix,priezzhajuschix iz socrespublik
Ответить

Вернуться в «Эмиграция»