Кто- куда, а я акасэ....

Модераторы: Neoxygen, Estrambotika

Аватара пользователя
ZAZ968
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 08:59
Откуда: СПБ

Сообщение ZAZ968 »

я же писал. он спец по типографскому оборудованию.
около 7 лет в Италии по специальности.
инженер+ представитель компании. имеет процент за проданное оборудование+ инструктаж+ внедрение каких- то новых технологий.
о деталях он не распространяется, но зовет домой сильно- сильно.

вот мое сообщение
гастарбайтер- это не только шпатель и презерватив.
мой друг 8 лет в Италии проработал с типографским оборудованием.
2 года как вернулся домой, работает по своей теме, запуск и отладка новейших линий, обучение и инструктаж персонала.
зарабатывает как в европе. вообще не парится ничем

после развала СССР все стали продавцами, а технич персонал работает по технологиям того времени- 91- 92 гг.
мы же в своем развитии сделали упор на повышении квалификации и получении того, чего у нас (дома) нет.
щас будем стричь купоны.

[off]добавлено спустя 9 минут:[/off]
Zombie писал(а): свой бизнес?
почему сразу свой бизнес?
лучше быть с сильным с самого начала и рисковать его деньгами, чем своими и начинать все с начала.
мое мнение
Zombie
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 00:40

Сообщение Zombie »

ZAZ968 писал(а):я же писал. он спец по типографскому оборудованию.
около 7 лет в Италии по специальности.
инженер+ представитель компании. имеет процент за проданное оборудование+ инструктаж+ внедрение каких- то новых технологий.
о деталях он не распространяется, но зовет домой сильно- сильно.

вот мое сообщение
гастарбайтер- это не только шпатель и презерватив.
мой друг 8 лет в Италии проработал с типографским оборудованием.
2 года как вернулся домой, работает по своей теме, запуск и отладка новейших линий, обучение и инструктаж персонала.
зарабатывает как в европе. вообще не парится ничем

после развала СССР все стали продавцами, а технич персонал работает по технологиям того времени- 91- 92 гг.
мы же в своем развитии сделали упор на повышении квалификации и получении того, чего у нас (дома) нет.
щас будем стричь купоны.

[off]добавлено спустя 9 минут:[/off]


почему сразу свой бизнес?
лучше быть с сильным с самого начала и рисковать его деньгами, чем своими и начинать все с начала.
мое мнение
дело в том, что не совсем понятно, как можно в молдове заработать 2к-3к евро работая на дядю.
Аватара пользователя
Винни
Старожил
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 19:36

Сообщение Винни »

Zombie,
заканчивай техническое образование, станет понятнее
Zombie
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 00:40

Сообщение Zombie »

Винни писал(а):Zombie,
заканчивай техническое образование, станет понятнее
закончил. и все равно 2к-3к евро не зарабатывается. научи меня, как??
Аватара пользователя
Винни
Старожил
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 19:36

Сообщение Винни »

Zombie,
не все сразу. читай что человек написал - около 7 лет по специальности. кому ты зеленый с корочкой нужен на 2-3к евро?)
Zombie
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 00:40

Сообщение Zombie »

Винни писал(а):Zombie,
не все сразу. читай что человек написал - около 7 лет по специальности. кому ты зеленый с корочкой нужен на 2-3к евро?)
закончил в 2000 году. по специальности проработал 3 года - платят мало, стало не интересно - не мое это. начал развивать свое хобби (на тот момент). в итоге хобби превратилось в специализацию по которой сейчас и работаю. лет 8-9 уже как. и все равно не зарабатываются 2-3к евро. ЧЯДНТ?
Аватара пользователя
Винни
Старожил
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 19:36

Сообщение Винни »

Zombie,
завел невостребованное хобби в масштабах 2-3к евря. ;)
Zombie
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 00:40

Сообщение Zombie »

Винни писал(а):Zombie,
завел невостребованное хобби в масштабах 2-3к евря. ;)
ок. в какую отрасль податься чтоб зарабатывать 2-3к евров?

зыЖ мы ведь говорим о законных методах заработка, а не о торговле оружием/наркотиками/людьми и прочей проституции?
Аватара пользователя
Винни
Старожил
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 19:36

Сообщение Винни »

Zombie,
например, девелопмент
Zombie
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 00:40

Сообщение Zombie »

Винни,
а администрирование входит в список высокооплачиваемых профессий?
Аватара пользователя
Revolution
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 21:42

Сообщение Revolution »

Злобный писал(а): Часто замечаю именно за женским полом
Ты слишком недооцениваешь женский пол и предъявляешь к нему завышенные требования.
Злобный писал(а):Если культура общества подразумевает, что кинуть обертку от шоколадки на тротуаре - норма, то люди кидают обертки на тротуар. Если ты кидал обертки на тротуар, но теперь живешь в месте, где на тебя косятся, когда ты это делаешь, или даже делают замечания - ты очень скоро перестанешь это делать. Тупо потому что ты не будешь чувствовать себя нормальным в этом окружении
Не понимаю этого и тем более не воспринимаю. То есть в Молдове если все кидают бумажки на тротуар, то и ты это будешь делать by default, просто потому что так делают все? А в США так не делается и ты так не делаешь? А как же твоя собственная культура, воспитание и отношение к окружающему миру? Все это исчезает в Молдавиях и Индиях, а появляется в Америках и Франциях. "Красота". Я например, как леди, не могу позволить себе кинуть бумажку на землю где бы то ни было, это действие ну никак не зависит от места моего пребывания. Все исходит исключительно от человека, а не от страны и ее людей. И когда ты находишься в гармонии с собой то и мир вокруг становится гармоничным. Экология и цивилизация начинается с тебя. Все начинается с тебя.
Злобный писал(а):возвести его в статус факта (без всяких доказательств и прочей ерунды), а потом на этом факте построить какие-то выводы. Откуда взялось "но сами хамят всем и везде"?
Можно рассмотреть на твоем примере. Я на форуме давно и успела познакомиться с твоим хамством, без каких-либо извинений с твоей стороны. как ни странно, тебя задела эта фраза, именно потому что это качество свойственно тебе, а потом ты пишешь какие в Молдове все невоспитанные мягко говоря.
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

Revolution писал(а):Ты слишком недооцениваешь женский пол и предъявляешь к нему завышенные требования.
Это статистическое наблюдение, к моим требованиям никак не относящееся.
Revolution писал(а):Не понимаю этого и тем более не воспринимаю. То есть в Молдове если все кидают бумажки на тротуар, то и ты это будешь делать by default, просто потому что так делают все? А в США так не делается и ты так не делаешь? А как же твоя собственная культура, воспитание и отношение к окружающему миру? Все это исчезает в Молдавиях и Индиях, а появляется в Америках и Франциях. "Красота". Я например, как леди, не могу позволить себе кинуть бумажку на землю где бы то ни было, это действие ну никак не зависит от места моего пребывания. Все исходит исключительно от человека, а не от страны и ее людей. И когда ты находишься в гармонии с собой то и мир вокруг становится гармоничным. Экология и цивилизация начинается с тебя. Все начинается с тебя.
Вижу, что не понимаешь. Было проведено множество исследований на тему изменения поведенческих реакций людей, помещенных в среду, отличную от привычной им. Через некоторое время люди адаптируются и ведут себя так, как "принято". По стилю письма, грамотности речи, правильно расставленным знакам препинания, я понимаю, что ты начитанная девочка, скорее всего дочка интеллигентных родителей. Но по содержанию твоих постов, я понимаю, что должным развитием аналитической составляющей твоего мышления твои родители не озаботились. Все насквозь пропитано розовыми слюнями и верой в хорошее. "Все вокруг начинается с тебя" - это лозунг, который в жизни не работает. Для того, чтобы он начал работать, таких как ты должно быть хоть сколько-нибудь значимое количество. И остальные, не такие как ты, должны начать понимать на вашем примере, насколько лучше быть такими как вы чем такими как они. Я и в молдавии бумажки на тротуар не кидал, но это никак молдавии не повлияло на средне-статистического молдованина. У меня есть множество друзей-молдован-патриотов. Лет 10-15 назад они били себя пяткой в грудь и рассказывали, какой клевой страной они сделают молдавию за 10-15 лет. Постепенно их пыл угас, больше половины из них уже живет в канадах-европах.
Revolution писал(а):Можно рассмотреть на твоем примере. Я на форуме давно и успела познакомиться с твоим хамством, без каких-либо извинений с твоей стороны. как ни странно, тебя задела эта фраза, именно потому что это качество свойственно тебе, а потом ты пишешь какие в Молдове все невоспитанные мягко говоря
Фраза меня не задела. Меня задели факты, взятые с потолка. Рафинированной интеллигентке с багажом каких-то знаний, но без умения системно мыслить, мой способ выражаться может показаться хамством. Хотя на самом деле я лишь называю вещи своими именами. Воспитанность, в твоем понимании, похоже - это вежливость в выражениях и отсутствие указания людям на то, чего они предпочитают не видеть.

Можно назвать сарай дворцом и жить в нем со знанием того, что живешь во дворце. Кто-то назовет это разницей в восприятии, я назову это самообманом.
Аватара пользователя
Винни
Старожил
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 19:36

Сообщение Винни »

Zombie,
администрировать можно табачный ларек, можно дата центр Гугла. лично знаю в Кишиневе специалистов, которые получают эти деньги занимаясь администрированием.
Zombie
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 00:40

Сообщение Zombie »

Винни,
название контор, где платят такие деньги можно узнать?
Аватара пользователя
Revolution
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 21:42

Сообщение Revolution »

Злобный, по поводу твоего поста могу сказать лишь, что твой анализ моей личности не соответствует действительности. Для того чтобы тут применять аналитические способности, нужно иметь какие-то данные относительно конкретной личности, поскольку у тебя их нет, то это получилось очередное сочинение-фантазия на тему Revolution.Таких на форуме писали немало. Пишите дальше.

С кого начинается общество, если не с тебя? С кого-то другого?

Воспитанность это нечто большее чем вежливость, прежде всего это уважение собеседника, его мнения, даже если оно отлично от твоего в корне. Тебе этого не понять, потому что ты далек от этого, и любое мнение отличное от твоего критикуешь. Прав лишь ты один. Все, у кого положительный взгляд на вещи - это люди в розовых очках. Ну да, в мире есть только негатив, твое мнение, твое хамство, твоя критика, твои аналитические способности. На деле же, это всего лишь твое мнение. Одно на 7 миллиардов.

Неприятно дискутировать с юзером, который переходит на личность и хамит. Я не собираюсь тратить на это свое время.
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

Revolution писал(а):прежде всего это уважение собеседника, его мнения, даже если оно отлично от твоего в корне
я уважаю мнение собеседника, если оно подкреплено фактами и логикой. а от лозунгов меня тошнит. и мнение, составленное из таких лозунгов, я сколько-нибудь значимым не считаю. я допускаю, что когда-то в далеком будущем в молдове будут жить культурные интеллигентные люди, не бросающие бумажки мимо урны. но история последних 20+ лет говорит мне, что хоть в некоторых аспектах страна и развилась немного, в культурном она лишь деградировала.

в мире есть и негатив, и позитив. надо только реалистично на этот мир смотреть, понимая, на что именно ты смотришь.
Revolution писал(а):С кого начинается общество, если не с тебя? С кого-то другого?
Оно ни с кого не начинается. Если ты спрашиваешь о том, с кого могут начаться изменения в обществе - это другой ворос. Для изменений нужны группы людей, своим примером воодушевляющие других людей поступать так же. Нужна система образования, где новому поколению с ранних лет прививают понимание того, что хорошо, что плохо, как можно поступать, а как нельзя. Рассчитывать на то, что родители научат так как надо, не стоит. Государство должно при этом помогать продвигать эти идеи - позитивные программы на тв, ориентированные на воспитание молодежи, программы помощи команиям, занятым в критических для этой цели отраслях, формирование общественного мнения в нужном русле, и еще куча всего подобного. То, что ты лично не будешь кидать бумажки мимо урны, стране в целом ничем не поможет.
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Злобный писал(а):"Все вокруг начинается с тебя" - это лозунг, который в жизни не работает.
вклинюсь и в Ваш ращговор, если не против? Я сторонник этого правила и видел, как это работает. Как у меня получалось изменять отношение к чистоте окружающего пространства со стороны моих близких и друзей. Как еще не так давно для нас было нормальным выкинуть обертку от конфеты из окна машины, и как сейчас никто так не делает. Это правило работает тяжело, но работает.
Аватара пользователя
Туева Хуча
Отец
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 19:42
Откуда: атвирблюда

Сообщение Туева Хуча »

Злобный писал(а): То, что ты лично не будешь кидать бумажки мимо урны, стране в целом ничем не поможет.
+1
Менять мир вокруг себя вполне реально, но в малом радиусе.
Большую часть товарищей отъучил мусорить, каждый раз парафиня их, когда видел что кто-то выбрасывает обертку не донеся до мусорки.
Некоторых наставил на путь истинный и они перестали пить алкоголь.


Но как ни крути стабильный процент идиотов всегда будет сохраняться, и как пирамида это не пойдет в массы, по крайней мере в Молдове, у нас руководство бывшие колхозники, чему они могут научить сегодняшних колхозников

По сути наше видение культуры складывается на каком-то примере, и в основном большинство из нас его увидело не в Молдове.
Аватара пользователя
Туева Хуча
Отец
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 19:42
Откуда: атвирблюда

Сообщение Туева Хуча »

БЫТЬ МОЛДАВАНИНОМ:

Плюсы:
+ Вино
+ Плацинды
+ Мамалыга
+ Знаешь 2-3 языка
+ Друзья разбросаны по всему миру

Минусы:
- Шутки про гастарбайтеров
- Хочется уехать
- Друзья разбросаны по всему миру
Аватара пользователя
Perverted
Продвинутый
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 16:32

Сообщение Perverted »

Туева Хуча,
Вот к примеру шёл я по улице Крянгэ,от перкрёстка с улицей Кока вниз до остановки пед.института, и я не хотел кидать бычёк на асфальт, но увы у меня нет выбора...там просто нет мусорок...
Ответить

Вернуться в «Эмиграция»