вы быдло, и должны работать а не разговаривать

Модераторы: Neoxygen, Estrambotika

Аватара пользователя
Незваный
Завсегдатай
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2004 22:06
Откуда: с Буюканских степей
Контактная информация:

Сообщение Незваный »

asparuh писал(а):...даже не смей спорить со мной о качестве продукции...
...смеятцо над убогими канешна не красиво, но представьте себе такую КАРТИНУ:

...центр Кишинева, …стоит Аспарух возле своей КАЧЕСТВЕНОЙ советской машины Москвич 412
он надушен КАЧЕСТВЕНЫМ советским тройным ОДЕКОЛОНОМ для мужчин ...от “Виорика”
одет в КАЧЕСТВЕНЫЙ советский серозеленый безразмерный КОСТЮМ ...от фабрики “Ионел”
на ногах БОСОНОЖКИ непонятного цвета и формы ...от “Флоаре”
картину дополняют КАЧЕСТВЕНЫЕ но удобные семейные ТРУСЫ унисекс ...от “Стяуа Рошие”

всё просто КЛАСС, …Аспарух тщетно пытается сжевать твердую, но КАЧЕСТВЕНУЮ советскую жвачку “Лимонная”,
ну а в руках ОН держит кулек с конфетами “ДЮШЕС” которые склеились еще в магазине образовав подобие КОРАЛЛА
но это ВСЁ не с проста,
На самом деле Аспарух ЦЕПЛЯЕТ девочек …ПРЕДЛОЖЕНИЕМ пойти в Кафе АНДРИЕШ !!!
сначала посидеть в длинной ОЧЕРЕДИ,
потом покушать КАЧЕСТВЕНОЕ мороженное из воды
и пирожные КОРЗИНКА с неаппетитной желтой КОРОЧКОЙ от хранения на открытом воздухе...
В конце вечера Аспарух предложит девочке пойти с ним ДОМОЙ в хрущевку покушать докторской колбасы
посмотреть программу Время или балет по КАЧЕТВЕНОМУ советскому телевизору “Горизонт”
и послушать ОПЕРНУЮ музыку, на кассете Свема которую уже три раза зажевал НОВЫЙ но качественный магнитофон Электроника...

...в это время возле своего Мерседеса сидел скромный БУРЖУЙ в костюме от Армани ...и тихо ПЛАКАЛ (С)
ведь Коммунист Аспарух ЗАМАНИЛ всех классных телок в округе ...неповторимым СОВЕТСКИМ качеством ПРОДУКТОВ
поэтому буржуй тихо едет домой в свой пентхаус на Роялплаце и в одиночестве смотрит домашний кинотеатр
что поделаешь,
никто не смеет спорить с КАЧЕСТВОМ Советского продукта... :spy:

:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
asparuh
Юзер
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 14:13

Сообщение asparuh »

kolian
так по порядку.
чувствуется что ты посредник между мной и лживым телевизором но я постараюсь переубедить тебя что не все "Лизонансы" говорят правду.

У системы конечно были недостатки. У любой системы есть недостатки. Но социализм это общественный строй гораздо более высокого качества чем капитализм. И у самолёта есть недостатки но он всё-таки лучше и поезда и автомобиля и каруцы.
То что кого-то недорасстреляли это был своеобразный юмор а не серьёзная оценка. Этот "юмор" был адресован лично Незванному. А ошибок при социализме конечно было много. Ведь не ошибается только тот кто ничего не делает. Большинство этих ошибок я знаю а остальные пытаюсь познать.
Если говорить об ошибках строителей социализма то в первую очередь надо определить период времени в который этот социализм строился, и период в котором социализм разрушался. Современные марксисты определяют первый период стоительства и развития в рамки 1917-1958г второй период насильственного разрушения в 1958-2007.
Если говорить о дефиците то у плановой экономики раннего периода есть такой недостаток. Дело в том что очень трудно реагировать на изменение вкусов и желаний граждан. В прошлом году когда составлялся госплан я хотел туфли с широким носом а сегодня я хочу туфли с узким носком. Огромный объём информации не успевал обрабатываться бухгалтерами госплана вовремя и это была причина негибкости социалистического производства. Этот недостаток легко устраняется современными средствами - мощными компьютерами, и базами данных.
Что касается газеты со статьёй и про расстрелянных попов то это ни что более чем страшилки которые опровергаются одним простым фактом. Сталин сажал меньше чем сажает Путин.
Теперь насчёт твоих претензий к достоверности архивов. Во первых определись сначала кто их уничтожил. Если это горбачёв то это неправда по той простой причине что он(Горбачёв) открыл их с единственным желанием доказать всему миру жестокость и бесчеловечность Сталинского режима. Если бы он мог то он бы ещё добавил туда пару миллионов расстрелянных "кровавым" Сталиным. Но он не мог... И этому есть серьёзная причина которую я опишу ниже.
Но скорее всего ты обвинишь в уничтожении архивов "режим" Сталина. И опять ты будешь неправ. И для этого есть та же самая причина. Архивы это очень важные документы которые любая власть стремится сохранить в целости. Архивы позволяют вести государственный учёт населению. Медицина, история, экономика, государственная политика, вся общественная жизнь завязана на архивах. К примеру советская власть должна знать кто воровал и грабил чтобы не допускать таких людей до руководящих постов. Да что там говорить любая власть без архивов как без рук. Это всё равно что высадили тебя на другую планету и сказали вот тебе инопланетяне руководи и управляй ими. Достоверно известно что даже Гитлер пытался уничтожать архивы концлагерей только под носом у наступающих красноармейцев. И всё - равно солидная часть фашистких архивов попала в руки РККА и союзных войск. А вот у Сталина не было никакой видимой причины уничтожать архивы. В 1953м году (год смерти Сталина) Советская Власть казалась непоколебимой как скала.
Нет архивы никто не уничтожал, в архивах правда. Меньше верь всяким "Лизонансам"

[off]добавлено спустя 16 минут:[/off]

Симба,
http://sovmusic.ru/download.php?fname=communar

Просыпавшийся мир свиристел, шелестел,
Когда утром росистой тропою
Нас к обрыву бандиты вели на расстрел
Под Херсоном, а может, в Триполье.
Но мы пели и пели, голов не клоня,
На груди разрывая рубахи:
«Никогда, никогда, никогда, никогда
Коммунары не будут рабами!»

поверь товарищ мы победим... именно так и никак иначе.
А Советский Союз... А разве кто-то говорил что всё обязательно получится с первого раза. Ведь и молодой капитализм в Европе неоднократно погибал под копытами воскресшего зомби феодализма. Здесь та же история. Но какая сила!!! 70 лет продержался боксёр новичок против крутого профи. Да он в нокауте но он уже очнулся, пришёл в сознание и недалёк тот миг когда он вызовет мордастого профессионала на последний бой. И тогда исход будет иным ... поверь.

[off]добавлено спустя 45 минут:[/off]

Незваный,
1. советский москвич если не ошибаюсь был спроектирован в конце 60х годов. Для тех лет это была просто классная машина. В том числе и для "дальнего зарубежья"
2. Советский Союз выпускал не только "Тройной одеколон". Одеколоны были достаточно хорошими. Или ты хочешь сказать о "Шанель №5" за 2000 баксов? Между прочим в 50-60х годах американский и европейский рабочий пользовались одеколоном примерно такого же разряда что и советский. И ни американский ни европейский рабочий не пользовались шанелью и теперь не пользуются.
3. У меня есть черный костюм (пиджак со штанами) от фабрики "Ионел" купленный в 96м (произведённый ещё по советской технологии) нигде я таких качественных костюмов позднее не видел (разве что в бутиках за сотни баксов но это не в счёт)
4. Пол-года назад моя девушка купила себе современные сапоги в магазине. Уже просят каши... А я помню мои любимые ботинки с которыми я ходил в школу года 2 пока не вырос из них. И через два года они выглядели вполне цивильно.
5. ..... даа обидели тебя
6. Зачем мне жвачка, я что корова что-ли. Я предпочитаю Докторскую колбасу которая не идёт ни в какое сравнение с современной по качеству.
7. Я любил конфеты "Школьные". Такую вкуснятину сейчас никто не делает. Дал бы два килограмма "Сникерсов" за килограмм настоящих "Школьных".
8. Самое приятное времяпровождение для меня это прогуляться вечерком по зелёному цветущему парку. Но в последнее время в городе деревьев всё меньше. Строятся новые хозяева мира!
9.Честно не пробовал но говорят советский пломбир и эскимо это небо и земля по сравнению с современным фуфлом.
10. Пирожные тоже не пробовал но говорят у советских тортов строго соблюдался срок годности. А сейчас в торт у которого срок жизни 24 часа заливают кучу консервантов и пишут на этикетке - срок годности 72 часа. Главное продать!!!
11. Нет я налью ей коньяка, вы..бу её и закурю, потом дам ей 100баксов и выпровожу в дверь на ходу обсуждая по мобильнику с компаньёном как бы заплатить поменьше налогов.

пошёл мужик на охоту.
видит берлога бах-бах
Вылез медведь, охотника поимел и залез в берлогу.
уходит мужик и возвращается с пулемётом. Тра-та-та.
Снова вылез медведь, охотника поимел и залез в берлогу.
уходит мужик и возвращается на танке. Бум-бум-бум. На месте берлоги воронка.
Мужик выходит из танка, подходит к краю воронки и заглядывает внутрь.
Тут к нему подходит сзади медведь, похлопывает мужика по плечу и спрашивает.
- Мужик я не понял, ты охотник или пи..ас

Незваный ты буржуйский идеолог или...
SVK
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 23:52
Откуда: Kishinev

Сообщение SVK »

asparuh,
когда кидают с зарплатой и улыбаются. то думаю не лучше бывает
Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

Незваный,
:super: Ррромантикэ!!! :gg: :gg: А ещё пустые баночки из-под Кока-Колы в серванте :roll:

asparuh
Скажи пожалуйста, какие попытки в достижении идеального коммунизма не привели к тоталитазму и диктатуре?
Но социализм это общественный строй гораздо более высокого качества чем капитализм.
Ещё раз посмотри внимательно на Швецию. Там оптимально и синергично сочетается демократичный социализм с капитализмом.
Ploper
Юзер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 00:49
Откуда: А где-то Лондонский дождь...

Сообщение Ploper »

Я читаю сейчас диалоги в теме и вынужден согласиться с asparuh-ом. Действительно, хоть и были очереди и дефицит, но все же не было материальных проблем как сейчас, жили проще, не задумываясь о завтрашнем дне. Может, не было импортной жвачки, но зато был оптимизм и вера в светлое будущее, хоть утопия, но вера.. Я отлично помню школу с пионерскими и комсомольскими мероприятиями, любой выбор спорта с 3 класса абсолютно бесплатно, возможность обучаться на русском или молдавском языке, УПК в 9-10 классах когда выходя из школы получал заодно готовую профессию совершенно бесплатно. Хоть я и довольно обеспеченный человек, живу в Лондоне и имею возможность жить и работать практически в любой части мира, иногда я солидарен с родителями о ностальгии по прошлому...
Аватара пользователя
kolian
Продвинутый
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 02:03
Контактная информация:

Сообщение kolian »

asparuh,
Я журналистам как и политкам верю только на 50%.
Ситуация с попами и боевыми искусствами доказывает только то,что они уничтажали всё,что им не понятно,даже не стараясь вникнуть в это или просто поерхностно оценивали и говорили,что это лучше бы убрать,а то вдруг...
А когда ты прийдёшь как себя с попами вести будешь?
Ploper,
Жизнь в чём-то стала лучше,а в чём-то хуже,но оптимизм и вера в светлое будущее мне кажется зависит больше от человека,чем от государства.Спорт сейчас не бесплатный,но его может себе позволить любой работающий человек(5 лет назад за вольную борьбу платил 15 лей).По поводу настольгии здесь я думаю подойдёт цитата "лучше где нас нет".Я считаю,что нужно смотреть вперёд и заглядывать в прошлое только для того чтобы не повторять предыдущих ошибок,а не стараться на прошлых ошибках построить новые и куда более сложные ошибки.
Lichii Anatoli
Юзер
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 10:13
Откуда: Deutschland
Контактная информация:

Сообщение Lichii Anatoli »

слышь ты софист. если не вдуб горой то лучше промолчи. и к тому же никто не говорил что жизнь прекрасна, но если ты сам с ней справиться не можешь то не нужно переваливать все на других. таким как ты землю пахать надо а не политикой заниматься. а то понимаешь рабочий класс, ты сам что сделал для человечества хорошего кроме того как загорелся желанием расстрелять всех буржуев.

я тебе честно скажу: НЕНАВИЖУ ТАКИХ ЛЮДЕЙ КАК ТЫ!!!

и потомо хули ты страну родную на ноги не ставишь а едешь помагать буржуям. определись с базаром.
Аватара пользователя
Незваный
Завсегдатай
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2004 22:06
Откуда: с Буюканских степей
Контактная информация:

Сообщение Незваный »

asparuh писал(а):...так по порядку...
1. Советский РАБОЧИЙ был вынужден довольствоваться даже в восьмидесятые машиной созданной в шестидесятые
народное ведро с болтами это отличный ЭПИТЕТ, прославляющий высокое КАЧЕСТВО Советских автомобилей.
...одним словом чтобы ТЫ всю жизнь на ТАКИХ машинах ездил
2. Советский союз выпускал еще адикалон Лесной, Хвойный, Плодовоягодный и Шипр
...чтобы ТЫ всю жизнь был окутан такими КЛАССНЫМИ ароматами
3. Приходи на ОФФЛАЙН завтра 13 февраля в клуб ЗЕД в своем классном КОСТЮМЕ …мы заценим
не беспокойся там будет только ПРОЛЕТАРИАТ и не будет костюмов Армани за сотни баксов…
4. У настоящего Марксиста НЕ может быть НОРМАЛЬНОЙ девушки
ТЫ наверно купил самому СЕБЕ женские сапоги от СВОИХ же коллег коммунистов из КНР
…вот в Союзе в магазине были только КИРЗОВЫЕ унисекс, нога рвется, сапоги нет...
5. Жду не дождусь когда меня жизнь обидит большим Мерседесом и квартирой в Кроунплаца
6. Больше не покупай колбасу за три лея на пяцэ,
неудивительно шо ты БОЛЬНОЙ и мечтаешь о мясе.
7. Современные украинские конфеты КОРОВКА показывают нам,
какими должны были быть непросроченные конфеты ШКОЛЬНЫЕ.
8. Кстати буржуи открыли для пролетариата в Кишиневе Ботанический сад,
в который в советское время вход был воспрещен...
9. Сейчас есть ВЫБОР,
хочешь покупаешь фуфло за 3 лея хочешь качество за 30.
10. Выбор пирожных сейчас тоже очень большой соответственно и РАЗНОЕ качество.
11. Курить в любом случае вредно особенно КАЧЕСТВЕНЫЕ Советские сигареты.

Не являюсь ИДЕОЛОГОМ, просто пишу ПРАВДУ,
и призываю НАРОД работать и зарабатывать
дабы не размножались такие как ТЫ и твоя СЕМЬЯ бездельников, которые только разводят ГАЛИМУЮ демагогию... :spy:
Аватара пользователя
asparuh
Юзер
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 14:13

Сообщение asparuh »

Volga,
А ещё пустые баночки из-под Кока-Колы в серванте
Один мой товарищ как зеницу ока хранит красивый советский полиэтиленовый кулёк с надписью "Свердловск".
Volga,
какие попытки в достижении идеального коммунизма не привели к тоталитазму и диктатуре
А кто говорил что не будет диктатуры? Диктатура безусловно будет! Диктатура была всегда и её никто не отменял. Пока существует государство кто-то будет диктовать кому-то как жить.
1. В рабовледении рабовладельцы диктовали свою волю рабам.
2. В феодализме феодалы диктовали свою волю крепостным и ремесленникам.
3. В капитализме капиталист диктует свою волю рабочим.
4. В социализме рабочий диктует свою волю остаткам капиталистов.
И только в коммунизме когда будет уничтожено государство как инструмент диктатуры, наступит подлинная демократия и свобода.
Volga
посмотри внимательно на Швецию. Там оптимально и синергично сочетается демократичный социализм с капитализмом
Швеция(и др.) это демо-версия это реклама капитализма. Это этикетка которая исскуственно создана и существует только благодаря неимоверным усилиям остальных кап-стран. Там социализмом и не пахнет. Это волчёнок которого волчица напудрила, накрутила, подстригла, поставила намордник и ошейник для того чтоб предъявляя его, показать какие-мы оказывается волки хорошие и пушистые. Но такой волчёнок без волчицы помрёт или превратится в обычного кровожадного волка.

[off]добавлено спустя 6 минут:[/off]

Ploper,
у меня есть товарищ в Лондоне хороший умный добрый честный и вместе с тем упорный принципиальный непоколебимый парень. (хоть и троцкист :( ) Он из партии Алана Вудса. Если в Англии много таких людей то я рад за Англию. У нас к сожалению такого не наблюдается. Как будто все настоящие люди выродились.

[off]добавлено спустя 6 минут:[/off]

kolian,
верь фактам и своим выводам. Ситуация с попами ничего не доказывает, она только показывает на чъей стороне была сама церковь (на стороне рабочих или на стороне буржуа)
Как мы поступим с попами зависит от самих попов. Если они будут благословлять карателей белогвардейцев на подавление рабочего восстания то сам понимаешь. А если они станут на сторону рабочих то истреблять их будут уже каратели.

[off]добавлено спустя 4 минуты:[/off]

Lichii Anatoli,
Кто проповедь прочесть захочет людям тот слаще есть не должен чем они...
хули ты страну родную на ноги не ставишь а едешь помагать буржуям
я был и там и здесь, везде рабочему несладко. И сделал я один вывод - чтоб страну поставить на ноги вначале надо избавить её от паразитов-капиталистов. Любую страну... И планету.

[off]добавлено спустя 5 минут:[/off]

Незваный,
не успеваю ответить завтра отвечу, буржуй собака, времени на себя совсем не оставляет.
Аватара пользователя
kolian
Продвинутый
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 02:03
Контактная информация:

Сообщение kolian »

asparuh,
Капиталисты бывают разные.Есть такие великие как Бил Гейтс,а есть такие как Рокфеллер,которые работают только на себя.Кем-то управляют деньги,а кто-то управляют деньгами.Тут вопрос в идеологии и в вере человека.Бил Гейтс верит в Бога,Рокфеллер верит в доллар.Настоящая вера приводит к улучшению жизни и прогресса и достигается путём внутреннего противоборства человека со своими пороками и слабостями,что приводит к духовной силе человека,а ложная вера такая как коммунизм основанна на страхе "не будь капиталистом,а то тебе будет...".Делай выводы грубой силой мир не изменишь в лучшую сторону,ты просто создашь образ страны который тебе хочется видеть,но люди живущие в ней не будут счастливы.Видно тебе твой отец много наговорил грубостей про капиталистических свиней и про то как было хорошо при коммунизме,но поверь будь человек коммунист или капиталист или ещё кто-нибудь он всё равно такой же человек,есть хорошие капиталисты,есть хорошие коммунисты.Но коммунизм эта узкая дорожка по которой обязан идти житель страны,шаг влево,шаг вправо расстрел,а я убеждён,что человек должен сам думать и развиваться и решать как ему поступать,а государство ему должно только помогать и давать верное направление путём логических выводов,а не с помощью палки.
Не знаю на счёт православной церкви,но буддисткие манахи явно были не монахи явно были не на стороне буржуев,тысячи храмов были уничтоженны.
Кстати есть одно удивительное совпадение 20 самых богатых китайских предприятий принадлежат детям китайских чиновников.
Очнись коммунизм не панацея,людям гипнотические лозунги не принесут радости,они их поработят.Этого ты добиваешься?
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

kolian писал(а):asparuh,
Капиталисты бывают разные.Есть такие великие как Бил Гейтс,а есть такие как Рокфеллер,которые работают только на себя.Кем-то управляют деньги,а кто-то управляют деньгами.Тут вопрос в идеологии и в вере человека.Бил Гейтс верит в Бога
Билл Гейтс величайший прохиндей и бог его доллар...
Аватара пользователя
kolian
Продвинутый
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 02:03
Контактная информация:

Сообщение kolian »

Хрюн Моржов,
Может ты и прав я с ним лично не знаком.Только факт остаётся фактом,что он жертвует миллиарды на благотворительность.
Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

Ploper писал(а):Я читаю сейчас диалоги в теме и вынужден согласиться с asparuh-ом. Действительно, хоть и были очереди и дефицит, но все же не было материальных проблем как сейчас, жили проще, не задумываясь о завтрашнем дне. Может, не было импортной жвачки, но зато был оптимизм и вера в светлое будущее, хоть утопия, но вера.. Я отлично помню школу с пионерскими и комсомольскими мероприятиями, любой выбор спорта с 3 класса абсолютно бесплатно, возможность обучаться на русском или молдавском языке, УПК в 9-10 классах когда выходя из школы получал заодно готовую профессию совершенно бесплатно. Хоть я и довольно обеспеченный человек, живу в Лондоне и имею возможность жить и работать практически в любой части мира, иногда я солидарен с родителями о ностальгии по прошлому...
человек вечно недоволен. Когда у него есть гарантии, он мечтает о свободах. Когда ему дают свободу, он мечтает о гарантиях. Легче быть счастливым, когда у тебя ничего нет и ты с голой задницей и с верой, потому что юн, молод и окружён гарантированным будущим.

Конечно родителям нашим тяжело - такой резкий и насильственный переход от одного строя к другому - это стресс. Но Ностальгия по прошлому и готовность вернуться в него - это 2 большие разницы. Ты готов отказаться от настоящего и сесть за железный занавес с диктатурой? Пионерские лагеря нам не светят, мы уже большие мальчики и девочки.
Один мой товарищ как зеницу ока хранит красивый советский полиэтиленовый кулёк с надписью "Свердловск".

"Кому-то нравятся апельсины, а кому-то - ящики из под апельсин"(с)
Наверное действительно от человека зависит - кому-то важнее быть свободным, а кто-то готов отказаться от свободы ради гарантий. Я не готова. И системы, основанные на принципе частной собственности и собственных эгоистических интересах до сих пор стоят, а вот коммунистические почему-то терпят крах. Наверное, они слишком идеальны для таких неидеальных гомосапиенсов как мы.

Насчёт товаров - насколько я помню, то, что выпускалось на экспорт, было действительно неплохого качества, а то, что изготовлялось для внутреннего потребления - оставляло желать лучшего.

аспарух,
в Швеции очень уважительно относятся к рабочим, если ты не в курсе, и ещё раз повторяю, нет там резкой поляризации общества, как в твоих кошмарах где капиталист пьёт кровь голодных и рабов. Средний класс стабильно поддерживается государством. + уйма социальных гарантий и высокий уровень социальной безопасности как таковой.
В капитализме капиталист диктует свою волю рабочим.
В капитализме никто не мешает рабочему самому стать капиталистом из мелкого предпринимателя. Либо работай на других, либо работай на себя. Выбор есть. А сразу разбогатеть - это только изобрести что-нибудь гениальное и продать патент какому-нибудь дюпонту. В остальных случаях нужно трудиться, трудиться и ещё раз трудиться, чтобы чего-то добиться.
И только в коммунизме когда будет уничтожено государство как инструмент диктатуры, наступит подлинная демократия и свобода.
это анархия. Нет, очень даже неплохо мечтать и грезить, но путать идеи с реальностью - это юношеский максимализм. Ты хочешь устранить неравенство, которое принципиально неустранимо, и достичь справедливости, которая принципиально недостижима. Ну а отсутствие/отмена государства - это вообще из области фантастики. А деньги отменить не собираешься? Только когда не станет денег, мы превратимся в идеальных людей, с чистыми помыслами и безупречным обществом.

А подлинная демократия как строй, приближенный к идеальному - это здесь: "Римская республика - образцовое государство, и является таковым из-за сочетания в нем трех хороших форм государственного правления: монархии, аристократии и народного правления. ...из негармоничности этого сочетания и гражданских раздоров "проистекали не изгнания и насилия, наносящие урон общему благу, а законы и постановления, укрепляющие общественную свободу". ...Они выводят общественное благо из противоположности интересов членов общества, а не из насильственного единства. ....государство - это не симфония, где каждая нотка должна знать свое место, а арка, которая устремляется ввысь потому, что каждый камень стремится упасть."

Ещё раз повторяю свой вопрос - какие попытки в достижении идеального коммунизма не_привели к тоталитазму и диктатуре?

И потом, ты можешь гарантировать то, что твой коммунизм не развалится лет через 100, и всё, что создавалось руками рабочих, не разворуется в одночасье честными коммунистами до мозга костей, а из сберкасс не пропадут все сбережения, накопленные рабочими со стабильных зарплат? И если ты возьмёшь на себя великую ответственность пообещать, что этого досадного недоразумения никогда не случится, то поверят ли тебе остальные неверующие в светлый коммунизм?

ОК. Допустим они поверили. Я поверила и стала пылким аспарухом, жаждущим сделать этот мир лучше. Мои практические действия. Ознакомь с планом.

Или план таков: "Операция "коммунизм или кипячение" - берём вилы и идём резать капиталюг, завариваем гражданскую войну. Приезжают американцы, дают всем по заднице и ставят в угол. Результат - страна отброшена на 200 лет назад. И снова разруха.????

А о попытках реабилитировать товарища Сталина за счёт кровавых событий прошлого тысячелетия вообще молчу. 20 век, насколько я помню - самый кровавый из всех. Типа, если считаете Сталина плохим дядькой, посмотрите на Гитлера. А Сталин - хороший человек, мог бы и больше замочить, но не замочил.

[off]добавлено спустя:[/off]
не успеваю ответить завтра отвечу, буржуй собака, времени на себя совсем не оставляет.
стандартный рабочий день в Норвегии: примерно с 9 утра до пол-пятого вечера. С перерывом на обед. Хочешь работать больше - работай, не хочешь - не работай. 37 законных рабочих часов в неделю, 2 выходных. Бедняги они, эти буржуины-норвежцы.
Аватара пользователя
kolian
Продвинутый
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 02:03
Контактная информация:

Сообщение kolian »

Volga писал(а):
стандартный рабочий день в Норвегии: примерно с 9 утра до пол-пятого вечера. С перерывом на обед. Хочешь работать больше - работай, не хочешь - не работай. 37 законных рабочих часов в неделю, 2 выходных. Бедняги они, эти буржуины-норвежцы.
В Москве стандартный рабочий день простого рабочего 8 до 5,тоже с перерывом на обед и на работе они особо не напрягаются.
Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

kolian,

вот сволочи, a?
Аватара пользователя
kolian
Продвинутый
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 02:03
Контактная информация:

Сообщение kolian »

[quote]государство - это не симфония, где каждая нотка должна знать свое место, а арка, которая устремляется ввысь потому, что каждый камень стремится упасть.[quote]
Интересно.Откуда взята эта цитата?
Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

поисковики тебе в помощь. о противостоянии интересов различных слоёв общества на благо самого общества говорилось очень давно.
Аватара пользователя
Кирилл!!!!!
Юзер
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 11:17
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Кирилл!!!!! »

asparuh,
А прикинь если бы описаная с архитектором ситуация произошла бы во времена комунизма?
Поверь результат был бы плачевным...

Это был урок в твоей жизни чтоб стимулировать и тебя чего то добиться и не оказаться в такой ситуации, а ты тут чешешь про комунизм...
глупо

Кстати все революционеры погибли
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

Кирилл!!!!! писал(а):Кстати все революционеры погибли
Изучай историю.

P.S. Для тебя хинт Фидель Кастро...
Аватара пользователя
Кирилл!!!!!
Юзер
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 11:17
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Кирилл!!!!! »

Хрюн Моржов писал(а): Изучай историю.

P.S. Для тебя хинт Фидель Кастро...
:)
По любому большинство...
Но я не против революционеров, они нужны, именно благодаря им прошли много благоприятных изменений на всех уровнях, просто благами их достижений пользовались уже не они а те кто выжили
Ответить

Вернуться в «Эмиграция»