Америка раздает молдаванам визы

Модераторы: Neoxygen, Estrambotika

Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Америка раздает молдаванам визы

Сообщение Estrambotika »

Государственный департамент США объявил о начале программы «Визы для Иммигрантов Разных Национальностей» на 2009 год, которая будет проводиться с 3 октября по 2 декабря 2007 года. Эта программа известна также под названием лотерея Грин Кард. Заявления на участие в лотерее DV-2009 принимаются только в электронном виде. Лотерея будет бесплатной, так же как и в прошлые годы. Заявители из стран, имеющих право на участие в лотерее, подают заявление в Государственный департамент на возможность получения одной из 50000 виз, разыгрываемых каждый год. Только лица, выбранные наугад и получившие извещение от Государственного департамента США, получат право подать заявление на получение иммиграционной визы в США. Лица, желающие принять участие в лотерее Грин Кард, должны подать заявление через специальную страницу в Интернете по адресу www.dvlottery.state.gov, на которой размещена стандартная анкета. Заполненная анкета должна быть выслана в электронном виде, вместе с цифровыми фотографиями. Ежегодно около 6 миллионов людей по всему миру регистрируются для участия в программе. Программа Diversity Visa была основана Конгрессом США в 1990 году, с тем, чтобы дать возможность людям из стран с низким уровнем иммиграции в США воплотить «американскую мечту».
Аватара пользователя
TonicBlack
Продвинутый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2004 12:18
Контактная информация:

Сообщение TonicBlack »

Не совсем "раздает" -- заявка бесплатная, но получение самой визы не гарантируется и стоит денег. Оформление документов тоже кое-чего да стОит, так что насчет "раздачи" виз молдаванам я бы не согласилась.
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

TonicBlack,
да и "молдованам" звучит как-то странно. почти всем. )
Аватара пользователя
TonicBlack
Продвинутый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2004 12:18
Контактная информация:

Сообщение TonicBlack »

Да, там еще другие выдающиеся государства.
Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Сообщение Estrambotika »

Источник: Комсомолка.
www.kp.md
:spy:
Аватара пользователя
TonicBlack
Продвинутый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2004 12:18
Контактная информация:

Сообщение TonicBlack »

Комсомолка и не такое расскажет :)

Реально, подача заявок на дв-2009 началась. Она бесплатная. Молдова имеет право участвовать. Минимум образования требуется - хай скул. Drawing состоится не раньше марта-апреля. Estrambotika, если хошь, пиши в личку, скину кое-какую полезную для этого дела инфу.
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

чуваки выдохните - основную задачу эта лотерея выполняет - дает статистику по недовольному население которое хотело бы слинять из страны.. Все остальное лирика...
Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Сообщение Estrambotika »

TonicBlack,
спасибо, я просто для народа инфу выложила, я в Америку хочу только туристкой попасть, на пару недель. :)
И в Канаду ;)
Аватара пользователя
TonicBlack
Продвинутый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2004 12:18
Контактная информация:

Сообщение TonicBlack »

Estrambotika писал(а):TonicBlack,
спасибо, я просто для народа инфу выложила, я в Америку хочу только туристкой попасть, на пару недель. :)
И в Канаду ;)
Не за что. Как желаешь. ;)

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

Хрюн Моржов,
чуваки выдохните - основную задачу эта лотерея выполняет - дает статистику по недовольному население которое хотело бы слинять из страны.. Все остальное лирика...
То есть визы и эмиграция по гринкарте - это все туфта? Никому ничего не дают?
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

Дают, почему не дают. Выигравшие свои ГК получают.
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

TonicBlack писал(а):То есть визы и эмиграция по гринкарте - это все туфта? Никому ничего не дают?
Почему не дают? Дают... И даже удачи всем пожелаю... Только вот шанс то какой ее получить?
Аватара пользователя
ЩАСТЕ
ГУРУ
Сообщения: 5955
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 06:53
Контактная информация:

Сообщение ЩАСТЕ »

Хрюн Моржов,
создается база данных невозвращенцев потенциальных) которым потои ни туристическая,ни рабочая визы не светят :gg:

шота смотрю запестрели газетки объявлениями о "помощи в заполнении анкет",есть даже "увеличу шанс выигрыша в гк"))))
найопывают как могут, а потом еще у них надо конверты свои же выкупать
Аватара пользователя
#StRaY#
Отец
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 13:51
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение #StRaY# »

ЩАСТЕ,
кстати вполне вероятный вариант.
Аватара пользователя
ЩАСТЕ
ГУРУ
Сообщения: 5955
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 06:53
Контактная информация:

Сообщение ЩАСТЕ »

[off]ой,все-таки умираю с названия)))) америкосия раздает также визы гондурасцам,мозамбикцам и еще десятку стран пятнадцатого мира :gg: [/off]

а еще возможно,что они собирают копмпромат на правительства стран,откуда граждане срулить хотят)
предоставят потом статистику - смотрите,мол,скока народа вами недовольно,а давайте мы вас свергнем и наведем новый мировой порядок)
Аватара пользователя
Aborigen
Продвинутый
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 23:29
Откуда: Africa
Контактная информация:

Сообщение Aborigen »

уберите запятую из сцыкла....
мой дяд с женой выйграли греен кард в болгарий , теперь работают в штатах , в Джорджие , город Атланта , все нор , тока заявку оформляли не таким путем а в какомто оффисе там ,точно не знаю .
Аватара пользователя
ЩАСТЕ
ГУРУ
Сообщения: 5955
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 06:53
Контактная информация:

Сообщение ЩАСТЕ »

Aborigen,
у нас в офисе опасно. в цивилизованных странах сразу оговаривается сумма вознаграждения за помощь в заполнении и все. а у нас фирмы получают на себя конверт и потом шантажируют выигравших,вымогая денег много.
Аватара пользователя
Jardin_dEden
Юзер
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 17:40
Откуда: dont ask

Сообщение Jardin_dEden »

Хрюн Моржов писал(а): чуваки выдохните - основную задачу эта лотерея выполняет - дает статистику по недовольному население которое хотело бы слинять из страны.. Все остальное лирика...
да здрасте, мой друг уже едет в Буxарест на Интервью
Аватара пользователя
_LIO_
Завсегдатай
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2003 00:56
Откуда: Кишуня
Контактная информация:

Сообщение _LIO_ »

скоро не будет давать визы, уже пол насиление туда передвинулось и не хотят возвращаться :)) а американцы локти кусают ,когда вернутся с ворк энд трэвл молдовани :)
Аватара пользователя
Papa Karlo
Старожил
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2003 22:53
Откуда: из мамочки в ночь 29.03.1960
Контактная информация:

Сообщение Papa Karlo »

_LIO_ писал(а):скоро не будет давать визы, уже пол насиление туда передвинулось и не хотят возвращаться :)) а американцы локти кусают ,когда вернутся с ворк энд трэвл молдовани :)
*Любочка, я улыбаюсь )
Аватара пользователя
_LIO_
Завсегдатай
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2003 00:56
Откуда: Кишуня
Контактная информация:

Сообщение _LIO_ »

Papa Karlo,
а шо такое ? малдаван подерживаешь ? :laugh:
Ответить

Вернуться в «Эмиграция»