едем в Канаду

Модераторы: Neoxygen, Estrambotika

Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

lenoc,

Готовлюсь :)
Аватара пользователя
X-ing
Продвинутый
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 16:00
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение X-ing »

Пипл, а кто в Ванкувер переехал?

А то тут одноклассник бывший который хорошо уселся в Торонто, говорит нехорошие слова об этом городе :gg:
Аватара пользователя
mikado201019
Юзер
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2003 10:53
Откуда: Toronto, On. Canada
Контактная информация:

Сообщение mikado201019 »

Китайцев много в Ванкувере... Там все на китайском... И грязно очень...
Аватара пользователя
X-ing
Продвинутый
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 16:00
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение X-ing »

mikado201019,


ТО же самое почти он мне гвоорил, тока еще доабвил что мол цены в 3 раза больше чем в Торонто. НО, другой друг, сказал что Торонто, город криминальный :roll:
max outside
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 04:39
Откуда: издалека

Сообщение max outside »

KASTIKA писал(а):А насчет того, что там надо иметь тыс.3-4 - правда? И вообще со всем получается, что ок.5 тыс. на человека должно хватить, я правильно понимаю?

Правда, раньше было 6 и выше, как сейчас незнаю, но лучше больше.

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]
g0rbisia писал(а):приезжайте к нам в торонто..
тут за неделю шутя зарабатывается 500 баксов.. можно 600-800.. есть есть желание работать и зарабатывать..
и это в начале.. дальше надеемся на лучшее..
только разрешение на работу не забудьте получить..
снимаем с товарищем две комнаты по 390 баксов, на машину уходит 245 баксов страховка, + 100-150 баксов в месяц на бензин..
приехали месяц назад, из кишинева, как landed immigrants.. т.е. на п.м.ж..
За страховку много платите.... И за такие деньги можно на двоих one bedroom снять...

[off]добавлено спустя 8 часов 42 минуты:[/off]
X-ing писал(а):mikado201019,


ТО же самое почти он мне гвоорил, тока еще доабвил что мол цены в 3 раза больше чем в Торонто. НО, другой друг, сказал что Торонто, город криминальный :roll:
А нефиг жить в русском районе... Или где-нибудь на Jane....
Richie
Юзер
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2004 16:30

Сообщение Richie »

[off][ TRANSLIT >> RUS ]:[/off]
У меня тоже мысль была в Канаду, но потом как-то рашотелось :) Не те времена нынче :) Да и отзывы эмигрантов о Канаде уже не те..:)
Аватара пользователя
mikado201019
Юзер
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2003 10:53
Откуда: Toronto, On. Canada
Контактная информация:

Сообщение mikado201019 »

По-любому, лучше чем в Молдове..
Здесь хоть дороги лучше и на одну зарплату можно купить примерно 5 тонн бензина.
Так что думайте.. ;-)
Richie
Юзер
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2004 16:30

Сообщение Richie »

[off][ TRANSLIT >> RUS ]:[/off]
mikado201019 писал(а):По-любому, лучше чем в Молдове..
Здесь хоть дороги лучше и на одну зарплату можно купить примерно 5 тонн бензина.
Так что думайте.. ;-)
Ну зарплата тоже понятие относительное :) Я не к тому что в Молдове офигеть как классно, но все равно туда тянет несмотря на сладкую жизнь за границей, а может она и не сладкая..:)
Аватара пользователя
mikado201019
Юзер
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2003 10:53
Откуда: Toronto, On. Canada
Контактная информация:

Сообщение mikado201019 »

Тут пахать надо.. Именно пахать.. Хотя есть работы где почти ни фига не делаешь, но это редко.
За то елси работаешь, будь уверен, ты смежешь с одной зарплаты купить себе телевизор, ДиВиДи, муз. центр и еще останется заплатить за квартиру и на хавчик.. А хавчик тут ох какой разнообразный.. Вот..
И это может позволить себе, скажем, водитель почтового грузовика, который целый день катается по городу и совсем не переживает ни за что..
Вот..
Richie
Юзер
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2004 16:30

Сообщение Richie »

[off][ TRANSLIT >> RUS ]:[/off]
Да я согласен :) Сам не в Молдове, но все равно тянет, года чрез 4 всеравно вернусь :)
Аватара пользователя
lenoc
Юзер
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2004 22:08

Сообщение lenoc »

mikado201019, а ты, если не секрет, где работаешь? И как там вообще ценятся люди со знанием компов? Реально какую-то работу найти? Или первое время только на черную работу можно рассчитывать?

[off]добавлено спустя 57 секунд:[/off]

А то меня слово "пахать" не пугает, но все-таки не хочется уборщицей работать...
Аватара пользователя
Ali Baba
Продвинутый
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2004 09:43
Откуда: оттуда все мы
Контактная информация:

Сообщение Ali Baba »

mikado201019 писал(а):По-любому, лучше чем в Молдове..
Здесь хоть дороги лучше и на одну зарплату можно купить примерно 5 тонн бензина.
Так что думайте.. ;-)
Для меня важно, что уровень жизни и культуры там намного выше... И неважно ты иммигрант, там большинство иммигранты...
Аватара пользователя
mikado201019
Юзер
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2003 10:53
Откуда: Toronto, On. Canada
Контактная информация:

Сообщение mikado201019 »

Ленок, я тут работаю водителем на своей машине.. И получаю довольно прилично.. Но с Нового Года буду работать в одном автомагазине. Они тут называются дилершипами.. Вот.. И нормальная зарплата..
А работы тут навалом! И компьютерной тоже..
И оплачивается неплохо.. У меня знакомые програмисты получает около 60-ти в год.. Это довольно высокая зарплата..
max outside
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 04:39
Откуда: издалека

Сообщение max outside »

lenoc писал(а):mikado201019, а ты, если не секрет, где работаешь? И как там вообще ценятся люди со знанием компов? Реально какую-то работу найти? Или первое время только на черную работу можно рассчитывать?

[off]добавлено спустя 57 секунд:[/off]

А то меня слово "пахать" не пугает, но все-таки не хочется уборщицей работать...
А прийдется..... :(

Начинать прийдется с "0", с полного нуля.... Но это пройдет, и найдешь более приличную работу и тд и тп...

P.S. вообщем все у тебя получиться.
Аватара пользователя
mikado201019
Юзер
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2003 10:53
Откуда: Toronto, On. Canada
Контактная информация:

Сообщение mikado201019 »

Не все, конечно, начинают с полного нуля.. Кто-то начинает с нуля целых и пяти десятых, но все равно, в начале надо поднапрячься, а потом пойдет все как по маслу..
:-)
djedai
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2005 15:08
Контактная информация:

Сообщение djedai »

Люди ктонибудь Реально недавно уехал туда.. Подскажите что нуна для етого и Скока нужно денег.. И какие Документо..
Кароче у меня такая ситуация..
Я через 2 месятца получаю Болгарское Гражданство.. И мне интересно есть какаянибудь разница с ним или без него.. Тоесть мне оно чемнибудь поможет в получение Докуменятов на Канаду.. или нет...
Люди подскажите.. Ктонить Плизз..
А то больно уж надоела Эта молдова.. Хочется туда к вам в Канаду..
Если что Стучите в Асю 135083339
В долгу не останусь...
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

mikado201019 писал(а):За то елси работаешь, будь уверен, ты смежешь с одной зарплаты купить себе телевизор, ДиВиДи, муз. центр и еще останется заплатить за квартиру и на хавчик..
так я все это и в Молдове могу сделать... да еще и погулять в лучших клубах города... вот насчет дорог согласен, точнее в Канаде не был еще, но по-моему такие же как в Штатах, а там довелось побывать
Аватара пользователя
lenoc
Юзер
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2004 22:08

Сообщение lenoc »

djedai,
Мне кажется, что при оформлении документов не имеет никакой разницы какое у тебя гражданство, а точнее есть ли у тебя болг. или нет....

В анкетах есть пункт где спрашивают какое у тя гражданство, ты можешь просто там указать, что у тебя их 2. Но, кроме того, там еще есть пункт - места, где ты жил за последние 10 лет. И если ты был в болгарии, то тебе нада будет оттуда брать справку о несудимости... Хотя если ты там не проживал, то скорее всего этой справки не потребуется.

Но я на 99% уверена, что болг. гражданство тебе не понадобится для иммиграции в Канаду, эта справа может помчь для Европы...
Аватара пользователя
skarp
Продвинутый
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2005 14:33
Откуда: Moldova,Tigina

Сообщение skarp »

Канада ,ТОРОНТО это далеко, но я уверен,что не лучше чем в других странах если ты обустроен, а если ты в Молдове обустроен хорошо то ты в парадисе, Канада - это чужая речь,культура, а если с твоеи мамой что-то случилось не дай бог или помощь нужна,то ты беспомощный. Я очень рад что у вас такие высокие заработки, но хотел бы узнать сколько платишь за квартиру,мусор,електричество,горячию воду,телефон,гараж,дороги,страховки на дом-семью-машину-техосмотр, ренту и кредит в банке, а также еду,содержание детей в яслях, налоги.....и сколько на личный счёт можно положить и куда если не секрет едите отдыхать и сколько раз в год приезжаите к родителям кроме пасхи ?????????
Аватара пользователя
Ali Baba
Продвинутый
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2004 09:43
Откуда: оттуда все мы
Контактная информация:

Сообщение Ali Baba »

skarp писал(а):Канада ,ТОРОНТО это далеко, но я уверен,что не лучше чем в других странах если ты обустроен, а если ты в Молдове обустроен хорошо то ты в парадисе, Канада - это чужая речь,культура, а если с твоеи мамой что-то случилось не дай бог или помощь нужна,то ты беспомощный. Я очень рад что у вас такие высокие заработки, но хотел бы узнать сколько платишь за квартиру,мусор,електричество,горячию воду,телефон,гараж,дороги,страховки на дом-семью-машину-техосмотр, ренту и кредит в банке, а также еду,содержание детей в яслях, налоги.....и сколько на личный счёт можно положить и куда если не секрет едите отдыхать и сколько раз в год приезжаите к родителям кроме пасхи ?????????
А когда твоя Молдова не то что не в состоянии помочь твоим родителям, а еще и отбирает у них последние крохи, ты почему думаешь уехать в Москву и тд и тп заработывать ?
Или почему эта страна не может обеспечить нормальную жизнь для стариков ?

А в Канаде, насколько я знаю, старики после пенсии живут без проблем, в свое удовольствие..

Вот это парадис !
Ответить

Вернуться в «Эмиграция»