Привет из Канады.

Модераторы: Neoxygen, Estrambotika

Аватара пользователя
Vanger*
Продвинутый
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2003 19:27
Откуда: Торонто/ Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Vanger* »

Кошка,
Держись.
Поначалу всем трудно.
Ностальгия всех задалбывает.

Надеюсь атестат купила. :)


Медведя слушай, но всерьез не принимай. В его словах есть доля правды, но только доля. Если у человека такой подход к жизни, то ему везде хреново будет, что в Канаде, что в Штатах, что в Бразилии где много диких обезъян.

А у тебя вообще вся жизнь впереди. Выучишся, поработаешь 2-3 годика, а потом сама решай где тебе жить удобнее. Всегда есть возможность обратно вернуться. Если обратно вернешься (в чем я сильно сомневаюсь) то купишь себе там квартирку за 20 - 30 штук да машинку недорогую и работу за 150$ и в принципе жить можно, но не думаю я что тебе такая жизнь после Канады будет привлекательной.

Я первые 1-2 года тут тоже на стены лез. Тем более что я совсем один сюда приехал. А щас очень мне тут даже нравится.
Кошка
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2003 11:42

Сообщение Кошка »

с атетстатом это ты верно подметил :) я там не успела один год закончить-вот родители и решили купить...
...как кто-то был прав когда говорил-что без английского здесь делать нечего..не, ну конечно есть что-но очень трудно без знания языка(это я про себя :cry: )...
здесь уже записались на курсы англ. всей семьей - с января месяца будем ходить...
хочется пока не учусь(до сентября) подработать...там уже само самой и друзья наверно появяться.. :ermm:
...вот я и думаю...как бы поскорей этот годик-два прошли...ну ладно, не будем торопить события..
Аватара пользователя
Vanger*
Продвинутый
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2003 19:27
Откуда: Торонто/ Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Vanger* »

Кошка,
Надеюсь в атестате хорошие отметки :)
Очень, Очень, Очень рекомендую пойти на курсы TOEFL и серьезно готовиться к этому тесту.

Тебе это понадобиться для поступления. Пожалуй кроме хорошо зданного TOEFLа и хороших оценок в атестате тебе больше ничего и не понадобится.

Заранее (за год-два) как минимум определись куда хочешь поступать, на какую специальность/программу. И потихоньку начинай подготавливать все документы которые нужны для поступления... перевол атестата и прочих бумажек... готовся к TOEFL. Рекомендую подавать бумаги сразу в несколько университетов. :)

А эти курсы на которые ты с родителями записалась - тебе будет не достаточно.
Кошка
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2003 11:42

Сообщение Кошка »

сначала конечно было сложно..но ведь согласись,мне вот скоро 19 лет-передо мною все дороги открыты...в общем сейчас мне очень нравиться...здесь можно учиться и подробатывать(а работу временную не так уж и трудно найти)...друзей быстро завела, вот возили,показывали город, ездили в соседний город на Festival of light, впервые на коньки стала, возили меня в туристический один городок,где-то 100 км от меня, впервые увидела горы...в общем каждый день что-то новое и куча впечатлений...и родители не беспокоятся за меня,когда меня нет дома-вроде безопасно:о)
вот так :super:
вот такие дела у Кошки :P
Кошка
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2003 11:42

Сообщение Кошка »

всех поздравляю с Новым 2004 годом!!!!!!!!!! :beer:
Ответить

Вернуться в «Эмиграция»