Кто- куда, а я акасэ....

Модераторы: Neoxygen, Estrambotika

Аватара пользователя
filolatino
Юзер
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 13:12

Сообщение filolatino »

Не понимаю, зачем возвращатся сюда, раз уже на исторической родине. После разгрома России, всё равно думаю страны победители предпримут большую репариацию русских с окупированных ею територий и куда они массово переселялись. Наподобие массовой репатриации немцев из силезии, восточной пруссии, судеты.
Аватара пользователя
ZAZ968
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 08:59
Откуда: СПБ

Сообщение ZAZ968 »

они и так получают репарацию- продажа нефти, газа за доллры, ММВБ и тд- это деньги, алкоголизация и Дом 2 итп и Пусси райот, Сев Кав- снижение демографии, навязывание ложных ценностей и снижение влияния РПЦ.
Путин как раз пытается снять эти вопросы, во всяк случае алкоголь и пиво в тч после 11 уже нигде не купить. а на Чукотке вообще ввели сухой закон. Скоро пачка сигарет будет стоит 100 рублей (3.33 доллара) и запрет на курение в общ местах.
Попытки продавить продажу за рубли и плавающий курс рубля (без ММВБ)
на себя смотри...АЕИ и прочая мразь, в ту сторону плюйся
если бы в Модавии поступили по аналогии с Россией, имею в виду РосОбронСервис и росАгроХолдинг. или как 3 дня назад взялми на взятке помошника губернатора я бы зауважал тепершнюю власть в РМ.
но это не та ветка. иди в политику, там обсуждай, плюйся, воюй с троллями или сам прокатывай людей.
Аватара пользователя
Туева Хуча
Отец
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 19:42
Откуда: атвирблюда

Сообщение Туева Хуча »

Согласен с Злобным по большей части.

Родина и дом - там где семья, друзья, и хорошо, а не там где родился. Ну а раз амбиции за край, то вариант "где родился - там и пригодился" вообще не вариант, так как звучит словно "выбирать из того что есть, а не из того, что хочется".
Я люблю нашу местность, наш климат, каждое лето уделяю время попутешествовать пусть и по маленькой, но интересной стране, но по сути главное что в ней держит - это семья и друзья, потому что все остальные аспекты жизни в Молдове ужасны. Я неплохо зарабатываю, работая на себя, и распологаю кучей свободного времени, но это не компенсирует негатив от ужасных дорог, грязных улиц, некультурных людей, зашкаливающей во всех областях коррупции... большая часть друзей уехала уже, кто в США, кто в Канаду, кто в Россию, скучали по "дому" первый год, уже меньше скучали второй год, на 3ий год уже удивлялись как вообще в Молдове жить можно.
Аватара пользователя
ZAZ968
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 08:59
Откуда: СПБ

Сообщение ZAZ968 »

Туева Хуча писал(а):Согласен с Злобным по большей части.

Родина и дом - там где семья, друзья, и хорошо, а не там где родился. Ну а раз амбиции за край, то вариант "где родился - там и пригодился" вообще не вариант, так как звучит словно "выбирать из того что есть, а не из того, что хочется".
Я люблю нашу местность, наш климат, каждое лето уделяю время попутешествовать пусть и по маленькой, но интересной стране, но по сути главное что в ней держит - это семья и друзья, потому что все остальные аспекты жизни в Молдове ужасны. Я неплохо зарабатываю, работая на себя, и распологаю кучей свободного времени, но это не компенсирует негатив от ужасных дорог, грязных улиц, некультурных людей, зашкаливающей во всех областях коррупции... большая часть друзей уехала уже, кто в США, кто в Канаду, кто в Россию, скучали по "дому" первый год, уже меньше скучали второй год, на 3ий год уже удивлялись как вообще в Молдове жить можно.
Я после 5 года даже не думал возвращаться..смысла не видел. Что там делать итп.
Но почитай сколько лет я уже езжу!.
Это как курить бросать- сколько ты куришь, столько ты бросаешь.

Еще раз всем- 3- 5- 6 лет- это ерунда, после 10 лет думаешь, что вся ностальгия заканчивается..и она действительно заканчивается. Только тогда начинается 3- 14- здец. Тогда ты домой уже не сердцем хочешь, а головой.
Посмотрите, люди- евреи возвращаться пытаются, а вы тут мне рассказываете....
И это я- без семьи (разведен) ничто, и никто, и нигде меня не держит. Могу жить там где вздумается.

Вы не принимаете во внимание простые вещи. Предположим в Москве самая простая однокомнатка стоит около 3 млн руб, что составляет около 100 тыс долларов. При ЗП скажем в 50 тыс у него и 30 у нее вы лет миллиард будете на жилье себе копить. И потом купите себе скворечник за МКАДом с видом на местный Чернобыль. Вот наши и покупают дОма квартиры, дома, гаражи..Потом все просто надоедает и едешь в СВОЙ ДОМ!!
У вас тут какие- то рассуждения про культуру...видели бы вы эту культуру в негритянских кварталах во Франции или пакистанских в Англии, или социальном жилье ирландии....или в какой- то засраной деревне в Тверской обл.
Культура внутри тебя.
мое ИМХО
Аватара пользователя
Туева Хуча
Отец
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 19:42
Откуда: атвирблюда

Сообщение Туева Хуча »

ZAZ968 писал(а):Посмотрите, люди- евреи возвращаться пытаются, а вы тут мне рассказываете....
А люди-молдоване валят :gg:

А о культура внутри себя... читал где-то "если поместить вежливого немца в условия мкадовских пробок, то уже через месяц он будет материться по-русски" :gg:
Несешь эту культуру в себе, несешь, а потом подскальзываешься на безкультурии вокруг и ШМЯК, все расплескал)
Аватара пользователя
ZAZ968
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 08:59
Откуда: СПБ

Сообщение ZAZ968 »

Туева Хуча писал(а): А люди-молдоване валят :gg:

А о культура внутри себя... читал где-то "если поместить вежливого немца в условия мкадовских пробок, то уже через месяц он будет материться по-русски" :gg:
Несешь эту культуру в себе, несешь, а потом подскальзываешься на безкультурии вокруг и ШМЯК, все расплескал)
согласен)
есть немножко
ты- то сам где?
Аватара пользователя
Corea
Отец
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 17:15
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Corea »

Туева Хуча писал(а):Несешь эту культуру в себе, несешь, а потом подскальзываешься на безкультурии вокруг и ШМЯК, все расплескал)
Вышел из дому. Иду, иду. Идёт группа ребят лет 13-14. Идут с бассейна. У нас там рядом спортивный бассейн и у них рутина. После бассейна зайти в один и тот же магазин, набрать булочек и коки. Идут они с магазина, поравнялся я с ними.
И тут один доедает булочку и как бы невзначай у него падает обёртка. Говорю - "Подними, мусорка вон в 5 метрах". Самое интересное он поднимает, а остальная братия прикалывается, мол подними, подними.
Иду я дальше. Идут ещё двое, тоже с бассейна. Один доедает, и тут уже наврядли это можно было хоть каким бы то ни было образом расценить как "случайно выпало", бросает обертку за деревянный забор.
Буквально пару дней назад уже взрослый "воспитанный". Идёт с ребенком и видимо своей мамой, уже пожилой. Доедает мороженное и бросает башую обертку перед моим подъездом. Как раз намело снега. Я встал, посмотрел на него. Бабка говорит "Ну зачем?", а товарищ мне "Не нравится, подними!"
Аватара пользователя
ZAZ968
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 08:59
Откуда: СПБ

Сообщение ZAZ968 »

Corea писал(а): Вышел из дому. Иду, иду. Идёт группа ребят лет 13-14. Идут с бассейна. У нас там рядом спортивный бассейн и у них рутина. После бассейна зайти в один и тот же магазин, набрать булочек и коки. Идут они с магазина, поравнялся я с ними.
И тут один доедает булочку и как бы невзначай у него падает обёртка. Говорю - "Подними, мусорка вон в 5 метрах". Самое интересное он поднимает, а остальная братия прикалывается, мол подними, подними.
Иду я дальше. Идут ещё двое, тоже с бассейна. Один доедает, и тут уже наврядли это можно было хоть каким бы то ни было образом расценить как "случайно выпало", бросает обертку за деревянный забор.
Буквально пару дней назад уже взрослый "воспитанный". Идёт с ребенком и видимо своей мамой, уже пожилой. Доедает мороженное и бросает башую обертку перед моим подъездом. Как раз намело снега. Я встал, посмотрел на него. Бабка говорит "Ну зачем?", а товарищ мне "Не нравится, подними!"
хорошо, что замечаешь..
в москве тоже так. догоняешь мужика и так дружелюбно ему- вы обронили)))
часто прокатывает.
в питере в парке видел табличку- У нас сорят только не культурные и быдло))))
улыбнуло..
а в ирландских автобусах на вторых этажах по утрам работяги, кот на работу едут, часто гашиш курят..прямо в автобусе. сам так курил.

вообще в агглоязычных странах слово fucking просто для усиления эмоции..
мама дочери- close the fucking window и доча спокойно закрывает

моя бабушка еще при совке убирала лестницу и громко материла всех сорящих ( она очень хорошо ругалась матом...училка русского и лит- ры и политрук в партизанском отряде во время ВОВ).
особенно ее раздражала нечищенная обувь и щелуха от семечек.

можно много продолжать. ...хорошо, что еще внутри нас осталось это, что позволяет нам замечать это уродство
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

у нас в подъезде весьма чисто особенно на 5 этоже у меня, даже окурков нет ....курили квартиранты с площадки сделал замечание - больше не повторялось, причем ремонт не делали давно и все норм... дом просто на отшибе
Аватара пользователя
Corea
Отец
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 17:15
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Corea »

Просто страшно становится, зато всё понятно и прозрачно. Куда мы идём.
ZAZ968 писал(а):в питере в парке видел табличку- У нас сорят только не культурные и быдло))))
Изображение
Аватара пользователя
ZAZ968
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 08:59
Откуда: СПБ

Сообщение ZAZ968 »

гы, таких много видел.
тут сидит крендель и говорит, что он сам их клеил)
Аватара пользователя
Туева Хуча
Отец
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 19:42
Откуда: атвирблюда

Сообщение Туева Хуча »

ZAZ968 писал(а):
согласен)
есть немножко
ты- то сам где?
В Кишиневе, и еще года на полтора я к нему привязан.
А дальше как карта ляжет, или в Россию, или в Канаду.
Аватара пользователя
Revolution
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 21:42

Сообщение Revolution »

ZAZ968, похвально, что вы хотите сюда вернуться. В наши дни это так необычно. Многие молдаване, которые жили тут и уехали, крайне негативно относятся к Молдове, потому что вместо того чтобы вносить свой вклад здесь, они считают что лучше свалить отсюда в развитую страну где уже люди свой вклад давно внесли. Это легче всего. Живешь себе там, зарабатываешь деньги, ездишь на Карибы, в общем жизнь малина! Они хотят чтобы им не хамили, но сами хамят всем и везде. Они хотят чтобы их не обманывали, но сами обманывают всех и вся. Они ждут что-то от кого-то, но сами ничего не хотят делать. От себя не уйдешь, в какой бы точке планеты ты бы не жил. Тот негатив который человек распыляет, к нему и возвращается, а он жалуется какие все вокруг быдла. Я с такими людьми предпочитаю не иметь дела.
Тут есть чем заняться определенно!!
Аватара пользователя
Туева Хуча
Отец
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 19:42
Откуда: атвирблюда

Сообщение Туева Хуча »

Revolution писал(а):ZAZ968 Это легче всего. Живешь себе там, зарабатываешь деньги, ездишь на Карибы, в общем жизнь малина! Они хотят чтобы им не хамили, но сами хамят всем и везде. Они хотят чтобы их не обманывали, но сами обманывают всех и вся. Они ждут что-то от кого-то, но сами ничего не хотят делать.
Легче всего ярлыки развешивать ;)
Все, кто смог осуществить свою мечту ездить на Карибы "хамы, ленивцы и обманщики"? :gg:
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

ммм вернуться?...странно....посмотрим что ЗАЗ скажет через год-два живя тут
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

Revolution писал(а):Они хотят чтобы им не хамили, но сами хамят всем и везде. Они хотят чтобы их не обманывали, но сами обманывают всех и вся. Они ждут что-то от кого-то, но сами ничего не хотят делать.
Часто замечаю именно за женским полом - взять с потолка какое-то утверждение, возвести его в статус факта (без всяких доказательств и прочей ерунды), а потом на этом факте построить какие-то выводы. Откуда взялось "но сами хамят всем и везде"? Откуда взялось "сами обманывают всех и вся"? Откуда взялась вся эта ересь? Люди уезжают в цивилизованные страны, чтобы жить в цивилизованном обществе. И, в большинстве своем, вести себя точно так же как те же цивилизованные люди. Есть исключения, но они потому и исключения, что их меньшинство. Если культура общества подразумевает, что кинуть обертку от шоколадки на тротуаре - норма, то люди кидают обертки на тротуар. Если ты кидал обертки на тротуар, но теперь живешь в месте, где на тебя косятся, когда ты это делаешь, или даже делают замечания - ты очень скоро перестанешь это делать. Тупо потому что ты не будешь чувствовать себя нормальным в этом окружении.
Аватара пользователя
ZAZ968
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 08:59
Откуда: СПБ

Сообщение ZAZ968 »

да послушайте вы меня внимательно, люди!!!!
я отлично знаю наш менталитет, обстановку итп.
читайте ВНИМАТЕЛЬНО!!!
МНЕ ТУПО НАДОЕЛО ЕЗДИТЬ!!!
сука, 11 лет жизни отдал на эти покатушки..хватит, хорошего по немножку...
вы только собираетесь уезжать, потом у вас будет весь комплект стандартных переживаний: ностальгия, сны идиотские итп.
у меня все это уже прошло много лет назад, ЗАКОНЧИЛОСЬ, просто хочу осесть дома, жить и работать, хорошо зарабатывать.
найти жену и детей клепать!!
по поводу работы я ВООБЩЕ не заморачиваюсь.
плевать мне на культуру, плевать на мулей, плевать на рум- молд яз, плевать мне на АЕИ. Тем более, что политики приходят и уходят. Главное, что мне и моим близким будет хорошо.
и это не только я так думаю. мой хороший приятель (читай выше) вернулся домой, живет себе ни о чем не заботясь без напряжения зарабатывая 2500- 3000 евро. и командировки в Италию и другую европу раз в мес.

о чем еще думать? мне уже не нужны миллиарды, мне нужно просто хорошо жить..ожидания и потребности дааааааааавно уже скорректированы.

[off]добавлено спустя 21 минуту:[/off]

вот еще один мой знакомец подумывает валить домой.
он тоже тут научился редкой и высокооплачиваемой профессии.
если интересно, то вбейте в поиск Студия Сухарева Санкт- Петребург
там должны быть фотки его работ.
думаю, он тоже будет дома жить и не тужить, тем более наша верхушка охотиться любит))
таких людей много!!!
мы научились работе, стали тут на ноги и тут бац по голове---хочу домой)))))
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

ммм...ну если так то Bine ati venit! :D
Zombie
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 00:40

Сообщение Zombie »

ZAZ968 писал(а):мой хороший приятель (читай выше) вернулся домой, живет себе ни о чем не заботясь без напряжения зарабатывая 2500- 3000 евро. и командировки в Италию и другую европу раз в мес.
свой бизнес?
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

ну мож и топ-менеджер, или на иностранную компанию работает
Ответить

Вернуться в «Эмиграция»