Либерализация режима виз в США для граждан РМ o.O

Модераторы: Neoxygen, Estrambotika

Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Либерализация режима виз в США для граждан РМ o.O

Сообщение Neoxygen »

Изображение
В последнем номере суперпатриотической газеты FLUX CONTINUU появилась публикация о переговорах проходящих между Министерстом иностранных дел и Европейской интеграции Республики Молдова и Посольством США , которое представляет администрацию президента Дж. Буша о упращении визового режима граждан РМ для въезда на территорию США. Странно что инициатором переговоров , по данным FLUX , стало Посольство США.

Статейка
Americanii, disponibili pentru vize liberalizate

* Ambasadorul american la Chişinău propune guvernului Tarlev un acord privind liberalizarea regimului de vize

* Ambasadorul Statelor Unite la Chişinşu, Michael Kirby, a propus Republicii Moldova semnarea unui acord cu administraţia Bush privind liberalizarea regimului de vize.

Potrivit unui comunicat al Ministerului Afacerilor Externe şi Integrării Europene al Republicii Moldova , oferta a fost făcută în timpul unei întrevederi dintre diplomatul american şi vicepremierul Andrei Stratan, ministrul Afacerilor Eterne Aceeaşi sursă precizează că reprezentanţii serviciilor consulare din Statele Unite şi Republica Moldova se vor întâlni în curând pentru discuţii pe această temă, în vederea finalizării şi semnării Acordului de Liberalizare a regimului de vize. Decizia Washingtonului e surprinzătoare, ştiut fiind faptul că administraţia americană este extrem de selectivă în privinţa acordării vizelor de intrare pe teritoriul SUA, având diferende pe această temă inclusiv cu statele din Uniunea Europeană.

Statele Unite sprijină integritatea teritorială a republicii

Potrivit aceleiaşi surse, ambasadorul american a reiterat, pe parcursul discuţiilor, sprijinul autorităţilor de la Washington în privinţa problemei transnistrene. În viziunea Statelor Unite, aceasta nu poate fi soluţionată decât prin respectarea suveranităţii şi integrităţii teritoriale a Republicii Moldova, precum şi a angajamentelor internaţionale asumate în cadrul OSCE.

Liliana ISTRATE, FLUX
[off]www.flux.md[/off]

Даж не знаю что и думать . За какие заслуги ? .)
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

За то что правительства хорошо прогибаются...
Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Сообщение Estrambotika »

Мдя, вот есть одна страна куда мне не надо, Омерика, так они визовый режим упрощают :laugh:
Если серьезно, я рада, может это начало пути доверия к Молдове... Сначала со стороны США, потом гляди и Европа подтянется.
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

Хрюша , дак так оно и должно быть , в конце концов правительство работает на граждан [off] ирония ON[/off]
Остается догадываться чем вызвано такое благое расположение ,)
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

Neoxygen писал(а):Хрюша , дак так оно и должно быть , в конце концов правительство работает на граждан [off] ирония ON[/off]
не, ну о чем базар братан? Как же житель молдовы без поездки в штаты то?
Neoxygen писал(а): Остается догадываться чем вызвано такое благое расположение ,)
Тем же чем и бывший министр приватизации Чебану сейчас тихонечко преподает в штатах, а народ исключительно благодарен ему за проведенную приХватизацию...
Ploper
Юзер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 00:49
Откуда: А где-то Лондонский дождь...

Сообщение Ploper »

Все разговоры по упрощению режима в ЕС (а сейчас и США подтянулась)- олько для определенного класса визитеров, которым и до этого было просто ее получить- артисты, студенты, дипломаты, обладатели служебных паспортов, крупные бизнесмены.. Так что 95% оставшихся как стояли так и будут стоять в очередях за визами еще лет 20 минимум....
Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Сообщение Estrambotika »

Ploper,
Я, я студент!!! Будущий...
мне визу дайте, я учиться хочу, по окончании визы често-пречестно или замуж выскочу или домой вернусь ))))
на самом деле сейчас пытаюсь пробить что-то на Италию, хочу там учится, но просто кошмар какой-то... как вам например такая фишка что я должна им показать 5000 евро? Чтоб доказать что у меня деньги есть... :mad:
А если в ЕС уже действует упрощенная система виз, то я не знаю как усложненная выглядит...
Было б хорошо чтоб американцы либерализировали режим виз... не Колизей, хоть статую свободы увидим...
Ploper
Юзер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 00:49
Откуда: А где-то Лондонский дождь...

Сообщение Ploper »

Estrambotika писал(а):Ploper,
на самом деле сейчас пытаюсь пробить что-то на Италию, хочу там учится, но просто кошмар какой-то... как вам например такая фишка что я должна им показать 5000 евро? Чтоб доказать что у меня деньги есть... :mad:
..
Они совершенно правы, имхо.. На что вы там будете учиться? Ладно, образование там дешевое но жизнь- дорогая. Вы же не едете туда и и учиться и работать?

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]
Estrambotika писал(а):Ploper,
Было б хорошо чтоб американцы либерализировали режим виз... не Колизей, хоть статую свободы увидим...
Сомневаюсь что скоро увидим. Даже грекам нужна виза в США, а они члены Евросоюза!
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

Ploper писал(а): Сомневаюсь что скоро увидим. Даже грекам нужна виза в США, а они члены Евросоюза!
Речь не идет о отмене виз, а о упрощенной системе их выдачи.

P.S. Канадцам не нужна виза в штаты, за то в ерожопу нужна, правда и шлепается тут же в аэропорту...
Ploper
Юзер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 00:49
Откуда: А где-то Лондонский дождь...

Сообщение Ploper »

Речь не идет о отмене виз, а о упрощенной системе их выдачи.
Интересно что такое упрощенная система выдачи виз? Запись по интернету как в Румынское посольство или по платному телефону как в Американское? Приглашения и прочие бумаги не отменят, иначе сами визы не будут иметь смысла...
P.S. Канадцам не нужна виза в штаты, за то в ерожопу нужна, правда и шлепается тут же в аэропорту
Ошибаешься, канадцам не нужна виза, просто штамп в паспорт о вьезде и вперед.
Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Сообщение Estrambotika »

Ploper писал(а):Они совершенно правы, имхо.. На что вы там будете учиться? Ладно, образование там дешевое но жизнь- дорогая. Вы же не едете туда и и учиться и работать?
да, но это бред сначала показывать одолженные по родственникам 5000 евро, а потом подавать заявку на стипендию доказывая какой ты бедный. :cranky:
Аватара пользователя
Mathieu
Юзер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 18:52
Откуда: Hauptsadt

Сообщение Mathieu »

[off][ TRANSLIT >> RUS ]:[/off]
Estrambotika писал(а):сначала показывать одолженные по родственникам 5000 евро,
а ты сыграй свадьбу здесь, до фига денек соберешь... ;)
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

Estrambotika писал(а):да, но это бред сначала показывать одолженные по родственникам 5000 евро, а потом подавать заявку на стипендию доказывая какой ты бедный.
Я всю жизнь считал, что стипендии дают умным, а не бедным.
Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Сообщение Estrambotika »

Злобный,
а вот и нет, у макаронников стипендии дают как раз-то не умным, а бедным...

Mathieu,
ага, и 3,14здуй в незнакомую страну со штампом в паспорте...
понту? Я УЧИТЬСЯ хочу, а не домохозяйкой быть... :spy:

По сабжу, так что, определилось с Америкой? Кстати, когда стояла в очереди в румынском посольстве, видела людей что брали визу чтоб поехать в американское посольство в Румынии. А у нас же тоже есть? Или там посольство а у нас консульство? :?
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

а вот и нет, у макаронников стипендии дают как раз-то не умным, а бедным...
А умным что, не дают?
Кстати, когда стояла в очереди в румынском посольстве, видела людей что брали визу чтоб поехать в американское посольство в Румынии.
Визы США грубо можно разделить на два типа: иммиграционные и неиммиграционные. Неиммиграционную можно получить у нас, за иммиграционной надо ехать в Румынию.
Ploper
Юзер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 00:49
Откуда: А где-то Лондонский дождь...

Сообщение Ploper »

Estrambotika писал(а): а вот и нет, у макаронников стипендии дают как раз-то не умным, а бедным...
Если они будут давать стипендии не тол-ко местным бедным, а бедным со всего мира, никакого бюджета не хватит

[/quote]
По сабжу, так что, определилось с Америкой? Кстати, когда стояла в очереди в румынском посольстве, видела людей что брали визу чтоб поехать в американское посольство в Румынии. А у нас же тоже есть? Или там посольство а у нас консульство? :?[/quote]

Кому-то повезло, уезжает на ПМЖ в Америку.
Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Сообщение Estrambotika »

А умным что, не дают?
Моя учительница итальянского рассказывала что знает семью очень богатую, где очень умный пацан, так он все равно платит за обучение, несмотря на то, что умный... Значит умным все-таки не дают... стипендию.
Визы США грубо можно разделить на два типа: иммиграционные и неиммиграционные. Неиммиграционную можно получить у нас, за иммиграционной надо ехать в Румынию.
Ага, ясно, спасибо за инфу, не знала :)
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

Моя учительница итальянского рассказывала что знает семью очень богатую, где очень умный пацан, так он все равно платит за обучение, несмотря на то, что умный... Значит умным все-таки не дают... стипендию.
[off]Ну раз учительница итальянского сказала, тогда конечно, тогда да...[/off]
Аватара пользователя
Mathieu
Юзер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 18:52
Откуда: Hauptsadt

Сообщение Mathieu »

[off][ TRANSLIT >> RUS ]:[/off]
Estrambotika,
Вообще, если есть мозги, можно и здесь достаточно зарабатывать...
Ploper
Юзер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 00:49
Откуда: А где-то Лондонский дождь...

Сообщение Ploper »

Mathieu писал(а):[off][ TRANSLIT >> RUS ]:[/off]
Estrambotika,
Вообще, если есть мозги, можно и здесь достаточно зарабатывать...
Скорее если есть где-то связи, а мозги к сожалению не нужны....
Ответить

Вернуться в «Эмиграция»