едем в Канаду

Модераторы: Neoxygen, Estrambotika

katrinika
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 19:51

Сообщение katrinika »

здравствуйте, у меня такой вопрос скажите пожайлуста а после получения визы можно отсрочить уезд, и если да на сколько и при каких обстоятельствах можно получить отсрочку.
И ещо вопрос на сколько признаются в Канаде дипломы европейского или американских вузов. Или стоит всё-таки в местный вуз поступить.
Заранее спасибо!!!
Аватара пользователя
Степан Капуста
Продвинутый
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 15:16

Сообщение Степан Капуста »

katrinika писал(а):здравствуйте, у меня такой вопрос скажите пожайлуста а после получения визы можно отсрочить уезд, и если да на сколько и при каких обстоятельствах можно получить отсрочку.
И ещо вопрос на сколько признаются в Канаде дипломы европейского или американских вузов. Или стоит всё-таки в местный вуз поступить.
Заранее спасибо!!!
Когда тебе дают визу там стоит ограничение по времяни - до которого тебе надо обязательно вьехать в страну, можно ли эту дату поменять я думаю, что да, но тебе прийдется понапрягаться чтоб их уговорить. Я о таких вещах не слышал.

Альтернативным, но не дешевым, вариантом может быть влет в страну на месяц, после чего ты 2 года по закону можешь сидеть за пределами канады. Это вполне распространенное дело - я так поступил - прокатывает. Однака полезно будет, по любому, сохранить все авиабилеты или другие проездные документы. Так сказать, just in case...

Что касается дипломов. Тут ситуация сложная - какой диплом признают и в каком качестве только всевышний знает... Одно знаю точно, что местный диплом будет цениться выше чем любой забугорный.
katrinika
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 19:51

Сообщение katrinika »

Дело в том что мой муж хочет поступить в европейский вуз, но парарельно хотим подготовить и подать документы на Канаду вот впринципе и вопрос а стоит ли заморачиваться и ловить 2 зайцев или ехать в Канаду и там поступать или поступать в Европу и потом подавать на Канаду. :?
Аватара пользователя
ALEXIN
Юзер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 21:44
Откуда: Canada

Сообщение ALEXIN »

katrinika писал(а):Дело в том что мой муж хочет поступить в европейский вуз, но парарельно хотим подготовить и подать документы на Канаду вот впринципе и вопрос а стоит ли заморачиваться и ловить 2 зайцев или ехать в Канаду и там поступать или поступать в Европу и потом подавать на Канаду. :?
Вы определитесь, где вы хотите жить :roll: . Если в Канаде или США, зачем евродиплом. Они признаются, но не всех учебных заведении и не всегда равноценно. Если жить в европе зачем эти замарочки с Канадои.
В Канаде, работодатель отдает предпочтение североамереканскому (США, Канада) опыту работы, подразумевается и учеба, а уж потом все остальные дипломы. Хотя все зависет от профессии, если очень востребована возмут и с европеиским (ни таких мало :cry: ).
А на счет "отсрочки", с этом лучше не шутить. Их решение по этому вопросу могут быть совершенно непредсказуемыми и не в вашу пользу.
nalishka
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 13:54

Сообщение nalishka »

Petrica писал(а):да у нас в канаде зимой холодно .. но ничего пока выживаем :laugh: :laugh:
хде это представительство??? дай телефончик???

[off]добавлено спустя 16 минут:[/off]
lenoc писал(а):Volga, если хочешь реально оценить свои шансы, то зайли на http://www.immigration-quebec.gouv.qc.ca и там ты это найдешь... А в этой Пасифике я тоже пыталась сделать эту оценку шансов, но ничего не получилось... А на вышеуказанном сайте "все пучком" ;)
а хто не знает енглиш как там разобраться на этом сайте??? я на курсы туда хочу попасть английчкого там можно за 3 месяцанаучиться не как тут по 2-3 года люди ходуть :o

[off]добавлено спустя 22 минуты:[/off]
mikado201019 писал(а):Значит хорошо!
:-)
Будешь в Торонто - звони...
Телефон мой 416 399 8192..
;-)
Пообщаемся.. Новостями обменяемся.. :super:
можно позвонить????? :roll:
Аватара пользователя
ALEXIN
Юзер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 21:44
Откуда: Canada

Сообщение ALEXIN »

Не знаешь английскии, учи французкий. Тогда светит Квебек. Франц. очень похож на молдавский.
А за 3 месяца выучить англ., это сказки для взрослых :lol: .
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

уу Френч весьма сложен. учу две недели, сдвиги есть..... правда учу сам, но много время уделяю в день.
Аватара пользователя
ankhultimate
Продвинутый
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 23:57

Сообщение ankhultimate »

а с чего всё начинается? :)
Аватара пользователя
ALEXIN
Юзер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 21:44
Откуда: Canada

Сообщение ALEXIN »

MegaMax писал(а):уу Френч весьма сложен. учу две недели, сдвиги есть..... правда учу сам, но много время уделяю в день.
Самостоятельное изучение, не дает восприятие на слух, тем более произношение. Но англ. тоже неподарок.В любом случае, если начал(-а) с нуля, какие-то результаты проявятся нераньше чем через полгода.

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]
ankhultimate писал(а):а с чего всё начинается? :)
... а все начинается с начала ;)
Попробуй найти здесь ответ на свой вопрос.
http://forum.privet.com/viewtopic.php?t ... 1b6dfa433d
Аватара пользователя
Jardin_dEden
Юзер
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 17:40
Откуда: dont ask

Сообщение Jardin_dEden »

кто идет в институтул мунчий на семинар по канаде в четверг ??
Ipat
Юзер
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2006 18:03
Откуда: Кишинев

Сообщение Ipat »

Еду, нет лечу в смысле прилетаю. Урааааа!
Аватара пользователя
ПетровичЪ
Продвинутый
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 13:10
Контактная информация:

Сообщение ПетровичЪ »

шо-то рздел Эмиграция после полугодового застоя стала оживать :)
Аватара пользователя
icehawk75
Продвинутый
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 21:45
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение icehawk75 »

[off]Чухаю в Канаду - тут делать нечего, комуняки довели до разбитого корыта...[/off]

Да, на самом деле очень бы хотелось...
Аватара пользователя
Вячеслав
Старожил
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 10:44
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

кстати, а наши водительские права в Канаде признаются?
T3nN15DuD5
Отец
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2003 00:05

Сообщение T3nN15DuD5 »

ага, нашими тамошними гаишниками ;)
Аватара пользователя
Вячеслав
Старожил
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 10:44
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

ну дык в Европе же признаются
Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

Сообщение Штирлиц »

признаются разве что международные... но и они действуют ограниченное время, зато можно сдать экзамен, не проходя обучение. вот только я не в курсе что они сдают. к примеру, на Кипре достаточно сдать экзамен на знание дорожных знаков (продолжительность экзамена - несколько минут), а так же умение водить - и права готовы. там, кстати, нет автошкол.
Аватара пользователя
Dinaira
Продвинутый
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 09:57
Откуда: Кишиневка
Контактная информация:

Сообщение Dinaira »

Очень хочу в торонто, примите меня ктонить бандеролью :P
leo7410
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 19:50

Сообщение leo7410 »

Люди прошел медкомисию в середине октября,кто знает когда ждать приглашения отправить паспорт на визу...Невтерпежёёёёёё :help:
Ответить

Вернуться в «Эмиграция»