Приглашени с Румынии? Какие нужны документы и гарантии!

Модераторы: Neoxygen, Estrambotika

Ответить
Hecateros
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 15:31

Приглашени с Румынии? Какие нужны документы и гарантии!

Сообщение Hecateros »

Скажите пожалуйста, а какие документы и затраты должен понести приглашающий гражданин румынии?? Вчера в 12 ночи запрограммировалась в посольство румынское ,не знаю каким чудом, на 20 апреля! А вот основания на визу пока нет, жду пригласительное письмо из итальянского универа. Виза мне нужна что-бы поехать в июль в Бухарест в итальянское посольство. Хочу попросить брата двоюродного сделать вызов, но сдышала что нужна какая-то мед страховка на год за 1000лей это правда?
Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Сообщение Estrambotika »

Hecateros,
я на год не делала, сделала до сентября (там же ты уже будешь в Италии) всего лишь в Молдасиге, обошлось в 100 с чем-то лей.
Приглашение тебе должен дать гражданин Румынии (поторопись, иногда его долго делают) нотариально заверенное (там же в Румынии). Он может переслать его тебе, идти с тобой не обязательно. Но если уж пойдет, тогда больше оснований на то что тебе дадут визу, там румынов любят :) По крайней мере мне так рассказывали.
А если сделать програмаре в итальянском посольстве и долбать их пока не пришлют тебе факс что тебе действительно надо быть там в июле? Правда тогда визэ мултиплэ не уверена что дадут ( а ты знаешь как там, иногда приходится не раз ездить).
Hecateros
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 15:31

Сообщение Hecateros »

А где этот молдасиг находится? Там делают страховку румынскую? А он только приглашение должен сделать или ещё какой нибудь документ?

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]

А если я получю пригралашение от брата, разве мне датут визэ мулиплэ?
Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Сообщение Estrambotika »

Hecateros,
если приглашение, то дадут, если у брата румынское гражданство.
Молдасиг по моему на Еминеску 2 находится. Страховку там дают. Он должен сделать только приглашение насколько я помню. Но тогда в посольстве ни слова про Италию. ;)
Аватара пользователя
mexxa
Старожил
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 20:57
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение mexxa »

Народ, а кто знает концы тех, кто программирует в посольство? И чего это вообще будет стоить и тд?
Ответить

Вернуться в «Эмиграция»