У кого интервью на Канаду будет в Кишиневе

Модераторы: Neoxygen, Estrambotika

Аватара пользователя
Alena
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 19:28

Сообщение Alena »

а у нас уже есть номер... сказали ждать... просто хочеться знать, какой сейчас месяц на интервью приглашают, и приглашают ли вообще...
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

Alena писал(а):а у нас уже есть номер... сказали ждать... просто хочеться знать, какой сейчас месяц на интервью приглашают, и приглашают ли вообще...
http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... ed-fed.asp
Processing Times at Individual Visa Offices in Europe
Bucharest - 35 month
Точнее ваш статус можно посмотреть тут:
https://services3.cic.gc.ca/ols/ols.do?lang=en

Взято от сюда: http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=111074&start=50
Если кому-то интересно дальнейшее развитие событий по иммиграции
6 ноября прислали уведомление что кейс начали процессить и требуется дослать необходимые доки На все про все дали четко 120 дней

Итого от подачи апликейшн до начала рассмотрения ушло 10 месяцев
(31 января 2007--> 06 ноября 2007)
... уж не знаю это считается быстрое или медленное движение очереди
Аватара пользователя
Alena
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 19:28

Сообщение Alena »

а если для квебека это тоже тут?
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

Alena писал(а):а если для квебека это тоже тут?
Гм, мадам.. А вам, пардон, те линки которые я выше дал слабо посмотреть/почитать? Это вообще то кому надо? Мне или вам?

http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/quebec/index.asp это для квебека
А это времена для квебека:
http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... ed-que.asp
Processing Times at Individual Visa Offices in Europe
Bucharest - 6 months
Спасибо можете не говорить, я уже понял что это слово в вашем словаре отсутствует...
Аватара пользователя
Alena
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 19:28

Сообщение Alena »

:D ну не надо так... sorry... я вообще хорошая...
я просто вроде просмотрела, а там написано, что федералы это. вот я и думаю, как мне на провинцию сначала попасть... я блондинка, не обессудьте. :P

ну и спасибо вам, ХоРЮСИК, конечно же, за ваш :help: ... :shy:
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

Alena писал(а): ну и спасибо вам, ХоРЮСИК, конечно же, за ваш :help: ... :shy:
велком :) Я тоже вообще то добрый и пушистый. [off]Парутчики мааалчаать![/off] Иногда..

P.S. Дело в том что тот сайт Immigaraqtion Canada http://www.cic.gc.ca это собственно первоисточник во всех вопросах, бо вся информация в там, в том числе и о статусе вашего дела... Еще можно спросить общие вопросы на forum.privet.com там есть канадский клуб, и нарот может тоже помочь советами...
P.S.S. Лендиться можете где угодно, а потом перебираться к лягушатникам :gg: Если мне не изменяет мой скалероз, то нарот лендиться через Монтреаль если сразу напрямую, но многие лендятся через Торонто, а потом перебираются в квебек - это не запрещено. Причина почему через Торонто - больше авиакомпаний летают и вроде бы билеты дешевле. Ну или через Галифакс... Ну вообще удачи вам..
Аватара пользователя
Cleolena
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 15:37

Сообщение Cleolena »

Alena писал(а):ПРИВЕТИК! МЫ ВОТ С МУЖЕМ ПОСЛАЛИ ДОКИ В ИЮНЕ, НО С ТЕХ ПОР НЕ СЛЫШАЛИ НИЧЕГО. ГОВОРЯТ ВРОДЕ БЫ ЕСТЬ ДАЖЕ В КИЕВЕ ИНТЕРВЬЮ ДЛЯ НАШИХ. КОРОЧЕ ПОЛНЫЙ У НИХ ТАМ ХАОС ИЗ ЗА РУМЫНИИ...
Есть у кого нибудь новости какие-то?
Кто когда подавал и на когда интервью? Расскажите please, ато мы переживаем... :ermm: :help:

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]



приветик. я тоже слышала, что есть в киев. а у тебя есть новости какие-то? вы когда подавали? :)
Привет! а мы отправляли документы в конце апреля, а через месяц пришло от них письмо, что, дескать, дениги за госпошлину они получили, и теперь ждите, в течении полугода вас пригласят на интервью в Кишиневе. С тех пор так и ждем, правда месяц назад, мы написали им письмо через интернет, что и когда, а томы ждем и ждем, а они отвечают "Ждите своей очереди, когда она подойдет, вы об этом узнаете"))) а плгода уже прошло))) :(
Аватара пользователя
Alena
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 19:28

Сообщение Alena »

Cleolena писал(а):
Привет! а мы отправляли документы в конце апреля...:(
ну вы не переживайте, таких случаев я несколько уже слышала. с другой стороны это хорошая возможность подтянуть язык. а вы где учите язык? я Альянсе или с частником занимаетесь? как уровень? я очень переживаю за язык. :?

[off]добавлено спустя 23 минуты:[/off]
Хрюн Моржов писал(а):
... Ну вообще удачи вам..
спасибо огромное за помощь... я очень переживаю за интервью, все-таки с франсэ напряг какой-то, особенно для мужа. да и затишье сейчас на нас свалилось на всех, не понятно, что дальше будет... шел-шел процесс и вдруг все стало... thanks to romainian neighbour... :D
Аватара пользователя
Cleolena
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 15:37

Сообщение Cleolena »

Alena писал(а):
спасибо огромное за помощь... я очень переживаю за интервью, все-таки с франсэ напряг какой-то, особенно для мужа. да и затишье сейчас на нас свалилось на всех, не понятно, что дальше будет... шел-шел процесс и вдруг все стало... thanks to romainian neighbour... :D
Мы занимаемся с частным преподавателем, уровень, я думаю , что нормальный, сбивает с ног неизвестность, если бы уже знать что вот такого то числа интервью, так сиди и грызи конспект)))
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

Alena писал(а): спасибо огромное за помощь... я очень переживаю за интервью, все-таки с франсэ напряг какой-то, особенно для мужа. да и затишье сейчас на нас свалилось на всех, не понятно, что дальше будет... шел-шел процесс и вдруг все стало... thanks to romainian neighbour... :D
Нема за шо... [off]Сам через это проходил[/off]

Насчет затишься не волнуйтесь, это нормально. Такие периоды бывают у всех. Надо только ждать. У меня весь этот процесс занял полтора года. Так чта... учите франсе :gg: и английским тоже займитесь - пригодиться. И в жизни и на интервью. В жизни особливо - полюблюет народ билингвов

ЧТо касается языка, то франсе канечна франсе, но с другой стороны никто не ожидает, что у вас будет великолепный французский на интервью. Достаточный чтоб вы могли ответить на простые вопросы и поддерживать разговор. Далее, что касается мужа, желательно чтоб в семье у кого то был более менее приличные язык, например у вас, а мужу будет не легко, но я не думаю, что его знание языка сильно повлияет на принятие решений. Хотя, очень желательно чтоб он мог сказать что то больше чем, май наме из васия. :P И в конце концов ему там тоже работу искать прийдется. А без языка там тяжко.

И вот еще, что: не поленитесь почитать по истории канадый и что там твориться на сегодняшний момент, хорошо знать чтото о месте куда вы собираетесь - кто чего, город, провинция, когда образован, сколько жителей, какой производство и тд и тп - это может пригодиться. Так же продумайте ответы на вопросы, а что вы там будете делать когда приедите, чем заниматься, есть ли знакомый и тд и тп.. Я думаю, что это вам так же пригодиться.

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]
Cleolena писал(а): Мы занимаемся с частным преподавателем, уровень, я думаю , что нормальный, сбивает с ног неизвестность, если бы уже знать что вот такого то числа интервью, так сиди и грызи конспект)))
Вот и зря, нервничать не надо. Это сильно чувствуется. Просто ждите, то что произойдет - оно произойдет. И язык, язык, и еще раз язык. Разговорный. Потренеруйтесь в семье: один задоет вопросы, а другой отвечает. А потом поменятесь. Почитайте про страну куда едите, подумайте и будьте готовы ответить на вопрос а чем будете заниматься когда приедите, где остановитесь, есть ли друзья-знакомые которые вам помогут. И тд и тп...
Аватара пользователя
Cleolena
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 15:37

Сообщение Cleolena »

Хрюн Моржов писал(а): Вот и зря, нервничать не надо. Это сильно чувствуется. Просто ждите, то что произойдет - оно произойдет. И язык, язык, и еще раз язык. Разговорный. Потренеруйтесь в семье: один задоет вопросы, а другой отвечает. А потом поменятесь. Почитайте про страну куда едите, подумайте и будьте готовы ответить на вопрос а чем будете заниматься когда приедите, где остановитесь, есть ли друзья-знакомые которые вам помогут. И тд и тп...
Да я, в принципе, не нервничаю, все в руках Божьих, просто, очень интересно, что Он нам там в будующем уготовил, а то что язык- это верно "учиться, учиться и еще раз учиться" - это тоже не глупый товарищ завещал)))

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]
Alena писал(а):
спасибо огромное за помощь... я очень переживаю за интервью, все-таки с франсэ напряг какой-то, особенно для мужа. да и затишье сейчас на нас свалилось на всех, не понятно, что дальше будет... шел-шел процесс и вдруг все стало... thanks to romainian neighbour... :D
А вы где в альянсе занимаетесь?
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

Cleolena писал(а):Да я, в принципе, не нервничаю, все в руках Божьих, просто, очень интересно, что Он нам там в будующем уготовил, а то что язык- это верно "учиться, учиться и еще раз учиться" - это тоже не глупый товарищ завещал)))
Пути господни, уж очень неисповедимы..
Аватара пользователя
Cleolena
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 15:37

Сообщение Cleolena »

А ещё нам подарили кошку, краса неописуемая, уже с пасспартом, правда, как теперь с ней эммигрировать? у кого нибудь есть такая информация об опыте эммиграции с домашним животным?
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

Cleolena писал(а):А ещё нам подарили кошку, краса неописуемая, уже с пасспартом, правда, как теперь с ней эммигрировать? у кого нибудь есть такая информация об опыте эммиграции с домашним животным?
Оно вам надо? или думаете что вам себя нечем будет занять по приезду?
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

мне так собака досталась - люди рулили в Изхаиль не могли с собой пса взять.
Пес рульный - я доволен. привык быстро без проблем. Типа в штуку евро бы им обошолся еслиб надумали взять с собой.
Аватара пользователя
Alena
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 19:28

Сообщение Alena »

Cleolena писал(а):
А вы где в альянсе занимаетесь?
не-а... мы не в Альянсе, мы вообще-то сами в Тирасполе живем, поэтому это нереально... даже не знаю, мне почему-то так страшно само интервью.. а вы себе какие баллы за язык в анкете указали? какой уровень?
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

Alena писал(а):не-а... мы не в Альянсе, мы вообще-то сами в Тирасполе живем, поэтому это нереально... даже не знаю, мне почему-то так страшно само интервью.. а вы себе какие баллы за язык в анкете указали? какой уровень?
какой был такой и указывали.. :gg: Если серьезно, то на интервью надо показать минимум уровень разговорного языка и поддержать беседу... А если вам повезет, то интервья может и не быть...
Аватара пользователя
ALEXIN
Юзер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 21:44
Откуда: Canada

Сообщение ALEXIN »

Cleolena писал(а):А ещё нам подарили кошку, краса неописуемая, уже с пасспартом, правда, как теперь с ней эммигрировать? у кого нибудь есть такая информация об опыте эммиграции с домашним животным?
Не надо парится раньше времени. Вы еще не знаите даты интервью, а после интервью как минимум год до получения визы и не известно что будет с этои кошкои за этот период.
А если вам это так важно, сможете узнать на интервью ;) . На сколько я знаю, вам понадобется поставить Н-нное к-во прививок, купить транспортную клетку, перевести на англ. или франц. документы и прививки, узнать в авиакомпании нужен ли на животное отдельныи билет (90% нужен). Встает вопрос, нужна ли кошка?????? :? .
Аватара пользователя
Cleolena
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 15:37

Сообщение Cleolena »

Alena писал(а):
не-а... мы не в Альянсе, мы вообще-то сами в Тирасполе живем, поэтому это нереально... даже не знаю, мне почему-то так страшно само интервью.. а вы себе какие баллы за язык в анкете указали? какой уровень?
вообще то сами себе мы при подсчете баллов поставили средний балл т,е та м идет основной заявитель фр,яз 16 максимум, я ставлю 8, за англ из возможных 6, поставила 3, а мужу только за фр. из возможных 6 поставила 3, а английский язык у конжуантов он при любом уровне считается за 0 , а в деманде поставили себе еще ниже, ..............Но чето я так чувствую что пока прийдет приглашение, я уже буду думать и сны смотреть на франсэ и англэ)))

[off]добавлено спустя 5 минут:[/off]
Хрюн Моржов писал(а): какой был такой и указывали.. :gg: Если серьезно, то на интервью надо показать минимум уровень разговорного языка и поддержать беседу... А если вам повезет, то интервья может и не быть...
А вот насчет "интервья может и не быть" вот тут поподробнее...... кстати, гдето на монквебеке я вычитала, что одной паре вместо приглашения пришел запрос типа чтобы они сдали экзамен во французском альянсе и прислали результат по почте, только что это чес или............... не знаю)))
Ipat
Юзер
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2006 18:03
Откуда: Кишинев

Сообщение Ipat »

Cleolena,
А известно где именно в Кишиневе будут принимать интервью?
Ответить

Вернуться в «Эмиграция»