Москвичи: все за и против

Модераторы: Neoxygen, Estrambotika

Какие они москвичи???

Хорошие люди
23
26%
Терпеть их не могу
16
18%
Мне всё равно
48
55%
 
Всего голосов: 87

Leonid
Юзер
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2003 15:15
Откуда: Лондон
Контактная информация:

Москвичи: все за и против

Сообщение Leonid »

Ну народ, высказывайтесь про москвичей. хороши ли они иль плохи, гостепреимны иль не очень....
Мне лично например кажется что они самые плохие люди. они вааще негостепреимны и осуждают людей до того как узнают.... это мое личное мнение.
dexta
Старожил
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 15:27
Откуда: usa, mn
Контактная информация:

Сообщение dexta »

[off][ TRANSLIT >> RUS ]:[/off]
а че эт ты всех под одну гребенку зачесал?
и на самом-то деле пофиг как-то. люди, как люди.
SuperMario
Продвинутый
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 05:35
Откуда: Chicago
Контактная информация:

Сообщение SuperMario »

Половина москвичей - не москвичи, т. е. люди, не родившиеся в Москве...
А всех уравнивать - это что то вроде: америкосы - тупые, жирные козлы; русские - ленивые пьяные свиньи....и т.д.
Аватара пользователя
Crossover
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 14:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Crossover »

На самом деле я не заметила, чтобы народ, с которым я общаюсь, каким-то образом указывал мне, что я и Кишинева. НО!!!Как-то мне надо было побегать по чиновникам с молдавским паспортом,везде его мне швыряли, разговаривали, как с быдлом, а только достаешь российский(у меня двойное гражданство), сразу отношение меняется.
Я родилась в Кишиневе, так эта графа присутствует и в российском паспорте и все мне портит :( Как ни прискорбно это сообщать :( Живу в Москве уже третий год.
Аватара пользователя
Avvakum
Юзер
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 05:37

Сообщение Avvakum »

Москвичи это процентов 20 жителей москвы. Остальные приезжие. Все люди разные, и москвичи не исключение. Просто к москвичам куча родственников постоянно приезжает, поэтому они такие злые. Я в Москве уже 4 года (не имея рос. гражданства). А вообще придурков везде хватает.
MERZAVOCHKA
Юзер
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 02:41

Сообщение MERZAVOCHKA »

ну вы и двуличные, я вам скажу!
Москвичи совершенно нормальные люди. самые обычные.
Вы на себя-то оглянитесь!
все то время, что я жила в Молдавии меня тыкали носом в мою национальность (которой я ОЧЕНЬ горжусь), унижали. И самая распространенная фраза, котрую я слышала в свой адрес была "ах, тебе еще и НЕ нравится???? ЧЕМОДАН, ВОКЗАЛ - РОССИЯ!!!"

а москвичи... они гораздо терпимее относятся к приезжим. (в семье не без урода, конечно, бывают убл#дки....) и даже если кто ворчит по этому поводу, то всему есть объяснение. половина Молдавии - в Москве. а кроме молдован здесь еще и армяне и приезжие из других стран СНГ. ничего удивительного.

И очень меня оскорбляет ваше мнение о русских - "ленивые пьяные свиньи".
в Модавии я видела больше негатива и агресси, чем здесь. Так что, как говорится, чья бы корова мычала....
WertSania
Отец
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 18:28

Сообщение WertSania »

Avvakum писал(а):Москвичи это процентов 20 жителей москвы
понаоставались тут ;)
MERZAVOCHKA
Юзер
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 02:41

Сообщение MERZAVOCHKA »

WertSania писал(а): понаоставались тут ;)
моя любимая КВН'овская шутка :)
Аватара пользователя
Совершенство
Завсегдатай
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2002 23:26
Откуда: Кишинев. РМ.
Контактная информация:

Сообщение Совершенство »

Йопта, пока живут в Молдавии - все партиоты, с пеной у рта доказывают, как они любят родину и чего нам не хватает, а как уедут, так и пошли обкладывать виноградную республику со всей дури. "Что вы, я не молдованин, я русский (украинец, белорус), я только родился в Кишиневе и сам намучался с этими быками" - вот что иной раз слышишь от соотечественников, которых невольно встречаешь в странах СНГ, Европе или Штатах. И все вокруг люди хорошие, только пидоры конченные.

Это лирическое отступление. А по сабжу, так быдло оно и на Чукотке быдло, не имеет значение национальность или место жительства. В Москве бываю часто, население немного вые..стое, но не смертельно. Больше всего залупаются те, кто и сам пару лет назад коровам хвосты крутил в каком-нибудь Новохоперске.
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

В Москве был только проездом, мне как-то пофиг москвичи, сам с ними ооочень мало пересекался... сказать ничего не могу!
MERZAVOCHKA писал(а):все то время, что я жила в Молдавии меня тыкали носом в мою национальность (которой я ОЧЕНЬ горжусь), унижали. И самая распространенная фраза, котрую я слышала в свой адрес была "ах, тебе еще и НЕ нравится???? ЧЕМОДАН, ВОКЗАЛ - РОССИЯ!!!"
что-то ты мне уже не нравишься
MERZAVOCHKA
Юзер
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 02:41

Сообщение MERZAVOCHKA »

MadFlower,
и чем же?
правда глаза режет?
Совершенство,
а этот пост мне адресован, угу? могу рассказать "историю болезни" только, думаю, это мало кому нужно. Да и (как, например, MadFlower'у) мало кому понравится.
Аватара пользователя
Lo
ГУРУ
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 22:07

Сообщение Lo »

SuperMario,
ну речь вроде о коренных мааасквичаах.

MERZAVOCHKA,
все люди разные.

WertSania,
плагиатор

Совершенство,
живу в Москве,хачу домоооой!
кишинёфф 4эва


а ваапще,люди бывают разные.
где угодно есть и бычьё,и нормальные люди.
Аватара пользователя
Совершенство
Завсегдатай
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2002 23:26
Откуда: Кишинев. РМ.
Контактная информация:

Сообщение Совершенство »

Есть объяснение, почему москвичей иногда заносит. Это примерно как с америкосами, считающими Америку - центром мироздания, а все остальное - придатками Вселенной. Москва - город большой, дорогой, культурный центр России, отношение к "не москвичам" понятно. А если вам хамят в ведомствах, не кивайте головой как дауны, вы же не в гости пришли топтать кирзовыми сапогами персидские ковры, а по делу. Корректно и жестко дайте понять, что вы не плевательница, в которую можно плевать по поводу и без повода.

MERZAVOCHKA,
Не тебе в частности, а всем, кто уезжает и за бугром обкладывает родину х_ми. Речь идет не о рядовых гастарбайтерах, а о товарищах с в/о, так и хочется сказать: прижми задницу и не рыпайся. Касательно "чемодана-вокзала", проблема эта коснулась многих немолдоязычных: одни смогли приспособиться и выучить язык (я в т.ч., на самом деле не так это и сложно), другие не смогли. А хамство существует всегда и везде, если человек при ближайшем рассмотрении оказывается хамлом - не грех послать его в Бобруйск (или еще куда). У тебя свое мнение на счет нац. меньшинств, у кого-то - другое, такие дискуссии уже были и ничем не заканчивались.

Мерзавка_Lo, для меня Москва - третий "родной" город после Кишинева (собственно родины) и Одессы (моя мама уроженка Одессы и там живет туева хуча дядей-тетей-братье-сестер). Там другой ритм жизни, более мобильный. В 6.30 утра Кишинев только просыпается, а в Москве уже жизнь кипит.
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

MERZAVOCHKA писал(а):MadFlower,
и чем же?
правда глаза режет?
[off]Уважаемая, я приехал в Молдову в года самого разгара национализма, не понимая почти ничего на госсударственном языке и никто никогда мне не говорил ничего плохого.
Может дело все-таки в личности?[/off]
Аватара пользователя
Совершенство
Завсегдатай
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2002 23:26
Откуда: Кишинев. РМ.
Контактная информация:

Сообщение Совершенство »

MadFlower,
[off]Просто ты со жлобами не сталкивался. Во времена ярого национализма 91-92 гг. их на каждом шагу бывало предостаточно. Дело, видимо, в отношении, я хоть и орала как та неумная девочка, что "горжусь тем, что русская, а все националисты - козлы", в глубине души зареклась выучить молдавский, чтобы потом, когда вырасту, никто не смел бы в рожу ткнуть, что живешь, мол, тут и нихрена языка родной страны не знаешь. Кто-то до сих пор живет той обидой и теми ощущениями. Глупо.[/off]
MERZAVOCHKA
Юзер
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 02:41

Сообщение MERZAVOCHKA »

по поводу личности!

меня принижали еще тогда, когда моя личность еще совсем не сформировалась.
помню, как во втором классе училка по молдавскому коверкала в журнале и исправляла в дневнике мою фамилию а на мои жалкие поппытки протестовать грозно доказывала, что я не знаю какая у меня на самом деле фамилия.

чем дальше в лес - тем больше дров. в старших классах (русской школы) те же учителя (не русские, опять-таки) нас стали запугивать тем, что мы, дауны, не поступим ни в какой институт и хором будем мыть полы в ближайшем сортире потому как не знаем "своего родного языка", а в Россию Х* нам получится удрать - так что будущее наше предопределено...

то же самое - у матери. Она была вынуждена писать отчеты на молдавском и писала каким-то чудом, хотя сама ни бельмеса не шарила, чтобы ей заплатили какие-то закаканые 100 рублей, на которые фиг проживешь.

вот вам, пожалуйста! а что боролись - на то и напоролись!

а вот вы, премногоуважаемый MadFlower, хам, каких еще поискать...
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

MERZAVOCHKA,
[off]хамлю, конечно, но нежно и с улыбкой:))[/off]
Я не утверждаю, что не было национализма, был иесть конечно, но не настолько он страшен!
Национализм есть в любой стране, ту же самую Москву возьмите, кого там "черными" называют?, да в любой стране он есть, просто спокойней надо относиться.
MERZAVOCHKA
Юзер
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 02:41

Сообщение MERZAVOCHKA »

а про Москву сейчас скажу.
здесь не так уж и много национализма. а мнение о "гостях столицы" складывается из их поведения и цели, с которой они приехали.
я, к примеру, к темнокожим отношусь гораздо лучше, чем к тем же молдаванам (по старой памяти), армянам, таджикам и т.д.
стоит посмотреть милицейские сводки - там сплошь приезжие.

когда мы вселялись в новый дом - он наполовину был заселен нерусскими, которые жили, пардон, как тараканы за печкой - по 15 человек в комнате, а по вечерам, когда не было милиции на улицах, выползали на подъездное клылечко.
сколько раз, возвратившись из института, наворачивала круги возле дома, боялась войти в подъезд, после случая, когда за руку схватили. еле отбилась.

...им, конечно, тоже не сладко живется. постоянные терки с милицией. на каждом углу спрашивают "про писку". но я считаю, это правильно. некоторые считают, что им все позволено.

есть хорошие люди среди приезжих, и много свиней среди постоянных жителей. НО! я одинаково плохо отношусь к нагловатым гостям своего дома любой национальности. думаю, вы тоже.
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

MERZAVOCHKA,
ну "черными" в Москве, насколько я знаю, называют больше кавказцев.
MERZAVOCHKA писал(а):а про Москву сейчас скажу.
здесь не так уж и много национализма
мне сложно судить, так как не был в москве и могу только по услышанному сказать, но это не будет моим личным мнением. По мнению же многих, как и создателя этого топика, там национализм процветает.
Аватара пользователя
Совершенство
Завсегдатай
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2002 23:26
Откуда: Кишинев. РМ.
Контактная информация:

Сообщение Совершенство »

Как раз по сабжу. Намедни встречаю своего бывшего одноклассника: фуер-буер, как ты изменилась, е@ть мои костыли. Рассказал, как он в Москве пол года пожил, ну я как та чеховская сестрица Ирина, "Ах, Москва, увидеть и умереть". Заговорили о нашей виноградной столице, он и говорит: "Понаехали сюда эти...деревенские. Кишинев не резиновый". Я смеялась так, что прохожие выворачивали шеи, на мене глядючи. Эх ты, Сереженька, говорю, замашек чужих нахватался, плагиатор.

Зацыклились на молдавском национализме, как попугаи. А украинский, а российский? В каждой бывшей соц. стране он есть, проявляется в большей или меньшей степени.
Ответить

Вернуться в «Эмиграция»