Большие города

Модераторы: Neoxygen, Estrambotika

На ваш "оптимистический" взгляд , какой город лучший ?

Paris
5
11%
London
0
Голосов нет
Roma
4
9%
Berlin
0
Голосов нет
New York
2
4%
Chi$inau ;)
18
40%
Москва
8
18%
Amsterdam
5
11%
Other
3
7%
 
Всего голосов: 45

Аватара пользователя
zoom
Продвинутый
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2003 18:07
Откуда: Enschede
Контактная информация:

Сообщение zoom »

Alex Kornev,
Да знаю я что Питер культурная столица. Мнение высказал из увиденного, так как в Питере не бывал, хотя много чего слышал
Аватара пользователя
slavik1
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 12:46
Откуда: Moldova

Сообщение slavik1 »

Да о чём вообще разговор ?! Самый крутой город был, есть, и на сколько я знаю, будет всегда Распупены - City! И с этим необходимо смириться, так как против этого города никто не потянет вести борьбу.
Аватара пользователя
SSSASHA
Юзер
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2004 14:55
Откуда: Кишинев

Сообщение SSSASHA »

В Лондоне не разу не был, но очень хочу побывать, а если получится остаться там вообще. Симпатизирует абсолютно все: культура, относительное спокойствие, менталитет... Да и снег редко бывает...
Аватара пользователя
jose
Продвинутый
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2003 21:17
Откуда: madrid

Сообщение jose »

V Питерах клева,тока баблиша нудна от пупа шоб было.А так ешо в Варшавах не хило,гудеЖа такие устраивалисЬ ,шо еп твае.
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

Мне тож много про Варшаву говорили , што мол красота. Я Прагу пока на картинках только видел , первомнение : понравилось , может как/то съежу =)
Аватара пользователя
jose
Продвинутый
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2003 21:17
Откуда: madrid

Сообщение jose »

Да ,в старом городе нехила там ,кабаки руралЬные под старинку.А в оснавном на пристанях на Висле оч даЖ ни4е.
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

jose,
А ты там был ?=)
Аватара пользователя
SSSASHA
Юзер
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2004 14:55
Откуда: Кишинев

Сообщение SSSASHA »

Меня что смущает в городах Западной Европы, а сейчас все больше тянется на Восток проблема с "отсутствием" молодежи, т.е. если кто живет или был там чувствует нехватку общения с поколением 20-30 или нет.
Аватара пользователя
jose
Продвинутый
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2003 21:17
Откуда: madrid

Сообщение jose »

Neoxygen,
A як!? Шытай шо пол Полски Ре4паспалитай изЬездемши.
dimos
Юзер
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2003 20:24

Сообщение dimos »

[off][ TRANSLIT >> RUS ]:[/off]
ЛОНДОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
РЕАЛЫ БЛИА!!!!!!!!!!!!!!! :super: :beer:
[mod="Neoxygen"]Здесь был я [/mod]
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

2dimos
Аха аха, привет , кстати , разъясни мне :realy BLIa =)

Это типо с английцкого , - очень красиво ?=)

[off]добавлено Пн Фев 16, 2004 12:45:[/off]

[mod="Neoxygen"]Удалено из-за бессмысленности стеба
[/mod]
Аватара пользователя
kiedis mo'fo'
Продвинутый
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2004 01:12
Откуда: Istanbul
Контактная информация:

Сообщение kiedis mo'fo' »

[off][ TRANSLIT >> RUS ]:[/off]
à ïî ìîåìó İçìèð òî¸ íåïëîõî (ðàíèøå Ñìûðíà, íå î öåì íå ãîâîðèò? ;) ) õîòèà èñòàíáóë íàìíîãî ìèàñíåå è çàè*àòåëèíåè
Аватара пользователя
Vamp
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2004 16:51
Откуда: Kishinev-Moskva

Сообщение Vamp »

Когда говорят, что Москва - дорогой город, я смеюсь.
Москва - город с широким диапозоном цен.
Надо просто знать места!!!
Когда мои друзья останавливаются, например, в отстойной гостинице "Россия", покупают бутылку пива за 40 рэ и начинают рассуждать как в Москве дорого, я предлагаю пройти два шага от гостиницы и купить ту же бутылку ровно в два раза дешевле. И так во всем.
Собиретесь в Москву - обращайтесь. С удовольствием подскажу где че почем.
А сколько сейчас стоит посидеть в Кишиневских ресторанах?
SuperMario
Продвинутый
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 05:35
Откуда: Chicago
Контактная информация:

Сообщение SuperMario »

Vamp, Москва, реально дорогой город, факт общеизвестный...
И определяется это не широким диапазоном цен, а верхней ценовой планкой.
Ты прав, в отношении того, что при наличии желания и времени можно найти, что нужно гораздо дешевле....вот только приезжим не всегда это удобно...
Аватара пользователя
Vamp
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2004 16:51
Откуда: Kishinev-Moskva

Сообщение Vamp »

SuperMario писал(а):Vamp, Москва, реально дорогой город, факт общеизвестный...
И определяется это не широким диапазоном цен, а верхней ценовой планкой.
Ты прав, в отношении того, что при наличии желания и времени можно найти, что нужно гораздо дешевле....вот только приезжим не всегда это удобно...
Ну я и говорю:"Соберетесь в Москву - обращайтесь"

А еще мне нравиться в Москве, что можно экспромтом такое веселье поймать!
6-го марта решили мы с моим другом по фамилии Иванов и его женой (моей подругой) зарулить в любимый клубешник "Китайский летчик Джао Да", глядим, а там евреев видимо-невидимо (молодые девченки-ребята). Оказывается наступил великий еврейский праздник Пурим. Иванову эти евреи у входа в клуб и говорят, что типа рожа у тебя что-то ни фига не еврейская, а он говорит, что и фамилия тоже не очень. Ну предложили хоть обрезание по нормальному сделать. Пошли в сквер через дорожку (а толпа большая, человек 15) ну и давай анестезию принимать (водку с соком). А Витек и спрашивает, а че это вы ребята не пошли в клуб на праздник, а евреи отвечают, что типа денег жалко, потому те кто в клубе - те евреи, а мы, говорят, самые что ни на есть жиды. Перезнакомились мы со всеми, телефончиками обменялись... Ой, а как девченки песни хором запели еврейские народные - это нечто! Ну в клубец мы все-таки попали. Там наши музыканты (тоже кстати с русскими мордами) музыку играли народов мира, причем вся была с еврейским акцентом от Калинки до Подмосковных вечеров. Вообщем, масса впечатлений!
Аватара пользователя
Alex Kornev
Старожил
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 04:07
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Alex Kornev »

Vamp,
собираюсь в Москву :lol: ,каждые две недели :lol: и еду. Скажи, родной, где бы мне в Москве квартирку подешевле прикупить?
Аватара пользователя
Vamp
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2004 16:51
Откуда: Kishinev-Moskva

Сообщение Vamp »

Alex Kornev писал(а):Vamp,
собираюсь в Москву :lol: ,каждые две недели :lol: и еду. Скажи, родной, где бы мне в Москве квартирку подешевле прикупить?
Уточните, пожалуйста, уважаемый Алекс, "квартирку прикупить" в смысле "арендовать" или "купить"? И в том и в другом случае важно понять сколько комнат, важен ли район и т.п.
Пока очень авторитетно могу сообщить две вещи: квартиры в Москве начнут дорожать очень скоро. Это было всегда, но сейчас грядут еще более объективные причины. Во-вторых, мои знакомые сдают элитный дом в Подмосковье(5 мин до электрички), согласны доплачивать, если люди приличные и будут за домом летом приглядывать.

[off]добавлено Сб Мар 13, 2004 17:39:[/off]
Alex Kornev писал(а):Vamp,
собираюсь в Москву :lol: ,каждые две недели :lol: и еду. Скажи, родной, где бы мне в Москве квартирку подешевле прикупить?
Уважаемый, Alex, уточните, пожалуйста, квартру купить, арендовать? В любом случае важно - сколько комнат, какой район, ценовые категории? В любом случае могу ответить объективно, что:
1. квартиры в Москве в ближайшее время будут дорожать. Так было всегда, но скоро грядет кризис по теме недвижимости.
2. мои знакомые сдают элитный дом в ближайшем Подмосковье приличным людям при условии ежели они за домом будут пригядывать. Доплата - гарантируется.
Аватара пользователя
Alex Kornev
Старожил
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 04:07
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Alex Kornev »

Vamp,
я не модератор, я не в танке. я не в танке. два раза повторять не надо.
было утверждение что широкий диапазон цен в москве и ты знаешь где дешево. еда - я согласен. в центре очень большой разлет по ценам в разных магазинах. Попробуй найти одинаковые квартиры в пределах садового, чтоб цена сильно отличалась. самый простой способ найти относительно дешево что угодно - купить газету "из рук в ж.." другой вариант - пойти в гипермаркет.
Аватара пользователя
Vamp
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2004 16:51
Откуда: Kishinev-Moskva

Сообщение Vamp »

Alex Kornev писал(а):Vamp,
я не модератор, я не в танке. я не в танке. два раза повторять не надо.
было утверждение что широкий диапазон цен в москве и ты знаешь где дешево. еда - я согласен. в центре очень большой разлет по ценам в разных магазинах. Попробуй найти одинаковые квартиры в пределах садового, чтоб цена сильно отличалась. самый простой способ найти относительно дешево что угодно - купить газету "из рук в ж.." другой вариант - пойти в гипермаркет.
Ну вот какой молодец: сам спросил, сам ответил...
Аватара пользователя
Alex Kornev
Старожил
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 04:07
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Alex Kornev »

[off]я еще и на машинке вышивать умею...[/off]
Ответить

Вернуться в «Эмиграция»