Привет из Канады.

Модераторы: Neoxygen, Estrambotika

Анатолий_из_Канады
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2003 08:49

Привет из Канады.

Сообщение Анатолий_из_Канады »

Привет всем.
В общем, кому чего интересно узнать - пишите, постараюсь ответить.
Извините, если буду отвечать не сразу - разница во времени. :)
Аватара пользователя
oxenus
Продвинутый
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2002 20:37
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение oxenus »

Интересуют легальные способы выезда за границу.( Канаду)
На ПМЖ.
1)Документы
2)Условия
3)Сколько это стоит
Анатолий_из_Канады
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2003 08:49

Сообщение Анатолий_из_Канады »

oxenus писал(а):Интересуют легальные способы выезда за границу.( Канаду)
На ПМЖ.
1)Документы
2)Условия
3)Сколько это стоит
Думаю, что легальных вариантов много. Я приехал по независимой иммиграции. Есть еще семейное спонсорство (жена, дети, родители). Временно можно въехать студентом. Есть еще аналог рабочей визы в Штатах, но я про него только слышал.

Сейчас собираются или уже значительно понизили проходную планку с 75 баллов до 67. Так что шансы пройти повысились. Можно подавать на Квебек. В Бухаресте для Квебека собеседование вообще проходило в отеле в присутствии адвоката.

Дерзайте.

Про документы - смотрите на официальный сайт Канады.
Условия - хороший английский, умение себя держать в руках на интервью и хорошо подготовленная трудовая деятельность.
Стоило в Кишиневе это по разному. Слышал про Шваба, ему платили 1000 баксов до интервью и 1000 после успешного прохождения.
А если денег немного - лучше все самому сделать. Если есть Интернет, то можно найти ответы на все вопросы.
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Re: Привет из Канады.

Сообщение Neoxygen »

Анатолий_из_Канады писал(а):Привет всем.
В общем, кому чего интересно узнать - пишите, постараюсь ответить.
Извините, если буду отвечать не сразу - разница во времени. :)
Хая !
Как там с погодой , в Каньяде энтой. Мозги не отморозило ? Кажетца ты забыл упомянуть шо по прибытию в Канаду чел должен взять в кредит деньгу и потом расплачиватЦа 40 лет ?
Аватара пользователя
oxenus
Продвинутый
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2002 20:37
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение oxenus »

Анатолий_из_Канады,

Подскажи официальный сайт, где можно почитать про необходимые документы для иммиграции.

Так же:
1) Что такое независимая иммиграция?
2) Если человек женат - возможен ли выезд с женой?
3) Я, как компьютерный специалист со стажем работы 4 года, буду ли иметь льготы для выезда (я слышал о таком).
4) По приезду туда, как насчёт жилья? Если нету знакомых там вообще ;) Предоставляется ли это, или нужно самим искать, если самим - то сколько стоит минимально в месяц квартира (без наворотов).
5) Сколько примерно времени будет рассматриваться запрос?
6) Как насчёт трудоустройства (тяжело, легко)? Для специалиста в ИТ.
7)Необходимо ли знать французский?
8)Сколько времени необходимо для получения гражданства?
9)Если эмигрировать - то дают сразу разрешение на работу, да?;)
Анатолий_из_Канады
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2003 08:49

Re: Привет из Канады.

Сообщение Анатолий_из_Канады »

Neoxygen писал(а): Хая !
Как там с погодой , в Каньяде энтой. Мозги не отморозило ? Кажетца ты забыл упомянуть шо по прибытию в Канаду чел должен взять в кредит деньгу и потом расплачиватЦа 40 лет ?
Не знаю, может мне повезло, но зимы на удивление теплые. В позапрошлом году в феврале месяце некоторые в тенис играли в шортах. Если учесть, что все ездят в машинах, а метро и автобусы хорошо отапливаются (я уж не говорю про квартиры), то главное не замерзнуть те пару метров от квартиры до остановки.
Что значит "должен взять в кредит"? Никто ничего не должен. Что ты имел ввиду?
Анатолий_из_Канады
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2003 08:49

Сообщение Анатолий_из_Канады »

oxenus писал(а):Подскажи официальный сайт, где можно почитать про необходимые документы для иммиграции.?
Попробуй http://www.cic.gc.ca/, внутри есть все необходимые документы.
oxenus писал(а): 1) Что такое независимая иммиграция?
В двух словах, это иммиграция человека с достаточным уровнем языка, необходимой профессией и деньгами на первое время
oxenus писал(а): 2) Если человек женат - возможен ли выезд с женой?
Возможен, это даже лучший вариант чем вызвать невесту.
oxenus писал(а): 3) Я, как компьютерный специалист со стажем работы 4 года, буду ли иметь льготы для выезда (я слышал о таком).
Согласно их правилам, когдая въезжал, такая льгота якобы была, но потом правила поменяли. Посмотри на сайте, если есть список предпочтительных профессий.
oxenus писал(а): 4) По приезду туда, как насчёт жилья? Если нету знакомых там вообще ;) Предоставляется ли это, или нужно самим искать, если самим - то сколько стоит минимально в месяц квартира (без наворотов).
Ты выходишь из аэропорта и предоставлен себе. Делай что тебе хочется. Можно искать по Интернету квартиру заранее, еще находясь дома, позвонить и договориться. Квартиру снимают обычно на год, реже на полгода. В случае съезда раньше срока платишь штраф. Есть варианты съема квартиры на месяц, но, я думаю, квартплата будет выше. Если квартира с мебелью - будешь платать больше. Двухбедрумные квартиры (две спальни и зал) стоят в районе 1000-1300 долларов в месяц. Однобедрумные - 850-900. Бейсмент (полуподвал) - 650-750, комнату 450 и выше.
oxenus писал(а): 5) Сколько примерно времени будет рассматриваться запрос?
Ты меешь ввиду рассмотрение твоего иммигационного дела? Подал документы в январе 1999 года, интервью - октябрь 2000 года, въехал - октябрь 2001 года
oxenus писал(а): 6) Как насчёт трудоустройства (тяжело, легко)? Для специалиста в ИТ.
Не пугайся, но большая жопа. Золотые времена были в 1999-2000 году. Сейчас многих поувольняли. Очень важен местный КАНАДСКИЙ опыт. Да и с языком ты вряд ли сравнишься с местными.
oxenus писал(а): 7)Необходимо ли знать французский?
Нет, необязательно, но очень много работы для людей, знающих два языка.
oxenus писал(а): 8)Сколько времени необходимо для получения гражданства?
Необходимо три года прожить в Канаде, потом подать документы, еще ждать порядка 6-9 месяцев, сдать экзамен и ты КАНАДЕЦ. :)
oxenus писал(а): 9)Если эмигрировать - то дают сразу разрешение на работу, да?;)
Начать работать можешь с первого дня, если договоришься, что SIN принесешь позже. Оформление его занимает официально 6-8 недель, в действительности - 3 недели.
Кошка
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2003 11:42

Обучение

Сообщение Кошка »

Здраствуй!
А как там обучение в школе, я в октябре собираюсь в Калгари на ПМЖ с родителями...здесь не успела закончить один год обучения :ermm: ...может здесь лучше купить атистат, а там уже пойти учиться дальше :? ...ведь мне еще надо английмсий выучить :shy: ...
..а ты в каком городе проживаешь?
..а первое время в Канаде будет тяжело?
...все мечтают о Канаде, а мне вот не хочется(боюсь наверно новой жизни), но прийдется поехать с родителями...
...заранее спасибо за ответ :)
Анатолий_из_Канады
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2003 08:49

Re: Обучение

Сообщение Анатолий_из_Канады »

Кошка писал(а):Здраствуй!
А как там обучение в школе, я в октябре собираюсь в Калгари на ПМЖ с родителями...здесь не успела закончить один год обучения :ermm: ...может здесь лучше купить атистат, а там уже пойти учиться дальше :? ...ведь мне еще надо английмсий выучить :shy: ...
..а ты в каком городе проживаешь?
..а первое время в Канаде будет тяжело?
...все мечтают о Канаде, а мне вот не хочется(боюсь наверно новой жизни), но прийдется поехать с родителями...
...заранее спасибо за ответ :)
1. Обучение здесь дебильное, хотя нет, дети ленятся учиться, а возможностей миллион.
Интернет скоростной за копейки, виртуальные библиотеки, бесплатные публичные библиотеки с компъютерами. Программы по тяжести намного легче чем дома, поэтому приехав с нашим образованием юудешь на голову выше всех.
2. Аттестат можешь купить, но все равно тебе прийдется пройти здесь тестирование: по английскому языку и математике. Не пугайся, по результатам теста языка тебе определят группу обучения (то есть начальная, продвинутая и т.д.) и уровень мат.знаний, то есть математику какого класса тебе учить. Они рассмотрят твой аттестат и будут приравнивать к местному образованию. Класс определяется не знаниями, а возрастом, то есть находясь в 10 классе (по возрасту) можешь учить математику 12 класса (по знаниям). Скорее всего тебя определят в класс по возрасту
3. Английский учить надо. Я своей балбеске дома талдычил: учи, учи, а она ни в зуб ногой. В итоге по английскому языку ее определили на начальный уровень. Первое время плакала, сейчас уже болтает, хотя пишет безграмотно и так и не научилась правильно составлять предложения.
4. Живу я в Торонто.
5. Первое время будет тяжело однозначно, но скорее всего тяжело так как вы в семъе будете друг другу нервы портить, а не из-за каких-то там причин.
6. С такм как ты настроением здесь большинство иммигрантов живут. Я являюсь исключением.
Удачи
meza
Продвинутый
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2003 21:46
Откуда: тутошний

Сообщение meza »

а берег средиземного моря лучше, мне кажется :D
только язык вот не англ, единственный минус
Кошка
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2003 11:42

Сообщение Кошка »

:) это снова я...
слушай, мне родители сказали что я здесь не могу расписаться со своим парнем, так как сейчас родители несут за меня ответсвенность и будут вывозить в Канаду, сказали что если я сейчас распишусь, то я с ними поехать не смогу и тогда меня должен уже муж вывозить...поэтому у меня такой вопрос-сколько нужно прожить там ,чтобы можно было рассписаться и сделать вызов парню и нужно ли получать гражданство...и что вообще нужно делать чтобы после того как мы распишемся он смог приехать в Канаду :?
и еще как давно ты проживаешь в Канаде?как там Рождество справляют?
да и как там с друзьями, взаимоотношениями между людьми? канадцами и эмигрантами?
...Thank you..
Анатолий_из_Канады
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2003 08:49

Сообщение Анатолий_из_Канады »

Кошка писал(а)::) это снова я...
слушай, мне родители сказали что я здесь не могу расписаться со своим парнем, так как сейчас родители несут за меня ответсвенность и будут вывозить в Канаду, сказали что если я сейчас распишусь, то я с ними поехать не смогу и тогда меня должен уже муж вывозить...поэтому у меня такой вопрос-сколько нужно прожить там ,чтобы можно было рассписаться и сделать вызов парню и нужно ли получать гражданство...и что вообще нужно делать чтобы после того как мы распишемся он смог приехать в Канаду :?
и еще как давно ты проживаешь в Канаде?как там Рождество справляют?
да и как там с друзьями, взаимоотношениями между людьми? канадцами и эмигрантами?
...Thank you..
Правильно тебе родители сказали. Они тебя как ребенка везут. Если распишешься - ты будешь отдельной семъей, то есть тебе с мужем нужно будет проходить весь процесс заново. Да и родителям можешь попортить процесс иммиграции так как им нужно будет объяниться, почему они едут без тебя.
Сколько надо прожить? - Да хоть на второй день. Просто если ты не работаешь процесс будет длится долго, года два-три. Если устроишься на работу и будешь иметь стабильный доход - можешь сделать за год. На гражданство можно подавать через 3 года, через 6-9 месяцев будешь канадкой. Для Канады главное чтобы вызываемая сторона смогла себя обеспечить.
В Канаде через пару недель буду справлять юбилей - года. :)
Рождество здесь хорошо справляют. :P Начинают справлять в конце декабря - заканчивают в первой декаде января.
Извини, не знаю твоего возраста. В школе подружек себе быстро найдешь, здесь много украинцев, сербов, румын. Люди, в основном, доброжелательные. Есть, конечно, канадцы, которые не любят эммигрантов, но таких мало, больше их в деревнях. За все время я только одного такого встретил.
You are welcome. :super:
Кошка
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2003 11:42

Сообщение Кошка »

Анатолий_из_Канады,
Здраствуй! у меня к тебе вот какой вопрос,даже несколько :help: :
вот нам пора собирать вещи,что на первое время необходимо брать в Канаду?
Вещи лучше здесь купить или там?
постель,посуда-нужна ли?
и вот еще, думаем стоит или нет брать нашу кошку персидскую с собой, жалко оставлять здесь :ermm: ...говорят что с кошкой труднее найти квартиру и так далее и тому подобное...
компьютер решили взять с собой, а вот как вести его не представляем еще...
Спасибо заранее за ответ! :)
Аватара пользователя
Schtuka
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2003 08:38
Откуда: USA

Сообщение Schtuka »

Кошка,
Продавайте все дома и берите деньги только. К сожалению кошку отдайте знакомым, проблем вам и так будет хватать по началу. Жестоко? Реалистично. Я живу в Штатах уже 12 лет, но начало везде одинаковое.
Если бывшим землякам есть что спросить и я смогу ответить, постараюсь. :)
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

Лучше попытаЦа проучить кошку УЛЬТРАЗВУКОВЫМ ОТПУГИВАТЕЛЕМ штоб она от вас отвыкла =)))

Изображение
Russian Bear
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2003 23:35

Сообщение Russian Bear »

Ia pishu vam tozhe iz Kanadi nichego zdes horoshego net.Kto priezhaet v etu stranu pokupaia dom i pokupaia mashinu vinuzhden platit za nih pochti vsiu ostavshuiusia zhizn,tak kak ti v princepe nepokupaesh a berezh v kredit i plotish v obshey slozhnosti 2000$ v mesiac na nih,eto i esti cvsia tvoia zarplata,prakticheski sobrati denigi ti prosto ne v sostoianii :( .Poetomu Kanada neocheni horoshee mesto dlia zhizni.Esli ti ne pokupaesh svoi dom ili kvartiru,tebe pridiotsia platiti v rent za 1-komnatnuiu kvartiru 1000$ :cry:
Аватара пользователя
Schtuka
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2003 08:38
Откуда: USA

Сообщение Schtuka »

Я бы тоже в Канаде не жил, слишком долго холодно да и налоги умопомрачительные. Хотя мед.обслуживание кажется бесплатное, однако мы знаем что такое с Союза.
А на счет того что надо платить за все, так это правда. Но ты Медведь не очень объективен. Если у тебя вся зарплата уходит на дом и машину, значит живешь не по карману.
Russian Bear
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2003 23:35

Vsio po karmanu

Сообщение Russian Bear »

to schtuke :( Liubaia semia zdesi zhivet takim zhe obrazom u menia ocheni mnogo zdesi znakomih tak kak ia zhivu zdesi v Russkom raione,nazivaetsia North York to esti v Toronto.Zarabativaiu 25$ v chas,programist.Rabotaesh i vsio uhodit na billi, na krediti oplachivati 2000$ i bolee uhodit ne tolko u menia no i pochti u vseh Russkih zdesi,u menia zdesi mnogo russkih zhivut zdesi i vse zdesi zhaluiutsia na etu problemu i nalogi zdesi ocheni bolishie,esli ti zarabativaesh 25$ v chas s tebiazabiraiut 5$.I medicina zdesi herovaia u menia bolel palec s infekciei i oni srazu mne zaiavili chto mne nado ego rezati,koroche mnogo zdesi minusov. :(
Аватара пользователя
Schtuka
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2003 08:38
Откуда: USA

Сообщение Schtuka »

Мдя,
Так это канадские то доллары мы считаем? Тогда уж точно хреноватенько. У меня тоже уходит в месяц полторы штуки на все что приходит по почте. Однако ты же сказал, что платишь за дом. Значит это вложение денег, потом налоги платишь хоть на какое то социальное пенсионное обеспечение, плюс небось имеешь какой то план, ну там как у нас 401К, фонды, акции. Правильно?
Машина пусть в кредит, но есть и всегда можно взять новую, каждые 5 лет. Дом, скорее всего тоже перепродашь с выгодой через несколько лет. И всегда смотришь в будущее, которое все от тебя зависит, а не от всяких временщиков или политиканов рвущихся к власти. И законом ты защищен, и попробуй тебе дай в чайник, засудишь ведь на миллионы. :) И бомбы не взрываются у тебя за углом и пива залейся и природа жуть какая хорошая. Америка или Канада, это страны для середнячков. С миллионами тут тяжко жить аки и без копейки, а вот среднему классу очень даже не плохо. Сплошная обывательщина, но со вкусом. Однако, не знаючи как в Канаде, но Штаты дают тебе шанс, одноразовую возможность что то сделать для себя и для своих детей.
dimos
Юзер
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2003 20:24

Сообщение dimos »

Schtuka писал(а):Мдя,
Так это канадские то доллары мы считаем? Тогда уж точно хреноватенько. У меня тоже уходит в месяц полторы штуки на все что приходит по почте. Однако ты же сказал, что платишь за дом. Значит это вложение денег, потом налоги платишь хоть на какое то социальное пенсионное обеспечение, плюс небось имеешь какой то план, ну там как у нас 401К, фонды, акции. Правильно?
Машина пусть в кредит, но есть и всегда можно взять новую, каждые 5 лет. Дом, скорее всего тоже перепродашь с выгодой через несколько лет. И всегда смотришь в будущее, которое все от тебя зависит, а не от всяких временщиков или политиканов рвущихся к власти. И законом ты защищен, и попробуй тебе дай в чайник, засудишь ведь на миллионы. :) И бомбы не взрываются у тебя за углом и пива залейся и природа жуть какая хорошая. Америка или Канада, это страны для середнячков. С миллионами тут тяжко жить аки и без копейки, а вот среднему классу очень даже не плохо. Сплошная обывательщина, но со вкусом. Однако, не знаючи как в Канаде, но Штаты дают тебе шанс, одноразовую возможность что то сделать для себя и для своих детей.



:beer: Priva vam s toi storoni okeana!PORTUGAL!EURO2004!!! :super:
Nu u vas tam iscio nicego,u nas tut zarplata v 500-600 evrikov,plius kakie-to posobia -za edu,za transport,plius kakie-to meloci-karoce 800 evrikov nabejit ,scitai u tebea horoshaia zarplata!DA YA V MOSKVE NA STOITELISTVO KOLITSEVOI I TO BOLISHE POLUCIAL!!!!!!!!!! :mad:
Nu nicego,poluciu grajdanstvo ,a potom smotatisea kuda-nibudi-ili v USA,ili v CANADU?!!!!
POKA ne znaiu,potom uvidetsea!Ne scuciaite bratsi imigranti,horosho tam gde nas netu!!!!!!!!!!! :super:
Ответить

Вернуться в «Эмиграция»