Австралия

Модераторы: Neoxygen, Estrambotika

Ответить
Аватара пользователя
Seven
Продвинутый
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2003 01:59
Откуда: аттуда

Австралия

Сообщение Seven »

Есть кто-нить здесь из австралии?
просто есть возможность туда улететь на постоянку, но скорее всего через пару лет. все говорят что там нормально.

Было бы интересно поговорить и узнать что там и как с кем-нить из "наших" :)
Аватара пользователя
jose
Продвинутый
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2003 21:17
Откуда: madrid

Сообщение jose »

Imeetsja znakomyj v Avstralii,grit zarabatyvaet zashibis',a koncy s koncami eli svodit,dorogo fse tipa......(proz'ba ezvenit' za napisanie ,ne fun4ikliruet perekodirovshik.)
Парасолька
Юзер
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 13:43

Сообщение Парасолька »

Вот меня эта тема тоже интересует. Подружка нашла какую-то фирму непонятную - типа, без знания языка, без особого образования и навыков, можно спокойно эммигрировать в Австралию на работу или с видом на жительство. Стоит все (т.е. билеты, медосмотры (почему то в Киеве), виза (в Москву ехать нужно)) что-то около 6,5 тыс евриков.
Вот она и засобиралась в Автсралию. Я по нету поискала инфу, почитала всякое-разное-таки да, иммигрировать можно, процедура дурабильная, но возможная. Просто реально интересно-есть ли в Молдове кто-то официальный, кто может устроить эммиграцию?
Аватара пользователя
Goldenerblitz
ГУРУ
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 15:01
Откуда: Geneva
Контактная информация:

Сообщение Goldenerblitz »

Seven,
Я там был на 1недлю в Сиднеи понравилось;)
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

Парасолька писал(а):Вот меня эта тема тоже интересует. Подружка нашла какую-то фирму непонятную - типа, без знания языка, без особого образования и навыков, можно спокойно эммигрировать в Австралию на работу или с видом на жительство. Стоит все (т.е. билеты, медосмотры (почему то в Киеве), виза (в Москву ехать нужно)) что-то около 6,5 тыс евриков.
Вот она и засобиралась в Автсралию. Я по нету поискала инфу, почитала всякое-разное-таки да, иммигрировать можно, процедура дурабильная, но возможная. Просто реально интересно-есть ли в Молдове кто-то официальный, кто может устроить эммиграцию?
Пусть ищет официальный сайт эмиграции Австралии и читает в туда, едем в посольство в Москву и все узнает сама. Все остальное от лукававого, в том числе и 6,5тыс евро...
Парасолька
Юзер
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 13:43

Сообщение Парасолька »

Хрюн Моржов,
Так-то оно так. Просто хотелось бы узнать, ну даже на примере Канады, есть ли в Молдове фирмы, официально представляющте услуги по иммиграции в Австралию? Ну я не знаю - консультации там всякие, курсы,может, языковые. А то ж жалко денех, да и нервов тоже.

Еще меня улыбнуло-сходила с нею в фирму эту, так тетки енти фирменные открыли атлас, долго искали Австралию на карте, потом ткнули пальцем в Мельбурн со словами "Вот там ты будешь работать".И все, на этом познания о стране-материке закончились
Fragile
Завсегдатай
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 15:55

Сообщение Fragile »

Что бы тут не говорили, Австралия рулит.
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

Парасолька писал(а):Хрюн Моржов,
Так-то оно так. Просто хотелось бы узнать, ну даже на примере Канады, есть ли в Молдове фирмы, официально представляющте услуги по иммиграции в Австралию?
А что значит услуги? Взять твои бумажки и отнести в посольство? За 1000 баксов? Тебе интересно получать информацию от людей которые никогда не проходили весь этот процесс? Далее, фирмы ничего необещают и гарантируют, если даже они это говорят. НЕМОГУТ они этого сделать, НЕМОГУТ они ничего гарантировать - ибо все решения принимаются в посольстве, и мнения кого то [s]из Молдовы [/s] их неинтересует в принципе.
Парасолька писал(а): Ну я не знаю - консультации там всякие, курсы,может, языковые. А то ж жалко денех, да и нервов тоже.
А какие консультации? Языковые? Идешь на курсы англ.франз.испанского языка в зависимости от того куда направляешься? Как подать документы и что в них писать? Читайте сайты там очень толково все написано, что и как. Дальше едешь в посольство и здаешь это все... процесс пошел...
И без фирм...

P.S. Без обид.
P.S.S. Если фирма гарантирует визу а денеги просит не по факту получении визы, а вперед - громко хлопайте дверью и идите в следующую контору.
P.S.S.S. Я вот для разнообразия билеты посмотрел в австралию - EUR 1.465,65, еще плюс 300 баксов до Нидерланд. Правда и компания новороченная KLM. За что остальные тугрики то?
Парасолька
Юзер
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 13:43

Сообщение Парасолька »

Хрюн Моржов,
Кончено,все без обид. Просто поинтересовалась у людей, может кто-то именно через фирмы и уехал в Австралию, и трудоустроился там. Может у кого-то есть такой опыт.
В общем, поживем-увидим.
dmn
Юзер
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:25

Сообщение dmn »

Парасолька писал(а):... Просто реально интересно-есть ли в Молдове кто-то официальный, кто может устроить эммиграцию?
Официальный сайт "Department of Immigration and Multicultural Affairs" рекомендует пользоваться только услугами агенств зарегистрированых с "MARA".
http://www.immi.gov.au/students/migrati ... /index.htm
К сожалению таких агенств в Молдове, Украине и России нет.
http://www.themara.com.au/Online/ARSear ... DeptID=140
Есть одно в Румынии.
http://www.themara.com.au/Online/ARShow ... archFor2=1
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

Парасолька писал(а):Хрюн Моржов,
Кончено,все без обид. Просто поинтересовалась у людей, может кто-то именно через фирмы и уехал в Австралию, и трудоустроился там. Может у кого-то есть такой опыт.
В общем, поживем-увидим.
На самом деле уехать туда это 5%, а вот остальные 95% это зависит от тебя. И многие говорят, что бегание по посольствам, собирание бумаг, изучение что от тебя хотят есть своеобразный тест на готовность к эмиграции. К примеру, если за тебя заполнят бумаги какая то фирма, и ты получишь визу то как ты будешь самостоятельно заполнять бумаги когда попадешь в страну? Обращаться к другим? Это дороговато тебе обойдется...

Далее, язык, да тебя могут выдресировать что и как говорить в посольстве, а дальше? Когда ты попадешь в другую языковую среду? Что ты будешь там делать? май нейм из вася говорить? Маловато будет, если ты хочешь чем то заниматься больше чем подметания улиц...

И так далее...

P.S. Все что я тут говорю, касается официальных методов попадания в страну, когда к тебе будет отношение как человеку со всеми правами и обязанностями.
Ответить

Вернуться в «Эмиграция»